ch
Feedback
resttimer

resttimer

前往频道在 Telegram

Путешествия & Приключения

显示更多
678
订阅者
-124 小时
-27
+230
帖子存档
На следующий день погнали дальше по маршруту от Лешуконского вверх по руслу Мезени. В каком то месте дорога уходит к берегу и идёт под срезом крутого красного склона. В районе Лешуконского особый состав почв. Они терракотового цвета. И сам и машина, всё красное. Плюс прошедший дождь добавляет склизкости. Здесь перешёл на 4wd. #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Вечер после дождя на Мезени. #архангельск2023 #отмезенидопинеги
+4
Вечер после дождя на Мезени. #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Из всех стоянок, эта была самая лютая. Туда слетелись все виды мошки и гнуса. То ли дождь повлиял, то ли место, но накомарники, спреи, репиленты и даже ваниль с водой не помогали... #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Итак, на чём мы закончили? Рыба, обед и дождь... #где #то #в #тайге

Друзья, мы не пропали... Просто очень глухие места, нет связи никакой. Мы уже в Коми. Деревня Большая Пысса. Ждём паром. Он б
Друзья, мы не пропали... Просто очень глухие места, нет связи никакой. Мы уже в Коми. Деревня Большая Пысса. Ждём паром. Он будет лишь вечером в 19:00. К ночи если дотянем до Усогорска поднакидаю новых интересных видео о наших днях в тайге))) #мы #не #пропали

Дороги и городская застройка Лешуконского. Газа нет. Но есть аэропорт. Улететь в Архангельск можно за 4500 р. Или на машине за 3000 р. Частные извозчики наладили бизнес. Народ живет работой на госпредприятиях типа школы, садики, сбербанк, частных: магазинах заправки. Железки здесь нет. Кто то зарабатывает на реализации рыбой. Квартиры стоят от 500 т.р до 1 млн. если с удобствами (вода, канализация, отопление от котельной). У многих печное отопление. Дома в частном секторе, если новые могут стоить от 3 млн. В местной бане сегодня, кстати, мужской день. Посещение 350 р. #архангельск2023 #отмизенидопинеги

Олег готовит запрещёнку))) Скоро покажу.

Про переправы. Достигли места где два притока Мезени сливаются в главное русло и все эти акватории надо переехать. Стоит отметить, что переправы сделаны добротно, надёжно. #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Пинега. Город двух рябчиков. Подробности в видео. Ещё бы ананасов к ним))) 🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍 #архангельск2023 #отмизенидопинеги

Про дороги. Здесь другая планета. Гравийка. Местами зубодробительно. Но мы уже привыкли. Что интересно, эти гравийки я бы тоже разбил на классы. Есть те где можно поливать до сотки, а есть где плетёшься сорок. Сейчас, например мы уже в Лешуконском и тут вообще красные грунты. Да и в целом все берега Мезени такие. Терракотовая грязь. Никакого вам чернозёма))) #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Утро одного дня. Перед Усть-Пинегой в ожидании парома. #архангельск2023 #отмизенидопинеги

Вкратце о сегодняшнем дне... Мезени достигли. Ставить лагерь будем в Тимощелье на берегу Мезени. И снова ждём встречи с комар
+4
Вкратце о сегодняшнем дне... Мезени достигли. Ставить лагерь будем в Тимощелье на берегу Мезени. И снова ждём встречи с комарами🫨 #арханегльск2023 #отмезенидопинеги

Мы вышли на маршрут. Преодолели первую водную преграду реку Северную Двину. Едем по местным дорожкам где асфальт встречается лишь в деревнях и сёлах. На остальных участках лишь гравийка. Но хорошая. Можно гнать почти 90. Цель доехать до городка Мезени в устьи реки Мезени. Это наша самая северная точка маршрута. Сегодня будет ещё одна переправа на маршруте. В районе Кимжы. Но там, кажись понтонная. Следите за нами... #архангельск2023 #отмезенидопинеги

О маршруте. Ну вдруг кому интересна картография этих мест и вы найдете эти точки на карте #архангельск2023 #отмезенидопинеги

23:30 А у вас? #белые #ночи #севера

Наш первый паром. Но это будет завтра. #усть #пинега
Наш первый паром. Но это будет завтра. #усть #пинега

Олег жжёт напалмом))) #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Каких деревень только нет на Руси.
Каких деревень только нет на Руси.

Диалоги о рыбалке))) Смотреть до конца! #архангельск2023 #отмезенидопинеги

В Архангельской области, прям печёт! 27° и солнце. Едем дальше!!! #архангельск2023 #отмезенидопинеги
В Архангельской области, прям печёт! 27° и солнце. Едем дальше!!! #архангельск2023 #отмезенидопинеги