SaveAsYouWish
前往频道在 Telegram
327
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-230 天
帖子存档
Чек на сегодня
✅поддержать сына в его шагах
✅лечь и смотреть на небо
✅неспешно прогуляться в одиночестве, без цели
✅поиграть в бадминтон (как давно я этого не делал)
✅выбрать с сыном самый крутой камень(не один)
✅покачаться в коконе
✅посмотреть на огонь
СПИСКИ ДЕЛ НА ЛЕТО НЕ РАБОТАЮТ
По крайней мере у меня. Было у вас такое, что даже когда пишете список, придумываете много всего, и... 31 августа. А у вас и половины дел не сделано. А даже если и сделано, то всё равно ощущение незавершённости есть. Галочки же не все поставлены. И кажется, что очередное лето улетело в мусорку.
А лечится это очень просто. Вспоминаем детство. У нас не было плана на лето. Мы просто удивлялись и замечали каждую мелочь. Без плана и дурацких предварительных списков.
Идея проста: фиксировать каждую мелочь, каждое событие, каким бы простым и малозначительным оно ни казалось, без анализа и самокопания. В блокнот, в заметки на телефоне, на фото, на видео, как угодно. Я периодически буду фиксировать здесь. Захотите поделиться - присоединяйтесь в комментариях. А в конце лета посмотрим, что получилось.
Говорят, если это делать, время пойдёт гораздо медленнее
2 июня - всё лето ещё впереди 😎
+1
с др кароч
Обычно за неделю до своего дня рождения я предаюсь самоанализу, ухожу в себя. Думаю, что сделано, что получилось/не получилось.
В этот раз, впервые в жизни, всё было по-другому.
Я понял, насколько я счастлив. И по-настоящему благодарен тому, кто и что у меня есть.
У меня есть красавица-жена, человек, который (мне кажется) понимает меня лучше, чем я сам.
У меня потрясающий сын, открывающий для меня много нового и забытого старого каждый день, каждую минуту.
У меня есть чудесная семья, моя опора во все времена, в любой ситуации.
У меня есть вы - вдохновляющие и поддерживающие меня люди во всех уголках мира.
И у меня есть дело - которым вот уже больше 30 лет я горю, которое вдохновляет людей на лучшее и которое, как мне кажется, я только-только стал присваивать себе. И единомышленники - с которыми мы вместе творим что-то очень важное.
Так что этот пост не про мой день рождения, а про благодарность всем тем, кто в моей жизни есть.
Спасибо за ваш свет!❤️
*мысли с занятий*
Урок - не экзамен.
Хотя иногда выглядит именно так.
Каждый, кто садился за инструмент, ловил себя на мысли, что, в общем-то, не особо думает о музыке, звуке. А уж про удовольствие от практики - вообще фантастика.
В голове только страх ошибки: сыграть всё правильно, чистенько, не затупить… Не разочаровать.
И это ооочень близкая мне тема.
Потому что сам сколько раз жил из этих мыслей: сейчас надо выдать результат, сейчас надо соответствовать, сейчас нельзя облажаться.
И именно это всегда отчетливо слышно.
Как только человек начинает “сдавать зачёт”, музыка куда-то уходит. Остаётся контроль. Руки становятся осторожными, тело поджимается, слух как будто выключается. Всё внимание уходит не на то, чтобы разобраться, а на то, чтобы не быть неправильным.
А урок, по-хорошему, вообще про обратное.
Это пространство, где можно остановиться и почувствовать: что именно сейчас не складывается? где рука пугается? почему две руки отдельно всё понимают, а вместе начинают паниковать? что в этом аккорде такое страшное?
И ошибка перестаёт быть приговором.
Она становится просто фонариком, подсвечивающим место, куда надо посмотреть внимательнее.
И, как и любой момент в обучении, музыкой он не ограничивается.
Мы ведь часто живём так, будто нас всё время оценивают. Даже когда никто не ставит оценку.
Будто любая попытка - это сразу проверка: достаточно ли я хорош, умён, собран, талантлив, взрослый, сильный.
А иногда это просто урок.
Просто место, где можно попробовать, ошибиться, услышать, понять чуть больше - и сыграть ещё раз.
это мы
внимательно слушаем игру ученицы
мой джедай теперь частенько присутствует на занятиях и консультирует😎
Ну и история на ночь. О том, как я в свой страх ходил.
Я очень хорошо умею прятаться за фортепиано. Между мной и залом всегда был инструмент.
А вот говорить с живой публикой - без выученного текста, без возможности всё идеально подготовить - для меня совсем другая история.
И, кажется, один из моих главных страхов.
На наших с Ариной концертах был один особенный номер. Он никогда не повторялся.
Потому что каждый раз мы создавали его вместе с залом.
Я задавал вопросы: город влюбленных людей: какой он, время года и так далее. И из ответов город обретал вполне реальные очертания.
А потом я садился за инструмент и играл. Не выученное и не заранее заготовленное.
А музыку, которая рождалась прямо в этот момент - из зала, из чьих-то личных историй. И даже из моего страха.
Эта композиция рождалась и умирала здесь и сейчас.
В Петербурге был один город.
В Лахденпохья - совсем другой.
Наверное, в этом и есть что-то очень настоящее про музыку.
Сыграть то, что может появиться только один раз.
Доброй ночи👽
Эта песня - моя детская любовь. Из того самого списка песен, которые появлияли на решение заниматься музыкой
Когда исполняли её с Ариной, каждый раз возвращался в детство.❤️
YouTube
VK
Приятного пения!😎
Кстати, у нас 3 июля концерт в Мск😉
Ух, как непросто возвращаться в обойму. Но всегда интересно😏
Моему джедаю два дня назад исполнился год.
Уже год, как каждый день я наблюдаю абсолютно взрывное проявление нового человека. Год, когда я забыл, что такое сон больше 3-4 часов кряду. Год, как я думаю - а от чего же я раньше уставал?
Год, когда вся старая система целиком в мусорную корзину, оставив после себя ноль понимания, куда двигаться дальше.
Год моего счастья, когда я отодвинул своё дело и полностью погрузился в свою новую жизнь и в жизнь человека, которому я нужен как воздух. Год абсолютного переосмысления того, что я делаю и внезапных инсайтов и новых смыслов.
Я рад, что хватило мудрости начать строить новый жизненный уклад с самого главного, позволив старому раствориться и уступить место новой энергии. Это потрясающее чувство.
В общем...
ПАПОЧКА ВЕРНУЛСЯ
А пока в ленте и за окном чудесная апрельская зима, вот вам для разнообразия видео и фотокарточки солнечной Карелии с недавних мини-гастролей😎
Посмотрел, кстати, результаты опросов. Очень рад, что не теряю вас. Вы в большинстве своём решили или решаете проблемы с телегой (кстати, в ближайшее время будут и на эту тему новости)
Ну а дальше немного откровений. Не про блокировки, нет. Про свою цифровую реальность каждый пусть решает сам, не маленькие. Я про свою решил.
В мае моему Человеку исполняется год. И я, хоть сознательно и решил отдать ему всё своё время, внимание и силы, испытывал массу чувств касаемо своей жизни.
Я понимал, что моя реальность кардинально меняется. Но это не отменяло факт моего страха, что вся наработанная потом и кровью система за этот год рушилась на моих глазах. Я не испытывал никакой энергии в направлении стриминга, хотя отдал ему много сил, собрал свою прекрасную, пусть и небольшую аудиторию без привязки к месту, языку и прочим условностям. Причём аудиторию нетоксичную(это втройне приятно). Я отказался от многих учеников, оставив только тех, с кем интересно расти и развиваться самому. Для преподавателя это крайне важно, если он не хочет превратиться в покрытое нафталином ничто. Я мало был в блоге так же по причине разрушения Старого и пока ещё не сформировавшегося Нового. Мне было страшно. Да и сейчас страшновато. Много мыслей и чувств.
Но я вспоминал поворотные моменты в своей жизни:
- В своё время я ушел с абсолютно токсичной работы в муниципальном учреждении и без подушки безопасности нырнул в частное преподавание. Мой последний директор говорил: "Да кому ты нужен, не выдумывай". Прямая цитата. К слову, через год он через моих знакомых узнавал, не хочу ли я вернуться. Но это другая история. И с тех пор я обучил более 180 человек и помог им продвинуться в своём уникальном, не похожем на других пути.
- Когда я начинал стримить, всё, что я ловил от знакомых - это недоумевание. "Ты что, играешь в игрульки на камеру?". Поэтому я тихо делал, что интересно, перезнакомился с многими людьми со всего мира и вдохновлялся ими. Кайфовал от того, что моё упорство дало плоды и я продолжал делать то, что нравится.
И сейчас просто очередной поворотный момент. Куда он выведет - естественно, не знаю. Но я точно знаю, что не изменяю себе. Точно знаю, что мне не подходят узкие клише "музыкант", "композитор" или "стример". И точно знаю, что музыка - главное моё дело жизни. А формы меняются, как и наши реалии.
И я точно знаю, что моё пространство будет островком покоя и безопасности в нашем безумном хаотичном мире.
Рад, что вы со мной.
Следите за постами. Обо всём расскажу.
Обнял каждого❤️
Нашёл для себя ещё одну практическую пользу от караоке-канала.
Человек сейчас в фазе очередного скачка роста и стал проблемно уходить в дневной сон. Старые методы перестали работать и сегодня я повыл (пением это назвать сложно) "Я буду всегда с тобой" под свой же аккомпанемент с канала.
И... сработало. Улетел ещё с полпесни😎
Ещё пара опросов, чтобы понимать масштаб и понимать перспективы.
Напоминаю, что опросы анонимны. Я...
Полетели фрагменты с концерта.
Песня, от которой даже на репетициях были мурашки на мурашках. Арина, проживающая эту песню каждый раз как первый, тяжелая партия фортепиано со своей темой беды - и вот песня уже накрывает весь зал. Я это чувствовал максимально отчетливо.
YouTube
VK
RuTube
И это стоит слышать вживую. На концерты В СПб и Лахденпохья ещё можно купить билеты:
17 апреля, СПб
19 апреля, Лахденпохья
пссс... сделать караоке-версию этой песни, для того, чтобы рвали душу?
Для тех, кому нужно ВСЁ:
Полный архив нот и минусовок.
Стоимость 7100. До 10 марта. Дальше повышение.
И к этому архиву будет один жирнейший бонус. Дело, которое зрело очень давно.
Предзаказ. Моего. Первого. Курса. По фортепиано.
А именно: по аккомпанементу самому себе с нуля. Вся структура: от первого касания до собранных песен. И не просто "костыли", "делай так, и спина болеть не будет получишь результат", а именно система, благодаря которой можно будет дальше развиваться. И, что ещё более важно, опираясь на шаблоны, развить свой стиль и дать техническую базу своему творчеству и свободе за инструментом.
Более 10 подробных занятий, после которых вы сможете исполнять более 30 композиций. На протяжении всего курса я буду помогать и поддерживать.
Для приобретения писать сюда: @foxsa
Для ценителей караоке-канала:
31 минусовка в разных тональностях.
То есть точно можно подобрать удобную версию исполнения под свой голос!
И петь будет легко и приятно.
1. Останусь - Город 312 2. Я буду всегда с тобой - Л. Агутин 3. Моменты - polnaliubvi 4. Самолёты - Женя Трофимов 5. Моей душе покоя нет 6. Танцы на стёклах - Фадеев 7. Город, которого нет 8. Изгибы - Badda Boo 9. Ищу тебя 10. Крылья - Бутусов 11. Снег - Николай Носков 12. Люби меня люби 13. Опять метель 14. Седьмой лепесток 15. Зима в сердце 16. Перемен - версия кф Майор Гром 17. В последнюю осень - ДДТ 18. Вечная любовь - Шарль Азнавур 19. Романс - Сплин 20. Салют, Вера - Меладзе 21. Спокойная ночь - Кино 22. 3 сентября 23. Тополиный пух 24. Ты не верь слезам - Шура 25. Чиж - Полонез 26. Школа - Любовные истории 27. Это здорово - Николай Носков 28. Осколок льда - Ария 29. Стена - Zero People 30. Городок 31. Жди меня - ЗемфираФормат: MP3 в тональностях от-4 до +4 от оригинала. Более чем комфортный диапазон. В любом месте: на вечеринке, в машине, наедине с собой или с друзьями вы просто открываете плейлист и поёте свои любимые песни в удобной тональности. Более 90 минут сплошного удовольствия. Стоимость архива - 3700. За ВЕСЬ архив Save As You Sing на данный момент. Предложение действует до 10 марта. Для приобретения писать сюда: @foxsa
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
