Наедине с природой
前往频道在 Telegram
639
订阅者
无数据24 小时
-177 天
-930 天
帖子存档
+3
Природа - это искусство.
Только почему так часто тянет в абстракционизм?
Ленинградская область, 2024.
Опора.
Сухум, неподалёку от русской пустоты, 2024.
Что-то такое ощущаю, когда вижу фотки маяков в интернетах. Им свойственна надёжность, устойчивость, даже порой драматичность, и, чаще всего, монофункциональность. Башни все без исключения строили для выполнения особо важных задач. Маяки для навигации, водонапорки для обеспечения водой прилежащих объектов, крепостные башни для опорных точек обороны, донжоны ради последнего шанса, охотничьи вышки для ссыкунов, небоскрёбы для статусности и расширения полезного объёма на небольших площадях земли.
Хотя, может быть, задачи как задачи, и ничего тут особо важного. Может быть, верны домыслы о том, что мужчины более склонны воодушевляться видом вертикальных сооружений, чем женщины. Раз так, то неспроста я так много говорю сейчас о башнях. И, может, неспроста я зацепился за тему своего диплома, в составе которого реставрация дореволюционной водонапорки. No way, ведь башни такие инженерно занятные :3
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
