Ненадёжный рассказчик
前往频道在 Telegram
Обучаю как заработать миллион не выходя из сумасшедшего дома. Ирония, сарказм, ничего серьёзного, 18+
显示更多俄罗斯573 786未指定类别
293
订阅者
-124 小时
-37 天
-830 天
帖子存档
Про символизм и гранаты и лилии вам не нравится нихуя будет про срамные человеческие отношения значит
Ой блять я вот опять сталкиваюсь с этой странной женской ебанцой, когда бывшие смотрят мои сторис и потом это скрывают.
Ну не понимаю я нахуя это делать, ну зачем? Ну что это за животное любопытство лезть куда-то в прошлое, когда у тебя и так всё хорошо? Особенно если закрыт гештальт.
Неужели нет других дел? Ну типа там книжку почитать, проект поделать, поработать в конце концов.
Ладно у нас воинов, такое можно понять, проснулся утром, захотел подрочить открыл фотки бывшей, но когда в душе смывается результат твоего стыда, то становится похуй. Не делаю так если что.
Но вот не понимаю зачем девушкам интересоваться, тайно(!), как там у твоего бывшего мудака идут дела, это я в толк взять не могу.
— А сколько ты уже пишешь роман? — спросил вчера у меня тренер. Я прикинул, сколько, и сказал, что уже где-то года полтора. Но это ещё не финал. Сейчас первая редактура, за ней будет вторая.
Сегодня полез посмотреть, когда я реально начал. Первый черновик — 23 дек. 2024. Так и выходит, примерно полтора года. Всё это время я занимался с редактором, раз в неделю. Это 77 недель, одно занятие — 5000 рублей. Значит, за всё время я потратил около 385 000 рублей.
Но! В эру хаоса — а мы сейчас в ней, а может, из неё и не выходили, хуй знает — важно фиксировать свои мувы и понимать, куда тратишь ресурсы. Я тратил и своё время. Если брать среднюю ставку часа в 2500 рублей и учитывать, что романом я занимался в среднем по 2 часа в день, когда-то меньше, когда-то больше, выходит ещё почти 400 000, округлим до ровной суммы.
Выходит, по беглому подсчёту я потратил почти 800 000 рублей на роман. Так-то дохуя денег и усилий.
Про культурные отсылки. Я решил пересмотреть Solo Leveling, и в начале опенинга второго сезона Джин-Ву идёт с окровавленным ртом, а на земле лежит гранат. А раз админ любит символизм в искусстве, стало интересно, почему именно гранат.
Оказалось, это отсылка к греческому мифу, где гранат считают «плодом мёртвых». Это символ смерти и перерождения. Отсылает к мифу о Персефоне, которая съедает зёрна граната и оказывается привязана к подземному царству.
Окровавленный рот Джин-Ву и плод под ногами означает ту же историю.
Ещё этот миф про смену времён года. Персефона в подземном мире — зима, вернулась — весна. Тот самый цикл жизни, смерти и возрождения.
Для Сон Джин-Ву это прямая рифма с его ролью. Он Монарх Теней, некромант с армией восставших теней, и «плод мёртвых» завязан на смену его класса и силы некроманта. Второй слой — смерть прежнего себя перед пробуждением, что зашито в само название опенинга, ReawakeR.
В догонку: в авраамических религиях гранат связан с божественностью и праведностью — это можно отнести к силе и росту характера гг. Ещё есть версия, что плод с древа познания исторически считался гранатом, а не яблоком.
Копаем глубже. В эндинге вместо граната появляется виноград. Виноград часто отсылает к культу Диониса, который про освобождение от оков социальной иерархии.
Есть версии фанатов, что это намёк на будущую войну Монархов и Правителей. Что за Монархи и Правители, я пока не знаю — манхву не читал.
Вот хуй его знает, как реагировать, когда тебе присылают видео, где поднимаются столбы дыма над нефтехранилищами. Когда открываешь рилсы, где пиздюки снимают пролетающие дроны и бегут от звука взрывов. Или парень с девушкой снимают из окна, как над их домом пролетает дрон, и они угорают, высматривают, как летят новые, а на фоне звук отрабатывающего ПВО.
Меня это пиздец, как злит и почему-то совсем не страшно. Наоборот, хочется спросить, а ответка какая-то будет после этого всего?
Особенно когда идёт ебучий форум, куда свозят людей со всего мира, а цены на блядей вырастают до первого взноса по ипотеке за квартиру в Красносельском районе, чтобы снимать, как над головой пролетают хохловские дроны, запущенные из сраной Прибалтики.
А потом смотришь следующий рилс, где твоя знакомая танцует под что-то весёлой и пишет, что наконец-то пришло лето.
Нащупал минусы жизни в соло-ран. Хочу сходить на стендап-заметки Севы Ловкачева, оч его люблю, а из друзей никто не любит, но идти одному, это прям не прикольно
Точно будет весело. Но как представлю, что я сижу один как долбоёб за столом, а вокруг компании или пары, то это будет выглядеть чересчур жалко
Repost from Под лед
На днях стоял на светофоре и услышал интересный подледный глагол.
Рядом две зумерши, лет по 20. Обе в таких черных балахонах на три размера больше. Ну знаете, как зумеры сейчас ходят - чучело стайл такой.
Ну и одна из девушек внезапно задается вопросом:
- Знаешь, за что я больше всего переживаю на этой работе?
- За что?
- Очень боюсь одолбаебиться.
Мне даже стало интересно, что это за работа, где так легко одолбаебиться.
Но, увы, зажегся зеленый, и мы с этой парочкой разошлись как в море корабли.
И все-таки действительно страшно одолбаебиться. Экзистенциально страшно.
Так что, дорогие подледники, выбирайте правильную работу. Интеллектуальную.
А то один раз одолбаебишься, и потом всю жизнь так и будешь ходить.
Глуповатым человеком.
Время очередной рефлексии и заметок про себя. С психотерапевтом, кстати, учим меня больше чувствовать, а не уходить в рационализацию и логическое умствование (это когда вы игнорите свои чувства, а всему ищете объяснение).
Если не учиться чувствовать, то можно словить себя в глубокой депре и не видеть выхода кроме выхода, через окно.
Я заметил, что мне становится хуёво если я: не хожу в зал минимум три раза в неделю, если пью алкоголь, бокала вина достаточно, чтобы провалиться в дофаминовую яму, если покурю вейп — в момент прикольно, потом ебать как хуёво.
Мне становится очень хорошо если я побегаю, если три раза схожу в зал и жестко потреню, если ложусь спать до 23:00, воздержания от порнухи, соцсетей и чтение дольше получаса + 30 поинтов к настроение и спокойствию. Видать если психике пиздец, то нужен ультра зож и учиться восстанавливаться.
Вот такая хуйня, собачка.
Я завидую людям, которые после восьми часов работы могут закрыть ноутбук и пойти гулять куда-нить в Таврик, Брусницын или есть пиццу в Бертгольде.
Или могут целый отпуск проваляться на Патонге, есть том-ям и пад-тай из ближайших кафешек, где тайцы уже говорят по-русски.
Или залипнуть в плойку на все свободные три вечерних часа.
Я так нихуя не умею. Мне это видится пустой тратой времени. Мол, какая польза от этого? Ну развлёк себя, ну ок. А что останется после? Кто ты и что ты сделал для хип-хопа в свои годы?
Впрочем, я бы мог себе позволить такое, но только когда опубликовал три романа и они стали успешны, запустил личный проект и он приносит деньги, прокачал карьеру минимум на два грейда, купил квартиру и завёл собаку.
А пока этого всего нет, хули я расселся-то и пишу эту хуйню?
Пиздуй работать!
Весь день думаю, что хочу крабовый салат из крабовых палочек и кукурузы и чтобы всё провансалем залить из белой упаковки. И есть с хлебом запивая колой. И смотреть что-то не очень умное на ноуте.
Такое ыдалось воскресенье.
А теперь действительно к важным вопросам. Во время зомби апокалипсиса лучше: лук или арбалет?
Обсуждали вчера эту тему с друзьями довольно долго, а началось всё с новостей про косулей-зомби. Как сказал друг: «зомби-вирус к нам поближе подбирается». От этого и начали тему. А тема, кстати, буквально в базовом словаре мужских интересов.
Ближе к теме. Мне ближе арбалет, потому что нравится эстетика и вспоминаю Дэрила Диксона. Кто знает, тот знает. Но! У арбалета минусы в долгой перезарядке, у лука такого минуса нет. У лука выше скорострельность, но придётся натягивать тетиву в стрессовый момент, а арбалет уже взведён.
Claude мне советует брать в первые недели арбалет, а когда уже надрочусь с луком, то его. Ещё многое, конечно, зависит от типов зомби. Если они скоростные, как в 28 дней спустя, то уже хуй знает, как выживать. Будет непросто и лучше всё таки огнестрел. Но он шумный.
Короче, сложно и нюансов масса.
+1
По-настоящему важные новости! А не эти ваши треды про отношения или политику
чо вы ноющие эмодзи то ставите!? Пост пиздец какой духоподъёмный и даёт решение, как быть в нынешней ситуации.
Буквально истину вещаю, как не отъехать
что, спросите вы, делать, когда вдруг осознал, что внутренний мир рассыпался в пиксили, а внешний оказался ему под стать? Что делать если привычные фразы из рилсов, реплик друзей и текстов на полях уже не работают:
запишись к психологу, съезди в ретрит, тебе надо отдохнуть, надо собраться, всем сейчас не легко, мы вас тоже растили, когда было непонятно, но хотя бы не было войны, была на самом деле, но другая, война никогда не прекратится, и не нужно на неё пенять
что делать спросите вы? Что делать в мире, где перестраивается всё разом и без чьего-либо спросу? Миру плевать на нас, на вас, на тебя, на неё и на него. И никто в этом не виноват. Вообще никто. Такие правила игры, и с ними можно считать, а можно игнорировать, и будет только хуже. Всегда становится хуже, когда принимаешь обезбол вместо попытки устранить причину
и ведь я начал писать этот текст, когда знал, что делать, и хотел об этом написать. Но слова как-то уняли моё бахвальство, и кажется, что я не знаю, что делать. А может, и изначально не знал? Нет. Я знаю
всё правильно говорят перед взлётом, что надо пристегнуть ремни, и если что-то пойдёт не так, кислородную маску надо надеть сперва на себя, а только потом на ребёнка. Ребёнок здесь не по Бёрну. Хотя, может, и по нему. Тут вам не бизнес треннинг
но принцип тот же. Сначала на себя маску, и решать подконтрольные вещи. Инкам хотя бы 400к в месяц, потому что это база для МСК или СПБ. Своё жилье, потому что это опора. Без своего ты всегда в шатком состоянии, как канатный плясун над площадью. Опоры нужны и внешние, и внутренние. Они работают как система с обратной связью. Внешняя устойчивость снижает фоновый шум настолько, что начинаешь слышать внутренние ориентиры. После этого можешь двигаться смелее
что дальше? Планы. Они разворачивают будущее, а жить без будущего нестабильно и не имеет смысла
смысл всегда только в будущем
планы создают опору и веру, что всё будет хорошо. Но только без излишней скромности или пафоса. И то, и то вредно по-своему. Помним про баланс
и вот когда это будет, дальше будет понятно, что делать. Даже если сейчас внутри разгром и кавардак, и кажется, что выхода нет, и теперь так будет всегда
не будет
Продолжаем лежать на кушетке и спорить с голосами в голове. Сегодня в запрещённой социальной сети подглядел список потребностей, которые мы делегируем своему партнёру. Если он есть, лол. И если партнёра не становится, то какая-то из потребностей проседает. Потом расскажу про своё ебаное бинго.
Вот список потребностей:
1. Безопасность и предсказуемость Без партнёра я чувствую тревогу, растерянность и не понимаю, что будет дальше. Рядом с ним мир казался понятным и устойчивым 2. Привязанность и принадлежность Без партнёра я чувствую себя одиноким и ненужным. Словно больше никому нет до меня дела и я нигде не свой 3. Автономия и влияние Без партнёра я не знаю, чего хочу, куда двигаться и какие решения принимать. Он стал моим ориентиром и точкой отсчёта 4. Компетентность и эффективность Без партнёра я начинаю сомневаться в себе. Мне кажется, что я недостаточно хорош, интересен или способен справляться с жизнью самостоятельно 5. Достоинство и признание Без любви, внимания или одобрения партнёра я перестаю чувствовать собственную ценность. Словно моя значимость существовала только в его глазах 6. Смысл и целостность Без партнёра жизнь теряет краски, направление и смысл. Будто вместе с отношениями исчезло будущее, ради которого хотелось просыпаться по утрам Чем больше потребностей оказывается сосредоточено в одном человеке, тем тяжелее пережить расставание. Основано на теории универсальных базовых психологических потребностей (TUPG; Tagay, 2025).Я словил охуенное комбо из 4 пунктов их 6, ебать. То есть моей психике буквально пизда. И последний год я живу с чувством, что весь внутренний мир с грохотом развалился, а я брожу на руинах и пытаюсь всё заново как-то слепить. Никому не советую переживать этот опыт. Чтобы всё это вынести, надо ебать как постараться, чтобы не роскомнадзорнуться. Но как пишет мой любимый Ронни Радке в треке “Carry on”: Who we are is determined by the scars
Идея «защищай свои личные границы» становится популярной, когда мы перестаём доверять ближнему кругу людей и нам нужен скилл для выживания среди чужих.
Есть «Я» — суверенное, а есть «Другой» — нарушитель, который хочет нас аннексировать. Но так как чужих уже больше чем своих, защитное поле включено по умолчанию — как VPN, причём в усиленном режиме. Каждый встречный кажется врагом, и это пиздец как мешает развивать близость.
Плюс к этому: концепция личных границ создаёт иллюзию, что закрываться в кокон — это наш выбор и правильное поведение, а не избегание или потеря. Раз в рилсах рассказали, что это правильно, значит правильно. Да и сама фраза про личные границы звучит, как что-то из новояза оттерапевтированных и проработанных, а значит прогрессивных.
На деле: человек перестал брать трубку, общается только в телеге, отстранился от «токсичных» родителей и думает, что личностно растёт. Но это избегание — и часто просто непринятие малейшего дискомфорта.
Есть и другая проблема нарратива поп-психологии: если у тебя хуёво складываются отношения — значит плохо выстраиваешь личные границы, раз позволяешь собой помыкать. Всю ответственность за провал перекладывают на человека.
Помимо того что ему хуёво и трудно — его ещё и обличили: сам виноват. И плевать, что разваливаются структуры, в которых возникает доверие, институты, ритуалы и общие пространства.
Кстати, термин «личные границы» не изучался серьёзно: ни одного метаанализа, ни чёткого определения что это. Каждый вкладывает в него что хочет. Поэтому он так удобен для горе-психологинь, которые подтянут его под любую ситуацию.
Что с этим делать расскажу завтра, сегодня и так нарушил режим сна, а личные границы надо блюсти.
Как мужики говорят о своих чувствах. Я даже блять в Киберпанке, сука, в игре(!) когда герой валится с ног и помирает, из двух ответов:
«да всё нормально, я в норме» и «мне становится хуже» выбираю, конечно, же первый!
Хотя я нахуй умираю.
Видимо эту нашу настройку: «не говорить, что тебе внутри оч плохо», невозможно перепрошить.
Начитался всякого про «личные границы» которых, кстати, не существует. И этот термин не научный, а бытовой, тоже самое, что бабка нашептала.
Сегодня попозже расскажу, что да как и как нахуй перестать нести эту чушь и хотя бы чутка приблизиться к реальности от нашей «осознанности».
Видать, мне надо было стать разоблачителем всякого мракобесия и работать в паре с Панчиным. Хотя его очень не люблю.
Это типо трейлер я закинул
Вообще у нас сегодня мотивационная среду. Поэтому держите мем как правильно действовать в эру нестабильности
Для тех кто ищет работу или думает об этом. Сто лет тому назад, в прошлом году, я писал, что ненавижу искать работу. Ходить на собесы — всё равно что из раза в раз сдавать нелюбимый экзамен людям, которых видишь первый раз, и пытаться им понравиться. Но это ещё полбеды.
Столкнулся с ситуацией в корпе, когда дают апрув, что подходите друг другу, с вами хотят работать и ждут, но! Ставка на должность ещё не открыта. Подождите, пожалуйста, неделю. Или две. А может, и три.
И тут уже никто не может повлиять на ситуацию — в дело вступает корпорация. Ставку могут подтвердить, могут снять, могут перенести. Плюс куча других факторов: топ-менеджмент передумает, рынок пойдёт в штопор, Нева выйдет из берегов, Трамп возьмёт в плен президента Кубы, цена на «Фрутоняню» в «Севен-Элевен» сикс-севен взлетит на 600%, американцы выложат какую-то хуйню вместо снимков нло. Короче, масса всякой ебалы.
Более того, я уверен: оффер на руках не вот прямо гарантия.
Миру плевать на вас, и никто в этом не виноват. Вообще никто.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
