CodeCamp
前往频道在 Telegram
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV
显示更多📈 Telegram 频道 CodeCamp 的分析概览
频道 CodeCamp (@codecamp) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 185 528 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 588,并在 俄罗斯 地区排名第 2 436 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 185 528 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -1 555,过去 24 小时变化为 -13,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 9.34%。内容发布后 24 小时内通常能获得 7.00% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 17 325 次浏览,首日通常累积 12 988 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 192。
- 主题关注点: 内容集中在 claude, интерфейс, софт, docker, api 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Канал, который читает твой сеньйор.
Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘
Редакция: @camprobot
Сотрудничество: @todaycast
РКН: https://clck.ru/3FjTpV”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。
185 528
订阅者
-1324 小时
-3577 天
-1 55530 天
帖子存档
185 526
Нереально выгодная вещь для тех, кто занимается сложными вычислениями или рендером графона — инфраструктура с GPU от МТС Web Services.
Если оставить заявку до 31 января, можно получить 6 месяцев подписки со скидкой 25%. Доступны самые мощные графические процессоры A100 — они подходят для сложных научных расчётов, ИИ-проектов, рендеринга сложной графики и 3D-моделирования.
Инфраструктуру можно настроить под себя и свои конкретные цели: увеличить или уменьшить мощности, скорректировать — при этом скидка останется. Броним место по лучшей цене здесь
185 526
Айтишников продолжают массово увольнять в России — теперь под нож попали кодеры из Екатеринбурга.
Крупные компании сокращают аж 30% штата и собираются заменить их DeepSeek дешёвой рабочей силой из Индии и других стран.
К брони и приятной ставке на ипотеку сильно не привыкайте.
185 526
ААА, китайцы из DeepSeek украли ChatGPT — OpenAI сообщили, что у них есть доказательства, что «имбовую» модельку тренировали на разработках OpenAI.
Если в двух словах, то китайцы использовали метод дистилляция — OpenAI o1 как взрослый учитель тренирована молодого DeepSeek R1. Остюда и такой буст качества.
Вчера ещё всплыла инфа, что на русском DeepSeek себя идентифицирует как YandexGPT — скорее всего модельку Яндекса тоже использовали в обучении.
Секрет успеха китайцев прост: кради всё, что можешь украсть 😂
185 526
Никто не ждал, но встречайте ГУСЯ — у нас новый интересный ИИ-агент для программистов от бывшего создателя Твиттера Джека Дорси.
Это интерфейс, через который можно управлять всеми рабочими процессами. Например, написать «Перекрась кнопку button в голубой и запланируй митинг, где я буду объяснять коллегам, почему именно голубой» — агент пойдет покрасит, а потом пойдет и запланирует.
В теории, ограничений по интеграции в сервисы почти нет (IDE, GitHub, сервисы Google) — они используют протокол MCP от Anthropic, так что подключить можно почти ко всему, к чему захочется. Ещё можно создавать команды для терминала, чтобы Гусь выполнял какие-то регулярные действия.
Под капотом либо API (DeepSeek нет), либо локальные модельки.
Штука дико прикольная, но на такое если и перекатываться, то всей командой.
185 526
+1
Ладно, порадовались за китайцев и хватит — хайп вокруг новой Qwen-2.5-Max от Alibaba становится неадекватным. Модельку нарекли уже и убийцей OpenAI и убийцей DeepSeek, но в реале она убила сама себя. Следите за руками:
— Бенчмарки рисуют нам, что новая модель лучше GPT-4o и DeepSeek. Двойная ложь: они сравнивают свою поделку с DeepSeek V3 (обычной моделью), в то время как все хайпуют DeepSeek R1 (думающую модель). С OpenAI ещё смешнее: для сравнений взяли самую старую модель GPT-4o, годовалой давности. Если что, она уже раз 6 обновилась;
— Цена это лолкек: 10$ за миллион токенов на вход и 30$ на выход. Это в 30 раз (!) дороже DeepSeek V3, если что. Ещё дороже только OpenAI o1, но её почему-то в сравнении по бенчам нету 🤡
— Никакого open source, моделька закрытая и юзать можно только на сайте Qwen. А он, кстати, такой же лагучий, как DeepSeek.
А теперь важная поучительная часть: после успеха DeepSeek инфоцыгане будут хайпить любой нейропук из Китая, чтобы получить с вас репосты и лайки.
Не ведитесь — DeepSeek даже по китайским меркам аномальная компания.
185 526
Отвлечёмся от DeepSeek на полезное — подборка из 80 российских opensource инструментов для разработки этих ваших нейросетей.
Библиотеки, фреймворки и готовые решения — всё для вас. Есть и датасеты для тренировок и методы оптимизации разработки.
Осталось только раздобыть GPU.
185 526
Repost from Яндекс
🫶 Собрали пять интересных выпусков yet another podcast за прошлый год. Говорим в них про нейросети, музыку, роботов, необычный сервис Яндекса и, конечно, про погоду.
🔴 Про нейросети. В ноябрьском подкасте обсудили Yandex GPT 4 и подвели итоги в индустрии за последние полгода. Кто лидирует в отрасли, какие проблемы стоят перед разработчиками сейчас и что ждать от нейросетей в будущем.
🔴 Про роботов. У Маркета есть лаборатория, в которой проектируют и собирают роботов для складов. В подкасте говорим с разработчиками о том, что они умеют, как учатся и зачем вообще нужны.
🔴 Про музыку. В выпуске — обсуждение секретов успеха для музыкантов и разговор про главные обновления Яндекс Музыки за последнее время: сотни микрожанров, lossless-качество и технология Нитро для начинающих артистов.
🔴 Про Поиск по архивам. Это сервис, в котором можно искать информацию по архивным документам почти как в интернете. Позвали в подкаст фанатов генеалогии и нейросетей, чтобы вместе рассказать архивные байки.
🔴 Про Погоду. После этого выпуска вы узнаете, откуда в приложении на телефоне появляется прогноз погоды, а ещё сможете ответить на вопрос: «Что значит „Ощущается как“?».
Подписывайтесь 〰️ @yandex
185 526
Тем временем ботов-спамеров в Телеграм уже перевели на API DeepSeek 😂
prostituerte</tool_call>ПХААХАХАХА
185 526
А теперь о серьёзном — вышла прикольная и простая статья от Jay Alammar, которая рассказывает о том, как работает DeepSeek R1 и другие reasoning модели.
Судя по всему, в эту сторону будет развиваться вся индустрия — Трамп и Альтман непрозрачно намекают, что в начале февраля на нас сбросят новую o3.
185 526
Студенты могут радоваться — Т-Банк анонсировал набор на четвёртую ежегодную стипендиальную программу для молодых талантов в науке ☺️
Участвовать могут студенты из любых вузов России. По результатам отбора 200 лучших ребят будут получать ежемесячно 25 000 рублей в течение всего следующего учебного года. Программа сама по себе является крупнейшей в России негосударственной стипендией в IT, точных науках и аналитике.
На этом плюшки не заканчиваются — стипендиатам будет предоставлен упрощённый отбор в штат и на стажировки Т-Банка, ментор, различные образовательные материалы и курсы от Т-Образования.
185 526
Дизайнер раскрыл секрет, как лутать миллионы в 2025 году.
Осторожно, видео делает больно...
185 526
Я понял секрет успеха DeepSeek у разрабов — API Дипсика полностью совместимо с библиотеками OpenAI.
То есть, буквально всё, что нужно сделать для миграции — удалить старый платный API и вставить новый, бесплатный API.
Кстати, халява продлится до 8 февраля, потом введут цены 😭
185 526
Repost from Альфа-Банк
Альфа-Банк признан лучшим IT-работодателем в стране 🏆
Только что на Хабр Карьере вышел рейтинг российских технологических компаний. И Альфа-Банку отдали первое место. Мы обогнали Яндекс, VK, Сбер, Т-Банк, Ozon Tech и Авито.
Кто и как принимал решение? Тысячи айтишников и айтишниц оценивали технологичность, зарплату, социальный пакет, задачи, карьерный рост и другие параметры. Спасибо за ваш выбор ❤
Собрали все награды, не хватает только вас. Присоединяйтесь к команде лучшего работодателя — по версии Хабра, РБК, Forbes и Changellenge.
Редактор канала: признан лучшим автором по версии самого себя 😳
@alfabank
185 526
Новая обнова Windows уничтожает систему: апдейт KB5050009 ломает:
— Подключение наушников по беспроводу;
— Диспетчер задач не открывается;
— Alt+Tab нажал и смотришь на зависший комп;
— Вебки отвалились следом за наушниками.
Им обновы Copilot пишет?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
