ch
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

前往频道在 Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

显示更多
668
订阅者
无数据24 小时
-17
-230
帖子存档
Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Когда умрёт последний русский, Все реки повернутся вспять. Исчезнет совесть, честь и чувства, И звёздам больше не сиять. Когда умрёт последний русский, Когда исчезнет русский дух, На всей планете станет пусто И Мир бесцветным станет вдруг. Не станет русского балета, Пожухнут русские поля, И гениального поэта Не явит русская земля. Затихнут звуки балалаек, Гармошек, дудок, бубенцов, Не станет русских сказок, баек, Ни песен дедов и отцов. Не защитит солдат российский Чужую слабую страну, И впишет Ад в живущих списки: Иуд, чертей и Сатану. Когда последний русский встанет На край могилы уходя, Земля Землёй быть перестанет И Бог заплачет, как дитя. Но умирая, на излёте, Он заорёт вдруг в пустоту: "-Да хрен вам, бесы! Не дождётесь! Я всех чертей переживу! Пусть знает мир– Бог не заплачет, И не иссякнет русский род, Бог любит Русь, а это значит – Последний русский не умрёт. И злыдней помыслам не сбыться, Не повернуться рекам вспять, Хоть перекосятся их лица – Русь в пыль забвенья не втоптать. Россия раны все залечит, Сто раз пройдёт и Крым и рым, Пусть знают все, что Русский вечен И Русский Дух – неистребим! (Влад Селецкий) #стихи

На всех перечисленных выше реках когда-то селились казаки. Казаки есть дальневосточные, амурские (которые живут на Амуре), ес
На всех перечисленных выше реках когда-то селились казаки. Казаки есть дальневосточные, амурские (которые живут на Амуре), есть казаки Сибирские (они живут на Лене, Оби, Иртыше), есть казаки среднеазиатские (они живут на Сырдарье и Амударье), яицкие казаки (на Яике/Урале), поволжские (на Волге), кавказские, терские (на Кавказе и на Тереке), донские (на Дону) и кубанские (на Кубани), донецкие (на Донце), украинские, запорожские (на Украине/Днепре), дунайские, задунайские (на Европе/Дунае), и это ещё не всех перечислили. По всем нашим южным землям проходит "казачий пояс". #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #гуси_лебеди_утки

Великая европейская река Дунай. Дунай раньше назывался - река "Европа". "Европа" есть старое название реки Дунай, от самого её истока до самого устья. https://t.me/neglinka78/955

Каждый полусезон состоял из 5 долгих 8-дневных рабочих недель и одной недели короткой, состоящей из 5 дней. В короткой пятидн
Каждый полусезон состоял из 5 долгих 8-дневных рабочих недель и одной недели короткой, состоящей из 5 дней. В короткой пятидневной неделе были только: первый день, вторник, третник, четверг и.. всё. Пятый день - воскресение. Слово "воскресение" обозначало "разжигание кресеня", жертвенного огня. На котором богам воздавались различные жертвы. В воскресение все отдыхали, все как бы "воскресали" для жизни, работ на следующей неделе. От короткой, пятидневной недели второго Храма у нас сейчас осталось понятие "короткая неделя". На фото: Первый день («воскресенье») Божьего сотворения мира, создание света. (Гравюра Юлиуса Шнорра) #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #новый_год

Неделя во времена 2-го храма состояла из двух равных половин: первый день, затем вторник, третник, четверг, а затем вторая по
Неделя во времена 2-го храма состояла из двух равных половин: первый день, затем вторник, третник, четверг, а затем вторая половина: пятница, шамба, быта и воскресение. То есть шестой день (от слова шесть) называется "шамба". А день седьмой (от слова "быть") называется "быта" или "боута". Слово "быта" означало в древние времена число 7. От слова "быта" происходят многие современные слова "быт, быть, бывать, буду, отбыл, будущее" и так далее. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #новый_год

Красная площадь - площадь мощи и демонстрации мощи нашей державы, мощи индустриальной, технической, технологической, мощи военной и политической, и, самое-самое главное, - мощи духовной. Здесь место единения всех людей государства. Вот такая у нас площадь и такая у нас с вами "святая Троица" (Троица утренней зари, Троица Триумфа). И это - троица трёх птиц, и птицы эти - утка, гусь и лебедь. https://t.me/neglinka78/921

"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." В нашей стране сегодня отмечается День Героев Отечества Этот п
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." В нашей стране сегодня отмечается День Героев Отечества Этот праздник является данью высочайшего уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград — званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Добрый день, я Сергей Карякин, российский шахматист и гроссмейстер. Как вы знаете, 17 декабря будут выборы президента Федерации шахмат России - и я призываю вас поддержать меня на эту должность. ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ! В этом письме я расскажу вам, к чему я стремлюсь, почему и как мы вместе этого достигнем. К чему я стремлюсь: Наша страна является многие годы ведущей в спорте. Это спорт на самых разных уровнях - профессиональный, дворовый, в кружках и просто на чистом энтузиазме. Очень круто видеть ребят на площадках, на состязаниях и во дворе, увлеченных одним делом. Когда ты в спорте - многие вещи видятся со стороны, спорт - это площадка для диалога и с равной борьбы. Моя цель - создать максимально большое сообщество людей, которые горят спортом, популяризировать шахматы среди всех слоев населения и снизить общий порог входа в профессиональный спорт. Когда я говорю про спорт - я говорю про шахматы. Исторически у нас сильная шахматная школа, миссия и поддержка. Почему я прошу вас о поддержке. Как я сказал, у нас сильная школа, миссия и поддержка со стороны государства. Но государство - это не все общество, а я за открытый диалог. Я искренне верю, что открытая дискуссия - это рычаг позитивных изменений. Именно поэтому последние несколько месяцев я состою в диалоге с Федерацией шахмат России относительно возможности изменений, однако, несмотря на мой статус и спортивные международные заслуги, одному в медийном поле не выстоять. Поэтому я понимаю, что одна из возможностей - это говорить через рупор общественности и людей, которые разделяют государственные ценности. Как мы этого достигнем. 17 декабря пройдут выборы президента Федерации шахмат России - и я один из двух кандидатов. Я вижу своей целью развитие шахмат как массового спорта, популяризацию их среди молодежи. Для этого необходимо создать платформу для открытого и прозрачного диалога на принципах сотрудничества между Федерацией шахмат России и обществом. https://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%B2%D0%BF-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0/petition.html?utm_source=guides&utm_medium=email&utm_campaign=petition_created

Цвета чёрный, красный и золотой на Руси считались одним и тем же цветом. Цвета чёрный, красный и золотой - это всё цвета одно
Цвета чёрный, красный и золотой на Руси считались одним и тем же цветом. Цвета чёрный, красный и золотой - это всё цвета одной и той же утренней зари, цвета пробуждения мира. Заря с самого своего начала чёрно-темно-синяя, потом она розовая, потом красная и в самом её конце из-за горизонта неба выходит золотое солнце. Стало быть, в самом конце утренняя заря цвета золота. Цвета чёрный и синий в русском языке соединены самим небом. Только у неба есть цвет, который мы называем "иссиня чёрным" цветом. Вся эта палитра цветов и есть единый бог Кришна, а значит и цвет. Это всё один и тот же, единый в своём разнообразии цвет. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #гуси_лебеди_утки

Чтение слова "йог" в обратную сторону есть слова "стой" или "гой". От слова "стой" происходит слово "стоик", слова же "стой"
Чтение слова "йог" в обратную сторону есть слова "стой" или "гой". От слова "стой" происходит слово "стоик", слова же "стой" и "гой" есть сокращение и упрощение слова "святой". Слово "Василий" является соединением слов "Вьяса" и "лев", то есть "Вьясалев". "Вьясалев" есть один из двух сфинксов, которые всегда охраняют вход в главное святилище. Сфинкс есть соединение сразу нескольких разных животных: быка, льва, змея, скорпиона и птицы сокола. Эти животные есть животные небесные, звёздные. Они есть созвездия Телец, Лев, Скорпион и Водолей. И эти 4 созвездия окружают созвездие Лебедя. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #гуси_лебеди_утки

Наша Красная площадь – это площадь Правды. Василий Блаженный стоял и стоит за правду на площади Правды. Он стоит и указывает на самый-самый центр небес. Этот неподвижный центр небес находится в созвездии Дракона. https://t.me/neglinka78/897

В русском языке у змеи есть ещё одно название: по-русски змея называется "ужас". А некоторые движения змеи называются "судоро
В русском языке у змеи есть ещё одно название: по-русски змея называется "ужас". А некоторые движения змеи называются "судороги". "Ужас" - это название змеи, "ужас" - это змея. Сейчас у нас слово "ужас" есть отвлечённое понятие, в науке называемое понятием абстрактным. Понятие "ужас" когда-то отвлеклось от змеи и стало "сильным испугом" и одним из состояний души. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #гуси_лебеди_утки

Прошёл год, прошли 360 дней года, то есть прошли все 8 полусезонов, а до осеннего равноденствия они ещё не достают. До него ещё 5 или 6 суток. То есть дни Нового Года начнутся через 5 или 6 суток. И вот эти дни осеннего разрыва времён и есть дни празднования "праздника урожая". И они же есть дни праздника Нового Года. На фото: Кустодиев Б.М. Праздник в деревне. 1907г. https://t.me/neglinka78/870

🎵🎸 #Песня - Супергерои (2020) Я вам так скажу, хоть признать это нелегко Все ваши «супергерои» - просто гомосеки в трико

Полусезоны зимы назывались "февраль" и "март". Первый полусезон "февраль", а второй полусезон "март". А разделял эти полусезо
Полусезоны зимы назывались "февраль" и "март". Первый полусезон "февраль", а второй полусезон "март". А разделял эти полусезоны зимы день зимнего солнцестояния. Полусезоны весны назывались: апрель и май. Разделял эти две половины дней весны день весеннего равноденствия. Полусезоны лета назывались: июнь, июль. Разделял две половины лета день летнего солнцестояния. И, наконец, первая половина осени, первый её полусезон назывался "август". А последние дни этого полусезона были последними днями всего года. Вот такими были все времена года. 8 полусезонов. Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль и август. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #новый_год

Всего в прошлом было четыре сезона, и каждый из этих сезонов состоял из 90 дней. Точнее, люди считали дни полусезонами, в кот
Всего в прошлом было четыре сезона, и каждый из этих сезонов состоял из 90 дней. Точнее, люди считали дни полусезонами, в которых было по 45 дней. Все 4 сезона состояли из двух половин. Новый год наступал в середине осени. Дни старого года заканчивались в конце первой половины осени, а дни нового года начинались с начала её второй половины. Между двумя половинами осени и был, собственно, день осеннего равноденствия. Вторая половина осени называлась "Январь". И год начинался с первого дня января. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #новый_год

Мы уже знаем, что ещё в недалеком прошлом все славяне праздновали Новый Год не зимой, а осенью. Новый год наступал сразу посл
Мы уже знаем, что ещё в недалеком прошлом все славяне праздновали Новый Год не зимой, а осенью. Новый год наступал сразу после дня осеннего равноденствия. Старый год заканчивался незадолго до этого дня осеннего равноденствия, а Новый год в этот день осеннего равноденствия начинался. С этого дня и начинали отсчёт дней наступившего года нового все люди. На фото: Колесо года #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #новый_год

"Махабхарата" по-русски означает - "великая борьба" или "мегаборьба". Махабхарата есть борьба эпох, борьба новой эпохи с эпох
+1
"Махабхарата" по-русски означает - "великая борьба" или "мегаборьба". Махабхарата есть борьба эпох, борьба новой эпохи с эпохой старой, своё отжившей. По-русски же эта "великая борьба" называется "Великая битва на Куликовом поле". #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #гуси_лебеди_утки