Крылья войны
前往频道在 Telegram
Канал о боевой авиации и военных летчиках, о воздушных боях и о применении военной авиации в боевых операциях. Крылья войны на связи: @wingsofwarcontactbot #6WPKJ
显示更多📈 Telegram 频道 Крылья войны 的分析概览
频道 Крылья войны (@wingsofwar) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 23 946 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 9 968,并在 俄罗斯 地区排名第 27 777 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 23 946 名订阅者。
根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -113,过去 24 小时变化为 -5,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 10.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.50% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 2 557 次浏览,首日通常累积 1 558 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 15。
- 主题关注点: 内容集中在 ввс, истребитель, аппарат, вооружение, пилот 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Канал о боевой авиации и военных летчиках, о воздушных боях и о применении военной авиации в боевых операциях.
Крылья войны на связи: @wingsofwarcontactbot
#6WPKJ”
凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。
23 946
订阅者
-524 小时
-487 天
-11330 天
帖子存档
23 946
Repost from Специально для RT
Автор Telegram-канала «Крылья войны» @wingsofwar
📌Пентагон опубликовал видео подлёта Су-27 ВКС РФ к американскому беспилотнику MQ-9 Reaper над Чёрным морем.
США выдержали голливудскую паузу и выдали нам видеозапись со своего беспилотника, которая отчётливо даёт понять, что прямого контакта двух летательных аппаратов не было. Как не было и огневого воздействия на MQ-9.
Данная позиция полностью отвечает заявлению Минобороны РФ от 14.03.2023: «Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали».
Также по версии Министерства обороны России, американский БПЛА нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции. Данная информация была доведена до всех пользователей международного воздушного пространства.
Следовательно, США или любая другая страна отправляет в этот район свои летательные аппараты на свой страх и риск (опустим, конечно, наше всеобщее понимание, зачем и для чего отправляются туда разведывательно-ударные самолёты НАТО). И при таких условиях страховки от инцидентов быть не может. Кроме одного — не рисковать и не лезть в потенциальное жерло вулкана. В итоге практика показала, что не всем разведчикам дозволено делать всё что угодно в чужом огороде, они могут подпасть под случайное стечение обстоятельств и в связи с этим прилечь на дно Чёрного моря.
Военное руководство США достаточно хитрое, чтобы не делать выводов из тех или иных ситуаций. На такое расстояние и в такие рискованные районы они больше соваться не будут, в ближайшей перспективе — точно. Но будут продолжать использование парка БПЛА и пилотной авиации разведывательного класса из более дальних зон. Полёты разведчиков НАТО вдоль границ Западной Украины, в морской зоне со стороны Румынии, космическая группировка США, к сожалению, никуда не денутся. Они активно и весьма весомо помогают нашему непосредственному противнику, и как с этим бороться — вопрос очень старый и пока не решаемый.
В любом случае славные наши лётчики на Су-27 дали понятный намёк недоброжелателям, а те, в свою очередь, потеряли дорогой и ценный беспилотник. Обломки которого, кстати говоря, никто отдавать западным «партнёрам» не будет, и это справедливо.
P. S. Комментировать мультики американских СМИ по мотивам данного инцидента считаю пустой тратой времени. Особенно когда они оказались банальной фантазией авторов и не имеют ничего общего с реальностью.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
🟩 Подпишись на канал «Специально для RT»
23 946
🇵🇱🇺🇦 Польша передаст Украине первые четыре МиГ-29 в ближайшие дни
Польша в ближайшие дни передаст Украине первые четыре истребителя МиГ-29, заявил президент Польши Анджей Дуда после встречи с президентом Чехии Петром Павелом.
"Можно смело сказать дословно, что мы направляем МиГи Украине. Мы в запасе имеем их на данный момент более десяти", — сказал Дуда. "В первую очередь, дословно в ближайшие дни мы передаем, насколько я помню, четыре самолета", — добавил он.
Польский президент сказал, что "остальные самолеты в настоящее время проходят сервис, будут подготовлены и будут успешно переданы".
Он пояснил, что речь идет об истребителях МиГ-29, которые в свое время достались Польше от Германии. "Это те самолеты, которые мы получили от армии ГДР в свое время. Они еще функционируют в нашей противовоздушной обороне, но это последние годы их функционирования", — сказал Дуда.
По последним данным, Польша имеет на вооружении 22 самолета МиГ-29А и 6 самолетов МиГ-29УБ. До этого власти Польши информировали о том, что уже передали Украине запчасти для МиГ-29.
@wingsofwar
23 946
Repost from Военный Осведомитель
❗️Опубликовано видео сброса топлива российским истребителем Су-27 на американский БПЛА MQ-9 Reaper в небе над Черным морем.
Заходов было несколько. В результате последнего сигнал с камеры дроны прерывается, а затем видно, что у MQ-9 поврежден пропеллер.
@milinfolive
23 946
🇸🇰🇺🇦 И.о. премьера Словакии Хегер пообещал поставить истребители МиГ-29 Украине
«Думаю, что правительство примет соответствующее решение, и мы пошлем МиГи на Украину. Не будем ждать», – сказал он в интервью, опубликованном на сайте газеты SME.
Э. Хегер не стал возражать против намерения оппозиции изучить ситуацию на авиабазе Слиач, где находятся МиГ-29, чтобы убедиться, что истребители еще в республике, но находятся в неработоспособном состоянии.
@wingsofwar
23 946
Итак, товарищи. Министерством обороны России американский БПЛА официально признан самоубийцей.
@wingsofwar
23 946
Repost from Старше Эдды
Дорогие друзья,как вы знаете, в Чёрное море упал и утонул американский Рипер,после «непрофессиональных» действий нашего боевого пилота. Мы от нашего небольшого сообщества решили вынести на обсуждение и по итогу принять решение, как нам лично поступить
23 946
Очень большой поток бреда относительно этой ситуации со стороны "Западных партнеров". Однако главный факт остается фактом — США потеряли свой БПЛА MQ-9 Reaper.
Для нас это самое главное, так как аппараты данного типа создавали нам много проблем и весомо помогали армии нашего непосредственного противника. Откровенно говоря, американские и европейские разведывательные беспилотники и самолёты уже порядком поднадоели в своей активности.
С нашими летчиками и с их истребителями всё в порядке😎
@wingsofwar
https://t.me/rybar/44623
23 946
Repost from WarJournal [Z]
❗️🇷🇺🇺🇸Европейское командование ВС США:
Примерно в 7:03 (по среднеевропейскому времени) один из российских самолетов Су-27 ударил по винту MQ-9, в результате чего беспилотный летательный аппарат MQ-9 «Reaper» упал в международных водах Черного моря. Несколько раз перед столкновением Су-27 сбрасывали топливо и пролетали перед MQ-9 в «безрассудной, небезопасной и непрофессиональной манере». Этот инцидент демонстрирует «некомпетентность», а также «небезопасность» и «непрофессионализм» - заявили в EUCOM.
@warjournaltg
23 946
Repost from Балканская сплетница
🇷🇸 Увидела у коллег разбор применения FPV-дронов. Беспилотники, которыми можно управлять буквально в режиме реального времени и с полным погружением (от английского First Person View - «вид от первого лица») уже применяются в условиях боевых действий. Благодаря очкам виртуальной реальности оператор получает ощущение, что сам летит вместе с беспилотником, может облетать препятствия и прицельно наводить дрон не мишени.
Мало кто знает, но в Сербии такой тип беспилотных летательных аппаратов очень популярен среди любителей, и уже несколько лет проходят соревнования по их управлению под эгидой RC Dron Srbija и при поддержке Министерства молодежи и спорта и Авиационного союза Сербии.
Что касается стратегии использования БПЛА в военных целях, Министерство обороны страны пытается найти баланс между диверсификацией иностранных поставщиков и расширением отечественной промышленности. Не так давно прошли учения в центре по испытаниям вооружений «Никинцы», на которых были представлены как уже принятые на вооружение, так и еще проходящие испытания беспилотники, произведенные в том числе сербскими компаниями PR-DC и EdePro. Александр Вучич анонсировал также производство собственных дронов-камикадзе.
Кроме того, на выставки вооружений и военной техники IDEX 2023 в Абу-Даби руководство Сербии договорилось о закупке дронов-камикадзе у ОАЭ. Вооруженные силы Сербии уже во второй половине года получат несколько сотен аппаратов.
Что характерно: cтавка Белграда на беспилотную авиацию и модернизация собственной армии воспринимается на Западе как непозволительная роскошь и даже угроза. Несмотря на то, что дроны-камикадзе из ОАЭ классифицируются как ракеты или «умные боеприпасы», их пытаются объявить самолетами, чтобы обвинить Сербию в нарушении международных ограничений. Все это делается с целью призвать международную общественность выступить против «незаконного» вооружения Сербии и усилить давление на Белград.
@balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года
23 946
Repost from ОтВинта | Авиация Беларуси
🤔 Реально ли наладить в Беларуси производство штурмовика Су-25, как об этом заявлял Лукашенко? Да, но есть много нюансов
Дело в том, что речь идёт о возобновлении производства самолёта, серийный выпуск которого прекратился почти 30 лет назад (1991г.). Штурмовик изначально собирали на Тбилисском авиационном заводе (ТАМ) из комплектующих, стекающихся с предприятий из различных республик бывшего СССР, на Улан-Удэнском авиазаводе (У-УАЗ) — учебно-боевой вариант самолёта. После распада союза, понятно, дело было уже не до производства.
Завод в Улан-Удэ ещё выпустил пару экземпляров Су-25УБ, но дальнейшее производство штурмовика было признано нерентабельным. В РФ приняли решение модернизировать уже имеющиеся штурмовики, а У-УАЗ должен был сосредоточиться на производстве вертолётов Ми-171А2. Уже 2008 году директор предприятия Леонид Белых заявлял, что оборудование для выпуска Су-25 полностью сохранено, но из-за долгого простоя находится в серьёзном упадке, да и почти не осталось специалистов, способных собирать самолет. Очевидно, что сейчас ситуация ещё печальнее.
Да, в РФ сейчас изготавливается множество комплектующих для модернизированной версии Су-25СМ3: двигатель, электроника, оптика и прочее, но не планер. А на воссоздание производства последнего уйдут годы.
558 авиаремонтный завод в Барановичах специализируются на капремонте и модернизации "Грача", но они выпускают куда меньше комплектующих, чем в РФ. Так что, если и говорить о каком-то производстве в РБ, то скорее о финальной сборке или расширении ассортимента выпускаемых комплектующих.
❓Зачем вообще возобновлять производство Су-25?
В РФ за эти 30 лет так и не разработали стоящей альтернативы данному штурмовику, к тому же модернизированная версия СУ-25СМ3 вполне закрывает нынешние потребности ВВС. Дешёвый в эксплуатации, живучий и эффективный в бою самолёт хорошо проявляет себе в конфликте на территории Украины, причём используется там обеими сторонами. Так что "Грачи" востребованы. А лётный ресурс уже имеющихся самолётов не вечен.
К тому же, как сообщает мне один надёжный источник, МО РБ впервые собирается закупать бортовые комплексы обороны, и использоваться они будут, как вы уже, наверно, догадались, на штурмовиках Су-25. Это очередное подтверждение того, что белорусские военные связывают с данным самолётом большие надежды.
⚠️В 2020 году году министр обороны Грузии также заявлял о готовности наладить в стране собственное производство штурмовиков Су-25 как для своих потребностей так и на экспорт, но оно пока так и не появилось. У грузин нет компетенций по разработке летательных аппаратов, авиационных двигателей и комплектующих, а обратиться за помощью в этом вопросе к России, по понятным причинам, они не могут.
23 946
🇮🇷🇷🇺ИРНА: Иран финализировал сделку по приобретению истребителей Су-35 у России
Представительство Ирана в ООН заявило, что Тегеран финализировал сделку по приобретению истребителей Су-35 у России, но информация о количестве этих самолетов и сроках их поставки является конфиденциальной.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на русскоязычном сайте иранского агентства ИРНА.
Постоянное представительство Ирана при ООН заявило, что «после окончания ирано-иракской войны в 1988 году Иран обратился к ряду стран с просьбой изучить возможность продажи Ирану истребителей, и Россия объявила, что готова их продать».
Иранская миссия в ООН добавила, что «истребители Су-35 технически одобрены Ираном. После октября 2020 года, когда запрет на продажу обычных вооружений Ирану был снят в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН, Иран, наконец, согласился их приобрести».
Представительство Ирана не сообщило, когда и сколько истребителей будет доставлено в Иран.
«Подробности не разглашались, поскольку информация засекречена», – отметили в миссии.
@wingsofwar
23 946
🇮🇳 Минобороны Индии подписало контракт на закупку национальных УТС HTT-40
Комитет по безопасности правительства Индии под председательством премьер-министра Нарендры Моди одобрил закупку самолетов 1 марта 2023 года. Стоимость проекта составляет 6828,36 кроров рупий (827,78 млн. долл.). Самолеты будут поставляться в течение шести лет. Закупка также включает сопутствующее оборудование, услуги и средства обучения, в т.ч. тренажеры.
HTT-40 был разработан HAL для замены УТС HPT-32 Deepak, эксплуатация которых была прекращена в 2009 году после многочисленных катастроф. Первый опытный образец совершил первый испытательный полет в середине 2016 года. По информации исполнительного директора HAL, компания потратила на проектирование и разработку HTT-40, включая создание двух прототипов, 85 млн. долл. и выполнила не менее 550 испытательных полетов.
В конечном итоге HTT-40 дополнят и заменят 75 УТС PC-7 Mk.2 швейцарского производства, принятые на вооружение в период с 2013 по 2018 гг.
@wingsofwar
23 946
❗️ВНИМАНИЕ ВСЕМ
Из-за спецоперации ВАЖНО быть подписанным на проверенные источники, как канал Русская Душа.
Авторы канала собирают у себя не только весь ад, который творится во время спецоперации, но и рассказывают о настоящих героях этой войны - простых русских ребятах.
❗️На канал постоянно устраивают атаки украинские боты и чем больше людей на него подпишется, тем будет сложнее его заблокировать.
Поддержите наших парней!
23 946
Repost from Военный Осведомитель
ВКС РФ применили новейший высокоточный боеприпас «Гром».
На Украине нашли обломки изделия, которое по всем внешним признакам оказалось разработанным КТРВ комплексом ракетно-бомбового вооружения (УК РБВ) «Гром», представляющий из себя планирующий высокоточный боеприпас. Характерные надписи на корпусе, а также крылья, не дают ошибиться в идентификации объекта.
Максимальная высота пуска "Грома" – более 10 км. При этом от высоты и траектории самолета перед сбросом зависит максимально возможная дальность полета боеприпаса.
Данное изделие было испытано еще в конце 2018 года, однако за пределами стендов и полигонов ее никто не видел. Если данный боеприпас получит серийное производство, то это значительно умножит огневую мощь российской авиации в работе по наземным целям.
@milinfolive
23 946
Repost from МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАН
Редакция Telegram-канала @wingsofwar специально для @riafan_everywhere:
🛩Дайджест важных новостей авиации за неделю с 5 по 11 марта 2023 года.
🔹Тегеран хочет приобрести российские Су-35;
🔹На Украине признали, что не могут сбивать ракеты «Кинжал»;
🔹Разбой и перестрелка в чилийском аэропорту;
🔹Завод на Алтае планирует выпустить партию авиашин для МС-21.
Об этих и других событиях читайте здесь.
#авиация #дайджест
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
