ch
Feedback
Серверная InRack

Серверная InRack

前往频道在 Telegram

InRack Family. Здесь найдёте прошивки, обновления, гайды, лайфхаки и конечно же наши новости и сборки. Подписывайтесь! InRack.Ru

显示更多
691
订阅者
无数据24 小时
-17
+330
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+7
在0个频道中
五月 '26
+19
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+15
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+14
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+17
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+17
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+32
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+83
在5个频道中
Get PRO
七月 '25
+29
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+190
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+25
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+22
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+13
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+31
在6个频道中
Get PRO
十月 '24
+56
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+33
在2个频道中
Get PRO
八月 '24
+11
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+19
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+46
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+26
在1个频道中
Get PRO
三月 '24
+13
在1个频道中
Get PRO
二月 '24
+18
在1个频道中
Get PRO
一月 '24
+42
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+208
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月0
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月+1
09 六月+1
08 六月0
07 六月+1
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月+4
频道帖子
По последнему кейсу выяснилось, что некто заправлял картридж тонера рядом с серверной стойкой, о чём говорят следы порошка похожего на тонер и камеры наблюдения клиента. Ну камон, что за грязные работы в серверной? #кейсы

2
Пришёл к нам сегодня сервер обратно с проблемой "не включается", который мы отгружали, чуть больше года назад. Разобрали серв+3
Пришёл к нам сегодня сервер обратно с проблемой "не включается", который мы отгружали, чуть больше года назад. Разобрали сервак до минимальной конфигурации, запустили, почитали логи, которые указывают на бекплейн. Пошли внимательно смотреть бекплейн, а там... пахнет жареным. Из причин — внешнее воздействие. В этот раз вроде без насекомых. #кейсы
332
3
Гоняем потихоньку HPE DL580 Gen10 Поставили в него 4 камня Platinum 8168 (96Core/192Threads@2.7GHz), взяли обычный stress-ng
Гоняем потихоньку HPE DL580 Gen10 Поставили в него 4 камня Platinum 8168 (96Core/192Threads@2.7GHz), взяли обычный stress-ng и на 5 минут отправили жарить блины в тесты. Вентиляторы жужжат на 90%, потребление 1.2кВт, температура камней 68 градусов. Для регионов с холодной зимой может стать отличной покупкой, правда шумноватой и дорогой) #кейсы
348
4
Готовим обзор на кое-что интересное, чего ещё не было и у нас, да и вообще на РФ рынке.
Готовим обзор на кое-что интересное, чего ещё не было и у нас, да и вообще на РФ рынке.
503
5
Интересно, и чего это она не работает то… фотки как-будто ИИшница испекла, но на самом деле она реально такая :( #кейсы+3
Интересно, и чего это она не работает то… фотки как-будто ИИшница испекла, но на самом деле она реально такая :( #кейсы
513
6
❗️ Мессенджер MAX удалили из App Store По поиску приложение не находится, а при переходе по ссылке выдает ошибку. В VK сообщи
❗️ Мессенджер MAX удалили из App Store По поиску приложение не находится, а при переходе по ссылке выдает ошибку. В VK сообщили, что разработчики направили запрос в Apple и работают над решением проблемы. 📻 Подписывайтесь на BFM | И в MAX
643
7
У нашего коммерческого директора Кургина Антона сегодня день рождения! От всей души поздравляем и желаем супер позитивных эмо
У нашего коммерческого директора Кургина Антона сегодня день рождения! От всей души поздравляем и желаем супер позитивных эмоций и максимального финансового роста в новом личном году! 🏅🎾🔥 #ивенты
561
8
Китай отменяет закон Мура Huawei заявила, что нашла способ повысить мощность процессоров без уменьшения элементов в кремнии. После санкций компания отстала по техпроцессу — Samsung уже дошла до 2 нанометров, а Huawei доступен только 7-нанометровый уровень. Китайские инженеры предлагают не уменьшать транзисторы, а размещать их в два слоя. Гендиректор «Троицкого инженерного центра» Евгений Горский говорит, что это часть мирового тренда на 3D-компоновку. Но есть проблема: чем плотнее чип, тем сложнее отводить тепло, напоминает замначальника Центра технологической поддержки образования МИЭТ Станислав Шепелев. Huawei ищет способ сократить отставание, но главный вопрос прежний — получится ли довести технологию до стабильного массового производства? Автор: Михаил Задорожный Послушать в звуке ⬆️ 📻 Подписывайтесь на BFM | И в MAX
502
9
Кейс года — кокон таракана убил мать на ML350 Gen9 ❗️Особо чувствительных просим не открывать изображения. Клиент привёз серв+2
Кейс года — кокон таракана убил мать на ML350 Gen9 ❗️Особо чувствительных просим не открывать изображения. Клиент привёз сервер с симптомами "не запускается". Включили, а там классическая гирлянда с частотой мерцания в 1Hz, что означает — проблемы с матерью. Разобрали сервер по компонентам и обнаружили оотеку таракана. Что это такое мы не знали, пришлось гуглить и повышать свои знания в области царства насекомых, а именно таранов. Поговорили с клиентом и выяснили, что сервер стоял в архиве бухгалтерии, где травили тараканов. Итог — мать под замену. Мораль: не храните документы серверы вместе с тараканами. #кейсы
1 322
10
Начнём эту неделю с благотворительности! 😉 #твори_добро
Начнём эту неделю с благотворительности! 😉 #твори_добро
495
11
Небольшой апдейт по стикерпакам Мы получили 450+ заявок — очередь получилась почти как backlog перед релизом, только вместо б
Небольшой апдейт по стикерпакам Мы получили 450+ заявок — очередь получилась почти как backlog перед релизом, только вместо багов там стикерпаке. Хорошая новость: стикерпаки уже отправили почтой всем, кто оставил заявку. Если вы заполняли форму — ваш пакет уже вышел из пайплайна, прошёл деплой в конверт и едет к вам. Спасибо за участие в GetNet
626
12
Про тесты К тестированию серверов мы подходим очень замороченно. Например, мы проверяем каждый слот на бекплейне, чтобы кажды
Про тесты К тестированию серверов мы подходим очень замороченно. Например, мы проверяем каждый слот на бекплейне, чтобы каждый слот был виден в IPMI системах. Каждый контроллер должен собрать массив из дисков, а каждая салазка должна иметь целые световоды. Пост для тех, кто все еще задает вопрос «ой, да чо там тестить, включается — значит работает». Это до первого инцидента, друзья. Потом мысли трансформируются в резервирование и более избирательный подход к покупке оборудования. #кейсы
517
13
А мы не только железо хорошо собираем, но ещё и хорошо бегаем!) Сегодня мы приняли участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБе
А мы не только железо хорошо собираем, но ещё и хорошо бегаем!) Сегодня мы приняли участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.рф 👍 Всем физкультпривет! 🏅 #ивенты #InRack_наспорте
596
14
До конфы GetNet /26 осталось 4 дня. У нас готовится доклад про новые возможности RouterOS, контейнеры и магазин приложений. К
До конфы GetNet /26 осталось 4 дня. У нас готовится доклад про новые возможности RouterOS, контейнеры и магазин приложений. Когда: 15 мая очно в Москве и онлайн 🎤 Наш соратник Игорь Старшинов, разберет архитектуру контейнеров и раздела App в RouterOS — возможности, ограничения и как избежать ошибок при запуске задач на MikroTik. О чем в докладе: — Архитектура App и контейнеров: CPU/RAM, хранилище, ARM/x86, сеть — Правильная сборка и запуск: базовая настройка, внешние диски, iSCSI, NVMe over TCP — Практические кейсы: Zabbix, торрент-клиент, ошибки с tmp/layer dir и эксперименты с файловыми разделами — Когда использовать CHR для тестов и как обоснованно выбирать задачи Подробнее о конференции #ивенты
721
15
Радиаторы на серверные процессоры скоро будут как радиаторы на кондеях. Но как же все-таки Dell заморачивается над деталями —+2
Радиаторы на серверные процессоры скоро будут как радиаторы на кондеях. Но как же все-таки Dell заморачивается над деталями — одни заглушки на слоты памяти уже заслуживают уважения. Да мелочь, но это приятная мелочь 🔥 #кейсы
778
16
https://habr.com/ru/news/1030698/ Пу-пу-пу...
725
17
Что думаете про ноу-нейм память? Шляпа или можно брать? Себе бы взяли? Голосуем: 👌 — память как память, я б взял, если цена+2
Что думаете про ноу-нейм память? Шляпа или можно брать? Себе бы взяли? Голосуем: 👌 — память как память, я б взял, если цена ниже 💩 — сомнительная шляпа, доверяю только Самсунгам, Микронам и Хьюниксу #большой_вопрос
642
18
Штирлиц ещё никогда так не был близок к провалу. #кейсы 💬 Подписывайтесь на наш Telegram, Dzen, VK, RuTube, YouTube
Штирлиц ещё никогда так не был близок к провалу. #кейсы 💬 Подписывайтесь на наш Telegram, Dzen, VK, RuTube, YouTube
0
19
Штирлиц ещё никогда так не был близок к провалу. #кейсы 💬 Подписывайтесь на наш Telegram, Dzen, VK, RuTube, YouTube
0
20
Свой Живой Интернет.mp3
0