Тренер здорового человека
前往频道在 Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
显示更多5 600
订阅者
-824 小时
-217 天
-830 天
帖子存档
Вот это на данный момент одна из немногих школ, где учат именно основываясь на докмед подходе.
Поэтому я думаю сюда идти и плюс удостоверение гос образца дадут спустя полгода обучения, что для меня важно
Я иду скорее за корочкой
Так как в плане нутрициологии я занимаюсь самообразованием еще со времен ковида
Поэтому я уверена, что это будет лишь повторением изученных самостоятельно знаний.
Посмотрим, могу и ошибаться
Даже самой интересно узнаю ли я что-то кардинально новое
В любом случае; повторение лишним не будет, тем более преподы там классные
Девчат, обучение на нутрициолога - вещь очень хитрая!
Будьте бдительны, как говорится!)
Большая часть этих онлайн школ - это мракобесие!!!
Оттуда выходят те самые специалисты, которые на консультации вместо того, чтобы работать с питанием человека В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, назначают сдать огромный список ненужных анализов на 20к рублей и потом по этим анализам выписывают гору БАДов еще на 10к рублей
Тем самым создавая у человека иллюзию, что он якобы занимается своим здоровьем и весь такой на правильном пути и столько полезного для организма сделал!
Но это самообман!
В 90% случаев здоровым людям требуется лишь изменить рацион питания, чтобы всего хватало и не пить горы БАДов (которые к тому же не имеют доказанной эффективности и являются попросту пустышками)
Но проблема в том, что людям нравится пить витаминки плюс где-то срабатывает эффект «плацебо» и именно поэтому я слышу фразы «А МНЕ ПОМОГАЕТ!!»
Людям не нравится работать над рационом, потому что это же сложнее! Куда проще выпить что-то разок с утра и все, как будто все потребности закрыл, легко и просто правда же?)
Другой разговор о спортсменах ПРОФ уровня, у которых длительные частые тренировки (каждая на результат!), которые работают на износ и им действительно нужно больше ресурсов для этого и важен даже +1% к результативности и восстановлению между тренировками.
Не нужно сравнивать фитнес любителей и проф атлетов.
Конечно, благо если добавки, которые назначают нутрициологи-мракобесы являются просто пустышкой и эти деньги вы просто сливаете в унитаз. Но куда страшнее, когда эти БАДы приносят как не странно не пользу (как вы надеетесь), а идут во вред!
Поэтому я не буду идти в эти школы, где учат разводить людей на деньги и заменять еду БАДами, создавая иллюзию заботы о здоровье. Как бы не так.
Я поэтому и не шла никуда учиться на нутрициолога, ибо уши в трубочку заворачиваются от 90% таких школ.
А потом начинается «огурец с помидором есть нельзя, от молочки прыщи, от сахара сахарное лицо и перед сном 2 белка яйца обязательно, чтобы сжигать жир» бррррр
Вы лучшие, ваша обратная связь дорого стоит!
Спасибо вам большое 🥹🫶🏻
Продолжаю все читать…
Часть 3 (последняя)
Новая тема для обсуждения
https://youtu.be/g3P9XFn-GsQ?si=NegwmsLdktSacNxP
Часть 2 (ставьте скорость 1,5)
https://youtu.be/P3G_h1czkf4?si=h6M0QAw8yeeMqf4t
Я записала вам видео всего пиздеца, который сейчас происходит в моей голове
Мне нужна ваша помощь и поддержка и мне не стыдно у вас ее попросить 🙏
Сейчас буду выкладывать 3 части видео по 15 минут каждое
И ждать от вас обратной связи
Есть вопросы к вам, хочу услышать мнение со стороны
Про ежедневную рубрику недели не забыла!
Сегодня так ⬇️
Греча вперемешку с овощами
Завтра брови и маникюр, надо уже как-то и собой заняться
А то такими темпами превращаюсь в пещерного человека 🤣
Первая вылазка из дома на этой неделе (не считая зал)
Ездила на лазер и делала вид, что у меня хорошее настроение 🙃
Самое бесячее, что у меня нет того, кто бы мне посоветовал четко что мне делать
Именно авторитета, чьи слова имели бы вес и я могла бы довериться человеку
Такой человек в моей жизни только я сама.
А мой внутренний ребенок так бы хотел взять и переложить на кого-то ответственность 😅
А вообще, у меня прям груз на душе…
Не знаю что делать.
Позже поделюсь, это связано с принятием трудного решения, от которого зависят многие дальнейшие действия
Пока я все еще не уверена в том что же на самом деле мне нужно делать.
Не делать ничего - не могу 😅 я человек - мотор.
Я почитала про ваши желаемые привычки 👀
Кто-то хочет добавить в свой рацион больше овощей и зелени, кто-то хочет сделать свои тренировки регулярными, кто-то ложиться спать пораньше и т.д.
Спасибо, что поделились! Это было очень интересно и полезно!
Полезно почему? Потому что вы уже четко сформулировали свои желания, написав их вот так просто в комментариях под моим постом)
Теперь вопрос! А что мешает вам начинать вводить эти привычки в свою жизнь уже сегодня?
Делимся 🔻
Есть вещи, которые помогли мне уже в Новом году укрепить свою веру в себя и то, что я не хочу быть зависимой.
1. Книга, которую мне подарили на Новый год и я сейчас ее читаю - «Атомные привычки» Д. Клир
2. Очень крутой подкаст на ютубе про ВСЕ зависимости, это безумно интересно и после этого видео становится страшно от того, сколько вокруг тебя зависимых людей, убегающих от реальности и что самое главное - ты был одним из них. И что еще главнее - смог выйти из этого!
3. 2 января я решила связывать свою жизнь с медициной. И тут у меня тоже несостыковочка. Курящий врач - такое себе) как и курящий тренер.
4. Сейчас я коплю крупную сумму на свое обучение и, избавившись от курилок, я могу экономить бюджет и откладывать деньги во имя своей новой мечты! Поэтому экономия денег тоже своего рода мотивация не покупать их и не тратить в кальянных.
Вот эти вещи помогли мне закрепить свой отказ от курения.
Возможно, кому-то это тоже будет полезно 🙏
А кто-то назовет душнилой)
Никого ни к чему не призываю, просто поделилась своей историей.
От этого человека судьба слава Богу отвела!
Кальяны вместе с ним ушли из моей жизни, но курилки остались.
Мне не нравилось, что я курю и каждый раз я думала «ладно, эта кончится и больше покупать не буду.», но привычка была сильнее и я покупала снова, осознавая все больше, что у меня уже зависимость.
Я понимаю вред, но бросить не могу. Мне казалось точнее, что я ПОКА не могу, а вот чуть позже обязательно брошу. (Знакомо?)
В итоге декабрь сильно перевернул все в моей жизни.
Я заболела. Заболела сильно, не могла поправиться месяц и как только я заболела, мне стало совсем не до курилок.
Близился Новый год и я решила, что хочу войти в этот год без вредных привычек. Тем более, что я пропагандирую ЗОЖ и это совсем не клеится.
В Новогоднюю ночь был момент, когда рядом со мной курили, предложили и мне, но я твердо сказала «спасибо, не курю»
В Новом году в первые недели я жила дома и там я просто забыла об этой привычке. (Смена обстановки и мама, которая сейчас прочитает этот текст и огорчится, так как она не знала, что у меня была зависимость.)
Мам, прости, но я теперь точно свободна от этого и теперь имею жесткие принципы: я не курю больше ничего! И кальяны в том числе. От слова совсем.
Как появилась эта привычка?
Я начала курить эти сладкие электронки во время своей первой сушки. И этому есть логичное объяснение! ну или оправдание 😅
В общем, я вам уже рассказывала, что я жуткая сладкоежка, не могу и дня прожить без сладкого вкуса в рационе. (Напомню, что сладкое не равно сахар. Это могут быть фрукты, ягоды, протеин и протеиновые десерты, добавленный сахзам.)
Так вот на сушке тренер сказал убрать протеиновые вкусняшки и фрукты. Из сладкого остались только: сахзам с утра в овсяноблине и пару клубничин и сахзам в кофе (но я терпеть не могу сладкий кофе, поэтому мне не актуально.)
В итоге, сладкого вкуса в рационе практически не осталось, да и в целом углеводы с каждым месяцем шли на спад, от чего сушка давалась все труднее.
И в этот период я заметила за многими спортсменами такую привычку - они везде ходили с этими разноцветными электронками в руке 👀
Удивлению не было предела! Как же так? Это же спортсмены! А как же легкие? Спортсмену ведь важно быть выносливым! В общем, я реально была в шоке от увиденного, но потом… я попробовала у одной девочки как это на вкус и почувствовала сладость!
Сладость! Тот самый вкус, которого мне так не хватало на сушке! И купила себе эту «безобидную» курилку.
С тех пор я стала каждый прием пищи заканчивать покуром этой электронки как знаете «на десерт».
А после сушки это уже превратилось в привычку и я не смогла от нее отказаться…
Позже я стала понимать, что я курю уже не только после еды, а на протяжении дня не впускаю ее из рук. Курю часто, слишком часто.
Позже, в определенный период моей жизни появился человек, который жестко сидел на кальянах (не мог прожить без кальяна и дня), он курил кальяны по несколько раз в день. Он был зависимый.
Я стала курить вместе с ним и в итоге где-то за 2 месяца я выкурила кальянов СТОЛЬКО, сколько не курила за всю свою жизнь. Причем даже тогда, когда я не хотела, все равно покуривала «за компанию».
плохая привычка, которую я оставила в прошлом году
Не все о ней знали, потому что я не транслировала ее специально нигде
Но и не скрывала от тех, с кем общаюсь лично.
В общем, смотрите кружочек ⬇️
Сегодня вернусь к вам чуть позже с темой привычек
И поделюсь тем, как я вошла в Новый год, изменив кое-что в своих привычках и что я сейчас чувствую
Также дам вам пару рекомендаций, которые помогут приобрести новые полезные привычки и/или избавиться от старых, которые помогли мне
А пока поделитесь в комментариях, есть ли у вас привычки, от которых вы бы хотели избавиться?
И есть ли у вас те привычки, которые вы бы хотели внедрить в свою жизнь?
Очень интересно 🙏
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
