ch
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

前往频道在 Telegram
1 813
订阅者
-224 小时
-87
-2030
帖子存档
Коротко о предыдущем: Инсайдерская информация - скоро (за полгода) группа "Жігіттер" напишет и выпустит свою книгу и будет большой гивуэй, где конечно же никто не выигрвает, ибо уже все куплено . Какая из вещей в Inste харам ? Участие и организация GiveAway, ибо несправедливости там по колен Друзья, открываем SDC Self-Development Club для подробной информации прошу перейти на аккаунт _serikkhan_ в Inste или же подождать до завтра Напишу, обещаю. Спокойных, как у младенца

Вновь пропал и вновь исчез. написал: Извените. и попросил: примите. Уж таким, какой есть

Завтра будет инсайдерская, очень скрытая информация специально для моих подписчиков ;) И какая из вещей в Instagram является харам ! +день Ашура

•Әл-Малик - Патшалардың Патшасы (Властелин) - Всемогущий корень слова - слово Мүлк (67 сүре), что означает Власть •Әл-Қуддуус Өзінің жаратқан жаратылысының сипаттардан жоғары, Идеалды, Священный, Святой

photo content
+1

Недавно написал пост о значении имён Аллаха Ар-Рахман и Ар-Рахим а теперь давайте поймем значение того слова, которые мы чаще всего слышим или говорим - Бисми лля́хи Рахма́ни Рахи́м •Если же делать прямой перевод, то слово означает: во имя Милостливого и Милосердного Поделим её на 3 части: 1. Почему "во имя" ? потому что Аллах Субхана уа Тағалә предписал нам судьбу(тағдыр). И когда мы что-либо делаем, мы идём по тому сценарию, который Бог нам уже написал. И мы должны говорить "это все благодаря Аллаху и я делаю это по его воле", в противном случае это выглядет как "сценарист" написал нам "сценарии", а мы "актеры" играя свою "роль" и получая славу, не благодарим сценариста. Если "сценариста" не было бы, то соответственно "актеров" тоже не существовали бы с их славойұ 2. Почему "Милостливого" ? Не будем вдаваться в подробности биологии и обяснять как мы пришли в эту жизнь, но должны сказать, что среди 200 миллонов конкуренции (да-да, это так. наука, детка) именно мы вышли на свет, а не другие. Именно благодаря Милостливому Аллаха мы смогли пройти, того не осозновая, жестокую конкуренцию 3. Почему "Милосердный" ? потому, что он - Аллах, очень Милосерден к мусульманам в этой жизни и он дал нам шанс стать мусульманами и шанс обрести наилучшую жизнь после мирской так что не забываем говорить "Бисмиллә" перед каждым действием, ибо одно лишь слово дает много тысячный Берекет каждому деянию 😉 перед тем как прочитать этот пост, советуется ознакомиться с предыдущим постом о значении имён Аллаха ну и напоследок, чтобы не забывали говорить по чаще ;) 👇🏻

Исламның тармақтары: 1. Ақида - сенім 2. Фиқһ - шариғат 3. Тәпсір - хадис (мағынасын түсіндіру) 4. Дағуат - дұрыс бағыт көрсету 5. Сопылық - рухани деңгей

photo content

Месяца два назад была цель: 📌Поступить в университет Нұр-Мубарак и выучить арабский <Мы предполгаем, Бог располагает> Слава Богу, сейчас сижу в Египте (Ілім Ордасында!) и учусь арабскому, Құрану, Хадисам с выпускниками Нұр-Мубарак ! очень тяжко описать словами данный дар Бога... сколько же человек должен сделать ғибадат Аллаху, чтобы полностью отблагодарить Его ? ... ∞

✔️Человек не должен гневаться, повышать свой голос, ибо если мы так делаем, значит мы держим эту *дунью в сердце*. И душевно ұрысып береміз -Надо держать эту дунью в руках- ✖️К примеру, кто-то сломал экран твоего телефона, ничего страшного, можно потерпеть и не навилиться на него всей злобой ➕Помню случай во втором курсе, разбил экран телефона и чинил его примерно за 20к и через неделю один парень держа мой телефон в руках, споткнулся и разбил экран вместе с моим сердцем Смотря на это, такое выражение было ... 😦 "ты, блин, серьезно?" "только недавно я его починил. вон из кожи лез, продавал тосты, чтобы его починить, а ты ..." "ну, все, ты должен мне 40к как минимум" "кіресің, хаз епта" примерно такие мысли вертелись в голове 😂 И он с таким шокированным тоном: -Брат, е мое, ренжімеш, әдейі істеген жоқпын. Айып етпеш, өтініш. Мааа, брат, блиииииин и тут резко повел себя как подобает на поток старшему поколению: -Да ниче, брат, дүние ғой 😂😂😂 p.s парень на поток младше :)

Ақиқат адамдармен танылмайды, керісінше адамдар ақиқатты жасай отырып танылады

Продолжение истории в Instagram: Не исключаем их тоже: 1. Әбдіжаппар Әлқожа 2. Қуандық Рахым 3. Заттыбек Көпболсынұлы 4. Ернар Айдар 5. Тұрсынбек Қабатов - ставлю на него)

•В чем разница между Ар-Рахмаан и Ар-Рахим ? Корень слова - РаХиМа, что на казахском - Рақымды (Мейірімді) Милостливый ➖К примеру, есть президент страны. В честь дня Независимости он освобождает из тюрьмы 10 человек. Он - Мейірімді, Милостливый можно подумать, что это слово более подходит как Прощающий, но это другое имя | Прощающий - это как ноль, а Милостливый - это как в плюс | ✖️Разница между этими именами Аллаха в том, Ар-Рахмаан он Милостливый ко всем и всему и в обоих мирах. ✖️Ар-Рахим Он Милостливый только мусульманам в этом мире и еще ➕Ар-Рахмаан - это его имя и его не нельзя применить к другим, а ➕Ар-Рахим можно, как в примере с президентом. Он - Милостливый, потому что освобид людей из тюрьмы Он - Рахим, но не Рахмаан, ибо Бог - один

Интересный случай: сегодня опоздал на урок когда зашел в класс, вместо того, чтобы спросить: "почему ты опоздал?" Он спросил: "Почему ты последний?"

Қаншалықты шаршасаң, соншалықты жеңіске жетесің

Кей риуаттарда: Имам Ахмед ибн Ханбәл 600.000 хадис білген деп келеді 🤯

photo content

Истина одна. К примеру возьмем, вода - это истина -для больного человека пить воду - лечение, то есть <уәжіп>, не то он умрет без воды -для некоторых больных воду на какой-то период нельзя пить, не то он умрет, то есть для него это <харам> -а теперь, если кому-то вода приносит больше вреда, чем пользы, то это <мәкрүһ> -а есть мы, которые могут в любой момент попить воду или же не пить, наша воля. в нашем случае пить воду - <мүбах> То есть вода элемент вокруг, которой крутятся разные точки.зрения (угол). •Сама вода - это истина• не надо стараться найти истину в разных ... зрения Мәзһабтар - это нормально, главное - все мы делаем ғибадат (поклонение Богу)

Есть такое выражение: •Подстраивать все свои дела под время намаза• Очень много раз пропуская мимо ушей, кажется сегодня чуть добрел до сути Какое же это блаженство, когда ты независим от кого-либо(от босса, от родителей) и можешь прочитать свой намаз в мечети, пропуская через себя всю атмосферу это поистине дорогое удовольствие. в нынешнее время не каждый мусульманин может себе такое позволить ввиду работы, не хватки имана Только доститочно набоженные и действительно независимые от этого мира и без разницы финансово-независимые или вообще пофигисты могут такое позволять. Может одна суть такова: что нужно подняться по лестнице бренного мира и быть уверенным в завтрешнем дне, после чего посветить всю оставшуюся жизнь Создателю ? Будь набожным, будь щедрым?

Проблема в том, что мы судим людей, а так нельзя Не бывает хороших или плохих людей Бывает только хорошие и плохие поступки