1 813
订阅者
-224 小时
-87 天
-2030 天
帖子存档
1 812
Вчера спал 3-4 часа,
сегодня 1.5 часа
Позавчера 3 часа
И три дня назад спал все
6 часов 🤤
1 812
Salt Before Anyone Else («Посоли, прежде чем кто-то другой»)
Salt Bae
x
Eat Bae - ұран общаги
1 812
Нужна правда,
чтобы Жить спокойно.
а Правда в том, что
Она не здесь.
Не в этом мире
1 812
2 дня был в Алмате.
почувствовал, что запах финансовой-независимости стал ближе
1 812
Ислам – религия мира и добра, и порицает все то, что вредит человеку, что рушит его связи с другими и лишает покоя.
всегда помните, что люди несовершенны, не совершенны их поступки и деяния. Нам причиняли боль много раз, много раз обижали других и мы сами. Помните, что гнев, зло и ненависть – несложное дело, мудрость нужна для прощения и понимания.
Пророк (мир ему) запрещал мусульманам находиться в ссоре более трех дней
Прощение делает человека мудрее и опытнее, а главное – ближе к Всевышнему
«Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников» (42:40)
1 812
➖Что было вчера ?
Ифтаритетили в особнике у Тохтар аға
Встретились с Расулом и до 6 утра общались, после проважали его до аэропорта
➖Что прикольно ?
Так это я пришел во время его встречы с одним из генеральных директоров "Evrika".
И прихожу, сажусь.
Не проходит и 5 минут слаживается такой диалог с директором:
-Меня зовут Данияр
-Әділет
-Очень приятно
-Спасибо
-Вы работаете?
-У меня сейчас практика, нахожусь на данный момент в Chaplin's с Тохтар Алимбековым
-Направление ?
-Маркетинг
-Аа, не хотите поработать у нас ?
-Уоу
(ұялып қалғансың ғой).
Көру керек, ағасы :)
После у Расул аға спрашиваю почему он так резко попросил работать, говорит:
-Во-первых,
по одежке встречают.
Во-вторых, он подумал, что я с кем попало не общаюсь и еще, когда ты сказал маркетинг, он понял наверное, что ты учишься у того, кого надо.
Мораль:
-дружить с правильными людьми.
-Позвали работать маркетологом в "Evrika"
-На лето нашел себе место практики "KexMarketing"
1 812
Строим фундамент 🌐
✔️Re:Work
Бизнес без предрассудков
О том, как правильно построить свою империю 🔱
Состоит из 10 глав.
1. Подготовка
2. Действуйте
3. Развивайтесь
4. Продуктивность
5. Конкуренты
6. Эволюция
7. Продвижение
8. Прием на работу
9. Устранение повреждений
10. Культура
----------/-------/---------
(будет упоминаться только хайлайты)
Глава 5 - Конкуренты
Урок #1. Не просто товар
Человеку в сфере предпринисательства нужно продавать не просто товар, но и ценность. Вот тогда, лояльности будет больше и покупок будет больше и денег тоже - больше.
Многие в казахстанском рынке думают как бы пихнуть продукт или сервис, однако не думают, что нужно просто донести ценность и они сами будут у тебя это покупать
(если продукт достыйный, проходили в 3 главе)
Например, Apple не продает телефоны или планшеты. Они продают образ элиты
Урок #2. Не копируйте нагло
Сейчас это очень сложно изобрести что-то новое, поэтому люди копируют друг у друга. Например, Tjokers-ice y Zheka's Ice или Yuframe_burger y Bahandis
Из-за этого, чтобы обойти конкурентов надо брать с другого место одно и вставлять его к себе. Но не надо нагло у своего конкурента копировать
-----------------
Глава 6 - эволюция
Урок #3. Сначала говорить нет
Люди нас учат:
"Всегда говори да". Ложь
Учись говорить нет, ибо не нужное это ни к чему
Отрезайте не надобное, несмотря на боль. Иначе потом придется платить больше
Урок #4. Не путать энтузиазм с приоритетами
Не поддаваться эмоциям.
Сперва, полезное, потом остальное
-------------------
Глава 7 - продвижение
Урок #5. Приветствующая неизвестьность
До популярности не боятся делать ошибки.
Мне 18. Кентуюсь с Расулом, Тохтаром и Ермеком. Люди, которые в Казахстане, в Шымкенте популярные. Это все благодаря тому, что одно труд -
Jańa Tynys, другое - не боятся упасть.
Тебе не должно быть страшно, ибо у всех у нас есть папы/мамы/братья/сестры/друзья. Они помогут, хотя бы 2-3.
Рискуй, ошибайся пока можно, иначе не дойдешь куда хочешь.
Урок #6.
Пройдите за кулисы
Открыть клиентом, то что им не видно. Быть открытом человеком/предпринимателем.
Будет доверие, будет процветание
Урок #7. Делать как наркоторговец
Если ты доработал свой продукт до идеала, то не будь жадным. Дай на пробу клиентам, чтобы они одурманились и стали зависимыми от твоего продукта
⚫️Сегодня 3 главы, завтра еще 3 и закончим данную книгу ✖️ начнем изучать биографию Пророка Мухаммада (с.а.с)
1 812
Бывают же читеры в GTA?
Точно также и ты читер этой жизни
Ты общаешься со сверхъестественным и можешь больше, чем другие
Только твой чит называется -
тяжелая работа
Круто, да ?
(и легко)
1 812
была мысль,
в ней есть некий смысл.
Как Расул Абдуллаев любит говорит:
"Жизнь - это игра,
Смотри на себя так, как будто бы ты главный персонаж GTA"
Я - игрок
Смотря вот таким вот образом, подумал.
Круто будет, если смогу сделать общение с ангелами, джинами (хорошими).
Вот тогда разузнаю про массонов, потусторонний мир, какая опасность мне надлежит и прочее другое
Да, қиял дейсің, фантазер дейсің, но это же круто
Вот только надо для этого многое сделать ...
Но почему бы и да ?
1 812
Строим фундамент 🌐
✔️Re:Work
Бизнес без предрассудков
О том, как правильно построить свою империю 🔱
Состоит из 10 глав.
1. Подготовка
2. Действуйте
3. Развивайтесь
4. Продуктивность
5. Конкуренты
6. Эволюция
7. Продвижение
8. Прием на работу
9. Устранение повреждений
10. Культура
----------/-------/---------
(будет упоминаться только хайлайты)
Глава 3 - развивайтесь
Урок #1.
Начинать с главного
Когда занимаешься неважно над собой или над своей работой нужно отыскать эпицентр и сделать его максимально идеальным, потому что остальное зависит от этого фундамента.
➖В случае работы над собой, это - человечность
(көркем мінез).
Простой пример/
добро всегда побеждает
➖В случае работы, это - качество продукта/обслуживания
Урок #2.
Не расщипляться
Игнорировать детали на ранних стадиях, чтобы не терять время и энергию.
Запомни:
Сперва ты рисуешь картину толстым маркером, а потом добавляешь детали карандашом.
Урок #3.
Словарный запас
Не говорить: "давайте подумаем над этим"
Говорить: "Давайте примем решение по этому вопросу"
Не телодвижение, а целенаправленное действие 🔱
Урок #4.
Сперва сокращать и улучшать, потом только добавлять
Как думаете почему у Zheka's Doner House (Elaman ağa) оборот за месяц 15 миллионов, а у Алихан аға (Изюм) оборот за месяц 8-9 миллионов ?
Потому что специализация решает большой вопрос качество.
Хоть и Изюм является центром плова у них много разных блюд и нет настоящих плов-мэйкеров, а в Zheka's работают только настоящие донермены.
Нужно сперва сократить меню, стать лучшим в этой сфере, после добавлять другие параметры
Урок #5.
Сосредаточиться на главном, а не на моде.
Инновации, тренды приходят и уходят. Это как соблазны, которые хотят тебя сбить с твоего пути. Нет, не говорю же, что ими нельзя пользоваться, пользуемся. Однако, сосредаточимся на эпицентре, как бы это улучшить, а потом мода сама придет к тебе с контрактом ;)
Урок #6.
Продавать побочные продукты
Например, человек занимается продажей блинчиков. Она является лучшей в своей нише.
Но не будет же она останавливаться на этом.
Будет расширяться и теперь не только продавать блинчики, но свои умения, будет давать курсы "как офигенно делать блины".
Возможно книгу напишет и она станет самой лучшей кулинарной книгой. То есть продавать побочные продукты
--------------------
Словом, в этой главе говорится, что делай качественно эпицентр и продавай свои умения в разных сферах
-------------------
Глава 4 - продуктивность
Урок #7. Выражение
Не тратьте хорошее время на плохую работу
Урок #8. Перерывы - враги продуктивности.
Чем больше ты отвлекаешься и прерываешь свою работу,
тем меньше у тебя концентрация.
Значит и не продуктивная работа
Меньше делать перерывы и делать фокус на одном.
Закончить, встать, отдохнуть.
Повторяем первое
Урок #9. Быстрые победы
Разбивать большие цели на маленькие под цели и каждый раз достигая их награждать себя.
Вот она - полезное с приятным
Урок #10.
Принимать маленькие решения.
Оставаться гибким и принимать решения последовательные.
Быстрый переход может закончится провалом, а это к депрессии.
Закон инерции - чем больше усилий вы вкладываете в одно направление, тем тяжелее будет сменить курс
На сегодня все ✌🏻
Ниеттерің қабыл болсын
1 812
не люблю расставаться.
прощаться
столько душу греть с человеком/обществом, а потом уйти и ничего не чувствовать - вот это начало жестокости, безчеловечности.
Поистине, Бог судит людей смотря на их сердца
не страдай фигней, следи за своим сердцем
Рахмет, Тараз 💚
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
