Про путешествие с маленьким ребенком👇🏼
Как говорили опытные мамочки: «путешествия с ребенком до 4 месяцев - это лучшие путешествия» ☀️🥥
В целом, я полностью согласна. Потому что малыш большую часть времени просто ест и спит
Перелет в Сочи был шикарным, так как мы заранее приехали в аэропорт, то мы без спешки сдали багаж. В самолете у нас была люлька, в которой спала Луна (ее нужно бронировать заранее). Плюс мы были в бизнес классе, а это очень комфортно, так как везде есть фаст трек, можно без очередей дойти до самолета, от самолета до багажа и быстрее всех получить этот багаж
На взлете я кормила ее, чтобы у нее не заглядывали уши. Ни на взлете ни на посадке не было никаких проблем, она просто спала. Подгузник мы поменяли в туалете на пеленальном столике
🔴Что касается коляски: так как у нас было два чемодана, сумка в ручную кладь, малышка, мы решили, что тащить с собой коляску и автолюльку будет геморройно, плюс коляска у нас белая, точно бы сильно испачкалась.
Поэтому я на авито нашла девушку, которая сдает в аренду точно такую же коляску как у нас, причем очень очень дешево, мы за 5-6 дней отдали где-то 3500₽. Конечно, лучше отдать 3500, чем тащить коляску и автолюльку с собой
Получается, что мы взяли только автолюльку, так как от дома до аэропорта и обратно Луне нужно было в чем-то доехать, а в такси кресла только от 9 месяцев
В самом Сочи мы купили кокон, потому что нам с ним удобно Луну укладывать спать. А купала я ее просто в ванной. Сама с ней залазила в ванну, брала к себе и мы купались
Также очень спокойно я себя чувствовала из-за того, что я взяла всего и больше. Кучу подгузников, большую банку смеси ( в Сочи кабриту, кстати, фиг купишь), взяла много бутылочек, чтобы не бегать в ресторанах и не мыть их, взяла сцеживать, аптечку, уже в Сочи купила детский порошок и мы там стирали необходимые вещи
Единственный минус, что в России не оборудованы комнаты матери и ребенка. Если в Дубае во всех трц есть эти комнаты, а выглядят они, кстати, лучше чем квартиры 70% населения России, то в нашей стране эти комнат нет, либо в ужасном состоянии. Когда я в Шереметьево хотела переодеть Луну, то я зашла в эту комнату, а там сидели уборщицы, какой-то мужчина нерусский вообще лежал на этом пеленальном столике. Поэтому Луну я там не переодела😅
Вот, в целом, и все! Я осталась очень довольна, в ноябре хочу с ней слетать в Дубай❤️