Прочитала комментарии выше и захотелось написать пост ✍🏽
Зайду издалека. Несколько лет назад в инстаграме резко стали популярны видео «как сделать так, чтобы мужчина подарил тебе картье?» или «как женская энергия влияет на подарки от мужчин?»
Признаюсь честно, пару раз я сама делала такие рилсы, за что мне немного стыдно (соня переобувалковна). Конечно, все это - полная херня, которая забивает нам голову
Есть разные форматы отношений с точки зрения финансов. Где-то мужчина зарабатывает десятки миллионов, каждый день дарит по новому браслетику своей девушке, где-то женщина тянет всю семью на себе, а мужчина чиллит, где-то и мужчина и женщина работают, равноправно вкладываются в какие-то покупки
Вариантов форматов отношений - огромное множество, но инстаграм зачастую пропагандирует, что идеал - это когда тебе раз в неделю дарят цветы, каждый праздник - это сумочка за миллион рублей, а девушка тратит свои деньги только на себя
Друзья, я пропагандирую другую история и предлагаю вам тоже задуматься о том, а не навязаны ли инстаграмом, ваши мечты об отношениях 💭
Сейчас я отношусь к деньгам просто как к инструменту. Это просто инструмент для комфортной жизни, ни больше, ни меньше. Да, мне важно, чтобы Максим работал, закрывал какие-то базовые потребности нашей семьи, но мне абсолютно плевать, кто оплатит продукты или кто купит билеты на самолет, или кто оплатит пылесос в дом
И если я начну зарабатывать больше, смогу купить дом, о котором я мечтаю, то я не вижу абсолютно ничего страшного в том, что я его оплачу и моя семья будет в нем жить
Ключевое здесь - семья. В моем понимании, в семье самое главное - это отношение друг к другу. Это когда вы любите друг друга, уважаете, цените, когда вы всегда друг за друга, когда отдадите последнее друга за друга. Мне важно, что мой муж дает мне поспать, пока ночью сидит с дочкой. Когда мне холодно, он снимает с себя куртку. Когда я сажусь в машину, он открывает дверь. Он знает, какие цветы я люблю. Всегда встретит после перелета. Когда мне тяжело и грустно, он единственный, кто может меня успокоить
Вот это - важно. А кто купит дом - не важно абсолютно
Если убрать из этого мира материальные вещи, то все что у нас остается - это только отношение друг к другу
В нашей семье бывают разные ситуации, иногда у меня бывают просадки в бизнесе, иногда у моего мужа и каждый раз мы подставляем друг другу плечо
Поэтому дорогие читательницы моего канала, возможно, этот пост заставит вас задуматься о том, что порой нам легче в своих мужчинах увидеть слабые стороны, сравнивая свои отношения с отношениями других людей в инстаграме, а не сильные стороны и качества своего партнера
Забота и любовь гораздо ценнее новой сумки от мужа❤️