Раньше думала о том, что мой блог отчасти все равно будет о материнстве, даже сделала хайлайт с покупками, хотела загружать туда свои приобретения, но сегодня я передумала
Хоть я уже много лет веду свой блог, я привыкла к внимаю к себе, но я не ожидала того, что тема материнства настолько волнующая всех и что в мире ТАКОЕ огромное количество мам, которые хотят вставить свои три копейки, когда их не просят об этом
Я подписываюсь на различных мамочек, потому что мне интересна их жизнь, интересны их покупки, это Я подписалась на ИХ аккаунт и моя главная задача - просто наблюдать, а не писать в директ : «ой, это не очень подгузники, попробуйте эти», потому что мое мнение никто не спрашивал, я просто наблюдатель
Соответственно в своем блоге я хотела тоже делиться своими покупками, потому что многим это интересно, многим нравится мой вкус и тд, но я сегодня просто открыла портал в ад, я выставила скрин части своих покупок для малышки и туда попали газоотводные трубочки и начался просто пиздец
Кто-то пишет о том, что они супер и мне обязательно нужно взять их побольше (Зачем? Я беру на всякий случай, если понадобится, я закажу и мне завтра приедут еще эти трубочки), кто-то пишет, что газоотводные трубочки - это маркетинг и ребенка нужно столбиком носить, а газики переждать (спасибо, но я вроде не спрашивала совета), кто-то пишет о том, что газоотводная трубочка - это неуважение к малышу (я вроде тоже как-то не спрашивала, уважительно это или нет), а кто-то пишет, что раздавать советы - это треш, но следующее предложение тоже с каким-то советом🤯
Я считаю себя довольно адекватным человеком и я правда не могу понять, люди подписались на МЕНЯ, потому что им интересно мое мнение, мои покупки и тд, я на них не подписывалась, мне их советы не интересны, зачем они их раздают? Если у меня возникают вопросы, я их задаю в редких исключениях в своем тг, но в 99% случае я обращаюсь к врачу, точно так же будет с ребенком, как я должна прислушиваться к советам этих мамочек, тем более, когда они все разные? КОНЕЧНО я буду общаться с врачом, а не с незнакомыми мне людьми
Я понимаю, что это все люди делают не со зла, но при этом я понимаю, что такие комментарии меня раздражают, а также расстраивают, особенно когда ты купил что-то, какую-нибудь кроватку и тебе пишут «ой, вообще нет смысла покупать кровать, ребенок с вами будет спать» и ты такой 🤡 С чего вы взяли, что ребенок будет спать со мной? И даже если будет спать со мной, это МОЕ решение - купить кровать, не понравится - я подарю ее кому-нибудь
Мне кажется, что мамочкам нужно быть спокойнее и заниматься СВОИМИ детьми, а не раздавать советы. Я разве похожа на человека, который хочет навредить своему ребенку? Да вроде нет, поэтому я покупаю все, я покупаю и трубочки, я покупаю разные бутылочки, разные соски, потому что понимаю, что это может мне понадобиться, а может и не понадобиться, но мне не жалко потратить 5-10к на это, честно
Я убеждена, что адекватные мамы всегда будут чувствовать, КАК надо обращаться со своим ребенком и что нужно конкретно ЭТОМУ ребенку, поэтому эти советы - это такая глупость
Я могла бы наоборот чаще поднимать такие темы, поднимать себе охваты, снимать провокационные рилсы на темы материнства, НО я понимаю, что ребенок не родился, а я уже заебалась читать этот бред и мне тяжело от этого, поэтому скорее всего я буду той мамой, которая будет ставить смайлик на лицо своего ребенка и хрен я расскажу, на ГВ мы или на ИВ
Впервые за ведение блога я чувствую, что я хочу максимально закрыться и просто ничего не говорить о своей семье, дочери, методах воспитания и прочих вещах😕
Если этот пост читают мамочки, которые раздают другим непрошенные советы, я очень попрошу вас перестать это делать, вы даже не представляете, как это неприятно и насколько выматывает чтение этих сообщений. Каждый должен пройти свой путь и обрести свой опыт! Тем более, что подошло вам, не факт, что подойдет другой маме и ее ребенку.