ch
Feedback
[с]ад на заднем дворе | 18+

[с]ад на заднем дворе | 18+

前往频道在 Telegram

«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.

显示更多
749
订阅者
无数据24 小时
+37
+4230
帖子存档
⠀ ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv

⠀ ⚡️ | the movie «omniscient reader's viewpoint» «omniscient reader» ⠀ вообще изначально я не собиралась смотреть фильм, но е
⚡️ | the movie «omniscient reader's viewpoint» «omniscient reader»
⠀ вообще изначально я не собиралась смотреть фильм, но естественно, планы изменились в приятной компании. я не относилась к кинокартине с предрассудками, да и честно говоря, я вообще старалась не акцентировать на ней внимание. на просмотр шла с мыслью о том, что это превьюшка к новелле и все последующее в принципе стоит воспринимать отдельно. ⠀🤍 понравилась картинка честно говоря, визуал хорош! это правда напоминает геройскую американскую эпопею, но вот реально визуал ну прям дорогой. ярко, сочно, разнопланово показали инстанс самых первых сценариев, было красиво. ⠀🤍 понравились образы с оговорками, но в общем меня порадовали персонажи. до середины фильма все было отыграно, как мне кажется, очень близко к новелле (за исключением ю сангах). особенно понравилось, как изобразили скачки в личности докчи: от обычного безликого человека из метро до главного читателя, уверенного в своих знаниях. в фавориты выделяю джун хивон — боже мой, какая же она богиня... ⠀💜не понравилась ключевая травма докчи во второй части фильма уже пошли переигровки сюжета. вместо оригинального контекста, где докча убивает отца, он под гнетом хулиганов вынужден избить школьного друга, который после скончался. как по мне, ебень полная, потому что это перечёркивает личность оригинального докчи и создаёт иного персонажа, который уже однажды ради своего выживания выбрал боль другого. давайте теперь вспомним, сколько раз докча жертвовал собой, чтобы избежать смертей среди близких)) а иногда его и смерть не останавливала)) ⠀💜не понравился “центральный посыл это что за южнокорейский кот леопольд с девизом “давайте жить дружно“? да, докча в новелле действительно говорит следующее:
«это и правда удобно – жить одному, есть одному и выживать одному. но...» и почему я так поступал? если бы меня спросили – я бы, наверное, не смог объяснить. но вот одно я мог сказать точно. «я знаю один роман, где всё развивалась так, и ничем хорошим не кончилось».
⠀ но здесь нет поинта “жители дистрикта объединяйтесь“. докча побеждает не за счёт манипулирования числом, идейно размахивая тряпками “бубиба дружба — залог успеха“. информация — вот его сила. благодаря информации он демонстрирует ю джунхеку, очерствевшему в череде потерь, что теперь тому нечего бояться. да, союзники нужны, но в новелле это не преподносится как наивное “победила дружба“. да и сам ю джунхек отрекается от команды не потому, что не верит в связь союзничества, а потому что это больно: и для него самого, и для его близких. он отрекается от них ради их же блага, а не потому что “ебать я крутой, сам со всем справлюсь“. ⠀💜 ре-зю-ме: если говорить общо, то фильм неплох, просто его стоит воспринимать: а) исключительно как “фильм“; б) как отдельный рассказ/фф по новелле. если говорить строго, то вся эта пляска с кинокартиной по «читателю» — все равно что жажда созвездий насытиться чужими историями. новелла «точка зрения всеведущего читателя» не просто “действительно хорошая история“ — это произведение, функционирующее по своим же правилам. это нечто, что выходит за рамки обычных букв. это нечто, что объясняет самое себя. вот здесь хорошо выражена эта мысль. и фильм в таком случае не имеет ничего общего с той историей, которую нам передали глаза докчи в тексте. ⠀💜ещё мнения: ⠀🤍ревью сии тут ⠀🤍ревью нати тут ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv

как я себя ощущаю, когда меня упоминают натя и сия:
как я себя ощущаю, когда меня упоминают натя и сия:

⠀ «страсть» вернулась с третьим сезоном ещё на прошлой неделе, а что это значит? это значит, что я снова могу пускать слюни н
+1
⠀ «страсть» вернулась с третьим сезоном ещё на прошлой неделе, а что это значит? это значит, что я снова могу пускать слюни на своего любимого джиана 🥹 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #CryMeARiver | #страсть

⠀ да нет блять у меня никаких проблем ⠀
⠀ да нет блять у меня никаких проблем ⠀

⠀ вместе с анонсом новой линейки мерча по «грибочку» уже можно попробовать новую рисовку 🍄 ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
+8
⠀ вместе с анонсом новой линейки мерча по «грибочку» уже можно попробовать новую рисовку 🍄 ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom

Repost from N/a
🔤 used to go and write a song from my heart 🔤ut now i fear i've lost my spark no more glowing in the dark for my heart 🔤o
+4
🔤 used to go and write a song from my heart 🔤ut now i fear i've lost my spark no more glowing in the dark for my heart 🔤o i'm leaving this wary town 🔤lease no grieving my love, understand ✨✨✨ understand understand understand ✨❌❌✨❌understand... 🏴🏴🏴🏴🏴🏴🏴🏴🏴🏴🏴 𝓪𝓵𝓲𝓮𝓷 𝓼𝓽𝓪𝓰𝓮 /𝓪 𝓶𝓲𝓵𝓵𝓲𝓸𝓷 𝓵𝓲𝓽𝓽𝓵𝓮 𝓹𝓲𝓮𝓬𝓮𝓼

⠀ [ невежда ] — есть ли в мире что-то, что было бы ярче твоих глаз? 🎶 хор иоанна дамаскина — конец былины ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀
+1
⠀ [ невежда ]
— есть ли в мире что-то, что было бы ярче твоих глаз?
🎶 хор иоанна дамаскина — конец былины ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#aesthetics ⠀⠀#oc

⠀ иногда слова сами складываются в историю. так я написала один из самых своих любимых текстов. он не имеет начала и продолжения, он совсем короток и одинок, но мне он очень по душе. иногда я буду выкладывать и такие, не привязанные ни к одному цельному произведению, зарисовки⤵️ ⠀

⠀ oh fuck 🖤 ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#jujutsu_kaisen
+1
⠀ oh fuck 🖤 ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#jujutsu_kaisen

🤩🤩🤩 #snwwndw
+3
🤩🤩🤩 #snwwndw

Good morning!🦊 cr: gopa 58 #операциянастоящаялюбовь
Good morning!🦊 cr: gopa 58 #операциянастоящаялюбовь

⠀ ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь
+2
⠀ ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь

⠀ нет, конечно же, тот факт, что ко ынхек всегда появляется в моменты, когда су э думает о “настоящей любви“, ни о чем не говорит. и конечно же, су э виновата в том, что “издевается“ над дохвой, хотя су э никогда не выражала чувств в его сторону и не испытывала ничего больше обычной дружбы. и конечно, дохва “бедный и несчастный“ — и совсем неважно, что фд просто удобно так думать и отрицать самостоятельность персонажа, который в состоянии сам справиться со своими эмоциями, ожиданиями и иллюзиями. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь

на вопрос “о чем «магическая битва»?“ я предпочитаю давать себе такой ответ: “о юности“.
⠀ мне кажется, именно эта мысль лежит на поверхности и является определяющей. юность сатору и сугуру омрачилась выбором без выбора, по итогу которого один пошел по проторенной дороге, а другой на 10 лет сломал привычный контекст. не считаю, что здесь стоит искать правых и виноватых, потому что выбор между жертвами среди близких людей и благополучием безликого большинства — не тот выбор, который должен ложиться на плечи вдохновленных молодых людей. позже сатору взял под опеку мегуми, старался сохранить юность юты, а потом и юджи. сугуру оберегал девочек, позволяя тем даже в своем новом мирке жить жизнью обычных подростков. и потому слова нанами о “взрослении“ так хороши. он не упрекает юджи и не указывает на разницу между ними в уничижительном ключе. кенто говорит о моментах отчаяния и разочарования, что копятся раз за разом и делают тебя “взрослым“. все, что он хочет, — отсрочить для юджи получение подобной коллекции. разве «магическая битва» не про юность? ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#jujutsu_kaisen

⠀ я съездила в питер на три дня. я всем довольна. I was in st. petersburg for three days. I'm happy. ⠀
+1
⠀ я съездила в питер на три дня. я всем довольна. I was in st. petersburg for three days. I'm happy. ⠀

⠀ да ладно, это просто джен. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv
+1
⠀ да ладно, это просто джен. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv

⠀ 1 сентября неожиданно порадовало новой главой «пожирателей плоти». как говорится, приятно аппетита 🍒 ⠀

первые похолодания для меня пахнут масляными карамельными духами, мокрым асфальтом и горячей выпечкой, чей аромат доносится, когда проходишь мимо кофеен. i'm happy.

视频消息01:00