Криптоборода
关闭频道
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
显示更多1 661
订阅者
+124 小时
-47 天
-1630 天
帖子存档
1 661
Вот такой график получился.
Ну и конечно, получилось неплохо заработать на этих новостях☺️
P.S. Кто читает комментарии и участвует в сделках, тот молодец😏
1 661
Какая же интересная история с Сэмом и CZ.
Читаем и оцениваем, как такого токена-гиганта FTT с огромной капитализацией двигает твит основателя Binance🔥
1 661
Ну и еще немного про чужие убытки) Coinbase тут статистикой поделились, и говорят, что убытки в 3 квартале сократились
1й квартал — $1,1 млрд
3й квартал — $545 млн
Это, конечно, прекрасно. Вот только сколько они уволили сотрудников и как сокращали расходы.
А еще смотрим на доход:
2й квартал — $655 млн
3й квартал — $365 млн
Падение на 44%. На фоне таких красивых цифр акции компании сразу показали -10%. А где-то там потирают ручки ByBit, Cryptorg, Huobi и другие биржи, не вводившие санкции. Политика vs бизнес. Интересно, увидим ли мы, как кто-то начнет переобуваться 🤔
1 661
Солана на новостях улетает на 12%.
Тут же продаю все запасы Sol.
Ещё и в шорт захожу.
1 661
Я делюсь новостями.
Буду трейдить. И иногда в канал закидывать какие-то идеи.
Но учтите, что я новичок.
Например, с начала октября мне удалось наторговать на BTC 467$.
Депозит изначально был 200$ и в последствии я его увеличивал по необходимости и довёл до 800 где-то.
Но. За последние полгода я умудрился потерять Торговый депозит дважды.
Последний произошёл буквально позавчера на монете Band.
Она выросла на 120% на споте.
А я брал с плечом х12,5 в шорт на перепроданности.
В итоге очень болезненная ликвидация. Не ожидал такого дикого роста и постоянно усреднял.
Так что есть и успехи, есть и потери. Думаю, с Индикатором FOMO результат будет лучше.
Успеха мне и вам👍
1 661
На Бинанс сейчас проходит «Игра за 1$».
Нужно заморозить 1 BUSD на спотовом аккаунте и получить вероятность выиграть 3000$.
Ссылка
1 661
Немножечко FOMO в этот чудесный пятничный день 😁
Какие-то криптоинвесторы создали сайт There is no second best. Здесь наглядно сделали больно показали, что было бы, если бы Microstrategy всё это время покупали ETH вместо битка.
Реальность: 130 000 BTC на балансе и $1,34 млрд убытка
Альтернативная реальность: 3 542 млн ETH на балансе и $1,5 млрд прибыли. И это не считая прибыли от стейкинга ETH
Никому не советую считать, что было бы, если бы вы инвестировали "вон в то, а не в это", да еще и в каком-то бородатом году. Поберегите нервы))
1 661
Genopets. Странички из головоломки.
Покупал за 7$.
Сейчас цена уже 2,5 Sol = 78$.
Вот при х10 можно продать парочку и окупить вложения☺️
Через 2 недели Крафт. Интересно, конечно, что смогу получить в итоге) и будет ли это профитнее, чем сейчас продавать странички🤔
1 661
Что ж, друзья.
Вчера вечер был очень активный, торговал до ночи, кайф))
А что было?
Заседание ФРС по процентной ставке.
Ожидали 3,75-4%.
Получили 4%.
Но что еще хуже, высказались, что ставку будут усиленно повышать. Через 6 недель увидим. Прогнозы вы видите на скриншоте.
Что это значит?
Чем выше ставка, тем больше денег будет перетекать из фондовых рынков в банки.
В общем, никакого позитива. Рынок продолжает стагнировать.
Так что long BTC откладывается.(
1 661
Так вот, в чем суть the Merge? Сильно в технические аспекты вдаваться не буду, только самое главное
Чего ждали пользователи от обновления 15 сентября и чего так и не дождались: увеличения скорости транзакций и снижения комиссий.
А это обещали? Нет. Ну разве что в будущем)
1) Обновление the Merge — это фундамент будущих масштабных изменений. А все мы знаем, что без него не обойтись: не будет фундамента — не будет дома. Во время этого обновления объединили основную сеть Ethereum с новым уровнем консенсуса. С 15 сентября снизилась инфляция и энергопотребление Ethereum, почти на 100%.
2) Теперь нет майнинга, который жрет безумное количество энергии, а безопасность обеспечена стейкингом ETH. При слиянии все данные сохранились, но вместо майнеров теперь валидаторы. Майнеры это не только энергозатратно, но и дорого: вознаграждение майнеров ~ 13 000 ETH в сутки, а валидаторов ~ 1600 ETH. Это значит, что эмиссия монет снизилась. Меньше выпускают = ниже инфляция = выше ценность токена.
3) Скорость транзакций, размер комиссии — это про спрос и производительность сети. Скорость производства блоков снизилась с 13,3 сек до 12 сек, но это не было целью. Переход на PoS не решает задачу производительности, а меняет механизм консенсуса. Без этого просто невозможно будет проводить все следующие апдейты сети. А их запланировано много.
4) Вывод из стейкинга ETH станет доступен позже — примерно через полгода-год, после обновления Shanghai.
5) А дальше Surge, Verge, Purge и Splurge. (Прочитайте это как Сурге, Верге, Пурге и Сплурге, вспомните об Икее, не благодарите 😂). После the Merge будет еще ряд важных обновлений. Что для чего нужно:
- the Surge — внедрение шардинга для повышения масштабируемости сети
- the Verge — деревья Веркла, чтобы уменьшить объем данных и размер ноды
- the Purge — сократят объем данных, которые нужно хранить валидатору, значит требования к железу станут мягче, сеть не будет перегружаться. На этом этапе скорость обработки транзакций должна вырасти до 100 000 транзакций в секунду
- the Splurge — мелкие обновления, чтобы довести все предыдущие серьезные апдейты до идеала и сделать систему проще для использования.
В общем, всё это очень сложно технически и не так быстро. Но фундамент уже заложен, и Ethereum имеет все шансы стать блокчейном нового поколения, независимым от биткоина. Маякните, кто всё понял и остался жив 😄
1 661
Ещё раз проговорю, почему считаю проекты - скамом:
SuiGlobal
AptosLaunch
Meeiro
Synergy
Arco Protocol
, хотя они никого ещё не обманули.
1. В подписчиках у этих проектов нет крупных и влиятельных лиц, нет бирж и СЕО.
2. Эти проекты подписаны друг на друга.
3. В оригинальных проектах нет никаких упоминаний про эти скам-проекты.
4. Arco уже успел провести IDO и все пользователи потеряли деньги.
5. Synergy попытался продать на IDO 45% токенов своей эмиссии. Обычно 1-5%.
6. У AptosLaunch 80% руководство из СНГ.
Звучит всё очень странно и подозрительно. Очень похоже на скам. Будьте бдительны)
1 661
Если честно, вообще ничего не понял.
300 NFT улетели за 60 секунд.
Цена отсутствовала.
Но я вроде чёт заклеймил.
Написано, что у меня есть 1 nft.
Получается, я бесплатно получил NFT от проекта, в который инвестировали 9 фондов вместе с Polygon и Avalaunch на сумму 5млн$ с оценкой на 35млн?
Воу. Похоже надо порадоваться)
Кто-то ещё поучаствовал?😁
1 661
Внимание!
Новий вид мошенничества, на который я попался!
Посмотрите на эти 4 проекта.
Выглядят круто, по 50-70к подписчиков в твиттере. Проекты, делающие вид, что развивают экосистему Aptos и Sui.
Но всё это скам проекты.
Возьмём к примеру @SuiGlobal
70к подписчиков!
Но оригинальный Твиттер настоящего проекта: @SuiNetwork (180к)
У оригинального в подписчиках есть и CEO крупнейших фондов, и биржа Bybit подписана.
А на @SuiGlobal подписаны только другие скам проекты и ни одного крупного проекта!
В чем замысел: через площадки, на которых можно награждать за активность Crew3 и DropsEarn, скамщики набирают себе людей, которые хотят получить дроп. Затем через время запускают продажу своих скамтокенов на IDO. Люди покупают эти токены и теряют свои деньги!
Так сделал проект ArcoProtocol, о котором я писал в канале, люди купили их токены и потеряли всё. Я тоже потерял, благо совсем небольшую сумму.
Synergy и AptosLaunch тоже провели IDO и не понятно, что будет дальше. Даже если и залистятся где-то, то вряд ли будет что-то стоящее.
СкамПроекты Meeiro и Sui ещё не запустили свои IDO и никого пока не обманули. Набирают людей.
Ни в коем случае не участвуйте!
….
Отметил для себя , что способ скама интересный. Оказывается, что 70к подписчиков - вообще не показатель надежности.
Поэтому смотрим теперь только зашедшие фонды и подписки от крупных игроков.
Надеюсь, никто из вас не успел потерять деньги.
А я как обычно, пробую всё на себе и рассказываю вам. Не зря у меня в военном билете написано «Сапёр»))
1 661
Эфир начинают хвалить за "независимость" от биткоина. Он не падает вслед за BTC так же сильно, как вся остальная крипта, а подрастать может даже больше. Есть мнение: это начинает сказываться переход на PoS 🤔
Но вот незадача — многие не поняли смысл обновления the Merge, что оно вообще дает. Люди ждали чуда, а чуда не случилось (да и не должно было) — люди расстроились, кто-то даже пошел сливать свои активы. Вопрос к вам: а вы что ждали от обновления? Нужно вообще рассказывать, в чем там суть, или знаете?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
