Post/work | левый акселерационизм
前往频道在 Telegram
Вебсамиздат об акселерационизме, киберкультуре, философии техники, фракталах, посттрудовой теории и киберисследованиях. Витиеватые рельсы эгалитарного проекта технологического ускорения и эмансипаторных технологий. 18+ Обратная связь: @Technolibertybot
显示更多1 840
订阅者
无数据24 小时
-17 天
+1330 天
帖子存档
Книга об ИИ, глобальном Юге и инклюзивной технике профессорки кафедры инклюзивных культур искусственного интеллекта в Утрехтском университете и основательницы лаборатории Inclusive AI Lab Паял Ароры From Pessimism to Promise в отличие от остальных алармистских текстов предлагает радикальный сдвиг парадигмы в нашем восприятии ИИ и технологий, черпающий вдохновение в солидарности пользователей новых технологий по всему миру.
Когда речь заходит о технологиях, заголовки в СМИ обычно мрачны: алгоритмы контролируют и угнетают. ИИ разрушит демократию и нашу социальную структуру, а возможно, даже приведет нас к вымиранию. Хотя эти опасения вызваны вполне обоснованными причинами, мы должны в равной степени учитывать тот факт, что технологии дают молодым людям нечто невероятно ценное — редкое пространство для самореализации. В книге «От пессимизма к надежде» Паял Арора объясняет, что за пределами Запада, где проживает большая часть мировой молодежи, существует совершенно иной взгляд на технологии: на самом деле, там царит заразительный оптимизм по отношению ко всему цифровому. Эти пользователи, особенно те, кто находится в маргинальных условиях, полны надежды на новые технологии. Поскольку ИИ вносит радикальные изменения в различные отрасли, образование и другие сферы, кто, по мнению Ароры, лучше всего может пролить свет на будущее, как не страны Глобального Юга, которые являются навигаторами всех видов вынужденных перемен, преодолевая препятствующие системы, нормы и практики, чтобы быстро переосмыслить себя? Опираясь на полевые наблюдения в различных глобальных контекстах, таких как Бразилия, Индия и Бангладеш, Паял описывает, что побуждает зумеров принимать новые технологии. В книге обсуждается переход к подходам к дизайну, ориентированным на отношения; как создавать «алгоритмы стремлений»; как переосмыслить цифровое пространство для эротизма, удовольствия и заботы; и что мы можем почерпнуть у феминистских цифровых активисток и женских коллективов в странах Глобального Юга об общем цифровом происхождении и ценностях, а также о подходах коренных народов к устойчивому развитию, которые бросают вызов устоявшимся представлениям об антиросте.Арора также является соосновательницей группы «Inclusive AI» — консорциума представителей государственного и частного секторов, призванный содействовать сотрудничеству и совместной разработке между ключевыми инициаторами перемен: экспертами по дизайну в сфере технологий, специалистами по этике ИИ, гражданскими активистами и цифровыми антропологами. Группа пишет, что данные, используемые для обучения инструментов ИИ, в основном взяты из привилегированных стран и сфер общества, и их задача — диверсифицировать эти данные и способы использования технологий с учётом Глобального Юга. Немного об инклюзивной технике от авторки тут.
25 марта в ГЭС-2 в рамках цикла публичных встреч Офлайн Sreda/Среда наш редактор Михаил Федорченко будет участвовать в дискуссии Мемы, которые всегда с тобой, об их рождении, популярности и «сроке годности». Если вы будете в Москве в это время, приходите!
Как часто вы ловили себя на мысли, что ситуацию из жизни идеально описывает фраза из мема? Задумываетесь ли вы в такие моменты, откуда этот мем взялся? Кто автор того самого смешного видео или картинки? И главное, почему эти фразы или образы так прочно закрепляются в нашем сознании, иногда всплывая даже спустя десятилетия? Приглашаем на встречу, где мы погрузимся в природу современной мем-культуры и поговорим о том, как и почему меняются наши представления о смешном. Вместе с экспертами проследим, как трансформируются комические приемы. Почему искренний смех над анекдотами прошлого поколения уступает место недоумению, а мемы в нашей ускоренной современности часто живут не дольше нескольких недель? Как технологии перекраивают чувство юмора, заставляя людей все стремительнее нестись в пучины цифрового абсурда? И можно ли в этих условиях все еще безошибочно вычислить по специфическому набору знаков «своего» человека в интернете? Приходите посмеяться и подумать!Ведущие Аля Александрова — журналист, блогер, редактор «Афиши Daily» и соведущая подкаста «Министерство поп-культуры» на Кинопоиске, автор телеграм-канала про кино и интернет-культуру «Аля что-то сказала». Ирина Калитеевская — шеф-редактор «Радио Arzamas», соведущая подкаста «Шутки в сторону». Михаил Федорченко — выпускник аспирантуры Центра практической философии «Стасис» Европейского университета в Санкт-Петербурге, философ техники и искусственного интеллекта, редактор веб-самиздата об акселерационизме Post/work (англ. «Пост/работа») и автор телеграм-канала о ксенокибернетике Machinic Embodiment (англ. «Машинное воплощение»).
Новости отечественного технофеодализма.
В российских клубах танцуют под техно-трек, в котором единственные слова — это повторяющееся имя теоретика Яниса Варуфакиса.
Repost from Киберготика Метароссии
Утро пятницы встречаем вместе с Берни Сандерсом и антикапиталистически заряженным Клодом от Anthropic. Их короткий диалог затрагивает как социальные риски ИИ, такие как сбор массивов данных, то как эта информация используется для нарушения прав на неприкосновенность частной жизни.
В конце сенатор всё-таки смог надавить на Клода, когда предложил ввести мораторий на строительство новых дата-центров для американских ИИ-компаний. Однако ответ ИИ-агента мне показался более рациональным и сочетающим в себе как стремление к инновациям, так и прозрачность, правила сбора данных и общественный контроль за ними.
Компания Niantic сообщает, что фотографии и сканы, собранные 143 миллионами человек с помощью «Pokémon Go» и других приложений с дополненной реальностью, позволили сформировать огромный набор данных, включающий более 30 миллиардов изображений реального мира. Сейчас компания использует эти данные для визуальной навигации роботов-курьеров, позволяя им определять точное местоположение на городских улицах без использования GPS.
Игроки не просто ходили с телефонами, а сканировали достопримечательности, витрины, парки и тротуары со всех ракурсов, в любое время суток, при освещении и погодных условиях, которые никогда не удалось бы запечатлеть в обычной геодезической фотографии. Они задокументировали физический мир в масштабах, которые ни одна картографическая компания с парком транспортных средств не смогла бы воспроизвести в те же сроки или с тем же бюджетом.
Вопрос приватности данных, разумеется, больше не стоит во главе угла IT-компаний. Шифропанк мёртв, как нам завещал манифест сапфирпанка. Из-под руин мира выходят добродушные покемоны и своей ловлей встраиваются в mesh-сети нового мира.
Repost from Киберготика Метароссии
Вышел новый сдвоенный выпуск легендарного восточноевропейского журнала ŠUM Unreality Mode, в котором авторы и художники задаются вопросом: какая философия и какое искусство необходимы, когда реальность становится предельно неустойчивой?
В последние годы стало очевидным, что реальность — это фикция. От этого никуда не уйти. Это утверждение высказывалось много раз — причем не менее известными философами, — но его истинность превратилась в нечто принципиально иное. Фикция стала новым типом систематизации, конструкцией, более реальной, чем сама реальность, именно потому, что она оставила позади реальность и ее ограничения. Фикции не являются чем-то, исходящим от нас; они являются возникающими явлениями виртуальных пространств, которые мы занимаем — пространств, в которых формируется новая систематизация реального. Мы больше не являемся субъектами, мы становимся проводниками для таких фикций, проявляющихся во всей своей непосредственной интенсивности, вне социальных связей и за пределами попыток придать им значение, чтобы закрепить их в чем-то конкретном. Как будто никто не удовлетворен тем, что существует — даже сам мир. Мир уже становится другим для самого себя, снимая маски и разрушая себя с ускоряющейся скоростью. С каждой эрозией и дестабилизацией строится что-то новое, черпая из того, что осталось позади: непосредственный потенциал реальности. Что это перестройка говорит о способности вымысла приводить реальность в движение? Какие возможности она предлагает для экспериментов с созданием/разрушением реальности — и как вера (в реальность и/как вымысел) формируется, управляется, генерируется и приостанавливается в этом контексте? «Unreality Mode» объединяет точки зрения, исследующие эффекты и возможности, раскрывающиеся между психотическим неверием в реальность с одной стороны и приостановкой неверия в вымысел с другой. Первый том этого двойного выпуска проследил эту промежуточную зону. Авторы показали, как нереальность больше не является просто пустотой или иллюзией, а операционным режимом, в котором вымыслы, сбои и петли становятся тем самым механизмом, который захватил производство «реального». Они следуют процедурам — химическим, алгоритмическим, геополитическим, нарративным, эпистемическим и психотическим — с помощью которых реальность теперь принуждается, изгибается и перезапускается. В режиме нереальности мы не являемся наблюдателями этих процессов, а их составляющими: носителями вымыслов, узлами в конвейерах репликации , ходоками по ограниченным квадратам, мыслителями под чарами круговых движений. На карту поставлено уже не то, как вернуться к какой-то утраченной реальности, а то, как стратегически обитать в этом состоянии — как использовать вымыслы, сбои и петли в качестве интерфейсов для навигации по продолжающемуся переделыванию реальности. Второй том исследует, как современное искусство принимает этот вызов.В этом выпуске вы найдёте: видеоэссе о гиперверии и оружествлении мантр интерфейсов во время атаки Израиля на Иран в 2025 году и о популизме Angels Don’t Die In Multiplayer & TRUTH PERFORMED / TRUTH DISRUPTED, пересборку кибернетического потенциала левых Entropic Modernity: Neoreactionary Mythos and the Ossification of the Left, киберангелическую выставку angel kether и многое другое. Также если вы увлекаетесь т.н. нишевой твиттер-философией, то выпуск подкаста журнала Metaphysical Männerbund’s Hegelian E-girl Apocalypse Fallout Kit расскажет вам кто такие hegelian e-girl и покритикует их манифест, написанный Анной Уинтерс, с позиции «мужских союзов» (Männerbund) и выживания в них.
Repost from CYBERFEMINISM
+3
8 марта мы открыли цифровое издательство inexistent press.
Наш сайт — inexistentpress.su
Здесь мы будем работать со знанием, включая то, которое обычно остается невидимым.
Первая книга: Сэди Плант, «Нули и единицы» — философский трактат, техно-утопия и поэтический манифест о том, кто говорит от имени технологий.
Перевод с английского: Алина Синельникова и Лика Карева
Научный редактор: Йожи Столет
Оформление обложки: matiush first
Благодарность за оформление книги: Александра Абакшина
О более приятных трендах — видеоэссе о Web Revival, движении лоу-тек интернет-площадок, где самоорганизация, открытый код и хостинг, а также творческое переизобретения эстетики y2k позволяет создавать пользователям уникальные миниатюрные сайты-блоги, арт-галереи и визитки (Melon King один из самых известных креаторов таких микро-платформ). Оцените их сами.
Repost from Киберготика Метароссии
С разгаром новой империалистической войны Израиля и США против Ирана интересно взглянуть на реакцию крупнейших ИИ-компаний и их места в машине войны американского государства.
На протяжении прошлой недели Anthropic была под ударом как со стороны китайских сервисов, так и Министерства войны. Первых Anthropic обвинила в «краже» своих датасетов через скоординированные атаки по дистилляции (от DeepSeek, Moonshot, MiniMax). При этом каждая модель с открытым исходным кодом обязана раскрывать исходные данные, лицензии и источники обучения, а закрытые модели ничего не раскрывают, ничего не цитируют и ничего не проверяют, но при этом кричат о «краже» в адрес любого, кто использует их данные. Если «обучение на результатах другой модели = кража», то что именно Anthropic планирует сказать, когда суд спросит: «Откуда взялись собственные данные Claude?». Claude построен на том же интернете, тех же публичных корпусах и тех же нелицензионных текстах. Закрытые лаборатории и корпорации защищают не этику ИИ, а непрозрачность и эксклюзивность своего капитала.
Тут бы компании встрять в долгую судебную битву за имидж и копирайт, но ангел истории преподнёс Anthropic исторический дар — буквально за несколько дней до атаки на Иран министр войны Пит Хегсет и его министерство потребовало, чтобы Anthropic удалила свои рекомендации по использованию модели и API, запрещающие применение Claude для автономного оружия и массовой слежки. Однако, в отличие от всех остальных ИИ-компаний (Грок от Маска, Google Gemini, и Open AI) Anthropic резко осудили военное использование своих моделей. Ответ Дарио Амодея, СЕО компании был таким, что массовая слежка не является демократичной, и нарушает интересы американского народа:
Мы придерживались наших исключений по двум причинам. Во-первых, мы не считаем, что современные передовые модели искусственного интеллекта достаточно надежны для использования в полностью автономном оружии. Разрешение использования современных моделей в таких целях поставило бы под угрозу американских военнослужащих и гражданское население. Во-вторых, мы считаем, что массовая внутренняя слежка за американцами представляет собой нарушение основных прав. Никакие угрозы или наказания со стороны Министерства обороны не изменят нашу позицию по вопросу массовой внутренней слежки или полностью автономного оружия.Сэм Альтман, напротив (и наплевав на своё эссе, в котором выражал технопозитивные намерения) полностью одобрил сотрудничество с Министерством войны и высказался по этому поводу прямо в день начала обстрелов Ирана ракетами и бомбами. Не удивительно, что теперь пользователи массово отказываются от сервисов OpenAI (минус 700 тысяч пользователей за пару дней) и призывают бойкотировать компанию. А около офиса Anthropic (которая, по иронии, более американоцентричная и гейткиперная компания), наоборот, люди пишут слова благодарности и воззвания о лучшем будущем.
Repost from Киберготика Метароссии
Запись четвёртого и завершающего занятия ридинг-семинаров в книжном Магазине «Даль» по книге Яниса Варуфакиса на канале Post/work
Repost from ДАЛЬ. Философский книжный
27 февраля в пятницу в 19:00 ридинг-cеминар «Политика сопротивления и будущее без капитализма». Делаем вместе с Ad Marginem #ридинг
→ Вход свободный, но надо зарегистрироваться
→ Вступить в чат ридинга
О цикле
Серия из четырех встреч по книге экономиста и бывшего министр финансов Греции Яниса Варуфакиса «Технофеодализм», которую мы делаем вместе с издательством Ad Marginem.
О чем книга Янис Варуфакис считает, что капитал убил капитализм, а облачный капитал создал новую систему, которая «больше не основывается на рынках или прибыли». Технофеодализм заменил рынки облачными вотчинами, а капиталистическую прибыль облачной рентой. Виновники такого положения дел — олигополия технокапитала США и Китая, а также последствия финансового кризиса 2008 года. Все владельцы физического или финансового капитала теперь во власти «новых феодалов» — владельцев облачных платформ, сервисов хранения данных.Кто ведёт Михаил Федорченко — выпускник аспирантуры Центра практической философии «Стасис» ЕУ СПб, философ техники и ИИ, редактор веб-самиздата об акселерационизме «Post/work» и автор тг-канала о ксенокибернетике «Machinic Embodiment». Какой формат К каждой встрече участники получают фрагменты текста для ознакомления, читают их и на встрече участвуют в обсуждении. Фрагменты выкладываем в чате ридинга. Всем, кто участвует — скидка в 10% на книгу Варуфакиса. Что будет на финальной встрече Занятие посвящено 7 главе о политических выводах и возможных путях сопротивления. Варуфакис предлагает радикальные идеи по демократизации облачных технологий. Мы обсудим, почему старые левые и правые идеологии больше не работают, и попробуем представить, как может выглядеть общество, основанное на ином взгляде на технику и техническое знание. Какие вопросы будут обсуждаться • Почему традиционные политические партии не способны решить проблему технофеодализма? • Какие конкретные предложения дает Варуфакис? • Возможен ли «выход» из системы, или мы обречены на цифровую диктатуру? Какова роль искусственного интеллекта в этом будущем?
В этом году на Векторах в Шанинке (которая пока держится) будет большое количество прикольных и актуальных секций, и мы рекомендуем подаваться на ЕЩЁ ОДНУ СЕКЦИЮ ПРО ИИ, где исследователи будут раскрывать потаённость современной техники.
Искусственный интеллект сегодня — одна из самых обсуждаемых тем академического и публичного пространства. Однако интенсивность дискуссий не всегда сопровождается глубиной анализа. «Ещё одна секция про ИИ» предлагает сместить фокус: рассматривать ИИ не как абстрактную технологию будущего, а как социотехнический феномен, доступный эмпирическому исследованию. Мы приглашаем исследователей, работающих «в поле» — изучающих разработчиков и пользователей, интерфейсы и датасеты, инфраструктуры и трудовые практики, а также экспериментирующих с методами анализа алгоритмических систем. Наша задача — собрать и сопоставить русскоязычный опыт эмпирического изучения ИИ с международными подходами и обсудить границы применимости существующих исследовательских оптик.16-19 апреля, очно (Москва) и онлайн Ждут доклады на темы: > Смотрите, как у них: опыт зарубежных критических исследований ИИ и возможности их адаптации > Смотрите, как могу: методические эксперименты и кейсы российских исследователей > А что, так можно было?: нестандартные подходы к изучению ИИ-систем > Доколе?: критический анализ индустриального дискурса об ИИ и его последствий > Отмычка к чёрному ящику: методы исследования непрозрачных алгоритмических систем Дедлайн: 28 февраля.
Repost from Киберготика Метароссии
Запись второго занятия ридинг-семинаров в книжном Магазине «Даль» по книге Яниса Варуфакиса на канале Post/work
Что нового происходит в сфере технокапитала и искуственного интеллекта? Кроме очередных дайджестов, похоже, что ничего хорошего. В OSINT-материале Как OpenAI, правительство США и Persona выстроили машину слежки за персональными данными исследователь vmfunc обнаружии связь между сервисом по идентификации Persona и инфраструктуре OpenAI, которые собирают селфи пользователей для проверки и отправляют их в ICE (миграционная полиция, которая убивает жителей США на улицах и похищает их), используя ИИ и привязку к финансовым записям пользователей для выявления антиправительственных настроений и слежки.
Анализ исходного кода показал, что системы проверки пользователей OpenAI включают биометрическое отслеживание, сканирование лица, политическую проверку и разведывательные отчёты. Исследователи также обнаружили ONYX на правительственном сервере Persona — соответствующий инструменту искусственного интеллекта ICE стоимостью 4,2 млн долларов — который собирает данные из социальных сетей и даркнета, создаёт цифровые следы, отслеживает эмоциональные настроения, присваивает оценки риска по более чем 300 платформам и 28 млрд точкам данных, а также отмечает лиц со «склонностью к насилию».
Список некоторых клиентов Persona:
- OpenAI (ChatGPT)
- Discord
- LinkedIn
- DoorDash
- Etsy
- Brex
- Coursera
- Carahsoft
- Swan Bitcoin
- Mercury
- Wealthsimple
- Branch
- WeTravel
- Grailed
- Eaze
- Stifel Financial Corp
- First Republic
- Fire & Flower Holdings
- Serviap Global
Repost from ДАЛЬ. Философский книжный
20 февраля в пятницу в 19:00 ридинг-cеминар «Глобализирующийся мир цифровых крепостных». Делаем вместе с Ad Marginem #ридинг
→ Вход свободный, но надо зарегистрироваться
→ Вступить в чат ридинга
О цикле
Серия из четырех встреч по книге экономиста и бывшего министр финансов Греции Яниса Варуфакиса «Технофеодализм», которую мы делаем вместе с издательством Ad Marginem.
О чем книга Янис Варуфакис считает, что капитал убил капитализм, а облачный капитал создал новую систему, которая «больше не основывается на рынках или прибыли». Технофеодализм заменил рынки облачными вотчинами, а капиталистическую прибыль облачной рентой. Виновники такого положения дел — олигополия технокапитала США и Китая, а также последствия финансового кризиса 2008 года. Все владельцы физического или финансового капитала теперь во власти «новых феодалов» — владельцев облачных платформ, сервисов хранения данных.Кто ведёт Михаил Федорченко — выпускник аспирантуры Центра практической философии «Стасис» ЕУ СПб, философ техники и ИИ, редактор веб-самиздата об акселерационизме «Post/work» и автор тг-канала о ксенокибернетике «Machinic Embodiment». Какой формат К каждой встрече участники получают фрагменты текста для ознакомления, читают их и на встрече участвуют в обсуждении. Фрагменты выкладываем в чате ридинга. Всем, кто участвует — скидка в 10% на книгу Варуфакиса. Что будет на третьей встрече Мы сфокусируемся на 6 главе, где раскрывается человеческое и геополитическое измерение технофеодализма. Варуфакис утверждает, что пользователи и мелкие предприниматели теряют свою автономию, превращаясь в «крепостных», зависящих от воли цифровых лордов. Мы обсудим концепцию «двойных пиков» — союза между Уолл-стрит (финансовым капиталом) и Кремниевой долиной (технофеодалами), а также роль центральных банков в этой системе и какую роль играет Китай в технологической гонке. Какие вопросы будут обсуждаться • Как меняется статус наемного работника и потребителя в новой системе? • Что означает потеря «агентности» для обычного человека? • Какова роль центральных банков в поддержании этой системы? Какое влияние на проблематику книги имеет кризис 2008 года и китайский технокапитал? Расписание встреч • 20 февраля, 19:00 — Глобализирующийся мир цифровых крепостных • 27 февраля, 19:00 — Политика сопротивления и будущее без капитализма
Repost from Киберготика Метароссии
Запись первого занятия ридинг-семинаров в книжном Магазине «Даль» по книге Яниса Варуфакиса «Технофеодализм» на канале Post/work.
Repost from Киберготика Метароссии
Запись первого занятия ридинг-семинаров в кни;ном Магазине «Даль» по книге Яниса Варуфакиса «Технофеодализм» на канале Post/work.
Repost from Шанинка
Конференция «Иммортологическое воображение: исследования и практики вечной жизни»
Мы часто говорим о смерти, как боимся и переживаем ее. А не пора ли подумать о тех, кто будет жить вечно? Бессмертие — не эскапизм, а инструмент познания. В Шанинке состоится конференция об идеях иммортологического воображения. Оно побуждает смотреть на реальность через призму вечной жизни — в отличие от осмысляющего умирание «танатологического воображения».
Будущие бессмертные уже воплощают свою вечность в машинах и символических образах. Это сулит создать новый источник неравенства: кто получит доступ к технологиям бессмертия? Придется ли создавать законы для тех, кто преодолел биологическую смерть? Какого бессмертия мы хотим и для кого — это универсальное благо или привилегия элиты, игнорирующая локальные культуры жизни и смерти?
Тематические направления конференции:
☁️Исследования проектов достижения бессмертия
☁️Легализация практик обессмерчивания и проблема правового статуса пост-человека
☁️Кто достоин жить вечно? Неравенство и биополитика смерти и бессмертия
☁️«Не навреди»: этика клонирования, крионирования, редактирования генома
☁️Цифровое бессмертие как альтернативная форма символического и онтологического существования
☁️Попкультурные и мифологические механики бессмертия в структуре волшебной сказки
☁️Космизм как инструмент познания реальности
🟣Для подачи заявки необходимо прислать тезисы на почту immort.imag@gmail.com. Требования: ФИО и аффилиация; название доклада; тезисы (от 400 до 1000 слов); библиография.
Дедлайн подачи заявок — 20 марта.
Читать подробнее ➡️
Коллеги в Шанинке делают конференцию про бессмертие и имморталистические проекты. Согласны — бессмертие должно быть не только привилегией богатых, но делом всего общества, и не в узко трансгуманистических и антропоцентрических основаниях. Как жить всем? Умирая, умираем ли мы? А что насчёт цифровизации сознания? Об этом и многом другом тут.
В Trickhouse Press вышла замечательнейшая книжка Алекса Мэйзи RIVAL STREAMER // AI SLOP X BRAINROT (IN)FINITITY WARRIORS, описываемая как переосмысление литературной искренности и аутентичности для мира после появления искусственного интеллекта, лирика современной алгоритмической гиперреальности. Среди прочего это также вызов человечеству, гличующему во всё более сжимающейся цифровой сети. Этот сборник состоит из визуальной поэзии, которая ловко лавирует между тревожным и абсурдным, а также из интервью поэта с Алессией Вадакка, первоначально опубликованного в CyberPoeticZine (прикольного Web 1.0 зина).
Вот парочка блёрбов к книге (пдфки пока, увы нет, но будем мониторить):
«Яркий взрыв высококонцептуальных киберпанковских стихов в сочетании с изрезанными и искажёнными визуальными эффектами, пропущенными через системы искусственного интеллекта хаунтологии. RIVAL STREAMER искусно насыщен аллюзиями на иммерсивные ролевые игры, одинокие сессии PlayStation, пограничные сновидения, глючные стримы Twitch, научно-фантастические тропы Филипа К. Дика и Дж. Г. Балларда, а также разочарованные рэп-композиции $uicideboy$, Lil Peep и Drain Gang. Алекс Мэйзи — не просто поэт или теоретик, он — бодрийардовский летописец нашей гиперреальной жизни и времени, Уильям Гибсон поэзии и идей, вызывающий призрачные видения дистопического настоящего». — Брам Э. Гибен глитчпанк неминуемость / временные разрывы / мне интересно поговорить с будущим / навязанное искривление, оскорбляющее тектонику AOE / лемурийский активизм / неминуемость после того, как будущее станет отходами / Бодрийяр после оргии / (название в алфавитно-цифровой каббале возникает из энтропии до антропоморфизации / подумайте, если #cuteacc «эмансипация образа» производство увековечивает себя, а не вас / что это такое / что будет «по-настоящему жить» в цифровом мире / так может быть определено город / панические настроения по поводу ИИ сосредоточены на сознательных машинах, но текст Мэйзи учитывает бессознательных людей / что мы в конечном итоге можем просто отключиться, чтобы слиться / дорогой Питер Тиль / Алекс — ваш соперник-стример - Ричард Капенер
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
