ch
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

前往频道在 Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

显示更多
2 537
订阅者
无数据24 小时
-57
-1230
帖子存档
❗️Менять шины москвичам пока рано, на стыке марта и апреля ожидается волна полярного холода с осадками и гололедом — синоптики

ПОЛЯРНОГО холода. Ну, спасибо

Repost from Museum Wanderer
Навруз мубарак, бояре. Всех с весенним равноденствием. 🌕 Поздравлять особенно не с чем, хочется пожелать нам всем побольше у
Навруз мубарак, бояре. Всех с весенним равноденствием. 🌕 Поздравлять особенно не с чем, хочется пожелать нам всем побольше устойчивости в этом мире бушующем 🌿

Repost from Пездуза
«Только предатели покидают страну в такой момент». Кремль поручил проверить деятельность перелетных птиц

Repost from psycho daily
Все самые страшные и красноречивые кадры и съёмки этих 22 дней в новом видео Земфиры. Не стреляйте

Repost from Планёрка
Удивительно, что Дмитрий Медведев завёл телеграм только в 2022 году. Сегодня он выпустил первый пост. Жанром выбран популярны
Удивительно, что Дмитрий Медведев завёл телеграм только в 2022 году. Сегодня он выпустил первый пост. Жанром выбран популярный нынче формат «учитель истории». Медведев сказал, что «телеграм оказался востребован в большей степени, чем скомпрометировавшие себя известеые social media». Мы лишь напомним, что его — медведевское — правительство блокировало телеграм в 2018 году, называя мессенджер прибежищем террористов. И он — Медведев — будучи президентом, создал Роскомнадзор.

Враги народа и фуа-гра. 18 января 1935 года Центральный Комитет партии выпустил закрытое письмо "Уроки событий, связанных с злодейским убийством тов. Кирова". В этом письме говорилось о двух типах врагов: есть старая, открыто чуждая оппозиция (это белогвардейцы, живущие за границей), а есть "двурушники" - скрытая оппозиция, которая среди нас (и которая убила Кирова), Белогвардейцы делают ставку на двурушников. Соответственно, советские люди должны очищать страну и от тех, и от других: "задача состоит в том, чтобы вытравить и искоренить это зло без остатка". Партия предлагала начать репрессии с Ленинграда, потому что именно там "эти господа, расползаясь во все стороны, разлагают и портят наши аппараты, а близость границ, облегчающая возможность укрыться от преследований, создает у преступных элементов чувство безнаказанности". Так в 1935 начался процесс, который историки потом назовут Большим Террором. Я специально привела такие подробные цитаты. Сегодня, 16 марта 2022, Путин произнес речь, которая до боли мне напомнила риторику этого "закрытого письма". Та же основная идеологема - деление на внешних врагов (не белогвардейцы, но Запад) и внутренних врагов, которые ментально пребывают с белогвардейцами, простите, с Западом, и страну от них надо очищать: "Народ России сможет отличить патриотов от предателей, такое очищение общества только укрепит страну... Да, безусловно, они [Запад] будут пытаться делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет — там. И живет даже не в географическом смысле слова, а живет по своим мыслям, по своему рабскому сознанию... Я совсем не осуждаю тех, у кого виллы в Майами или на французской ривьере, кто не может обойтись без фуа-гра, устриц или так называемых гендерных свобод. Но проблема абсолютно не в этом. А, повторюсь, в том, что многие из таких людей по своей сути, ментально находятся именно там. А не здесь, не с нашим народом, не с Россией".

VPN открывает новые горизонты — вчера залипла на рекламе в YouTube, которая приняла меня за человека из Англии. Предлагали полностью оплатить свои похороны. Вкрадчивый голос с приятным британским акцентом уверял, что недостаточно просто купить себе место на кладбище. Похороны — это дорого! И приличный человек должен подумать об этом заранее и сам оплатить все расходы. Мда! Я тем временем телом в Петербурге. Проходя мимо дома Кочневой на фонтанке, я вспомнила, как мы ходили туда на невыносимо скучные лекции по истории русской литературы, и позвонила Насте, чтобы напомнить ей школьные времена и поржать. Настя сказала, что её тошнит от всего, что происходит. Пришла в Александринку, чтобы посмотреть на другую Настю — актрису, которая играет Людмилочку в спектакле «Тварь». Со сцены прозвучала фраза «Тошнота — камертон экзистанса». Всё так. Спектакль любопытный, играют талантливо. Таксист сообщил, что его тётка работает на складе, и поэтому ему удалось по дешёвке достать два 50-килограммовых мешка сахара. Повезло! По ночам смотрю брифинги. Такие дела.

Время вспомнить об этом канале, раз вражеская Meta без пяти минут экстремистская организация. всем здравствуйте, дела у нас у всех я думаю, примерно, одинаково, но если надо выговориться — вперёд, к этому телеграму не просто так прикручен чат. Я уволилась из музея москвы, в котором проработала полгода. По идеологическим соображениям. Плюс мне там многое не нравилось — например, микроволновка для сотрудников выглядела так, будто ядерная война уже случилась. Я, возможно, избалована Яндексом и другими местами, где работала, но мне не нужны комнаты для медитаций на каждом этаже и роскошные зоны отдыха, хотя это и приятно. Я просто с убожеством мириться не люблю. Думаю, для любителей комфорта приходят тёмные времена. Жизнь парадоксальным образом продолжается, хоть эти рассуждения и аморальны в свете того, что прямо сейчас приходится переживать жителям страны, которую мы уничтожаем специально оперируем. Я всем сердцем хочу, чтобы прекратилось то, что нельзя называть. Если для этого нужно, чтобы у нас ничего не было — хорошо. Пожалуйста. Только я боюсь, что этот план не работает. Путин сегодня сказал, что санкции это не так плохо, а СССР в условиях изоляции достигал колоссальных успехов. Успехи спорны сами по себе — что успех? Ядерная бомба? Электрификация? Индустриализация? Гагарин? Мы все знаем за счёт чего работал этот эффективный менеджмент. А точнее, за счёт кого. Отчаиваться, конечно, нельзя, хотя очень хочется. Жизнь, действительно, продолжается. Можно уехать, можно остаться, можно помогать тем, кому хуже, можно что-то делать. Можно даже жить дальше, делая вид, что ничего не происходит — у каждого своя реакция на стресс. Конечно, последняя стратегия самая проигрышная — чем дольше ты делаешь вид, что болезни нет, тем меньше у тебя шанса на выздоровление. Поэтому господи, как обычно, помоги нам всем, пожалуйста, выжить среди этой смертной любви.

Хотите прикол? Практически триллер. Позавчера взяла фломастер и расписала календарь — планы, так сказать, на март. Вот в этот день пойти плясать польку, в этот отправиться к психиатру, ну и прочие дела сверхпродуктивных людей. Натура я увлекающаяся, расчирикала всё мартовское поле, пошли уже какие-то заметки на полях, с кем повидаться, с кем избежать встречи любой ценой, кому намекнуть о том, что былая страсть угасла не до конца и так далее и тому подобное. Очень была довольна. Красиво и наглядно. Ярко, четко, структурировано. Ай да Пушкин, ай да сукин сын. Вчера же, заходит ко мне мой дружочек Лилек, и я стою, размахиваю руками и говорю, вот, вот в этот день всё решится, тыкаю пальцем в 22 марта и вдруг застываю. На календаре ни одной отметки. Чист как девственница. Бел. Пуст. Идеален. Чудовищен. И тут я поняла, что всё. Вот я и сошла с ума. Окончательно и всерьёз. Без заигрываний с модными расстройствами, о которых Земфира пишет альбомы, а вот по-настоящему и на совсем. От слова блин совсем, будь проклят этот словесный оборот. Признаюсь, страшно стало очень — момент леденящего ужаса на уровне тела, когда мурашки в затылке и лёгкое онемение всех конечностей. Я же точно писала. Я же помню, вот тут фиолетовым было все исписано, где оно всё, куда делось, что за бесообство? И тут я вспоминаю — декабрь, театральный кружок, надо шить костюм принца лимона, я иду в швейный магазин, покупаю нитки, иголки, ткань и, внимание, портняжный фломастер для раскройки, который исчезает через сутки после нанесения, чтобы не оставлять на ткани следов. Вот это было облегчение. Вот это был выдох. Вот это был сброс напряжения. Короче. Бывает ли мне с собой скучно? Нет, исключено.

Друзья. Как вы знаете, я безуспешно несколько лет пытаюсь восстановить свою веру в то, что любовь возможна, отношения возможны, любовь меня возможна, отношения со мной возможны, и всё это не минное поле, катастрофа и конец света, а, возможно, даже что-то приятное. В связи с этим вопрос — расскажите, пожалуйста, как и где вы познакомились с тем, с кем вы теперь сладкая пара. Или с теми, с кем вы встречались, любили и всё такое. Цель исследования: выяснить, где это происходит и вообще доказать самой себе, что это происходит. Заранее спасибо!

у меня же есть телеграм-канал! всем здрасьте, давно не виделись, добавила чат, иду в ногу со временем — если есть, кто живой, дайте сигнал. у меня всё хорошо, хотя, чего, вы спросите, хорошего, и я выберу вариант "затрудняюсь ответить". во всем мире пиздец и хаос, я не становлюсь моложе и худее, влюбляюсь по-прежнему в придурков, а они в меня — нет. Из позитивного — расширенный ДМС со стоматологией. Это моя эрогенная зона. Завтра пойду к урологу — кайф. Почки отваливаются, а меня такая сепарация не прикалывает, будем разбираться, откуда у них такие настроения. Должны вроде назначить анализ — когда ты собираешь свою мочу каждый час. Вот это жизнь! Вот это я называю интересный день! Ладно, что я ною. Зато на выходных я была в Новосибирске, участвовала в читке пьесы, совсем как настоящая актриса. А шо вы как поживаете? Что болит? Что не болит? Рассказывайте же.

Однажды я по работе присутствовала на публичной встрече с детским психологом. Предполагалось, что родители, которые пришли на мероприятие, будут задавать вопросы о новой книге спикера, но всё пошло не плану. В какой-то момент психолог почему-то начала объяснять, что же может понять взрослый, глядя на детские рисунки. — Вот, например, мы попросили мальчика нарисовать цветочек, а он изобразил клумбу. О чем это говорит, как вы думаете? — обратилась психолог к залу. — В семье растет еще один полиамор, — уставшим голосом ответила мамочка с последнего ряда.

В этом есть какое-то диагностическое обаяние. Пожилой и морально разносторонний редактор радиостанции, который годами лапает все, что движется, который не раз и не без гордости признавался в сексуальных отношениях с школьницами во время своей работы учителем, и специфических отношениях с подчиненными во время работы начальником, в ответ на прямые обвинения в домогательствах вяло и язвительно извиняется в духе "не помню ничего такого, но раз это уж так тебя задело, то ладно, вот тебе мое грустно повисшее ИЗВИНИ". В то же время молодая женщина, наговорившая отвратительных глупостей про домашнее насилие, очевидно, не без помощи хорошего пиарщика, молниеносно переобувается, проходит обучение в центре насилию.нет, жертвует им два миллиона рублей, публично раскаивается везде, где можно и финальным аккордом — в интервью Кате Гордеевой. И пока все увлечены этими сюжетами — самый главный на эту тему остается в тени и без такого нужного общественного внимания, и вот уже СК отказывается признавать действие сестер Хачатурян самообороной. И то, что Венедиктов и покойный Хачатурян — это примерно один майндсет, носители и воспеватели ровно одной культуры, "культуры изнасилования", только в разной степени выраженности, в этом больших сомнений нет, это, считайте, медицинский факт. И всё, чего, как мне кажется, можно ждать от носителей этой культуры — того момента, когда они покинут общественную сцену по естественным причинам, потому что, кажется, что эти горбы по-настоящему исправляются только одним известным методом. Хотя, конечно, было бы не плохо, если бы социум немного и их трепал по публичной щечке, и они бы жертвовали деньги центрам, работающим с пострадавшими от насилия, платили за свои слова и действия хотя бы рублём или , допустим, запускали на своих радиостанциях какой-то просветительский момент против домашнего или вообще любого насилия. А если бы спросили лично меня (хотя этого слава б-ну никто не делает), то без "эха москвы", которое создает много лет симулякр оппозиционного радио, и в особенности, без главного редактора, который так любит "себя в политике" и свою способность с любым говном найти общий язык и за стаканом вискаря договориться о переносе маршрута митинга — мы бы жили в немножко другой стране. А вот лучше ли, хуже ли — это уже совсем другой разговор.

ПОМОГИТЕ_Эпизод_1_Как_выжить,_когда_кругом_пандемия.mp337.08 MB

Как бы смешно это ни звучало — я всю жизнь мечтала работать на радио. Когда папа подарил мне на день рождения мой первый музыкальный центр, я весь вечер издевалась над мамой, заставляя ее повторять снова и снова «спонсор нашей программы — утюги Tefal», а потом включала треки, которые успела записать днём из эфира разных станций. Я уверена, что помимо семьи меня воспитало радио «Максимум», и в частности, Бачинский и Стиллавин — их утреннее шоу годами, изо дня в день играло на нашей кухне, пока я собиралась я школу, брат — в институт культуры, а мама — на работу в НИИ. Когда я первый раз была в Иерусалиме, несмотря на весь скепсис, я всё же что-то такое странное и мощное почувствовала у стены плача. Я долго думала, какую записку оставить Б-гу. По большому счету у меня всё и так было: я работала в любимом еврейском музее, встречалась с двумя любимыми мужчинами, дружила с прекрасными людьми. Но я записала самое сокровенное: «я хочу работать на радио». Но как оно бывает с мечтой — я ни разу в жизни не сделала ни малейшего движения в её сторону. Невзирая на то, что я знаю многих ведущих, продюсеров и даже некоторых директоров радиостанций, ни разу я не заикнулась — могу ли я попробовать, выйти хотя бы в 4 часа утра, на две минуты, ну хоть что-то. Нет, она, настоящая и высокая идея, должна оставаться неисполнимой, далекой и парящей — ведь, как говорит моя мама: «должна же у человека быть мечта!» Но все меняется, и поэтому сегодня, и я особенна рада, что в день радио, выходит наш первый подкаст. Да, это не эфир, но и мир на месте не стоит. В подкасте мне кажется я делаю то, что мне удаётся лучше, чем что-то другое — пытаюсь успокоить и развеселить тех, кому это сейчас нужно. Подкаст называется «Помогите» — и в конце вы найдёте небольшую медитацию, которую мы проверили на добровольцах. И да, ура, она действительно расслабляет. Всей команде — спасибо за веру, поддержку и кропотливую работу 🖤 Мечты должны сбываться, ребят. И всех причастных — с днём радио. Радио — это любовь.

Я спросила у своих подписчиков, что их раздражает в соседях по квартире/сожителях. Больше всего меня, конечно, поразил ответ девушки, сосед которой ходит по квартире без трусов без всякого эротического подтекста — мол, привык вот так. ШТОА??? Ну и другие не менее поразительные истории.
Людей бесит

• ко­гда вы­став­ля­ют му­сор в по­дьезд; • ко­гда кла­дут гряз­ную одеж­ду ров­но ря­дом с кор­зи­ной для бе­лья, но ни­когда в саму кор­зи­ну; • когда коты очень гром­ко ды­шат; • ко­гда одни со­се­ди вы­че­сы­ва­ют свою со­ба­ку на лест­нич­ной клет­ке и остав­ля­ют там шерсть, а дру­гая со­сед­ка вы­но­сит за дверь ко­ша­чий туа­лет; • ко­гда со­сед­ка за­во­дит бу­диль­ник на ран­нее утро, не слы­шит его и он тре­зво­нит на всю квар­ти­ру; • за­хлам­ле­ние про­странств, осо­бен­но кух­ни; и еще ко­гда чав­ка­ют и хлю­па­ют жид­ко­стя­ми; • со­сед свер­ху чи­ха­ет зал­пом ми­ни­мум три раза —у нас зве­нят ба­та­реи (мы пе­ре­име­но­ва­ли свою сеть WiFi в Chi­haiGrom­che, но пока на­мёк не по­нял); • ко­гда кто-то хо­дит и за все­ми вез­де вы­клю­ча­ет свет. Воз­вра­ща­ешь­ся в ком­на­ту че­рез ми­ну­ты две, а свет не го­рит; • очень пло­хая и очень гром­кая игра на сак­со­фоне по 3 раза в день; • ко­гда со­се­ди с са­мо­го утра вклю­ча­ют ра­дио со ста­ры­ми казах­ски­ми пес­ня­ми на всю гром­кость; • «Дед-ку­риль­щик за сте­ной каж­дое утро каш­ля­ет как в последний раз. Сна­ча­ла раз­дра­жа­ло, те­перь, ко­гда нет каш­ля, пе­ре­жи­ва­ем, не по­мер ли»; • ко­гда со­сед поёт с утра «На­та­ли­и­и­и­ии, уто­ли мои пе­ча­ли». https://zeh.media/zhizn/instruktsiya/3869754-kak-byt-normalnym-sosedom

«Вечерний карантин»: свидание на границе, научная рассылка и другие хорошие новости в дайджесте «Цеха»: 📰Сервису Zoom грозит судебное разбирательство. Видеочат отправляет данные своих пользователей компании Facebook, не предупреждая об этом. http://l.zeh.media/0FNq 📰Забронировавшие жилье на Airbnb до 31 мая включительно (и бронь была сделана до 14 марта), получат возможность полностью вернуть деньги http://l.zeh.media/0FNs 📰Чемпиона мира по боксу Билли Джо Сондерса временно лишили лицензии из-за видеоинструкции о том, как «правильно бить» женщин на карантине. Спортсмен удалил видео, извинился и заявил, что пожертвует 25 тысяч евро на борьбу с домашним насилием. http://l.zeh.media/0FNi 📰Эссе журналистки и писательницы Лори Пенни о том, почему фантазии массовой культуры на тему конца света совсем не готовят нас к тому, что на самом деле произойдет после пандемии коронавируса. http://l.zeh.media/0FND 📰Мнения теоретиков и политиков о том, каким будет мир в политическом плане после пандемии: что произойдет с глобализацией и демократией, увидим ли мы усиление тоталитарных режимов и кто будет писать историю пандемии http://l.zeh.media/0FNu 📰Руководители сети отелей Marriott, компании General Electric и Disney и другие предприниматели временно отказались от своей зарплаты в пользу сотрудников, лишившихся работы во время пандемии http://l.zeh.media/0FNJ 📰Трогательная история о паре пенсионеров, которых не смог разлучить карантин. Инга и Карстен встречаются на закрытой границе между Данией и Германией, чтобы поддержать друг друга. http://l.zeh.media/0FN0 📰Школа инноваций и креативного мышления ИКРА запустила серию бесплатных вебинаров про удаленку со спикерами из разных компаний (Miro, Додо Пицца, МИФ). Ближайшие — сегодня, завтра и 7 апреля. http://l.zeh.media/0FNK 📰Теплица социальных технологий учит, как покорить Google календарь для удаленной работы. Из пятиминутного ролика вы узнаете о функциях программы, о которых вы и не подозревали. http://l.zeh.media/0FN3 📰Фестиваль Science Bar Hopping запустил научную рассылку: по пятницам подписчикам будет приходить письмо с рассказом ученого о проблемах жителей больших городов. http://l.zeh.media/0FNH 📰Colta выложила видео прошлогодней лекции известного аналитика Василия Гатова о постправде и ее влиянии на поведение людей. 2 апреля вечером желающие смогут обсудить лекцию с самим Гатовым в формате Zoom-конференции. http://l.zeh.media/0FN2 📰На Strelka Mag вышел спецпроект с Гёте-Институтом, посвященный архитектуре советского модернизма. На сайте можно прочитать интервью с главными создателями облика городов Советского Союза. http://l.zeh.media/0FNw 📰Some Good News от Джона Красински. В своем шоу Джон преследует одну цель — рассказать только хорошие новости. Для всех уставших от тревожных уведомлений это идеальное решение http://l.zeh.media/0FNF 📰Подборка смешных фонов для Zoom. Некоторые подойдут и для рабочего звонка, и для созвона с друзьями. Выбирайте на свой вкус — кадр-мем из «Криминального чтива» или стоковые офисные фотографии? http://l.zeh.media/0FNX 📰Новый документальный сериал «Король тигров: убийство, хаос и безумие». Семь часов вместе со странными людьми, которые очень сильно любят кошек http://l.zeh.media/0FNL

Я обожаю учиться — сейчас, например, я как безумная занимаюсь по ночам журналистикой с преподавательницей из лос-анджелеса, буквально открывая для себя заново эту профессию, ведь я никогда именно на журналиста не училась. Меня по объявлению понабрали на должность шеф-редактора. Шутка, на самом деле, просто по знакомству. Курс называется New York Times Worthy Article — статья, достойна публикации в нью-йорк таймс. А так, моя специальность по диплому — социология политики, и сейчас я даже немного жалею, что больше не занимаюсь наукой, потому что я б с таким удовольствием анализировала бы обращения политиков к народу по поводу коронавируса — столько фактуры, господи помоги. но сейчас не об этом. если меня спросить, чему кто меня реально в этой жизни научил, то один из супер-инсайтов для себя я вынесла, когда Глеб Сахрай, директор PRT, рекламного агенства, в котором я работала, позвал Татьяну Никульшину, чтобы она научила нас эффективно презентовать рекламные проекты клиентам. полезнейший курс, за который я до сих пор благодарна — наши учебные выступления снимали на видео, которые мы потом вместе смотрели и подробно разбирали. Я не без ужаса узнала, что очень тяжело дышу, когда нервничаю, всё время акаю и окаю и бесконечно трогаю лицо руками (тогда за это ещё не били :)). Там же мы делали работу над ошибками и это для меня оказалось бесценным опытом, который сильно помогает мне по жизни: и когда я читаю лекции, и когда я пою на концертах, и даже когда я просто записываю сторис. И я очень рада, что Таня (потрясающий тренер) поделилась с читателями Цеха своими наблюдениями. https://zeh.media/praktika/zoom/1247683-kamera-ne-lyubit-cherny-tsvet-10-sovetov-dlya-video-konferentsy-ot-trenera-po-publichnym-vystupleniy?fbclid=IwAR2j9BHkA3q3EIClp_LRgxuKlbhTJlUlj__b4tq_AW_K4YOb8F3e3ZJd9T0

Меня до­би­ла пуб­ли­ка­ция «Ве­до­мо­стей», в ко­то­рой го­во­ри­лось о том, что по слу­хам в Москве на днях вве­дут ка­ран­тин, ко­мен­дант­ский час и ули­цы бу­дут пат­ру­ли­ро­вать Рос­гвар­дия. Ра­ци­о­наль­но под­дер­жи­вая все меры по сдер­жи­ва­нию эпи­де­мии, но имея, так ска­зать, некие внут­рен­ние эти­че­ские и эс­те­ти­че­ские раз­но­гла­сия с Вик­то­ром Ва­си­лье­ви­чем Зо­ло­то­вым, я живо пред­ста­ви­ла как рос­гвар­дей­цы ло­ма­ют ноги тем, кто про­сто вы­шел в ап­те­ку. В этот момент мне окон­ча­тель­но по­пло­хе­ло. Опро­вер­же­ние дали че­рез пару ча­сов по­сле пуб­ли­ка­ции, но за это вре­мя я успе­ла на­ку­пить туа­лет­ной бу­ма­ги, ман­ной кру­пы, ко­то­рую не ела лет де­сять (про­сто дру­гие в ма­га­зине за­кон­чи­лись) и кон­сер­ви­ро­ван­но­го тун­ца, а в го­ло­ве у меня крас­ной стро­кой бе­жа­ла мысль «МЫ ВСЕ УМРЕМ». Ко­гда я успо­ко­и­лась и ко мне вер­ну­лась спо­соб­ность глу­бо­ко ды­шать и немно­го со­об­ра­жать, гля­дя на па­ке­ты с ненуж­ной едой — вро­де трех упа­ко­вок ра­хат-лу­ку­ма, ко­то­рый я не осо­бо даже люб­лю, я сроч­но ре­ши­ла изу­чить и со­брать все за­слу­жи­ва­ю­щие вни­ма­ния ре­ко­мен­да­ции по сни­же­нию ко­ро­на­ви­рус­ной тре­во­ги, и по­де­лить­ся ими с ми­ром, по­то­му что мно­же­ство лю­дей вме­сте со мной па­ни­ку­ют и ску­па­ют гре­чу, бе­ше­но вра­щая гла­за­ми. Нам, по­жа­луй, надо успо­ко­ить­ся, и вот, как мож­но это сде­лать. 7 способов снизить тревогу: https://zeh.media/zhizn/psikhologiya/8547231-n-sposobov-ostanovit-panicheskuyu-karusel-kak-spokoyneye-otnositsya-k-proiskhodyashchemu-vokrug