ch
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

前往频道在 Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

显示更多
2 541
订阅者
-124 小时
-37
-730
帖子存档
Вышла подышать в своей дурацкой заколке. Мне очень нравится больничный ритм жизни, в восемь вечера все уже начинают потихоньк
Вышла подышать в своей дурацкой заколке. Мне очень нравится больничный ритм жизни, в восемь вечера все уже начинают потихоньку готовится ко сну, в десять отбой, темнота, тишина. В шесть подъем, суета, все бегут сдавать мочу и кровь. Я перестроилась буквально за два дня, вставать в шесть очень нравится. Возможно, секрет в том, что я потом сплю почти весь день, но было бы интересно перенести такой подход in real life Хотя что-то мне, конечно, подсказывает, что мечтать не вредно)

Я от нечего делать записала для инстаграма распаковку всякой ерунды, которую я заказала в больницу для поднятия настроение. Но ничего не грузится 😬😬😬, поэтому заливаю сюда. Это не реклама, но капитализм и человеческий мозг коварен, и у вас может появится желание что-то купить — три раза подумайте, нужно оно вам или нет. Без всего этого можно замечательно жить.

Не знаю почему мне так смешно 😹
Не знаю почему мне так смешно 😹

Сегодня меня перевозили из одной больницы в другую и таким образом мне удалось на доли секунды завладеть своей историей болезни. Естественно в тряске медицинской кареты (почему там так особенно трясет, это же как-то неправильно, больных надо аккуратнее передвигать) я успела наискосок пробежаться по записям, глаз зацепился за то, что на каждой странице написано «сознание ясное» – ну я вас умоляю, если у меня ясное, то что вообще с миром тогда происходит. Потом медбрат у меня карту отобрал, но я и моя ипохондрия уже шли к врачу. «Все плохо? Это же у меня худший сценарий из возможных?», — спросила я. Доктор ответила, что это вопрос философский. А к вопросам философии мы приступим только когда получим результаты биопсии. В общем, ждем. Я тем временем из общей палаты, в которой меня немного утомило бытие все время на виду у всех, перебралась в одноместную випку. Очень хорошо. Резкий скачок уровня жизни. Я два дня лежу. Пыталась хулиганить. Сначала меня отругала няш мяш хирург, увидев меня на лестнице и запретив мне ходить по лестницам, а потом уже здесь, когда меня вернули в отделение, врач два раза видела меня в коридоре и уже начала применять угрозы. В общем, мне удалось унять свой бунт и я теперь лежу. Stay tuned

Длина иглы меня впечатлила, но врач сказала, что размер — не главное. Ощущения любопытные, биопсию берут пистолетом, сначала
Длина иглы меня впечатлила, но врач сказала, что размер — не главное. Ощущения любопытные, биопсию берут пистолетом, сначала довольно долго прицеливаются с узи и контрастом, а потом делают надрез на спине, засовывают эту иголку, что-то там шебуршат и несколько раз «стреляют». Потом меня везли на каталке какие-то бешеные медсестры, я держалась двумя руками, чтобы не улететь на повороте. В палате немедленно съела твикс большой и печенье с цукатами. Вставать мне не рекомендуют, но я встала. Подождала пока пройдет шесть часов и аккуратно поднялась. Пыталась дойти до туалета, но мне стало так дурно, что я возвратилась немедленно обратно, видимо давление низкое, потому что я даже не слышала свой голос, когда говорила медсестре «хэлб». Сейчас лежу послушно. Врачи всё-таки знают, что говорят. Отделение очень стильное — мужчины из платных палат фланируют по коридорам в вафельных темно-синих халатах и кипенно-белых компрессионных чулочках. Секси.

Repost from РБК Стиль
Герой проекта #РБКВизионеры, музыковед Ярослав Тимофеев, специально для нас составил плейлист, который — внимание! — вызывает
Герой проекта #РБКВизионеры, музыковед Ярослав Тимофеев, специально для нас составил плейлист, который — внимание! — вызывает счастье и освежает слух. Вся музыка оттуда собрана на Youtube (все понимаем), но, честное слово, это стоит того, чтобы расчехлить VPN. Включаем.

Как перестать откладывать всё на потом и начать делать? Используйте 3 техники для борьбы с прокрастинацией, которые вы найдете на канале PRO коучинг и психологию 👇🏻 https://t.me/academ5prism Поставили цель, расписали действия, а начать никак не получается. Каждый раз находится что-то более важное и срочное… Знакомо? Причина — во внутренних блоках. Вы можете их не осознавать, но при этом постоянно избегать каких-то действий. Чтобы разобраться, что вас останавливает и быстрее прийти к своим целям, подписывайтесь и читайте пост в закрепе! @academ5prism

В больнице, как и следовало ожидать, не так страшно. Черная плесень в душе, конечно, мрачновата, если долго её разглядывать, но есть в ней что-то такое отечественное, родное, неизбывное. Я подглядела у медсестры, какой у меня предварительный диагноз, немедленно загуглила, прочла, что мне мне осталось жить от трех до пяти лет, взгрустнула. Потом ещё раз подсмотрела, поняла, что перепутала цифры в коде заболевания. Проснулась в пять утра с настроением — «как-то глупо жизнь прошла» в исполнении мужика из «Москвы слезам не верит». Настолько я была в этом жалкой, что мне даже стало смешно. Ругаю себя за такой подход, настраиваю на позитив, ем шоколад в тайне от врачей, хожу по отделению в шортах, надеясь взбодрить мужскую часть контингента. Лежу в клиническом городке в Хамовниках, по соседству психиатрическое и наркология, в общем, все свои, публика привычная.

Готовлюсь к больнице — мне так страшно, это кошмар какой-то. Умом понимаю, что ничего страшного там не будет, но боюся ужасно. я врачей не люблю с детства — в моей биографии есть и побеги из поликлиник, и даже прокусанная рука несчастной медсестрички. Она держала меня, когда я пыталась вырваться и избежать своей первой гастроскопии. Мне было 10 лет. Когда я пришла к ней в 16 — она меня вспомнила и показала шрам. Я не собираюсь никого кусать в этот раз, но тем не менее тревожно 😨

Одной рукой AirMail пишет о статусных итальянских курортах, куда спешит каждый американский стартапер, удачно продавший бизнес. Другой рукой то же издание рассказывает, что об этих курортах думают сами итальянцы. Те, дескать, давно уже ездят на Эолийские острова, в Капальбио и, как ни странно, в Форте-дей-Марми (расслабленный стиль в “форточке” в этом году раздавали Настя Рябцова, Наташа Гольденберг и Галя Агапова). Понятно, что это материал из серии “спросили трех друзей, получился соцопрос”, но читать забавно: Комо «Последнее место, куда я буду тащиться из Милана на уик-энд. Клаустрофобия. Мутная вода – не видно дна. А zanzare (комары)? Да эти твари заживо сожрут». Чинкве-Терре «Люди в финфлоппах гуляют по бухте с фокаччей в бумажных пакетах. А волосатые мужики в шортах Speedo? Столько немцев, что меню в ресторанах переводят на немецкий». Портофино «Размером с крошечную дырку. В Лигурии в это время года слишком влажно. Да что там делать, на этой хваленой пьяцетте? Ну сожрал ты фокаччу, ну выпил шпритц за 25 евро размером с бассейн. А дальше?» Позитано «Это ад. Жарко, влажно, толпы народу. Может быть, я бы рассмотрел Borgo Santandrea. Я сказал: может быть. Почему нельзя просто поехать южнее? В ресторанах не будет орущих американцев. Кстати, почему они все время так орут? А пляж? Вы видели эти тела? А мерзкий серый песок?» Таормина «Да я в двух часах оттуда живу, но не был там уже лет двадцать. Слышал, что там понаоткрывали бутиков из-за туристов. Моя кузина сделала состояние. Хочу ли я туда поехать? Нет. Я ненавижу свою кузину. Очень жарко – весь отпуск под кондиционером, это вообще что?» Капри «Помню, как в 70-е туда приезжали элегантно одетые люди. А что сейчас? Половина ходит по городу без маек, половина – в дешевых материалах. Лучшее время было в 1880-х: только поэты и больше никого. Если ехать, то в июне и сентябре. Июль-август? Даже не думайте. Я там больше ничего не могу себе позволить. Когда-то это место было нашим. Больше нет».

Мы со спортом теперь в других отношениях
Мы со спортом теперь в других отношениях

Repost from РБК Стиль
Планы на это лето (на всё, что от него осталось) До начала осени — ровно 10 дней, но можно еще успеть нахвататься впечатлений. Попробовать коктейль «Паль» в Leveldva, помедитировать под звуки поющих чаш в саду Эрмитаж и станцевать последний летний танец на крыше Хлебозавода. ▪️Вечеринки 22.08 (чт). Актриса А39 Серафима Гощанская за стойкой бара Leveldva 24-25.08 (сб,вс). ФЕСТИК, опен-эйр во дворе «Суперметалла» 25 08 (вс). Вечеринка Summer Music Pie на крыше Хлебозавода ▪️ Концерты 22.08 (чт). Концерт-медитация «Сон в летнюю ночь», Никола Мельников в ДК «Кристалл» 25.08 (вс). Рояльный концерт Антона Севидова (Tesla Boy) во дворе Еврейского музея 25.08 (вс). Акустический концерт Найка Борзова в Центре «Зотов» ▪️ Фестивали 24.08 (сб). «Cолома» в саду Эрмитаж. Йога, медитация с чашами, зелёный своп, куда можно принести и обменяться растениями, и, конечно, музыка 25.08 (вс). «Душно». Самые душные собираются в Переделкино 23-25.08 (пт-вс). «Мосвинтаж». Традиционная барахолка во дворе Музея Москвы Все подробности и другие классные события ищите у нас на сайте. Сохраняйте подборку и читайте РБК Стиль в Телеграме.

А у вас есть дети?
Anonymous voting

Я потеряла йогурт. Смутно помню, как доставала из пакета, и должна была по идее положить в холодильник. Но его нет ни там, ни где-либо ещё. А все из-за того, что слушала новый триллер Кэтрин Стедман ‘Look it the mirror’. Это потрясающе — держало меня в напряжении все четыре часа сапсана вчера и весь вечер сегодня. Загуглила её, оказалось она не только успешная писательница, но ещё и британская актриса, которая снималась, например, в аббатстве даунтон. И первую книгу начала писать в качестве «плана бэ» в 29 лет, когда почувствовала приближающую актерскую «старость». Ну вот сучка, конечно. Пока гуглила, обнаружила, что несколько лет назад уже её читала (вторую из пяти книжек — ну как из автомата, ей-богу) — the disappearing act — тоже вообще классная, очень хорошо помню (в отличии от многих других, растворившихся в памяти вещей). В общем, это стоило йогурта.

У нас сегодня внезапный день треш-историй в электричке. Прокатились всего одну станцию туда и одну обратно, а впечатлений получили на месяц вперед. По дороге туда я зашла в вагон и увидела, что свободных мест нет. Я подошла к первым сидениям у двери (тем, которые с табличкой о том, что места предназначены для беременных, пожилых и пассажиров с детьми). Вежливо попросила девушку уступить мне место. Девушка, не поднимая голову от телефона просто ответила: "Нет". Я так офигела от этого поворота событий, что сказала ей: но я же с ребёнком! - я и сама ребенок - ответила мне девица неопределённого возраста от 16 до 30 лет. Как будто я внезапно очутилась в фильме про унылую русскую хтонь. А на обратном пути мы, кажется, попали в криминальную комедию. Только мы с Софой спокойно без приключений и безумных диалогов сели, как из глубины электрички послышались звуки ударов и крики: "Аслан, я все верну! Аслан, я отдам, Аслан, у меня есть деньги, я верну". Я надеялась, что лица этих людей так и останутся в моем воображении, но звук ударов и голоса неотвратимо приближались. "Я тебя отп*зжу!" - кричал Аслан и незамедлительно приводил угрозу в действие. "Я все отдам" - кричал его оппонент, но ничего не отдавал. Наконец Аслан и его должник оказались рядом с нами и стали размахивать руками прямо перед лицом моей дочери. -Идите в другой конец вагона и деритесь, я здесь с ребёнком! - решительно сказала я. -Извините - сказал Аслан мне. -Я тебя отп*зжу! - добавил он своему оппоненту, и они действительно прошли дальше вглубь вагона. Видимо, чтобы баланс всего со всем во вселенной сохранился, когда мы вышли из электрички, ко мне подошел подросток в футболке с надписью "тебя это *бать не должно" и вежливо предложил мне донести коляску.

В день рождения почему-то решила наклеить розовые ресницы. А почему бы и нет. Клей до сих пор отдходит. Чувствовала себя не о
В день рождения почему-то решила наклеить розовые ресницы. А почему бы и нет. Клей до сих пор отдходит. Чувствовала себя не очень комфортно, хотела спрятаться за маму, и честно говоря они огромные и тяжелые, поэтому весь вечер мечтала их снять. Тем не менее, that girl’s got swag or at least she is good at pretending

Это меня мама днем сняла на петербургской крыше, а сейчас я уже в кроватке дома — и даже разобрала чемодан, вопреки своей мно
Это меня мама днем сняла на петербургской крыше, а сейчас я уже в кроватке дома — и даже разобрала чемодан, вопреки своей многолетней привычке выдерживать как минимум двухнедельную мхатовскую паузу. Уезжать было грустно, но бульварное кольцо моментально сжало свои крепкие объятия, кошка от радости запрыгнула на стол, завтра в Москве жара 45 градусов и рабочие встречи прям сранья. Грустить, в общем, некогда.

На первом курсе магистратуры я упала с барной стойки и потом долго хромала — поэтому описание канала «Продлевать будете?», а именно «как танцевать на барной стойке, не переживая за шейку бедра» у меня, что называется, откликается. И тема ЗОЖа, как вы знаете, красной нитью идет сквозь моё бытие — поэтому я очень поддерживаю всех, кто популяризирует ненапряжный подход к организации себя с заботой о здоровье. 🪩 Почитатьздоровье как у космонавтаалкоголь и уровень стресса 😧 • рецепт настоящей итальянской панцанеллы Вообще очень важно окружать себя адекватной информацией — меня совершенно поразило исследование, что даже 7 минут в инсте/тиктоке в день ухудшает ментальное здоровье, отношение к образу своего тела и подталкивает к нездоровому похудению. 🏄‍♀️ го подписываться!

Мамочка любимая, красавица. Едим празднично пиццу, обсуждаем, кто как поздравил, и мама говорит: в фейсбуке так много мужчин
Мамочка любимая, красавица. Едим празднично пиццу, обсуждаем, кто как поздравил, и мама говорит: в фейсбуке так много мужчин разных пишет, не припомню, чтоб столько раньше было. Пауза. Трусы что ли сработали?

37 мне 37, мне всего лишь 37. У меня все хорошо, у меня все впереди. (Ну, и кое-что сзади) Бабуля велела день рождения встреч
37 мне 37, мне всего лишь 37. У меня все хорошо, у меня все впереди. (Ну, и кое-что сзади) Бабуля велела день рождения встречать в красных трусах, чтобы следующий год принес много хорошего. А кто я такая, чтобы спорить с бабушкой. Пришлось приобрести прекрасное изделие китайской промышленности за 259 рублей. Надеюсь, эта инвестиция отобьется как надо. Спасибо всем, кто рядом, реально и виртуально 💖