ch
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

前往频道在 Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

显示更多
2 541
订阅者
-124 小时
-37
-730
帖子存档
Бабушка пришла без водки и сказала, что я позорю её на весь интернет
Бабушка пришла без водки и сказала, что я позорю её на весь интернет

Навернула бабушкиного борща. Это, конечно, вещь. Завтра планируем собраться всей семьей в ресторации на берегу. Заманиваем ба
Навернула бабушкиного борща. Это, конечно, вещь. Завтра планируем собраться всей семьей в ресторации на берегу. Заманиваем бабушку чебуреками. Бабушка говорит: ну в ресторане пить дорого. Я с собой возьму небольшую бутылочку водки, и буду выходить в дамскую комнату и там пить из горла. Ну что я могу сказать. Стиль.

всем приветик с балтийского берега
всем приветик с балтийского берега

Шутки от мамы за 300 (а казалось бы кандидат наук). Собираемся на дачу. Мама дает мне пакетики терафлю — это тебе выпить, и тайскую мазь — а это понюхать. Хохочет. Я, как вы понимаете, в свой долгожданный двухдневный отпуск умудрилась заболеть.

Завтра еду отдыхать в свою деревню, решила посмотреть меню спа, популярного у местных. Процедура по омолаживанию коленей – 20.000 Дала ментальную установку коленям выглядеть молодо как можно дольше. Я не собираюсь тратить на них никакие деньги никогда. Пантовая ванна с вытяжкой из рогов молодого марала — всего 2500₽. Почему так дешево? Это же любимая ванна Путина? Или там кровь молодых маралов? Я запуталась. Мужское тонирование волос — 3000₽ Тут интересно, чем мужское от женского отличается. Гарантией анонимности? В общем, задумалась. Рога марала интригуют, конечно. Может быть откроется что-то сакральное в этой ванной. Кто его знает?

Repost from Globe Trotter
Пабло Пикассо превращал в искусство всё, даже бассейны. Вот как выглядит расписанный им бассейн на вилле El Martinete в Марбе
Пабло Пикассо превращал в искусство всё, даже бассейны. Вот как выглядит расписанный им бассейн на вилле El Martinete в Марбелье, принадлежавшей его другу, танцору фламенко Антонио Руиса Солера. Солер был столь знаменит, что в свое время было достаточно одного имени, чтобы понять, кто это – его звали просто Антонио-танцор, Antonio el Bailarín. #марбелья #испания

Вот интересно, когда я записывалась на пилатес в девять утра, чем я думала. Каким человеком я себя воображала? Ранней пташкой? Sporty Spice? Я, которая всю жизнь пряталась от физрука за зданием школы, чтобы не бежать кросс, а ещё лучше покурить, почему вдруг на четвертом десятке уверовала в свой атлетический энтузиазм? Вчера ложась спать в легком ужасе, я себя успокоила тем, что если что, можно никуда не ходить (такой самообман, учитывая, что чувство вины из-за попуска меня потом сожрет). Ладно. Встала в 7:30, послушала подкаст News Briefing от Financial Times, из которого я узнаю утренние новости, выпила кофе, съела печенье без глютена и сахара, и побежала по утренней пустой малой бронной на встречу спортивным достижениям. В студии «здорового фитнеса» меня ожидал сюрприз – вместо своего начального уровня (да, я на начальном уровне, занятия в 98 году по кассете почему-то не зачли), я записалась на средний. Ну штош. Если начальный уровень мне казался санаторием, то на среднем видимо готовятся к Олимпиаде в Лос-Анджелесе. А единственная олимпиада, на которой я занимала первое место — по математике. Вышла на плохо сгибающихся ногах. Из новых нейронных связей можно составить город. Ягодичные мышцы больше не будут прежними. Пора бежать на радио «Культура». А это, как говорится, уже совсем другая история.

Repost from РБК Стиль
• Забудьте, что вы голый, но помните, что вы самый красивый. • Наденьте шапку или полотенце, берегите голову и не сидите нога на ногу. • Никогда не ходите в парную в масле. • Не жалейте воды для тела и выпейте 1,5 л. Главное — не холодную. • Не выпивайте чарочку в бане, сердцу не на руку. •Когда начнется жара, прижмите металлические украшения к телу, а то будет ожог. Или снимайте их. •Бани любят наличные. •Делайте только хорошо для себя, не терпите и не страдайте. •Проведите время без телефона. Такими советами для новичков поделались Анна Артемьева, автор блога про баню NUDE. А о том, как баня решает задачи современного капитализма, что такое криптобаня и банный рейв, а также зачем нужны парения за 45 (!) тысяч рублей рассказываем вот тут. Три слова: это надо читать.

Нашла в татарском магазине Облачко в тюбетейке.
Нашла в татарском магазине Облачко в тюбетейке.

Схватила какой-то старый блокнот, чтобы быстро записать то, что говорят на рабочей встрече. После начала листать, и вижу запись 15 августа прошлого года со словами «Что может излечить мою душу». О, господи, подумала я. Но дальше больше — какой-то Андрей кажется мне пределом мечтаний. Грустно, что я не смогла вспомнить, кто это. Это, видимо, уже возрастное… Ещё в потоке сознания интересная фраза «оплачу вход на табуретки». Это что? Тоже нет ответа. Вообще, грущу. Сходила к врачу и меня положат в больницу в конце лета на две недели :( С другой стороны, может хоть немного отдохну!

Предательство, которого ты не ожидаешь, конечно. Я так понимаю, в эту кашу добавили пачку сливочного масла, чтоб было повкусн
Предательство, которого ты не ожидаешь, конечно. Я так понимаю, в эту кашу добавили пачку сливочного масла, чтоб было повкуснее. Что ещё раз подтверждает старую истину — еда в ресторанах и кафе никогда не укладывается в так называемое «здоровое питание». Доброе утро и хорошей недели)

Repost from РБК Стиль
В Суздале третий день празднуют 1000-летие города, в том числе и творческое сообщество «МИРА» — визионеры по версии РБК. • Их
В Суздале третий день празднуют 1000-летие города, в том числе и творческое сообщество «МИРА» — визионеры по версии РБК. • Их культурный центр находится в здании памятника архитектуры XIX века, где изначально располагалась торговая лавка, а в советское время — культовый ресторан «Погребок». • В прошлом году сообщество поставило балет «Лебединое озеро» прямо в водах реки Нерль « В этом — юбилейном — году команда театрального фестиваля «МИРА» пытается осмыслить, что значит 1000 лет для отдельного человека, для города, для культуры и для истории в целом. Узнать больше об этом проекте — на сайте «РБК Визионеры». #РБКВизионеры #ачтотакможнобыло

За полтора часа до тренировки поняла, что хочу есть, и решила что-то быстро сообразить из того, что есть в холодильнике. Поче
За полтора часа до тренировки поняла, что хочу есть, и решила что-то быстро сообразить из того, что есть в холодильнике. Почему спонтанные решения всегда лучше запланированных — загадка мироздания, но у меня получился мега вкусный бутерброд. Я пожарила кусочек филе и кружочки баклажана с чесноком, сделала тост из своего любимого хлеба без муки (который в формате не тоста, то есть не нагретый, есть в принципе невозможно), в чашке смешала сметану с хмели-сунели, намазала на хлеб и сверху посыпала кинзой. 10 минут делов — и я на секунду вознеслась на небеса. Вообще, на этой неделе с пищевым поведением какой-то расколбас, конечно. Первые два дня начала сильно урезать калории и загоняться из-за этого, в среду вместо ужина было три апероля, в четверг и пятницу я отрывалась после урезания калорий с помощью разнообразных десертов (но надо сказать, что один из них был без глютена, все-таки). Вчера съела аж два эклера подряд —  в общем, ограничения — это дорога, вымощенная слезами и эклерами. Не делайте так!

Очень подробно написал о том, что увидел и услышал в Курской области. В репортаже много разговоров с беженцами — и вот что ва
Очень подробно написал о том, что увидел и услышал в Курской области. В репортаже много разговоров с беженцами — и вот что важно отметить. Люди чувствуют себя брошенными в критической ситуации — и больше не боятся об этом говорить. Еще у них огромный запрос на честность власти. Вот несколько цитат: — Почему по телевизору врали до последнего? Говорили, что ситуация стабильная, что это небольшая ДРГ... Может, люди успели бы нормально выехать, с вещами. — Донесите до государства, что мы хотим их видеть. Пусть государство нам скажет правду — чего нам ждать? Вернемся мы в дома наши или уже можно с ними проститься? Ну хоть бы какую-то крошку честной информации от государства! — Просто не надо людям врать больше. Мы сами справимся, просто не надо нас обманывать. — Думаю, что у нас в Министерстве обороны нету ни Жукова, ни Рокоссовского. Оказалось, у нас там только коррупция сумасшедшая. Вот сейчас сажают генералов одного за другим — а простой народ смотрит и думает: «Вы что, с такими людьми собирались войну выиграть?» Ну это же не игрушки, не танковый биатлон! Простые люди очень недоумевают. Почитайте, что думают беженцы: https://www.kommersant.ru/doc/6890223

Провела сегодня прекрасный день в Ленинских горках на открытии проекта «Быть здесь». Не знала, что там такой роскошный приуса
+5
Провела сегодня прекрасный день в Ленинских горках на открытии проекта «Быть здесь». Не знала, что там такой роскошный приусадебный парк — трехсотлетние липы, вязы и дубы, у Ленина губа не дура, конечно, была, место для отдыха выбрал, что надо. Отдельно меня заворожили курганы вятичей, одна из работ проекта — небольшой шалаш — расположилась прям посреди них. Жутковато. В общем, хочу приехать осенью, этот парк меня просто поразил.

Презрев ЗОЖ, я на ночь глядя жарю картошку с курицей и собираюсь есть ее со сметанкой. Жаль нет водки, холодная рюмка пришлась бы ко двору, но чего нет, того нет. Есть какой-то сомнительный прошлогодний коньяк и ещё более сомнительный модный коктейль в бутылочке, но ни тот, ни другой не подходят к основной ноте горячего. А мне, как вы знаете, важно звучание аккорда. Август, исторически месяц непростой, вибрации сложные, берегите себя. (И ешьте картошечку 😈).

Repost from РБК Стиль
«Визионер — это тот, кто ошибается, — говорит художник Артем Филатов. — Визионер, как гадалка, делает предсказание, и, если о
«Визионер — это тот, кто ошибается, — говорит художник Артем Филатов. — Визионер, как гадалка, делает предсказание, и, если оно не сбылось, можно просто сказать: «Значит, у нас получилось его предотвратить». Это очень хитрая позиция». Артем Филатов начинал с граффити, делал художественный проект в частном крематории, объединил мастерские Нижнего Новгорода в студию «Тихая» и стал художником года по версии Cosmoscow (2023). Почему мы считаем Артема визионером — читайте в материале Алисы Дудаковой-Кашуро. #РБКВизионеры #ачтотакможнобыло?

Repost from РБК Стиль
«Визионер — это тот, кто ошибается, — говорит художник Артем Филатов. — Визионер, как гадалка, делает предсказание, и, если о
«Визионер — это тот, кто ошибается, — говорит художник Артем Филатов. — Визионер, как гадалка, делает предсказание, и, если оно не сбылось, можно просто сказать: «Значит, у нас получилось его предотвратить». Это очень хитрая позиция». Артем Филатов начинал с граффити, делал художественный проект в частном крематории, объединил мастерские Нижнего Новгорода в студию «Тихая» и стал художником года по версии Cosmoscow (2023). Почему мы считаем Артема визионером — читайте в материале Алисы Дудаковой-Шакуро. #РБКВизионеры #ачтотакможнобыло?

В центре «Зотов» открылась классная выставка, и нам повезло в тумане вернисажа, в котором как правило успеваешь только без ко
В центре «Зотов» открылась классная выставка, и нам повезло в тумане вернисажа, в котором как правило успеваешь только без конца здороваться и обниматься с людьми, которых не помнишь откуда знаешь, попасть на экскурсию замечательного человека по имени Глеб, который ярко, пассионарно и с глубоким знанием дела ввел нас в проблематику окон РОСТА, Маяковского как креатора и рекламщика и в другие любопытные детали. Например, Глеб поделился такой байкой. Пошли как-то Маяковский и Бурлюк слушать Рахманинова, а потом сбежали с концерта со словами «Какая же тоска». Ну, хохма!

Татарки. Фото начала ХХ века Фатыма Файзуллина (Динмухаметова) стоит, имена других женщин неизвестны 🌺 Иптәшләр Татарлар
Татарки. Фото начала ХХ века Фатыма Файзуллина (Динмухаметова) стоит, имена других женщин неизвестны 🌺 Иптәшләр Татарлар