8 126
订阅者
-124 小时
+37 天
+18430 天
帖子存档
8 125
Repost from Владимир Сальдо
Эти видео прислали мне наши друзья с территории, подконтрольной киевскому режиму. На них – целые кварталы новых могил военнослужащих на кладбищах Львова, Луцка, Сум, Черновцов и Киева.
Режим Зеленского насильно десятками тысяч отправляет на смерть простых украинцев, тогда как олигархи и чиновники гребут деньги из бюджета, а их семьи сидят по заграницам.
Женщина на видео рассказывает о том, как её племянника насильно схватили на улице, а через два месяца он погиб на фронте. "За что погиб – никто не знает... Зачем нужна такая страна, когда детей на смерть гонят".
Она права – такая ненормальная страна нормальным людям не нужна. Мы это исправим.
@SALDO_VGA
8 125
Repost from VZгляд
👁️ «Накачивать нельзя бросить» - коалиция Запада не может решить, где поставить запятую
Издание Politico сообщает, что ряд разногласий, обнаружившихся в ходе работы так называемой Контактной группы по обороне Украины, может поставить под вопрос единство этой структуры.
Разногласия сильны как в части того, что поставлять Киеву, так и в части определения сроков поставок и возможной дальнейшей стратегии поставок.
Катализатором и камнем преткновения данной ситуации ожидаемо стала поставка самолетов киевскому режиму.
«В последнее время в группе возник ряд разногласий, в частности, по поводу того, следует ли и когда отправлять западные истребители на Украину, а также по поводу задержек с поставками некоторых вооружений - в первую очередь немецких и испанских танков», - сообщает Politico.
Дабы читателю был понятен масштаб уже состоявшихся поставок военной техники, приводим краткую статистику (по состоянию на конец января 2023 г.):
🛑 300 боевых машин пехоты;
🛑 1100 бронетранспортеров;
🛑 300 буксируемых гаубиц (210 из них - американские М777);
🛑 400 самоходных артиллерийских установок;
🛑 410 танков;
🛑 925 машин с противоминной и противозасадной защитой (похожи на БТР, но имеют специальный корпус для защиты пассажиров от мин и самодельных взрывных устройств);
🛑 95 ракетный систем залпового огня (38 из них - HIMARS);
🛑 более 60 систем ПВО (2 из них - американские «Patriot»);
🛑 Что касается авиации, то Украина получила 18 штурмовиков Су-25, 31 вертолет советской разработки, 9 вертолетов западного производства, более 32 дронов «Байрактар ТБ2», а также сотни барражирующих боеприпасов «Свитчблэйд» США и 415 разведывательных дронов.
Не нужно быть экспертом в области вооружения, чтобы понять, насколько колоссален объем поставок.
А чем Украина отплатит за такую щедрость?
Открытым остается вопрос, насколько огромен будет чек за услуги, оказанные Киевскому режиму его «партнерами».
В Киеве не задумываются о том, что долг придется возвращать. Там всерьез рассчитывают, что Запад покроет расходы из своего бюджета, со счетов российских олигархов или же из замороженных активов Москвы.
Но, несмотря на громкие заявлення, американцы вряд ли позволят Киеву слезть с крючка.
Рано или поздно Вашингтон потребует компенсаций. Это, несомненно, будут поставки сельхозпродукции по сниженной цене, предоставление территорий для военных баз, реализация проектов, выгодных исключительно западным компаниям. Здесь также следует упомянуть и об американских биолабораториях, деятельность которых так и продолжается на территории Незалежной, и о черной трансплантологии, и даже о территориальных претензиях дружелюбных соседей.
Такого будушего хочет Украина?
Разве кто-то в здравом уме может подумать, что вся эта «помощь» оказывается на добровольных и безвозмездных началах, особенно учитывая тот факт, что мы имеем дело с англосаксами?
В первую очередь с этого момента мы и начинаем понимать отправные точки нарастающих разногласий между союзниками по НАТО, ведь основным выгодоприобретателем становятся Соединенные Штаты, что в корне не устраивает их союзников.
Особенно актуальна эта тема в преддверии контрнаступа ВСУ, о котором трубят чуть ли не все мировые таблоиды. Ведь если для европейских налогоплательшиков всё и так понятно, то для рядовых американцев его провал будет означать бесполезность затраченных средств и понесенных убытков.
Теперь можете сами решить вопрос о постановке запятой.
VZгляд ⚡️🇷🇺
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
Гуманитарку на Украине сожрали крысы: в одесской больнице выбросили украденные продукты
Врача уволили за то, что он рассказал правду: администрация больницы №10 в Одессе хотела перепродать гумпомощь, но не успела. Продукты испортилась, их просто выбросили на помойку.
Украинские чиновники воруют не только технику, снаряды, экипировку, но даже еду. Коробки с западной помощью должны были раздать сотрудникам больницы, у которых сильно увеличилась нагрузка из-за раненных, а зарплаты остаются ниже некуда.
Вместо помощи отважным врачам администрация решила продать продукты и навариться. Пока искали покупателей, десятки кг еды испортились. Все это, не стесняясь, выбросили на помойку.
«Меня уже уволили, теперь говорят, что уволят жену, она тоже сотрудник, пока что. А у нас трое детей», — пишет врач, который не побоялся рассказать правду.
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from Южная служба новостей
За убийства мирных – орден националиста: Карателей ВСУ будут награждать орденом Бандеры
Украинских неонацистов будут награждать орденом известного украинского националиста Степана Бендеры. Петиция с таким предложением появилась на сайте офиса Зеленского и уже набрала около 200 голосов.
Согласно документу, такие медали получат особо отличившиеся боевики ВСУ за проявленный героизм и мужество при защите территориальной целостности Украины. Для того, чтобы петицию приняли необходимо 25...
8 125
Repost from Донбасс Россия
⚡️⚡️⚡️Трагедия в Одессе: убийцы оправданы❗️❗️❗️
Расследование трагедии в одесском Доме профсоюзов свелось к оправданию убийц и обвинениям в адрес жертв, а Запад закрыл на это глаза!
В Одессе после смены власти на Украине в 2014 году активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. Днем 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также участниками "евромайдана" - с другой.
Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 пострадали.
"Расследование трагедии в Доме профсоюзов в Одессе стало "зеркалом" всего того, что происходит на Украине после госпереворота 2014 года”.
🇷🇺 Донбасс Россия 🇷🇺
8 125
Repost from Северный воин 🇷🇺
Может быть мы - маленькие люди
И всей правды никогда нам не узнать,
Может быть нас никогда не будут
Орденами "Тыл надёжный" награждать,
Может быть никто и не узнает,
Как мы тут сражались день за днём,
Чтоб найти, купить, потом отправить
Пнв, прицелы, антидрон...
Может быть никто и не оценит,
Может быть и не поймёт потом,
Почему плели мы ночью сети,
Позабыв про отдых, дом и сон.
Может кто-то даже рассмеется,
Скажет "ну какие дураки!",
Что-то бегают все время, суетятся,
Отдают последние гроши.
Может будут яростно пытаться
Нам глаза открыть и объяснить,
Что не надо сильно так стараться,
Не у нас ведь дом в огне горит,
Не у нас ведь сиротеют дети,
Не у нас ведь гибнут сыновья,
Не у нас воронками от взрывов
Вся изранена, истерзана земля,
Не у нас случаются прилеты,
Не у нас минируют поля,
Не у нас взрываются ракеты
И вообще не наша там война.
Знаете, плевать на эту правду,
На признание, награды, ордена
И на злобные слова людские,
Что не знают наши имена...
Молча стиснув зубы снова встанем
За мальчишек каменной стеной,
Может быть мы - маленькие люди,
Но народ великий и большой!
Знаем, кроме нас - никто не встанет,
Правда есть, у нас она одна -
Лишь бы наши выжили мальчишки,
Нам другая правда не нужна.
8 125
Repost from Zа ПраVду🇷🇺
Украинские ИПСО работают по методичкам Геббельса
В «Предложениях по составлению листовок для войск противника» отмечалось: «Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся». Это гитлеровска Германия в прошлом веке.
А вот, что предлагает на Украина Зеленского в наши дни: «Солдаты Вооруженных сил Украины не воюют с мирными жителями», «если вы переживаете за судьбу своего региона, возьмите власть в свои руки». ИПСО не заморачиваются в написанием новых методичек. Зачем, когда все уже написано.
Как то рано перестала действовать прививка от нацизма на соседей, видимо историческую память отшибло.
8 125
Repost from Два майора
Ввоз украинского зерна на территорию Евросоюза ограничат со 2 мая.
"Еврокомиссия предложит чрезвычайные меры защиты в отношении четырех видов критически важной продукции, таких как пшеница, рапс, кукуруза и подсолнечник. Мы также проведем расследование в отношении другой продукции. Европейские фермеры получат финансовую поддержку в размере 100 миллионов евро. Взамен эти пять соседствующих стран должны будут отменить введенные ими односторонние меры. Таким образом, мы найдем решение, которое сможет удовлетворить обе стороны", – заявил европейский комиссар по вопросам торговли Валдис Домбровскис.
Еврокомиссия также договорилась с пятью странами о некоторых исключениях. Так, Польша, Венгрия, Словакия, Румыния и Болгария должны будут снять запрет с другой украинской сельскохозяйственной продукции. Взамен фермеры этих стран получат 100 миллионов евро.
⭐️По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины с января по октябрь 2022 года на Украине было собрано всего 30,9 млн тонн зерновых и зернобобовых. Из них более половины - как раз пшеница (19,4 млн тонн), кукурузы - 4,5 млн тонн, рапса - 3,2 млн тонн. Отдельно посчитаем подсолнечник - 8,2 млн тонн. Как раз эти ввоз этих культур ограничил евросоюз. Складываем урожай (без подсолнечника), получаем 27,1 млн тонн ныне ограниченных к ввозу товаров из 30 млн тонн собранных.
Видно процентное соотношение, сколько ЕС ограничил, не забыв для недалеких граждан написать, что "Польша, Венгрия, Словакия, Румыния и Болгария должны будут снять запрет с другой украинской сельскохозяйственной продукции". Вопрос, какой продукции - риторический.
Два майора
8 125
Repost from Южная служба новостей
Во Львове гордятся родством ВСУ с эсэсовцами из «Галичины»
Львовское гражданское объединение «Галицкая молодежь» выпустила плакаты, где прислужник Гитлера из дивизии «Галичина» сквозь поколения протягивает руку боевику Вооруженных сил Украины. Девиз плаката – «Одна борьба!»
В обращении «Галицкой молодежи» говорится:
«Дивизии «Галичина» - 80 лет! 28 апреля 1943 года по инициативе Отто фон Вехтера в нынешнем здании Львовской областной администрации было объявлено о...
8 125
Repost from News of Russia (Новости России)
Информационная блокада прорвана: немецкие СМИ начинают видеть полную картину.
Как заявляет немецкое СМИ "Compact Online" Обстрелы Запорожской АЭС ведутся вооруженными силами Украины. На это указывают осколки боеприпасов, найденные на территории промзоны АЭС и близлежащих городов:
ракеты "Himars" с турецкой маркировкой, "Град", гаубица 777, находящиеся на вооружении ВСУ.
Особенно сильно обстрелы АЭС велись в день приезда Рафаэля Гросси, генерального директора Международного агентства по атомной энергии. Делалось это для того, чтобы у международной общественности сформировалось впечатление, что обстрелы ведутся с российской стороны.
Примечательно, что с ним для оценки ситуации на месте не прибыл эксперт по баллистике, который мог бы подтвердить иностранное происхождение используемых боеприпасов.
Подобное поведение членов международных организаций свидетельствует об их ангажированности, лицемерии и приведет в ближайшем будущем лишь к утрате их авторитета.
https://www.compact-online.de/asyl-landkreise-im-aufruhr/
News of Russia — Подписаться
8 125
Repost from PolitRUS | ПолитРУС
🇷🇺🇵🇱 Озверевшие от русофобии власти Польши продолжают «охоту на ведьм»: окружной суд Кракова сегодня осудил гражданку Польши Николину ШМУКЛЕР-МАТАСОВУ за публичную поддержку возвращения Крыма и Донбасса в состав России, а также «позитивное отношение обвиняемой к России».
Как сообщила сама Николина ШМУКЛЕР-МАТАСОВА, суд приговорил ее к четырем месяцам лишения свободы условно сроком на один год и штрафу в размере пяти тысяч польских злотых (около 100 тысяч рублей).
Как сообщает «Независимая газета», обвинительный приговор не сломил смелую женщину и не изменил ее политических взглядов.
«Я всем сердцем поддерживаю Россию, желаю ей победы и крепко держу за нее кулачки!» – сообщила Николина ШМУКЛЕР-МАТАСОВА всем, кто ее поддерживает.
Николина ШМУКЛЕР-МАТАСОВА родилась в Польше в городе Радом, в семье польки и югослава в 1974 году. Предки женщины связаны с Россией: ее дед по отцу родился в Российской Империи, участвовал в Гражданской войне на юге России и 15 декабря 1920 года эмигрировал из Крыма на территорию сегодняшней Сербии.
«Меня воспитывали в основном в польской и русской культурах, с большим уважением к культурным достижениям обеих стран, и всего того общего, что их связывает. Такой подход вызвал у меня огромное желание узнать о русской культуре побольше. Изучение русского языка дома, в школе и затем на филологическом факультете Ягеллонского университета стали вехами на моем пути к преподаванию и созданию своей фирмы (Николина ШМУКЛЕР-МАТАСОВА – известный присяжный переводчик – прим.). Также в университете я получила возможность стать преподавателем и закончила в рамках последипломного обучения курсы преподавания польского языка как иностранного. С 2006 года я успешно занимаюсь бизнесом и у меня есть своя фирма «Русский язык в Кракове – Центр изучения и переводов русского языка» (www.rosyjskiwkrakowie.pl), я провожу индивидуальные и групповые занятия с учениками и корпоративными клиентами», – рассказывает о себе Николина ШМУКЛЕР-МАТАСОВА.
8 125
Repost from РИА Новости
Украинские военные стреляли из танка по пятиэтажке в Артёмовске, после того как остававшиеся там жители отказались выехать на подконтрольную Киеву территорию, при этом детей с матерями вывозили насильно, рассказал РИА Новости эвакуированный житель
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
Фронт — это не только стрельба и взрывы. Помогать общему делу на передовой можно применяя свои гражданские навыки. К примеру, это доброволец отряда «Царские волки» с позывным «Шум», который занимается кожевенным делом: ремонтирует одежду и обувь, делает клейма на коже и чинит снаряжение.
В беседе с журналистом Томасом Рёпером «Шум» рассказал о своей мастерской, как решил пойти на фронт добровольцем и чего ждет после завершения СВО.
«Все по-разному отдыхают. Кто-то читает, кто-то спортом занимается, а я шью», — говорит боец, улыбаясь.
По его словам, желание пойти на передовую добровольцем появилось с самого начала конфликта. Семье было непросто объяснить это решение, однако жена и дети все поняли и отпустили его. «Шум» признается, что не мог спокойно наблюдать за тем, как на Донбассе гибнут люди.
«Почему хотел? Потому что здесь война, умирают женщины и дети. Такого не должно происходить», — говорит он.
«Шум» считает, что быть на передовой с нашими бойцами — его миссия, и этот путь нужно пройти до конца. После завершения СВО боец мечтает вернуться к семье и продолжить мирную жизнь. Он обратился к супруге и заявил о неизбежности победы России.
«Сколько потребуется, столько я буду находиться здесь. Нужно сделать все возможное, чтобы эта война закончилась нашей победой. И потом домой. Будем обниматься, ты сделаешь мне шарлотку. И будет все как прежде. Это неизбежно», — резюмировал «Шум».
«Блокнот» признателен Дмитрию Рогозину и добровольческому отряду «Царские волки» за сотрудничество в проекте.
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from Блокнот Пропагандиста
Очередное покушение на могилы советских солдат
В мае в г. Мостиска Львовской области задумали эксгумировать могилы воинов Великой Отечественной в центре города. Их останки хотят перенести за город
Блокнот пропагандиста
8 125
Repost from ЛипецкМедиа
"Я жду, пока везде будет Россия".
Он оставил туристический рюкзак, бросил бизнес и прошел путь от штурмовика до командира боевой машины. Дома его ждёт десятилетний сын.
Боец с позывным "Турист" рассказал нам, почему нельзя бриться на передовой, какие песни поют в окопах и правдив ли фильм "Лучшие в аду".
И этот редкий случай, когда диалог двух людей смотрится похлеще иного триллера.
8 125
Repost from Сто десять процентов %
В Казахстане второй год подряд проводится акция «Мы Помним»
Несмотря на то, что коллективный Запад продолжает попытки вбить клин между всеми народами на постсоветском пространстве, инициируя и взращивая националистические и шовинистические движения, одной из основных объединяющих скреп является память о нашей Победе над фашизмом.
Хотя Казахстан всеми силами старается сторониться России, в стране есть еще настоящие патриоты, которые не забыли прошлого и которые понимают – если предать забвению память о Победе и ее героях, то ничто не спасет от насаждаемой «демократическим» Западом дружбы, в результате которой погибнут миллионы…
Акция призвана не только сохранить память о героическом прошлом, но и создать связи между поколениями, отдать дань уважения предкам, которые боролись за общую свободу. Кроме того - сохраняет историю героев войны и подчеркивают значимость единства народов в борьбе за мир и свободу. Особенно в современных условиях…
Пусть наши герои никогда не будут забыты, а их подвиги будут вдохновлять нас на борьбу за мир и свободу!!!
8 125
Большая речь руководителя «Группы Вагнера» Е.Пригожина о ситуации на войне:
- готовящееся контрнаступление противника;
- наши возможности;
- происходящее на фронте;
- мнение о военно-политическом руководстве;
- проблематика;
- о будущем;
- о потенциале и планах Вагнера;
- вопросы к происходящему на других участках фронта, где произошёл застой
- «То, что происходит – это преступление перед Россией и Русским народом. Это не должно остаться без внимания. Преступники должны понести ответственность!»
8 125
Repost from RusPanorama новости
Об обеднённом уране, которым США решили напоследок загадить всю территорию "украины".
Уран 238, как и все изотопы урана, радиоактивен. Ядро этого элемента содержит 92 протона и 146 нейтронов. Это ядро нестабильно и с некоторой вероятностью может самопроизвольно распадаться, превращаясь в ядро атома тория. При этом испускается альфа-частица. Образующееся в результате альфа-распада урана-238 ядро тория также нестабильно и испытывает бета-распад. В конце цепочки превращений получаются стабильные изотопы свинца. Так как дочерние ядра могут возникать в возбужденном состоянии, то распад урана 238 сопровождается гамма-излучением. Т.е. так называемый «обедненный уран» – это радиоактивное вещество, состоящее из изотопа урана с массовым числом 238.
А теперь самое важное, почему загрязнение обеднённым ураном, ведёт к драматическому росту количества раковых заболеваний, и сильнейшему росту смертности. Альфа-излучение само по себе в самом деле почти безопасно, оно через листок бумаги не проходит. Но это когда снаружи. Но при использовании сердечник снаряда разрушается, создавая огромное количество радиоактивной пыли. И если такая пылинка попала внутрь и задержалась - рак гарантирован.
Альфа-частицы (ядра атома гелия) имеют по меркам микромира огромную массу и вылетают из ядра урана-238 с скоростью порядка 10 тысяч километров в секунду. Сталкиваясь с близлежащими тканями организма, альфа-частицы производят в них необратимые изменения.
И потом, когда они осядут на землю, они будут продолжать попадать в организм живущих на этой территории с пылью поднимаемой ветром, и с продуктами питания на этой территории выращенными. А период полураспада U238 4.5 миллиарды лет. Конечно говорить, что территория будет заражена 9 миллиардов лет (и более так как "полураспад" означает что активность снизится наполовину, потом через ещё 4.5 млрд лет ещё наполовину итд) не правильно, так как частички будут постепенно смываться вглубь потоками воды и рассеиваться, и соответственно территория станет безопасной намного быстрее, но лет 20-50 как минимум, жить там где применяли эти снаряды будет весьма небезопасно. А уж об экспорте с/х продукции с этих территорий можно будет на это время забыть. Продукты наоборот нужно будет туда завозить, чтобы снизить уровень поражения тех кто останется там жить.
Вот такое вот заражение в виде альфа-радиоактивной пыли, на самом деле наверное самый опасный вид радиации.
Вот такую вот "радость" добрые англосаксы завезли на украину. А "свидомые" (полудурки других слов нет) ещё этому и радуются. Это при том что уровень загрязнения и опасность проживания на территориях, где оно будет применено будет куда выше и сохранится куда дольше, чем при применении ЯО, так как в ЯО и количество делящегося вещества меньше, и значительная часть его выгорает при взрыве. В термоядерных боеголовках делящегося вещества вообще мизер, так как оно используется исключительно для "поджига" термоядерной реакции.
@ruspanorama
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
