8 126
订阅者
-124 小时
+37 天
+18430 天
帖子存档
8 126
Repost from Евразийский Хомячок
🇺🇦Зеленский не отказался плана переноса выборов🇺🇦
В Офисе президента Украины не отказались от плана перенести плановые выборы в парламент с октября 2023 года на следующий 2024 год. Таким образом, их хотят совместить с президентскими. Это наиболее оптимальный вариант для нынешнего главы Украины сохранить свои позиции, прежде всего в парламенте. Двое выборов – одна кампания – меньше затрат на избирательную гонку для президентской команды, а главное – попытка увеличить количество голосов для провластных партий за счет бренда Зеленского как кандидата в президенты. В Офисе намерены использовать лозунг «во время войны у главнокомандующего должно быть большинство в парламенте».
Однако по имеющейся информации, в администрации президента США хотят проведения выборов на Украине в этом году, до старта собственной президентской избирательной гонки. За океаном хотят видеть в Верховной Раде больше депутатов от лояльных себе политических партий. Согласно ряда социсследований туда помимо «Слуги народа» могут попасть явно прозападные политсилы: «Голос», партия С. Притулы, потенциальная партия главкома ВСУ В. Залужного. Такой расклад поможет Белому дому усилить влияние на В. Зеленского и не дать возможности в 2024 году повлиять на ход выборов на Украине республиканцам, когда за океаном будет начата президентская гонка.
8 126
Repost from SHOT
В КЧР накрыли АУЕ-банду*, которая собиралась устроить революцию в местном СИЗО, сменив красный режим на чёрный. Они дронами закидывали на зоны оружие, деньги, наркотики и телефоны.
По нашим данным, 7 сторонников АУЕ* делали подгоны браткам за решётку, поддерживая деятельность запрещённого движения. Деньги и телефоны преступники перекидывали на зону с помощью беспилотников. Бандиты также совершали множество краж и вымогательств в разных регионах России.
Тюремные революционеры устраивали сходки, на которых планировали установить власть заключённых над сотрудниками в черкесском СИЗО. Для этого собирались взять на себя недавние преступления в республике, чтобы оказаться в изоляторе и устроить бунт.
Полиция задержала всех участников и провела обыски в их домах. Против всех членов группы возбуждено дело по статье "Организация деятельности экстремистской организации".
*Организация признана экстремистской по решению Верховного суда.
🎯 Подписывайся на SHOT
8 126
Repost from Карабас
Стихотворение "Прорезь прицела", автор - Юрий Темиров, учитель русского языка и литературы из станицы Куринская, Краснодарский край. Читает Фёдор Дурыманов, чемпион Европы и мира по боевому самбо, 5-кратный чемпион ВС России по рукопашному бою, в апреле 2018 года в Санкт-Петербурге спас двух девочек, провалившихся под лёд.
Всё так, Юрий, Фёдор, всё так
8 126
Repost from Burka Daily
«Похищенный» студент из Казахстана нашёлся в ЧВК «Вагнер»
Студент Томского государственного университета Маргулан Бекенов, которого, по словам его родственников, похитили и насильно удерживают в ЧВК «Вагнер», вышел на связь с родными и записал видеообращение с целью объяснить ситуацию.
«Скорее всего, такой вопрос произошёл из-за мамы, потому что она занервничала, забеспокоилась и хотела меня отсюда вытащить любым способом. В ЧВК «Вагнер» я прибыл добровольно, к пацанам воевать. Помочь, вести свой вклад в спецоперацию. Чувствую я себя замечательно, коллектив здесь отличный, я нашёл себя, мне здесь нравится. И физически, и морально я чувствую себя совершенно нормально. Повторюсь, меня никто не похищал», - сказал Бекенов.
8 126
Repost from РИА Новости
Украинские военные разработали схему грабежа имущества мирных жителей, имитируя перестрелки рядом с домами, чтобы вынудить хозяев к бегству и облегчить себе возможность вынести вещи из пустого жилища, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур и подтвердил эвакуированный рабочий одного из предприятий под Артемовском Александр Муляр
8 126
Repost from Союз Добровольцев Донбасса
Граждане Российской Федерации, жители Херсонской области!!
Не поддавайтесь панике!
Все, кто утверждает, что укры заняли плацдарм в Алешках или, что там ведутся бои - дезинформаторы!!!
Армия и добровольцы РФ стоят на страже вашего покоя и по прежнему занимают прежние рубежи!
Отряд Союза добровольцев Донбасса "Херсон".
8 126
Repost from Гражданин на диване
Украинский блогер Денис Елисевич:
"Погибает огромное количество людей. То, что мне рассказывают из-под Бахмута, это вообще в голове никак не укладывается. И вообще все, что на самом деле происходит в армии. Сейчас вы это не увидите, это где-то в тик-токе выставляется точечно, и люди это не сильно серьезно воспринимают.
Войну надо заканчивать! И если у нас нет сил, а их у нас нет - Зеленский кулуарно объявил Верховной Раде, что если денег не дадут, то мы банкроты и всё, мы проиграли – для чего сейчас пыжиться и пытаться то, чего нет, ценой жизни людей? Вы видели фотографии «траншейной болезни», что у пацанов, которые постоянно в окопах, от влаги со стопами происходит? А вы видели фотографии жен, которые на могилах своих мужей, погибших на войне, валяются? Ну оно, когда ты сидишь в бункере, сильно не ощущается, видимо! К чему эти понты, к чему эти задачи, которые невыполнимы? Я не могу это понять. И вас призываю – вы не верьте в это, не настраивайтесь!"
👆Чем быстрее украинцы поймут, что события уже развивают так, что обратного пути у России нет, тем больше украинцев останется в живых.
Ну, а с надеждами, что "Запад нам поможет" украинцы еще не окончательно распрощались? Вот это их в конце концов погубит. И США с Европой главные виновники гибели Украины, так как 30 лет давали им несбыточные обещания прикрыть их, если они станут острием копья против России.
8 126
Repost from Мы вместе | Сибирь
Как беженцы из Херсона стали красноярцами?
Елена Бова с дочкой Полиной последние несколько лет жили в Херсоне под гнетом киевского режима. Им запрещали говорить на русском и иметь свое мнение, их гнобили за поддержку России, от них отвернулись родные и друзья.
То, что вы увидите в этом видео – суровая правда жизни
💙Земляки, подписывайтесь
8 126
Repost from Гражданин на диване
В Кривом Роге прошел митинг родственников бойцов из 129-й криворожской бригады Теробороны. Они требовали встречи с местными властями и командованием.
Митингующие говорили, что раненых бойцов не вывозят с позиций, о плохих условиях службы и плохом отношении командования к военнослужащим. Люди требовали лечения раненых бойцов и возвращения тел погибших.
По словам жен и матерей, бойцов отправили на передовую на собственном транспорте, а не на бронированных машинах, из оружия у них только автоматы, еду и воду не подвозят.
👆У меня только один вопрос по поводу всего этого: а родственникам, матерям, женам солдат ВСУ из других городов все нравится и они ничего не имеют против? Они до каких пор будут молчать и отправлять своих родственников на убой? Пока им не сообщат что их муж/сын пропал без вести в Бахмуте?
8 126
Repost from Собственный корреспондент
Как на Украине фабрикуют «доказательства» и угрожают переехавшим в Россию сиротам
Украинцы пытаются сфабриковать «доказательства» преступлений России против «детей Донбасса» и представить фейки на Западе как свидетельства жестокости россиян. Тогда как всё обстоит ровно наоборот. 20 апреля украинский адвокат Екатерина Бобровская, выступая в Комитете Палаты представителей в Вашингтоне, заявила, что два подростка из Украины – Роман и Богдан пытались сбежать от приёмных семей в России. Роману это удалось, а Богдана задержали на границе. Как оказалось, в этой истории не всё так однозначно.
Выступая в Вашингтоне, Бобровская заявила, что оба мальчика появлялись в «пропагандистский сюжетах» на российском телевидении. Роману удалось вернуться на Украину, а Богдана «задержал спецназ» на границе. Однако, в реальности история оказалась совсем другой.
17-летний Богдан Ермохин жил с приёмными родителями в Мариуполе, но после начала боевых действий, они уехали, забрав с собой документы мальчика. «Когда всё началось в Мариуполе, мы были в подвале общежития, 11 сирот. Пришли ВСУ и стали всех выгонять. Они залазили на крыши жилых домов и стреляли оттуда, а потом были прилёты по этим домам», - рассказал он.
В июле подростка эвакуировали в Россию, где подобрали ему новую приёмную семью. Парень получил российское гражданство и поступил в техникум.
В конце февраля через телеграм с Богданом связалась женщина, которая представилась адвокатом Екатериной Бобровской. Она сказала, что по поручению его двоюродной сестры хочет вернуть мальчика «на родину». Женщина психологически давила на парня, склоняя его к побегу и через 2 недели он сдался. От Екатерины он получил подробные инструкции. Утром Богдан доложен был сделать вид, что пошёл на учёбу в техникум, оставить телефон в автобусе, и купить новый, а потом поехать в Смоленск, откуда добраться до погранперехода в Починках.
В Белоруссии подросток должен был разместиться в гостинице, где ждать Бобровскую. Она должна была отвезти его в представительство Украины в Минске. На расходы Екатерина перечислила на карту Богдана 20 тыс. рублей. Так как парень намеренно не взял с собой паспорт, на границе его остановили. Пограничники связались с приёмной семьей и вернули парня домой.
После этого Бобровская начала давить на него, призывая записать видеообращение о том, как плохо ему живётся в российской приёмной семье. Екатерина атаковала подростка сообщениями каждый день, просила прислать видео, на котором он называет своё имя и говорит, как хочет вернуться на Украину.
По словам Богдана, со стороны Украины начали давить не только на него, но и родственников. В ход пошли угрозы, в основном в адрес сестры, которая живёт в Испании. «Стали угрожать всему моему окружению. А я понимаю, учитывая, что они там делали, для них убить женщину и ребёнка вообще ничего не стоит. Если они сотнями тысяч убивали», - рассказал Богдан журналистам НТВ.
По словам приёмной мамы – Ирины Рудницкой – через полгода мирной жизни подросток начал «оттаивать», но психологически ему тяжелее, чем другим приёмным детям. Похоже, у него начал проявляться стресс, чем и воспользовались украинские «кураторы», вынуждающие парня создать фейковое видео. Сейчас Богдан осваивает профессию автомеханика и сочиняет музыку. Подросток признаётся, что снова начал строить планы на будущее.
По словам политологов, то, что делают адепты Киевского режима - навязчивые звонки и манипуляции в отношении детей - не что иное, как попытка сфабриковать для Международного уголовного суда (МУС) доказательства совершения Россией военных преступлений. Тогда как на самом деле Россия предоставляет семью тем детям, которые потеряли родителей в результате действий украинских боевиков.
Подпишитесь на СОБКОР
8 126
Repost from Республиканец
Руководство Германии считает нормальным проведение операций ВСУ на территории России
Соответствующее заявление сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус. Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что считает «абсолютно нормальным» проведение Вооруженными силами Украины (ВСУ) операций на территории России. Не исключено, что это подготовка общественного мнения Запада к будущему контрнаступлению ВСУ, одним из направлений которого станут «старые» приграничные территории России – Белгород, Курск, Брянск.Борис Писториус уточнил, что «нормальные» операции должны проводиться с целью отрезать пути снабжения войск РФ и при этом не должны страдать мирные жители. Впрочем, понятно, что под «отрезание путей снабжения» можно «подвести» любую операцию ВСУ, включая танковый прорыв к областному центру.А на счет страданий мирных жителей, если они начнут гибнуть, безусловно, руководство Германии выразит свое сожаление.
Минобороны Украины уже объявило о начале контрнаступления на Донбасс. Впрочем, это пока чисто пропагандистское заявление, призванное ослабить бдительность ВС РФ. Реальный удар нанесут позже. Скажем, глава пророссийского запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов считает, что атака начнется 30 апреля — в день смерти Гитлера.Предполагается, что контрнаступление ВСУ будет включать форсирование Днепра и продвижение вглубь Херсонской области до границы с Крымом. Второй вариант — это удар на Донбассе. В западной прессе также обсуждается вариант атаки в сторону Луганска. А Запорожские власти указывали на возможный прорыв ВСУ в сторону Мелитополя.
Впрочем, ряд военкоров и блогеров указывал на то, что враг может попытаться нанести удар по нашим областным центрам, расположенным недалеко от границы. В первую очередь, Белгороду, Курску, Брянску. С целью захватить их и попытаться «обменять» на Крым.В странах НАТО ранее неодобрительно относились к идеям войсковых операций ВСУ на «старых» российских территориях. Но теперь, накануне контрнаступления, риторика начала меняться. Не исключено, что общественное мнение Запада готовят к тому, что немецкие танки, приехавшие на Украину, двинутся в сторону Белгорода, Брянска или Курска – так сказать, для «отрезания путей снабжения». От Харькова до Белгорода – 70 км. От Курска и Брянска до границы с Украиной – 150 км.
Не зря же министр обороны Германии Борис Писториус заявил в эфире телеканала ZDF:«Абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию».
P.S. Нужно напомнить министру обороны ФРГ Борису Писториусу о том что танки Т-34 которые установлены на мемориале в Тиргартене в честь павших советских воинов мы можем заменить на более современные модели!
При том не сращивая мнения и согласия, жителей германии как мы это сделали в 1945 году. История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса так что этот фарс будет на вашей совести господа Евросоюзовцы… https://t.me/Respyblikanec/3027
8 126
Repost from Харьков – первая столица
Американский канал «CNN» снял сюжет о присоединённых к России регионах и удивился тому, что местные не хотят возвращаться на Украину.
«Мы остаёмся в России. Я даже не хочу думать об Украине», — заявили люди, ставшие гражданами РФ.
8 126
Repost from Мега-Ватник - канал Владимира Букарского
Новая аналитика происходящего в мире от канадского политика из партии зелёных. Самое интересное в наших тезисах:
– Canadian Business Magazine назвал Дмитрия Ласкариса “самым ярым адвокатом прав акционеров”.
– «Я бы не удивился, если еще через полгода или даже раньше, подавляющее большинство [канадцев] перестанут заявлять о желании победы Украины».
– «Вся суть в том, что, если это контрнаступление провалится, вся поддержка этой войны на Западе скорее всего, очень быстро рухнет».
– «Когда они столкнуться с осознанием того, что все это было ненужным, хлынет волна возмущения. Волна возмущения к собственным правительствам...»
Новая аналитика происходящего в мире от канадского политика из партии зелёных. Самое интересное в наших тезисах:
– «Они вышли и сказали, что мир еще не видел подобного: публичный дискурс в Германии полностью сошел с ума, большинство фактов безжалостно отрицается истеблишментом и средствами массовой информации. СМИ полностью перестали выполнять свою функцию в демократическом обществе».
– «ЧВК «Blackwater», когда была сформирована и стала известной, очень широко обсуждалась в СМИ, а совершенные военные преступления широко освещались в СМИ США и Канады. Но люди очень быстро все забывают... Ровно, как и российская сторона сделала большую работу, показав, что их ЧВК принципиально отличается от западных аналогов.»
– «Почему США внезапно ушли из Афганистана через 20 лет, 20 лет того, что они там вытворяли? Я не верю в такие совпадения. Они выходили в спешке, все было сделано буквально за 3 месяца до начала событий в Украине».
– «...я думаю, что мы должны сосредоточиться на нашем собственном дискурсе и перестать так сильно беспокоиться о том, что происходит в таких странах, как Китай и Россия. Для начала, нам нужно убедиться, что наше собственное правительство говорит нам правду».
https://www.osnmedia.ru/world/kanadskij-politik-dmitrij-laskaris-bolshinstvo-moih-sootechestvennikov-boitsya-vtyagivaniya-v-konflikt-na-ukraine/
8 126
Repost from UA2News
Роль православия на постсоветском пространстве не так проста как кажется. С одной стороны её как бы не видно. Много вы видели людей, освящающих себя крестным знамением перед едой? А раньше это было обязательным ритуалом для каждого русского.
Но с другой стороны все 100% людей, считающих себя русскими, говорят, что они православные. Что они вкладывают в это понятие?
И почему Запад уже третье десятилетие упорно стремится к уничтожению православной церкви на постсовестском пространстве, ловко подменяя её фейковыми эрзацами?
https://ua2.news/732-russkaja-pravoslavnaja-cerkov-oplot-edinstva-naroda.html
8 126
Repost from Блокнот Россия 18+
«Жадно поглощают еду и работают за евро в день»: испанские журналисты рассказали о «концлагере» для пленных на Западной Украине.
Российских солдат в лагере для военнопленных морят голодом и содержат на один евро в день. Об этом рассказывают журналисты газеты El Mundo, которые побывали на Западной Украине. Издание отмечает, что россиян разделили на две группы и каждый день заставляют выкрикивать слова благодарности на украинском языке.
Главный лагерь для военнопленных из России находится под Львовом на Западной Украине. Испанские репортеры рассказывают, что украинские надзиратели разделили всех пленных россиян на две социальные группы. В первую вошли «этнические русские» - в основном москвичи и петербуржцы.
Однако большая часть входит в состав группы, которую украинские националисты называют «расходным материалом». Это жители Донбасса, а также представители республик РФ с «более смуглой кожей и раскосыми глазами».
В репортаже говорится, что питаются пленные солдаты в столовой, которая обнесена колючей проволокой и увешана портретами известных украинских националистов — как их называют в статье «героев и отцов-основателей украинского государства». Причем почти все военнопленные «жадно поглощают свою еду» после чего охранники заставляют их выкрикивать слова благодарности на украинском языке.
Как отмечают в российском МИДе, взятые в заложники российские военнослужащие на Украине подвергаются пыткам иным видам бесчеловечного и жестокого обращения. Об этом говорится в ежегодном докладе ведомства о правах человека на Украине.
Солдат заставляют сниматься в пропагандистских роликах. Многие возвращаются домой со следами увечий: выбитыми зубами, переломанными костями и другими травмами.
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 126
Repost from НАШИ И ВАШИ
80 лет знаменитой контрразведке "СМЕРШ".
Из множества документов, которые рассекретила к этой дате ФСБ, нас заинтересовало письмо начальника "Смерша" Виктора Абакумова главе НКВД СССР Лаврентию Берии от 3 апреля 1944 года. На Украине любят рассказывать сказку о том, что все эти бандеровские формирования воевали и с Красной армией и с немецкой. Письмо Абакумова полностью разрушает эти фантазии.
Смершевцам в 1944 году удалось перехватить секретное распоряжение бригадефюрера СС Бреннера об отношении гитлеровцев к членам "Украинской повстанческой армии". В документе указывается на то, что "между руководством УПА и немцами достигнуто соглашение, в силу которого участники так называемой "Украинской повстанческой армии" не будут совершать нападений на немецкие воинские части, а также будут передавать немцам захваченных ими военнослужащих Красной армии, советских партизан и засылать в районы, занятые Красной армией, своих разведчиков". А немцы в свою очередь "будут беспрепятственно пропускать участников УПА на свою территорию, не отбирая у них оружие". Также были выработаны условные опознавательные знаки для свободного перемещения: "этим же распоряжением установлен условный опознавательный знак участников УПА".
8 126
Repost from Гражданин на диване
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу:
"Не существует такого понятия, как Европа, не надо об этом думать. Есть Америка. Европа – это мул в конвое Америки. В ней нет ничего особенного. Европа не может вынести рациональное суждение от своего имени. Америка теряет свою репутацию. Весь мир ненавидит Америку. Европа является пешкой Америки в Африке. Все африканские государства ненавидят государства, которые их эксплуатируют, включая Францию. Дорогие друзья, я хочу сказать вам, что игра изменилась. Самая большая задача Турции – это достижение ее полной независимости."
👆Да, в Турции выборы, посмотрим что будет с Эрдоганом. Но когда в стране НАТО политики говорят, что Европа это шавка США и большинство стран мира их ненавидят - это уже тренд!
8 126
Repost from PolitRUS | ПолитРУС
🇺🇸 Проводимая нынешней командой Белого дома внешняя политика ведет #США к неминуемому одиночеству. Чем дольше длится война на Украине, тем все меньше государств готовы поддерживать политику США в ней, пишет на The Wall Street Journal Уолтер МИД.
По его словам, ранее надежный партнер – #Индия – не просто отказалась присоединяться к санкциям против России, а напротив – Нью-Дели наращивает партнерство с Москвой. А это третья экономика мира. Аналогично поступила #Бразилия – ведущее государство Латинской Америки. И это уже не говоря про #Китай, открыто поддерживающем Россию. Да и #БлижнийВосток нагло игнорирует просьбы Вашингтона.
Видя подобную тенденцию на мировой арене, все больше стран начинают «отшвартовываться» от США и брать курс к врагам Вашингтона. Даже входящие в #Евросоюз.
Вместо того, чтобы пересмотреть свою позицию в отношении малых союзников и предложить им новые форматы партнерства, Белый дом читает им нотации, а когда это ничего не дает, прибегает к санкциям — чем еще дальше отталкивает от себя.
8 126
Repost from ИНФОстрим🇷🇺
Говоря об иноагентах, первые мысли всегда о таких одиозных личностях, как Юрий Дудь, Татьяна Лазарева, группа Little Big, Михаил Шац, Александр Невзоров и Максим Галкин. Осуждая Президента России, захлебываясь слезами перед камерой и отпуская острые, по их мнению, шутки обо всем происходящем, они «ведут не прекращаемую борьбу с диктатом». Хороша «борьба», пока на карман что-то капает!
И если на слуху всегда ограниченный круг иноагентов, то правда состоит в том, что их на самом деле очень большое количество и далеко не все они популярны. Однако «гадостей» они сделали не меньше.
В регионах России вот таких вредителей, в свое время "присосавшихся" к бюджету, а в трудную для страны пору бежавших и вставших на сторону врага очень много. И мы считаем, что о них нужно говорить!
Об одной из таких "личностей" из Северо-Кавказского федерального округа в нашем материале
@infostreams
8 126
Repost from Два майора
Как вы думаете, можно ли доверять таким людям, задаётся вопросом канал наших итальянских товарищей @BastaGD
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
