MOS_MONITORING
前往频道在 Telegram
362
订阅者
无数据24 小时
-27 天
+230 天
帖子存档
Repost from Москвастрой
🛜Квартира за 3,75 млрд: названа самая дорогая вторичка Москвы
Самая дорогая квартира на вторичном рынке Москвы сейчас продаётся за 3,75 млрд рублей. Это двухуровневый пентхаус почти на 1000 «квадратов» в Гранатном переулке — с отделкой, террасой и интерьером в стиле ар-деко.
На втором месте — квартира за 3,2 млрд рублей с прямым видом на Кремль, а в тройке — пентхаус рядом с Третьяковкой за 1,7 млрд рублей.
Интересно, что 80% ультрадорогих лотов сейчас продаются в новостройках, но вторичка тоже набирает популярность — как более «понятная» альтернатива на фоне цен в новых проектах.
@moscow_stroi
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
Лупина уходит, Фокина приходит
Новым директором Парка Горького стала Елизавета Фокина.
Чем нам запомнится время Лупиной? Временем вечной стройки. Потерей прекрасной набережной, на которой возвели места для ресторанов, полностью перерытым Парком, который встречает сейчас гостей заборами, ямами, деревьями в досках.
Что мы знаем о новом директоре?
Елизавета сейчас директор музея "Царицыно". Родилась в Перми, получила там финансово-экономическое образование. Потом переехала в Москву и получила специальность на факультете "Менеджмент в сфере культуры" в МВШСЭН. Живет на юго-западе Москвы. Любит Юг и Юго-Запад Москвы, а также район Китай-Города, Кузнецкий мост и район вокруг МАРХИ. Надеемся полюбит и Якиманку.
Ну что же, пожелаем Елизавете, вернуть Парку Горького звание зеленого места для отдыха, где можно гулять, а не просачиваться между стройками и заборами.
Фото и данные отсюда
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка
#ПаркГорького #Фокина #Лупина
Repost from Интерфакс
Новым директором Парка Горького стала Елизавета Фокина, также возглавляющая музей-заповедник "Царицыно"
https://www.interfax.ru/moscow/1093795?utm_source=telegram
@interfaxonline
Repost from Басманное самоуправление
Активисты общественной организации Басманное самоуправление 28 мая 2026г. вышли на проверку 14-и этажного, многоквартирного дома по адресу: Гороховский пер. д. 21.
В этом доме с апреля этого года начался капитальный ремонт фасада, который проводится силами ГБУ «Жилищник Басманного района».
Встретившие нас собственники сообщили о зафиксированных нарушениях технологии по проведению утеплению фасадов системой фасадной теплоизоляции Thermomax.
Из прилагаемых фото видны не раскрытые швы на верхних этажах под укладку уплотнительного теплоизоляционного шнура Вилатерм. Встревоженные собственники не понимают куда будет вкладываться изоляционный шнур. По предоставленному проекту эти шнуры должны уложить во все швы фасада.
Стены покрывают Бетоноконтактом СТ от Lakom. По фасаду видна оголенная, незачищенная и необработанная антикоррозийными средствами арматура. Восстановление геометрии в местах всех сколов и по арматуре, покрытой бетоноконтактом клеем Thermomax 530, не проводится.
Рабочие укладывают слой ремонтной смеси, которой указан на пакете 3 мм под армирующую сетку, и 2 мм на сетку, при допустимом максимальном слое 8 мм.
Вместо ремонтной смеси Thermomax 700 применяют смесь другой фирмы, хотя смесь Thermomax есть в строительном городке, но она ни в каких работах не задействована. Вертикальные русты-канавки между рядами плиток глубиной 15 мм тоже забили непредназначенным для этого клеем для армирующей сетики Thermomax 530.
Контроля за проведением работ нет ни от ответственного лица МосжилНИИпроект Алимагомедов Р.И., ни от представителя отдела по кап.ремонту ГБУ «Жилищник Басманного района» Шульженко Л.Н.
Мы считаем необходимым срочно инициировать комиссионную проверку специалистами Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и Мосжилинспекции.
Все происходящее на доме ясно показывает о преднамеренном нарушении технологии проводимых работ, что потянет за собой промерзание и разрушение несущих стен. Этого допустить нельзя!
Так же нами зафиксировано использование подвальных помещений для раздевалки и складирования личных вещей рабочих. Не понятно почему раздевалку устроили в подвале, хотя бытовка для этих целей установлена на строй.городке во дворе дома.
Жители пожаловались нам на большое количество протечек в квартирах верхних этажей этой зимой. Мы поднялись на кровлю. Действительно, кровельное покрытие нуждается в ремонте. Мы надеемся, что заявленный в этом году капитальный ремонт мягкой кровли решит эту проблему.
Это лето будет для собственников д.21 по Гороховскому пер. непростым и от того, как активно и слажено они будут контролировать происходящий процесс капитального ремонта зависит дальнейшая инженерное состояние их дома.
Пожелаем им терпения, мужества и возможности наладить связь и конструктивный диолог с инспектором МосжилНИИпроект и ответственным от ГБУ «Жилищник Басманного района».
Так же мы предложили свою помощь!Активисты БС всегда готовы прийти на помощь
и дать консультации по вопросам кр.
P. S. А вот уполномоченный муниципальный депутат Вероника Михайловна Бондарь безмолвствует!
#Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #ФКР #ДКР #МЖИ #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона
Repost from REDACTED P6 (КОТËЛ #6)
Перед законом все равны, но некоторые, как выясняется, равнее. Год назад в Люберцах 18-летний Оруджев Ф.Я.о. на скорости 100 км/ч насмерть сбил на пешеходном переходе супругов Грудановых, но он до сих пор не привлечен в качестве обвиняемого и в отношении него не избрана мера пресечения.
Что важно понимать: авария произошла не на трассе, а в месте, где ходит много людей, в радиусе 80 метров три пешеходных перехода, две автобусные остановки и выходы с ж/д вокзала. И максимально допустимая скорость здесь 50 км/ч.
По факту ДТП Следственное управление МВД «Люберецкое» возбудило уголовное дело. Расследование ведет или скорее делает вид, что ведет, майор юстиции Мязин М. А. Автомобиль у водителя-убийцы не изъяли, а передали на ответственное хранение. Экспертизы затягиваются без понятных причин, а очевидцы происшествия до сих пор не допрошены.
Дети погибших супругов в одну секунду остались сиротами, а Следственному управлению МВД «Люберецкое» и прокуратуре не хватило и года, чтобы проконтролировать ход расследования и обеспечить соблюдение закона.
Расскажите им кто-нибудь, что патриотизм – это в первую очередь забота о своих гражданах.
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
😂😂😂😂 Жители спрашивают: а это точно благоустройство?
#Нампишут
Справа за забором опасная территория, закрытая от людей. Слева— благоустройство. Не перепутайте.Слева через дорогу еще чудесная расчудесная лестница Иакова 👉 https://t.me/sokolinaya_gora_vao/23878 и ров по Бориса Жигуленкова теперь ведут. Надеемся теперь то к стадиону никто и близко не доберется. 📍10-я ул. Соколиной Горы #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте
Repost from Депутат ГД Обухов | Приёмная
Жителям в собственность - участок с парковками и палисадниками, а не два метра от фундамента
🚩Депутат Госдумы Сергей Обухов (КПРФ) потребовал от мэра Москвы пересмотреть постановление № 1260-ПП об ограничении срока постановки жителями на кадастровый учёт и оформление в общедолевую собственность земельных участков под их домами.
📝Постановление, в текущей редакции, предусматривает:
👎1 год на оформление земельного участка под домом в собственность жителей;
👎Принудительное размежевание жилых кварталов со стороны города. Если жители не успели до декабря 2025 года поставить свой участок на кадастровый учёт и оформить его в общедолевую собственность, то, межевание проведет город, но в таком случае «за основу» берется граница участка «по отмостке дома». Такие границы «оставляют за бортом» детские и спортивные площадки, палисадники и парковочные места и многое другое.
👎Если жители успели поставить участок на кадастровый учёт, но не успели зарегистрировать в ЕГРН общедолевое право на него в МФЦ, то город аннулирует результаты предыдущего межевания в пользу обозначенных выше границ "по отмостке".
🏠Депутат отметил высокую обеспокоенность экспертов в сфере жилищного и земельного законодательства, представителей советов многоквартирных домов и рядовых жителей существующей редакцией постановления.
✊Со своей стороны Сергей Обухов потребовал от мэра Москвы услышать мнение экспертов и москвичей и пересмотреть постановление № 1260-ПП с целью:
📌исключения из него положений об изменении размеров земельных участков, оформляемых городом под многоквартирными домами (сокращение участков, по мнению депутата, нарушает права жителей домов);
📌исключения из постановления срока, на протяжении которого собственники могут оформить землю под домом в общедолевую собственность (сделать такую возможность - бессрочной).
🗿КПРФ выступает за расширение прав собственников в деле управления общедомовым имуществом. Судьбу своих домов должны решать сами жители, а не столичные чиновники!
💙Приемная депутата Госдумы Сергея Обухова в ВК.
#Запрос_Обухова, #Сергей_Обухов, #КПРФ, #Госдума, #ЖКХ, #Земля, #Москва, #Жилье.
Repost from Москвичи против платных парковок
Платная парковка у поликлиник позволяет большему числу горожан своевременно получить медицинскую помощь
Нет, мы не сошли с ума.
Мы цитируем фрагмент ответа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
На возмущения москвичей платными парковками у социальных объектов Дептранс опять вновь ответил про «оборачиваемость паркомест», но ещё добавил, что это «позволяет большему числу горожан своевременно получить помощь».
Повысим качество медицинского обслуживания платными парковками 💪🏻
Кстати, на ул. Сосенский Стан, д.8, стр.8 даже у морга платная парковка.
Видимо, тоже ради «повышения оборачиваемости».
Примечательно, что ответ поступил заявителю в последний день мая, датирован он 9 февраля 2026 года, а направляли его (как и множество других обращений) в декабре 2025 года.
#Москва_наш_город
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
+1
📍ш. Измайловское д. 15
СБО - специальная бордюрная операция по откапыванию экономики Москвы. Встречайте в каждом третьем дворе района Соколиная гора!
#летовгороде #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО
#жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство
😄🥲 Реальные Соколинцы®️
💙 Наша группа в ВКонтакте
Repost from Луцет
Москва отнимает землю у людей?
На интересную ситуацию в столице с общим имуществом МКД обратил внимание подписчик канала. Ниже приводится его сообщение на эту тему.
В начале мая власти Москвы издали очередное постановление, вопиюще нарушающее нормы федерального законодательства: постановление 1260-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2017 г N 1089-ПП" (опубликовано здесь, стр.79). Теперь в городе земельные участки многоквартирного дома будут межевать по отмостке, а уже утвержденные проекты межевания территорий - отменять. То есть, вопреки федеральному законодательству, москвичей лишают права на внесение земельного участка в общедолевую собственность (общее имущество многоквартирного дома). Это даёт простор использовать дворовые пространства подо что угодно - от платных парковок до точечной застройки. Беда сейчас в том, что уже утвержденные проекты межевания территорий отменяют, а те участки, которые были поставлены на кадастр, но на которые собственники МКД не успели оформить право общедолевой собственности, аннулируют.По мнению автора это - прямой путь в суд, поскольку законодательство и судебная практика в данном вопросе однозначны. В случае, когда земельный участок под МКД был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен кадастровый учёт, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в МКД возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учёта. При этом каких-либо актов органов государственной власти или органов местного самоуправления о предоставлении земельного участка или о возникновении права собственности не требуется. В подтверждение приведены ссылки на постановление 12-го ААС от 18.08.2025 № 12АП-5254/2025 по делу № А06-9635/2023, определение СКАД ВС РФ от 06.04.2017 № 5-КГ16-236 и постановление АС Московского округа от 04.03.2025 № Ф05-1563/2025 по делу № А40-84511/2024. На взгляд не погружённого в нюансы читателя выглядит всё как минимум странно, если не сказать больше. Интересно, что скажут прокуратура и суды? #Москва #Собянин
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
+1
В 3-м Добрынинском жители собирают подписи против вырубки деревьев.
Жители молодцы!
Мы бы им только посоветовали бы добавиь к их позиции требование компенсировать уже спиленные деревья.
Возможно, что сптленные деревья несли в себе определенную опасность. Но обязанность возместить спиленные деревья остаётся.
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка
#Добрынинский #выоубкадеревьев
Repost from Жители района Марьина Роща
Сегодня мэр Собянин осмотрел новую школу на Складочной улице, в составе ЖК «Шереметьевский». Учебный корпус достроили совсем недавно, в конце мая.
«В здании есть универсальные и специализированные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, IT-полигон, медиатека, спортивные и многофункциональные залы. На прилегающей территории – площадки для игры в баскетбол, волейбол, зоны для мероприятий и тихого отдыха», – сообщается на mos.ru.Первых учеников школа должна принять уже 1 сентября. Вроде бы всё хорошо, если бы не одно но… она войдёт в состав «Школы Марьина Роща имени Орлова», белобородого директора которой можно разглядеть на видео позади мэра. Дальше вы сами всё знаете (или родители учащихся в комплексе детей в комментариях подскажут). Подписаться | Прислать новость #марьинароща #СВАО #образование #обучение #строительство #школа #Собянин #Гуров
Repost from Нора Ёжика
Совершенно феерическая история - ЖК, 3 корпуса по 1500+ квартир. УК рисует ОСС с резким повышением тарифов и поборами на видеонаблюдение, скуды и так далее. Люди возмущаются и идут в суд. Один из корпусов веду я. Протокол нарисован настолько криво, что к нему даже реестр собственников приложен неверный, то есть дело 100% выигрышное.
Люди из одного из корпусов идут в УК поговорить и решить вопрос миром. И знаете ,что слышат в ответ? УК заявляет, что им плевать. Ну проиграют, так пойдут в апелляцию ,а пока будут судиться проведут еще один ОСС и еще раз всё нарисуют. И будут собирать бабки, а жители пусть бегают по судам...
И что самое печальное - ведь сделают. Учитывая, что уголовных перспектив почти нет, даже не знаю что предложить как защиту от такого поведения УК... Ведь понятно, что судебные расходы значительно меньше прибыли от завышенных тарифов.
Repost from Недвижа
С конца мая затоплен канализацией подземный паркинг в ЖК Кратово Виллэдж, расположенном в подмосковном Жуковском.
Люди жалуются на невыносимый запах и невозможность пользоваться парковочными местами и подсобными помещениями.
Управляющая компания Жилвек и ресурсоснабжающая организация МП «Теплоцентраль», получив обращения жильцов, отчитались об устранении аварии. Тем не менее, положение дел на практике не улучшается. Владельцы квартир сообщают о продолжающемся подтоплении и стойком канализационном смраде.
На данный момент ни обращения в диспетчерские службы, ни в администрацию города, ни на портал «Добродел» не принесли никаких результатов.
Подписаться на
Недвижа в МАХ
Repost from РИА Новости
Мужчина набросился с ножом на сотрудницу МФЦ на юге Москвы, его задержала охрана и передала полиции.
Пострадавшую госпитализировали.
🔹 Подписаться на РИА Новости
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
+5
✅✅✅✅✅ Возрадуемся!
У нас в районе появился замечательный арт объект, куда жители будут водить детей с цветами, ПЯТЕРНОЙ бордюр!
И это рядом со стадионом, на какие траты не пойдешь чтоб людям негде было транспорт бесплатно парковать. Лучше чем было (фото 6).
Аккуратнее зимой, не поломайте ноги.
📍10-я ул. Соколиной Горы
Stairway to Heaven
#районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао
😄🥲 Реальные Соколинцы®️
💙 Наша группа в ВКонтакте
Repost from Москвичи против платных парковок
Платная парковка у поликлиник позволяет большему числу горожан своевременно получить медицинскую помощь
Нет, мы не сошли с ума.
Мы цитируем фрагмент ответа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
На возмущения москвичей платными парковками у социальных объектов Дептранс опять вновь ответил про «оборачиваемость паркомест», но ещё добавил, что это «позволяет большему числу горожан своевременно получить помощь».
Повысим качество медицинского обслуживания платными парковками 💪🏻
Кстати, на ул. Сосенский Стан, д.8, стр.8 даже у морга платная парковка.
Видимо, тоже ради «повышения оборачиваемости».
Примечательно, что ответ поступил заявителю в последний день мая, датирован он 9 февраля 2026 года, а направляли его (как и множество других обращений) в декабре 2025 года.
#Москва_наш_город
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
😂😂😂😂 Тяп-ляп. Когда «с запасом» лишнее.
Наделали дырок в асфальте, интересно, а сразу длинну ограждения они не знали? А чего тогда так мало насверлили?
Так и должно было получиться, когда все делаешь без проектной документации. На глазок. Не страшно город богатый, асфальта много, заделают. Не из своего же кармана платить.
Как заделают, надо будет опять расковырять, чтоб провода какие-нибудь проложить.
🚊ост. «ул. Ибрагимова»
#районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао
😄🥲 Реальные Соколинцы®️
💙 Наша группа в ВКонтакте
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
