Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
+124 小时
-47 天
-630 天
帖子存档
Посмотрите, что мне привезла из Японии участница моего книжного клуба (и классная художница, между прочим!) 🥹😍
Есть у меня тут знатоки японского?😼
Я пока поняла, где там верх, где там низ, прошло минут пять 😀🙈
#о_личном
+1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Первый месяц осени был прямо-таки прекрасным!
В копилку «прочитанное» отправляются еще 9 книг!
1️⃣Ноттингем от Лины Винчестер
2️⃣На бешеной скорости от Тамуны Менро
3️⃣Ты внутри меня от нее же
4️⃣Йага от Дахи Тараториной
5️⃣Морана и тень. Видящий от моей любимой Лии Арден
6️⃣Граф Аверин от Виктора Дашкевича
7️⃣Императорский див от Виктора Дашкевича
8️⃣Вариация от Ребекки Яррос
9️⃣Дотянуться до звезд от Эммы Скотт.
Лучшее — Морана, Йага и Аверин 💯❤️
Худшее — На бешеной скорости 😨😨
Делитесь своими итогами месяца! Рассказывайте, что понравилось/что разочаровало
#итоги_месяца ⬇️⬇️
Немного запоздалое, но все же … предлагаю собраться и коллективно поплакать обсудить концовку Императорского дива и попробовать ответить на вопрос: «А что это было?».
Я держалась кремнем почти до самого конца. Битву с Дивом я спокойно пережила, то, что сделал Кузя — тоже. Но когда Гера сказал: «Кузя, не знаю, слышишь ли ты меня, но спасибо за всё» мою плотину прорвало.
Кто бы мог подумать, да?
#совместныечтения
Продолжаем разбирать случившееся в Графе Аверине. Императорский див
Я снова в шоке. Божечки-кошечки, что же происходит😱😱😱. Когда в конце первой главы этой нормы Аверину сообщили о нападении, я прям вспомнила седьмого Гарри Поттера и вот это вот: "Министерство пало, министр магии мертв, они уже близко".
З.Ы. Я не успела дочитать одну главу, закончу верстку, и побегу, так что пока без меня.
И чтоб не шалили!
Напоминаю, что прямые спойлеры по дальнейшему сюжету запрещены
#совместныечтения
Обсуждаем пипец в Графе Аверине. Императорский див
Я в шоке.
Мой шок в шоке.
Шокированный шок моего шока в шоке.
Находящийся в шоке шокированный шок моего шока в дичайшем шоке!!!!!
#совместныечтения
💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫 💫💫💫💫💫💫💫
Этой истории было суждено войти не то, что в топ месяца, но и года! Йага превзошла все ожидания! Это было настолько хорошо, что я влюбилась в историю с первых строк.
Всю книгу я ощущала вайб Красавицы и чудовища👸🕺, вот только по сути чудовищ в истории двое. Причем одно из них — как раз красавица, которая не нуждается в защите.
🖤🖤Первое и, пожалуй, главное, что меня покорило в Йаге — это то, что она не бедОвая дама, которая и шагу не может ступить без приключений на пятую точку. Ей нужна защита только в общении с людьми, ведь она — колдовка, дочь леса🖤🖤, выросшая среди нечисти, леших, утопниц и иже с ними. Возможно, поэтому она — одна из немногих, кто не пугается настоящей сущности Рьяна.
Я много чего повидала. И бегать приходилось нечасто.Ее, живущую в лесу, сложно удивить. И в этом она, кстати, похожа на мою любимую Белль🥰. 🐻Рьян — мое почтение. Персонаж, который понравился намного больше Аира. Хозяин болот в принципе персонаж такой... неоднозначный: сейчас он ведет себя как гринфлаг, а уже через три страницы как отчебучит что-то, так хоть стой, хоть падай. Не могу сказать, что не понимала его мотивы, но все же... Редфлаг он для меня в отличие от лапочки Рьяна, которого я ручкой вписала в краши почти сразу. Какой же шикарный мужчина! А наблюдать за его метаниями и борьбой с зарождающимися чувствами к Йаге — сродни искусству. Немного (или много) грубый, он в то же время покоряет сердца вот этим вот "Тронь ее и ты труп"😍.
Рьян взял ведьму за горячие пальцы и пообещал: — Зубы выбью тому, кто обидеть помыслит.Чем вам не чудовище из одноименного мультика?
Коли уж кого-то полюбил, так люби со всеми недостатками. Вместе с черным колдовством и страшными птичьими пальцамиЙага — это, в первую очередь, про душевность и нашу национальную идентичность. Эта книга — про прелую листву и мокрые после дождя деревья. Она — про милые сердцу березы, бескрайние поля и густые леса. Она — про борьбу. С собой и со всем миром одновременно. Йага — это про нелегкий выбор, стойкость и преданность, жертвенность и любовь, такую, что аж до хруста в костях. Йага — это очередное доказательство того, что полюбить можно кого угодно. Даже монстра. #прочитано
💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫 💫💫💫💫💫💫💫
Этой истории было суждено войти не то, что в топ месяца, но и года! Йага превзошла все ожидания! Это было настолько хорошо, что я влюбилась в историю с первых строк.
Всю книгу я ощущала вайб Красавицы и чудовища👸🕺, вот только по сути чудовищ в истории двое. Причем одно из них — как раз красавица, которая не нуждается в защите.
🖤🖤Первое и, пожалуй, главное, что меня покорило в Йаге — это то, что она не бедОвая дама, которая и шагу не может ступить без приключений на пятую точку. Ей нужна защита только в общении с людьми, ведь она — колдовка, дочь леса🖤🖤, выросшая среди нечисти, леших, утопниц и иже с ними. Возможно, поэтому она — одна из немногих, кто не пугается настоящей сущности Рьяна.
Я много чего повидала. И бегать приходилось нечасто.Ее, живущую в лесу, сложно удивить. И в этом она, кстати, похожа на мою любимую Белль🥰. 🐻Рьян — мое почтение. Персонаж, который понравился намного больше Аира. Хозяин болот в принципе персонаж такой... неоднозначный: сейчас он ведет себя как гринфлаг, а уже через три страницы как отчебучит что-то, так хоть стой, хоть падай. Не могу сказать, что не понимала его мотивы, но все же... Редфлаг он для меня в отличие от лапочки Рьяна, которого я ручкой вписала в краши почти сразу. Какой же шикарный мужчина! А наблюдать за его метаниями и борьбой с зарождающимися чувствами к Йаге — сродни искусству. Немного (или много) грубый, он в то же время покоряет сердца вот этим вот "Тронь ее и ты труп"😍.
Рьян взял ведьму за горячие пальцы и пообещал: — Зубы выбью тому, кто обидеть помыслит.Чем вам не чудовище из одноименного мультика?
Коли уж кого-то полюбил, так люби со всеми недостатками. Вместе с черным колдовством и страшными птичьими пальцамиЙага — это, в первую очередь, про душевность и нашу национальную идентичность. Эта книга — про прелую листву и мокрые после дождя деревья. Она — про милые сердцу березы, бескрайние поля и густые леса. Она — про борьбу. С собой и со всем миром одновременно. Йага — это про нелегкий выбор, стойкость и преданность, жертвенность и любовь, такую, что аж до хруста в костях. Йага — это очередное доказательство того, что полюбить можно кого угодно. Даже монстра. #прочитано
Обсуждаем Графа Аверина. Императорский див
С каждой главой я все больше и больше влюбляюсь в эту потрясную историю!!!
Кузя просто боженька, как он Владимира колбасой кормил и какую алкогольную тиранию он устроил 😂😂😂. А компот?))))
Владимир... мое почтение. История этого персонажа действительно впечатляет и поражает!
И как же интересно автор вплетает в сюжет альтернативную историю, я нереально кайфуюююю
#совместныечтения
Продолжаем читать Графа Аверина и восторгаться Кузей
Вы пока обсуждайте тут без меня.
Я отойду по важным делам и вернусь ближе к ночи.
Библиотеку Кроули оставляю за главную 🙈🙈🙈
#совместныечтения
Обсуждаем первую норму «Императорского Дива», то есть визжим от офигенности Кузи-кота в костюмчике 🤪🥹🫶🏻❤️🔥.
Я не могуууу, как же это мило, роскошно, прекрасно и волшебно!
Когда Кузя сказал, что хочет бегать по холоду в костюмчике, я клянусь, завизжала от умиления!!!🐈🐈🐈
А как Аверин приводил его в порядок перед визитом к колдуну-говнюку? 🤣 это же сродни шедевру!!!
Мне безумно нравится взаимодействие Геры и Кузи, я кайфую от их отношения друг к другу (и с того, что Аверин хочет отдать его в автошколу)🚙🚙🚙
З.Ы. В комментариях поделюсь самыми любимыми моментами
#совместныечтения
🐚🐚🐚Друзья!
По коллективным просьбам сделала небольшой апдейт в графике совместных чтений
В понедельник (то бишь завтра) приступаем к чтению той самой книги 🫖📖.
Вчера весь вечер писала отзывы на кое-что из прочитанного в сентябре.
Так что ждите, на неделе будет много букв 😄 и эмоций 😍.
Обсуждаем Йагу. Колдовскую невесту
Друзья, это однозначный топ месяца, осени и года 🥹🤌🏻❤️🔥🫶🏻. Не могу передать словами, насколько сильно я влюбилась в эту историю.
Финальные главы — просто до мурашек. Как сказала моя дорогая Библиотека Кроули: «Это был правильный и самый логичный финал». Полностью согласна 🥹
И как же хорошо, что мы получили ответы на все вопросы — и про сено 🤣🤫, и про ударение в имени (хотя я изначально так и читала)
В общем: это было прекрасно❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Repost from Библиотека Ведьмы
♥️ Как общение с книжными блогерами меняет жизнь к... худшему 😁
♥️ Рассказываю о главной героине моей прошлой ночи:
знакомьтесь, Анастасия. Анастасия ведёт блог Книжная лавка Белль. В нем всегда интересно, остро, горячо, а ещё много людей, с которыми можно приятно обсудить последние книги и не только.
♥️ Да и сама Настя - очень яркая, эмоциональная девушка.
Где был мой разум прошлым вечером? 😁
Бессонная ночь, жаркие споры в кружочках, горячительные напитки и ♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️
♥️♥️♥️♥️ в очереди на покупку 😱
♥️Добавлено блять в Избранное♥️ - мой девиз прошлой ночи 😂
♥️ И хотелось бы наслать Летучемышиный Сглаз или заговор на понос 😁, но, если честно - я невероятно рада этому знакомству 😍
P.S.: Настя, ты и твой блог - моя любовь 🌟
🥹🥹🫶🏻🫶🏻безумно рада быть частью книжного сообщества! Оно подарило мне невероятных людей ❤️🔥
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
