Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
+124 小时
-47 天
-630 天
帖子存档
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
✏️🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠✏️🔠 🔠🔠🔠🔠
(отдельное спасибо Рите за этот термин, который я честно стащила😁🥹❤️)
В июле я прочла 10 книг, большую часть которых хочу забыть как страшный сон. Серьезно, этот месяц я объявляю месяцем худших книг. В какой-то момент мне даже показалось, что я или поймала нечитун, или отупела, потому как ни одна книга меня не радовала (почти)
1. Сара Маас "Королевство гнева и тумана"
2. Джек Тодд "Искуситель"
3. Марат Мусабиров "Жди меня, когда небо окрасится в розовый"
4. Яна Голд "Ресторатор"
5. К.А. Такер "Дикая Флетчер"
6. К.А. Такер "Дикая сердцем"
7. Брук Лин "Мой грешный ангел"
8. Анна Щучкина "Сожженные земли"
9. К. Сэйерс "Четыре жизни Хелен Ламберт" (напишу обзор на выходных, честно-пречестно)
10. Тери Нова "Обратная перспектива"
Делитесь своими итогами!
Сколько книг прочли? Какие понравились? Какие разочаровали?
#итоги_месяца
💗💗💗💗
Автор: Анна Щучкина
Книга: Сожженные земли
Количество страниц: 368
Распаковка
Друзья, это самая противоречивая книга, которую я читала в этом году.
Честно.
Настолько, что я не могу понять, что я чувствую 🙈😱😳.
Главный герой — Александр — видит, как его девушке грозит опасность. Как истинный мужик, он пытается ее спасти, но каким-то образом оказывается в магическом мире. Здесь властвуют потомки драконов, и разобраться, кто друг, а кто враг, непросто. Вскоре Александр понимает, что попал в этот мир не случайно😳. Ему предстоит пройти немало испытаний, стать одним из стражей Бастарии и узнать тайны Сожженных земель.
💗Пройдусь кратко по плюсам:
1) Необычный сюжет, в который автор, особо не церемонясь, погружает читателя с головой. Готовьтесь, что здесь не будет долгих описаний окружающей среды, людей, обстановки в комнатах и проч. Более того, три года обучения в военной академии пройдут за 140 страниц! (Мне как истинному любителю академок, хотелось бы увидеть эту кухню изнутри, но...)
2) Интересный мир (но при этом хотелось бы, чтобы он был более проработан и понятен. ИМХО, "Лишнему" нужен какой-то глоссарий или справочник)
3) Политические интриги.
💗Ну а теперь к минусам:
1) Мне не особо понравилось хаотичное повествование от лица сразу нескольких героев. Иной раз я банально не успевала вчитаться и погрузиться в происходящее. Возможно, это своеобразная "фишка" Ани, так что здесь остается только понять и принять это.
2) Поведение главного героя, который, попав в другой мир, не удивлялся вообще ничему. Окажись я в своем любимом фандоме, я бы половину времени билась бы в истерике, вторую — просто ахреневала с происходящего и боялась бы всего и вся. Ну и, скорее всего, я бы погибла почти сразу же, но это уже другая история 😅
3) То, как окружающие Александра люди все время переводили разговор на другую тему, стоило ему задать вполне себе логичный вопрос о том, что вообще происходит вокруг. Я понимаю мотивы, но, блин, люди, введите его в курс дела хотя бы в общих чертах!!!
Не в моих правилах бросать циклы, тем более, что история подает большие надежды.
Так что надеюсь вернуться в Бастарию в ближайшем будущем!
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Когда мне сорвет крышу по какому-то фандому, я никому ничего не скажу.
Но знаки будут, друзья мои, знаки будут...
Если хотите больше смешных видео, подписывайтесь:
Нельзяграм
Youtube
ТикТок
#книжные_мемы
Долгое время думала, что эта болезнь обойдет меня стороной. Признаюсь, я долго держала оборону, но в конечном итоге сдалась 🤣🙈
Еще немного и гардероб читалки будет лучше, чем мой собственный 🤣
#распаковка
ПОВ: встретились с подруженькой перед заседанием клуба снять контент в книжном.
Не смогла уйти без двух новых полкожителей😍🥹❤️
#о_личном
+5
💭💭💭💭💭💭
Уже несколько дней коротаю вечера с "Сожженными землями" от Анны Щучкиной.
Итак, что по сюжету?
Главный герой — Александр — видит, как его девушке грозит опасность. Как истинный мужик, он пытается ее спасти, но каким-то образом оказывается в магическом мире👀😱. Здесь властвуют потомки драконов🐉, и разобраться, кто друг, а кто враг, непросто. Вскоре Александр понимает, что попал в этот мир не случайно😳. Ему предстоит пройти немало испытаний, стать одним из стражей Бастарии и узнать тайны Сожженных земель.
📍За плечами — чуть больше 200 страниц, вопросов больше, чем ответов 😅. Надеюсь, дальше все станет на свои места, и я пойму, что вообще происходит 🙈😁.
1) Почему главный герой попал в другой мир, как это произошло?🤔
2) Почему он так спокойно реагирует на происходящее? (Если бы я оказалась в условном Басгиате, да что уж там, в Хогвартсе, я бы ходила и ахеревала бы со всего и вся, пугалась бы собственной тени, а он ведет себя как так и надо. Может, дальше нам это раскроют?)
3) Почему герою никто ничего не рассказывает? (И, да, теперь я уже знаю одну важную для сюжета деталь, но все же... объяснить парню, что к чему, зачем и почему, не вдаваясь в детали — можно было бы)
+1
Спонсор хорошего настроения по утрам — вкусный кофе и книга.
Недалеко от дома наконец-то открыли мою любимую кофейню, так что теперь я там частый гость.
(И как бы неважно, что дома есть кофеварка. Это другое)
Последняя, к слову, просто ужасна, равно как и почти все прочитанное в июле 😢🫠.
Счастье есть, друзья!
Я — человек простой. Вижу предзаказ на Мару и Морока — оформляю 🥹🥹😍
💗💗💗💗
Автор: Такер К.
Название: Дикая Флетчер
Количество страниц: 480
Тот случай, когда не повелась на аннотацию и Аляску, не купила бумажный вариант книги и не пожалела🫠. Перечитывать вряд ли буду, слишком много «но».
Сюжет интересный — выросшая в тепличных условиях Калла Флетчер по ряду обстоятельств вынуждена отправится на Аляску☕️🏠 для встречи с отцом. Там она найдет ответы на вопросы о прошлом семьи, узнает себя, обретет любовь и поймет, что мир не ограничен запрещенграммом и брендовой одеждой☕️.
🖇️Казалось, что может пойти не так? Тут и драма влюбленных, которые не смогли обрести счастье из-за собственной гордости, и загадочная Аляска, и поиск себя, и троп «от ненависти до любви», но … мне не хватило примерно … всего. Местами сюжет был затянут и переполнен лишними подробностями, где-то не хватило взаимодействия героев, эмоций и накала страстей.
‼️Джона, который по всем признакам должен был стать очередным моим крашем, не убедил вовсе. Какой-то он ну никакой, ни рыба, ни мясо. Местами жутко бесил, местами я его уважала.
❎Знаю, что есть продолжение, уже начала читать. И как будто бы оно лишнее. Лучше бы автор остановилась на одной части. Тем более, что она вполне логично кончается.
Итог:
✅за Аляску и ее атмосферу 4 («С жизнью наедине» от Кристин Ханны, намного сильнее, имхо);
✅за сюжет с натяжкой 4.
#прочитано
+3
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
На просторах всемирной паутины нашла первые фото со съемок сериала по Мальчику, который выжил. Как я поняла, тут Дурсли ведут Дадли в зоопарк.
Как вам?
#книжные_новости
💭💭💭💭💭💭
Уважаемая Яна Голд! Нельзя создавать настолько офигенных мужских персонажей, это незаконно!!!
На сч у Риты читаю вторую книгу Яны и не могу перестать пищать от того, насколько в ней прекрасно всё: от сюжета (действие происходит в модном ресторане Петербурга) до героев (Ян Сташевский — мой новый очередной краш).
Сейчас я примерно на 70% и скажу одно: МНЕ МАЛО.
МНЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО ГЕРОЕВ, ИСТОРИИ И АТМОСФЕРЫ!
Я не хочу, чтобы это заканчивалось, не хочу🥰❤️🔥.
рассказала немного о книге, которая а) довела меня до истерики; б) сломала мозг; в) понизила уровень IQ
Ну и распаковочка новых книжуль уже готова)))
Так что бегом в комментарии)
ПОВ: она выбрала быть счастливой 😆😍❤️🔥
Набираем 30 реакций и вечером устрою распаковку в кружочках!
А заодно расскажу, какая книга довела меня до истерики и понизила уровень IQ 😆.
Микроспойлер: это было ужасно.
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Сегодня начались съемки сериала по «Гарри Поттеру»
Variety поделилось первым фото Доминика Маклафлина в образе Гарри Поттера. Судя по дате на кинохлопушке, съемки стартовали сегодня.
Ждете/нет? Будете смотреть или Золотое трио — ван лав?
Лично я смотреть не буду, но за новостями слежу🫖
#книжные_новости
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
