Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多442
订阅者
无数据24 小时
-37 天
-430 天
帖子存档
Я его купила 😍😍😍😍
Моя прелесть у меня!
(Еще одно доказательство того, насколько я люблю Мару и Морока)
#МараиМорок #ЛияАрден
Приехала в святая святых ❤️. Моя бы воля, жила бы в книжных, честно.
Делаем ставки, куплю что-то помимо запланированной вещицы, или все же нет?)
❤️конечно купишь
🥲нет, у тебя есть сила воли
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Пусть я не достигну ничего, пусть расчёт неверен, пусть лопну и провалюсь, все равно — я иду. Иду потому, что так хочу.Федор Достоевский
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Друзья, всем привет!
Я тут внезапно поняла, что упустила одну важную деталь😱. У нас давно не было фактов о писателях, так что исправляюсь. Тем более, я тут весь месяц пищу и кричу о том, какая эта писательница чудесная😄.
Гостем сегодняшней рубрики стала моя любимая Лия Арден, которая никогда не планировала становиться писателем (равно как и я никогда не думала, что буду работать в СМИ😄).
✅Родилась и выросла в Санкт-Петербурге. По образованию культуролог. Увлекается музыкой, в частности, играет на барабанах.
✅Долгое время живет в Южной Корее.
✅Забавно, но начать писать Влада (настоящее имя автора) решила после того, как у нее закончились книги, которые она бы хотела прочесть. Как же жизненно и как знакомо. Порой я тоже пристаю к подруге с просьбой написать что-то эдакое 😄.
✅Первую книгу написала для себя и подруг. После их одобрения начала выкладывать работы на бесплатных онлайн-площадках.
✅Выпустила Мару и Морока аккурат перед пандемией коронавируса. Из-за нее, кстати, автор самостоятельно занялась продвижением истории и разослала экземпляры блогерам.
✅Первый тираж Мары разлетелся буквально за пару недель!
#досье_на_автора
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Это было бы нереально смешно, если бы не было так жизненно😄.
Друзья, простите🙈
#книжные_мемы
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.Сесилия Ахерн
Как вы уже поняли, друзья, я подобралась к заключительной части своей самой любимой истории 💝 .
Вчера пока ехала домой от ортодонта, пыталась послушать аудиокнигу. «Ешь, молись, люби» в таком формате я мучаю уже больше года, даже стыдно признаться 🤣. В итоге на пятой минуте я поняла, что она проигрывается фоном, а я думаю о своем, о блогерском. В итоге приехала домой, и Мара сама оказалась у меня в руках
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, ошибаться, начинать и опять бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.Лев Толстой
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
Друзья, в эфире одна из моих любимых рубрик😄. Сегодня предлагаю вот такой формат😄.
Просто дайте мне безлимит в книжный и отдельную комнату под библиотеку, и никто не пострадает!
#книжные_мемы
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади.Фрэнсис Скотт Фицджеральд
+4
💞💞💞💞💞💞💞💞💞
Название: Во главе раздора
Количество страниц 480
Шокированный шок моего шока пребывал в шокированном шоке на протяжении ВСЕЙ книги.
Не знаю, как Лие Арден это удалось, но факт остается фактом. Она отошла от всех общепринятых канонов фэнтези и избитого, но проверенного тропа с «избранностью» героини, проклятием/пророчеством с последующим спасением мира и финалочкой «и жили они долго и счастливо». Вместо этого мы получили настоящий лабиринт из переплетения людских судеб, приправленный хорошей такой порцией эмоциональных качелей. Серьезно. Ровно в тот момент, когда ты думаешь: «Да, это обычное городское фэнтези с элементами мифов Древней Греции, ничего сверх крутого не будет», происходит НЕЧТО, от чего глаза лезут на лоб, а рот открывается в немом шоке. И так до самого конца!
Кассия стала, пожалуй, одной из немногих неканоничных героинь (по крайней мере, в первой книге). Она не родилась с золотой ложкой во рту, не знала родительской любви и вообще не помнит ничего из детства. Она самостоятельно прокладывает путевку в жизнь, ни на кого особо не рассчитывая. В один из дней Кассия (как часто бывает), оказывается в центре нехилой такой заварушки с осколком древнейшей реликвии в руках, которую мечтают заполучить контрабандисты трех миров. Дабы не отдавать сокровище врагам, девушка должна отнести ее в место, где все началось — к Переправе. Взамен за это она может заключить сделку с ее Привратником. Казалось бы, все просто как 2+2. Но не тут-то было. А что, если ВСЕ, во что она верила, люди, которым доверяла и с которыми делила одну крышу над головой, окажутся не теми, за кого себя выдают? А ее происхождение — вообще поставлено под вопрос, ведь Кассия не должна существовать вовсе! На протяжении долгого времени девушка жила обычную жизнь и не подозревала, что своим существованием подписала приговор одному из миров.
Она достойная наследница своего Дома и Эриды. Одним своим существованием встала во главе раздора между всемиКай стал новым крашем (после Морока, конечно же). Холодный, загадочный, немного отстраненный и преданный, он то и делает, что оберегает друзей, следит за тем, чтобы они не попадали в передряги. Будет интересно посмотреть над развитием этого персонажа во второй и третьей книгах. Надеюсь, он не окажется редкостным засранцем. С каждой новой книгой Лия Арден не перестает удивлять. Казалось бы, все уже триста раз написано и переписано, но автору удается найти нечто новое в классических сюжетах. На этот раз писатель погрузила читателя в квинтэссенцию мифов Древней Греции и боевика, приправленного любовной линией. Причем сделала это виртуозно и кинематографично. Не удивлюсь, если однажды по этой истории снимут сериал. Финал книги и его главный сюжетный поворот вовсе порвал меня в клочья. Помните Кровавую свадьбу из Игры Престолов, над которой весь мир поливал слезы? Так вот, по сравнению с тем, ЧТО будет происходить в конце, смерть Старков от рук Уолдера Фрея — детский лепет. И я сейчас говорю не только о физической мясорубке, в которую попала Кассия и компания, но и о моральной. История знатно потрепала нервы, но оно того стоило. #прочитано
Я тут немного поделилась своими эмоциями от книги 😁😁😁
Решила не записывать то, КАК именно я реагировала на все сюжетные повороты. Поверьте, это было... громко. Настолько, что еще бы один писк — и меня могли бы выселить на балкон😁
З.Ы. в комментариях еще немного поделилась эмоциями)
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Думайте о прошлом лишь тогда, когда оно будит одни приятные воспоминания.Джейн Остен
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Внезапно узнала, что уже завтра, 21 января, в России представят новую книгу Пауло Коэльо на русском языке. Называться она будет "Высший дар". В издательстве АСТ отметили, что работа станет своеобразным переосмыслением проповеди шотландского писателя Генри Драммонда о любви, основанной на посланиях апостола Павла. Коэльо адаптировал эту работу в философское эссе. Он утверждает, что независимо от убеждений любовь остается величайшей ценностью, позволяющей обрести гармонию и раскрыть "высший дар".
Лично у меня с Коэльо не сложилось. Читала пару его произведений, но ни одно не зацепило. Вообще. Больше скажу, я даже не помню, о чем они были 🤣.
А как вы относитесь к творчеству этого писателя?
#книжные_новости
❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
На днях у меня спросили, как отличить хорошую книгу от плохой. Долго думала, и вот что надумала. Однозначного ответа на этот вопрос нет (исключение – «Мальчик в полосатой пижаме». Сжечь и изъять из анналов истории, а автора – в ссылку с запретом писать).
На каждую книгу обязательно найдется свой читатель. Одни зачитываются бульварными романами-однодневками и ловят от них кайф, другие – души не чают в детективах (пусть даже это книги Дарьи Донцовой), третьи – живут в мире фэнтези и мечтают иметь меч, коня, волшебную палочку или дракона. Важно, что человек читает в принципе. Главное – найти то, что нравится именно тебе, и не важно, кто и что думает о твоих предпочтениях. Здесь каждый сам для себя определяет, что для него хорошо, а что – плохо.
Лично для меня хорошая книга та, в которой есть сюжет, и чьи герои развиваются на протяжении повествования, которая затрагивает душу, вызывает эмоции, заставляет задуматься над жизнью, помогает найти ответ на какой-то вопрос или решает проблему. По-настоящему хорошую книгу хочется иметь в домашней библиотеке, перечитывать спустя время и заново погружаться в удивительный мир. Плохая – та, сюжет которой исчезает из памяти уже спустя два дня, после которой в душе ничего не меняется, словно ее и не было вовсе.
Почему имена великих классиков не забываются, а их книгами зачитывались, зачитываются и будут зачитываться? Потому, что в своих произведениях они затрагивали проблемы, которые будут актуальны всегда, писали не потому, что это модно и круто, а потому, что не могли иначе. Их персонажи – живые люди с обычными проблемами, а потому близки любому читателю. Это часть нашей истории и культурный код, по которому можно лучше узнать человека.
Научиться отделять зерна от плевел поможет только опыт. Чем больше ты читаешь, ищешь «свое», тем больше понимаешь, что именно для тебя – золото.
#о_личном
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
