Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
无数据24 小时
-47 天
-530 天
帖子存档
+1
Считаю, идеальный набор: кофе с заправки (он же самый вкусный всегда), книга и снегодожь и он же дождеснег за окном.
Сегодня вечером постараюсь выйти в кружочки и рассказать, что читаю сейчас. Если кратко: эта писательница станет моим открытием месяца!
#о_личном
+5
😀😀😀😀: какой ты читатель?
Друзья, на просторах интернета наткнулась на интересную фишку. Не могу не поделиться ею с вами.
Исходя из написанного выше, я:
🤍Мироходец;
🤍Искатель смысла;
🤍Сопереживатель;
Пишите, какой вы тип читателя, обсудим⤵️⤵️⤵️
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Не люди создают путешествия, а путешествия создают людейДжон Стейнбек
📖Друзья, нужна ваша помощь.
Мы едем в мини-путешествие, в котором я обещала себе начать читать «это ваше сотое крыло». Какой вариант брать с собой: бумажный кирпич или электронную книжулю?
Как бы, бумажный вариант красивый, фоточки/контент все дела. Но таскать его с собой тяжело и неудобно, плюс занимает место. К тому же — а вдруг дождь или снег?
Электронная книга — ну тут все понятно.
❤️ бери бумажную
👀 конечно, электронную
🔥Какое крыло? Читай Кшир, Ризанд тебя заждался уже
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
В эфире моя любимая рубрика.
Снова ситуация-жиза: это мы с уважаемой Библиотекой Кроули когда всегда
#книжные_мемы
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
В жизни каждого из нас бывает пора, когда всё удаётся, когда сам себе кажешься героем.Ф. Фицджеральд
💗💗💗💗
Автор: Сьюзен Коллинз
Книга: Рассвет жатвы
Количество страниц: 384
Это должна была быть история человека, который попал в адскую машину Капитолия, полная драмы, трагедии и преодоления, но вместо этого получилась какая-то слезодавилка. Ощущение, что Коллинз, подобно девочке-зубрилке, боялась отойти на шаг в сторону от уже написанного: Капитолий и Сноу — мерзавцы и говнюки, Дистрикт-12 молодцы.
Это все так, и мы это знаем, но можно увидеть что-то еще?🖇️Безусловно, история Хеймитча поражает жестокостью. Как-никак, это история о парне, которого изначально лишили выбора. Если у той же Китнисс был шанс избежать арены, то Хеймитча обрекли на нее. Жестокость, с которой Коллинз расправлялась с персонажами, поражала. Поражала, но не цепляла в полной мере. Наоборот, казалось, что она делала подобные ходы только потому, что от нее этого ждали; потому, что "так надо" и "так правильно". ‼️Президент Сноу, который должен был вызывать у читателей страх и ненависть, не вызывал ничего вовсе. Если в других книгах Кориолан был героем с большой буквы и едва ли не ключевым в истории, истинным злом, то здесь мы увидели проходного персонажа, который только и мог, что говорить Хеймитчу, какой он крутой и что Сноу всегда берут вверх.
Где действия? Где экшн, Коллинз?⁉️К поступкам Хеймитча тоже масса вопросов. Примерно половину книги герой страдает по Ленор Дав, изредка упоминает семью и ... ноет. Просто ноет, как не справедлива к нему жизнь и какие все говнюки вокруг; а еще пытается понять, стоит ли доверять Плутарху или нет. Так и хотелось треснуть его чем-то тяжелым по голове и напомнить, что не в его ситуации выделываться. 🤩Сами Игры были абсурдными. Капитолий, который ратовал за "Хлеба и зрелищ", согнал на квартальную бойную вдвое больше подростков, чтобы что? Собственноручно убивать их пачками, даже не стравливая друг с другом?
А где накал страстей, где драма, трагедия, где те самые "зрелища"?! Ради чего все это вообще затевалось?Подарки от спонсоров тоже стали отдельной темой маразма. Мороженое, шоколад и суп с ветчиной? Это вообще игры на выживание или курорт Капитолий Spa Resert?🤩 🖇️У этой истории были все шансы стать пушкой-бомбой. Коллинз могла раскрыть историю человека, который отправился на верную смерть в собственный день рождения, выжил на арене по чистой случайности и теперь вынужден ежегодно отправлять других детей на смерть. Вместо этого мы получили слезодавилку о мальчике, который только и делал, что ныл о том о сем. 🖇️Берясь за эту книгу, я жаждала испытать тот трепет и липкий страх за героев, пробирающий до кости. Вместо этого я не получила ровным счетом ничего. И вряд ли дело в том, что я "переросла историю", ведь от фильмов я по-прежнему покрываюсь мурашками и ужасаюсь тому, что происходит на экране. Посему вопрос: а что, собственно говоря, это было, и для чего? #прочитано
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Стены человеческого сердца не могут оставаться неприступными, если оно когда то познало любовь.С. Коллинз
Друзья, у меня наконец-то дошли руки до монтажа распаковки от издательства.
Представляю вашему вниманию мой приз от Эксмо❤️
💗Кстати, если хотите больше видеоконтента от меня (здесь выходит лишь пятая часть), приглашаю вас в другие соцсеточки
Нельзяграм
Youtube
ТикТок
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Май, май! Какое хорошее слово! Пусть не такое многообещающее и дразнящее, как март. Не такое пружинящее надеждами, как апрель. Май – это нечто уже свершившееся.Д. Емец
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Почти семь из десяти россиян регулярно читают и слушают книги. Причем читающих женщин больше, чем мужчин. Чаще всего россияне выбирают бумажные издания. Особенно популярны детективы и классика.
Две трети россиян (66%) регулярно читают или слушают книги. Женщин среди фанатов литературы больше — 70 против 60% мужчин. В целом почти каждый пятый проводит время с книгой каждый день, а другие 28% — несколько раз в неделю. Еще 18% признались, что прочитали 11–20 книг, а 16% — больше 21. За прошедший год россияне прочитали в среднем по десять книг.
В основном опрошенные читают книги дома (85%). Еще четверть (23%) — в общественном транспорте, например, по дороге на работу или учебу, а 18% — берут книги с собой в путешествия.
В основном россияне читают детективы и триллеры (39%). 36% предпочитают классическую литературу, 34% — фантастику или фэнтези. 24% обычно читают обучающую литературу, а 20% — зарубежные бестселлеры.
Итоги мая
Настало и мое время подвести итоги прочитанного. Итак, за апрель я осилила 10 книг. Маловато, конечно, но как есть.
1. Кэтрин Веббер "Проклятые короны"❣️
2. Ксения Крейцер "Темная порода"❣️
3. Бернард Корнуэлл "Последнее королевство"
4. Ребекка Росс "Божественные соперники"❣️❣️❣️
5. Ханна Грейс "Когда тает лед"
6. Ава Хоуп "Сейв"
7. Лия Арден "Морана и тень. Плетущая"❣️❣️❣️❣️❣️❣️
8. Кэтрин Веббер "Пылающие короны"❣️❣️❣️❣️
9. Эмма Хэмм "Шепот глубин"
10. Сьюзен Коллинз "Рассвет жатвы" 💔.
Делитесь своими итогами прочитанного за апрель. Какая книга понравилась больше всего?
▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
В человеке всегда живет жажда жизни, даже если ему осталось несколько часов
Сьюзен Коллинз
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другойВ. Гюго
💭💭💭💭💭💭
Уже несколько дней страдаю (в прямом смысле) над «Рассветом жатвы». Обожаю «Голодные игры» каждой клеточкой своего тела, но что «Баллада», что вот сейчас «Рассвет» не заходят настолько, чтобы я реально сопереживала героям, нервничала и тряслась за их будущее.
Да что там! Вчера вместо того чтобы нормально читать, я пролистала две главы💅.
Обидно, что история, на которую я возлагала большие надежды♥️, их не оправдывает. Либо я выросла, либо это перевод ужасный, либо … да я даже не знаю, как описать эмоции от прочитанного.
Ощущение, что Коллинз пишет по методичке «Капитолий — плохой, Сноу — говнюк, Дистрикт 12 бунтари и молодцы».Это, бесспорно, так, но можно нам что-то новое увидеть? Даже те же зверства, которые чинит Сноу и ко по идее должны вызывать ужас, отвращение, ненависть, но по итогу мне скучно 📖
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Любовь без уважения далеко не идёт и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.А. Дюма
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Почти семь из десяти россиян регулярно читают и слушают книги. Причем читающих женщин больше, чем мужчин. Чаще всего россияне выбирают бумажные издания. Особенно популярны детективы и классика.
Две трети россиян (66%) регулярно читают или слушают книги. Женщин среди фанатов литературы больше — 70 против 60% мужчин. В целом почти каждый пятый проводит время с книгой каждый день, а другие 28% — несколько раз в неделю. Еще 18% признались, что прочитали 11–20 книг, а 16% — больше 21. За прошедший год россияне прочитали в среднем по десять книг.
В основном опрошенные читают книги дома (85%). Еще четверть (23%) — в общественном транспорте, например, по дороге на работу или учебу, а 18% — берут книги с собой в путешествия.
В основном россияне читают детективы и триллеры (39%). 36% предпочитают классическую литературу, 34% — фантастику или фэнтези. 24% обычно читают обучающую литературу, а 20% — зарубежные бестселлеры.
#книжные_новости
+2
🩸Цвет чтения — желтый
На днях прошла тест на определение типа читателя. Я в шоке, что есть и такое👀👌🏻.
📚Оказалось, что я желтый читатель: меня привлекают книги, которые трогают сердце и вызывают эмоции. Такие люди выбирают книги не только для развлечения, но и чтобы испытать катарсис. И это не всегда фэнтези и СЛР, классика тоже трогает до глубины души 📖.
‼️Если честно, я даже не знала, что можно читать как-то по-другому.
⁉️А ради чего, собственно, брать в руки книгу, если ты не проживаешь ее?
Пишите свое мнение, обсудим ↘️
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
