Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
无数据24 小时
-57 天
-630 天
帖子存档
Обсуждаем норму «Последнего черновика»
Товарищи, я жестко не успеваю из-за работы, так что присоединюсь либо вечером, либо уже в ночи!Ну а вы наведите шуму, плиз
Спойлерам по сюжету — бой.
Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Последнего черновика»
Товарищи, если сегодня никто не будет обсуждать книгу, совместные чтения закроются 😢😐.
Спойлерам по сюжету — бой.
Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
+3
😁😁 😁😁😁😁😁😁😁
😁😁😁😁❔
Девочки, эта книга – тот самый случай, когда искала серебро, а нашла ЗОЛОТО! Честно, от истории любви глухого парня и фотомодели из Петербурга я мало чего ждала, а зря…
😍В общем, если вам хочется окунуться во что-то милое, теплое, легкое, уютное и с минимальным количеством стекла – прямо как наши любимые ромкомы нулевых – вы по адресу.
Филипп живет в кромешной тишине: из-за глухоты его жизнь полна всяких сложностей, а люди порой сторонятся его. Потеряв слух, он обрел нечто большее: умение видеть людей глубже, чем они сами готовы признать. В общем в один прекрасный день по воле судьбы (или с легкой руки друга) Филипп знакомится с Герой Мун – начинающей фотомоделью. Ее жизнь – череда взлетов и падений, утрат и выбора.История их взаимоотношений – это та самая любовь, которая не нуждается в громких словах и широких жестах, она звучит тишиной. ❤️Приятный бонус: у книги есть собственные саундтреки, и о боги, как же они хороши! Ксюша становится еще одним моим открытием этого года. С нетерпением буду ждать новых книг и очень рада нашему знакомству! #прочитано
Обсуждаем норму «Последнего черновика»
Хочу начать с пролога и того, КАК начинается книга!!!
Похороны нужны тем, кто остался, но никак не тем, кто ушел. И в этом – их самая большая трагедия.Это что вообще такое? Почему так офигенно? Тот самый случай, когда автор не церемонится и врывается в сюжет «с ноги». Я вот только к своему стыду (Лили, прости) забыла, чем закончился «Сад» и была ли там Лиза? В том плане, что мы читаем про одну из вампирской семейки или это другой персонаж? Хелп сос, помогитееее Как же я кайфую от всей этой вампирской тематики, и очень классно, что здесь мы видим «монстром» именно девушку! Потому что парни-злодеи уже честное слово достали, ну и ими никого уже не удивить!!! Мне как истинному фанату вампирской эстетики очень хочется, чтобы Лиза обратила Марка и они «жили долго и счастливо». Напоминаю, все обсуждения у нас в чате. Подписываемся, чтобы ничего не пропустить! #совместныечтения
+1
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Ну что, друзья, настал новый месяц, а это значит, что к нам подкрались совместные чтения!!!
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
💛06-09.06 — Лили Мокашь «Последний черновик»
💛10-14.06. — Сильвия Лайм «Невеста короля кошмаров»
🖤🖤🖤🖤
🧛♀️👱♂️💞Последний черновик 06.06. 1-5 главы 07.06. 6-10 главы 08.06. 11-15 главы 09.06 16 глава и до конца 👿😴👰Невеста короля кошмаров 10.06. 1-5 главы 11.06. 6-8 главы 12.06. 9-11 главы 13.06. 12-13 главы 14.06. 14 и до конца🫖Ровно в 20:00 выходит пост-обсуждалка. Собираемся под ним в комментариях в чате и устраиваем разбор полетов! 🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос! 🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч. Счастливых нам почитушек и пусть горячие книжные мужики всегда будут с нами! Книжная лавка Белль есть в ВК #совместныечтения
Repost from терновь 𓂍
⠀⠀⠀⠀⠀РОЗЫГРЫШ ЗА ПРЕДЗАКАЗ
👁👁Госпожа уже сплела свою сеть…
🥀🥀Та-дам! Если вы ждали 🥀🥀дополнительной
🥀🥀мотивации оформить 🥀🥀предзаказ «Книги Паучихи», то вот, пожалуйста — розыгрыш тематических подарков.
🕷️Будет десять победителей!
Первые пять получат: две загадочные открытки в стиле таро (одну следящие за моим блогом уже видели, вторая — сюрприз), закладку-меч, брелок-орхидея и всякая приятная готишная мелочь.
Следующая пятерка: одну открытку (загадочную), закладку-меч и всякую приятную готишную мелочь.
🗡🗡Условия: сделать предзаказ «Книги Паучихи», выслать мне в личку (@Sky_fall5) или в сообщения канала скрин, а под этим постом оставить кодовую фразу с номером: «Взываю к темной Баладай [ваш порядковый номер]». И вуаля! Вы приняты в послушники Собора Гит’Диа!
⚜️Дополнительный номерок можно получить, если сделаете репост этого поста, подпишитесь на мой канал, тик-ток и тредс (везде, где вы есть, или в одном месте на выбор). Это очень меня поддержит на нелегком пути книжного продвижения :3
🩶Результаты: после того, как книга поступит на склады и все предзаказавшие получат свои экземпляры. Паучья богиня строга! Она может попросить от победителей фото книжечки на руках.
Отправка: по РФ за мой счет, за пределами РФ — за счет победителя.
Где оформить предзаказ:
💙Озон
🩷Вб
😍Читай-Город
❤️Бук 24
🤩Да прибудет с вами благословение Немилостивой!
[мелкий шрифт] внешний вид подарочков будет отличаться от тех, что на картинке.
#книгапаучихи #рикаиволка
Если вы ещё не сделали предзаказ (не понимаю, почему), то вот вам дополнительная мотивация!
Друзья!
Я к вам с рекомендацией, которую отрываю буквально от ♥️ , и если что, это НЕ РЕКЛАМА!!!
Моя хорошая подруга Даша — основательница школы Lingvo Studio — решила устроить MOVIE CLUB🍿 на английском🫖!
Смотрим very hot 🔥 сериал «Вне кампуса»/ “Off Campus”!!!
💘💘💘
🏒в закрытом чате в Telegram;
🏒с 8 июня по 5 июля;
🏒2 серии в неделю;
🏒онлайн-встречи раз в две недели на выходных для обсуждения (суббота или воскресенье, согласуем в начале).
💘💘💘
💘💘💘💘💘 💙
⛸️лексика к каждой серии + аудио и видео-материалы о разговорных фразах, сленге, горячих словечках и лексике 18+
⛸️смотрим в комфортном для себя темпе;
⛸️параллельно обсуждаем сюжет в чате, делимся впечатлениями;
⛸️разбираем мини-видео из интервью актеров и бук-блогов
⬇️⬇️⬇️🖤
Основные темы в клубе и на встречах❤️
⭕Обсудим «мужчину, которого написала женщина для женщин»🤫
⭕Достаточно здоровые психологические отношения
⭕Сравним этих героев и героев других книжных экранизаций
⭕Обсудим, как изменился образ девушки в таких сериалах😏
⭕Сравним, как изменились постельные сцены за последние 20 лет
Стоимость 2000 рублей
НО по моему секретному промокоду #горячиехоккеисты вы получите скидку в 500 рублей!
+6
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠
Настало время для традиционного подведения итогов!
По ряду жизненных обстоятельств в этом месяце пришлось несколько сбавить читательские обороты, но...в копилку "прочитано" отправляется еще 6 книг!
Делитесь своими итогами в комментариях
Книжная лавка Белль есть в ВК
#итоги_месяца
Хвастаюсь новинками от Дримбука и не только!
А также прошу вашего совета, друзья 👀
Несу вам предзаказ на темное фэнтези, где боги беспощадны, а любовь начинается с соперничества!!!
🗡🗡Что внутри:
🤩Матриархат и темные эльфы;
🤩Сильная героиня с тяжёлым характером;
🤩Герой — развратный праведник и «золотистый ретривер» в одном флаконе (и мой потенциальный краш);
🤩Два POV с нескучной рефлексией и динамичным сюжетом;
🤩Слоуберн, приправленный от ненависти до любви;
🤩Подгорное царство дроу с готическим вайбом и людские Священные земли в духе Ватикана эпохи Ренессанса;
🤩Игры богов, становление героев, крылатые дэвы, мутанты-скверные, восточные колдуны-вампиры и целый мир интриг
Два царства, разделённые вековой враждой. Юдоль — обитель вечной ночи под властью Баладай, богини интриг и яда. И Священные земли людей, где крылатые дэвы карают еретиков. Стороны не знают мира, но продолжают торговать, и самый ценный товар здесь — пленённые дэвы. Для Мэл, наследницы великого Дома, Алактир был бесполезной игрушкой — красивый, гордый дэв, достойный лишь её презрения. Но в ночь, когда Дом пал от предательства, а Богиня прокляла избранницу, именно раб спас ей жизнь. У Мэл есть единственный шанс на возмездие: покинуть Юдоль, найти колдуна и обратить его силу в оружие мести. Путь ведёт через беспощадный зной, где её имя шепчут как проклятие, а его — как легенду. Они больше не госпожа и раб, но держаться друг за друга придётся — иначе магическая связь уничтожит обоих. Впереди — встреча с тем, кто разрушил её Дом и завёл на путь изгнанницы. Но когда предатель обернётся, девушка увидит до боли знакомое лицо…Подойдет фанатам Сары Дж. Маас, Джея Кристоффа, Кариссы Бродбент, Baldur's Gate 3 и вселенной D&D. Вы как знаете, а я уже не могу дождаться выхода книги!
Друзья.
По семейным обстоятельствам в ближайшее время совместных чтений и контента не будет.
Просьба отнестись с пониманием
Обсуждаем норму «Как ко мне сватался ветер»
Я вот даже не знаю, что и сказать, кроме того, что я ОБОЖАЮ ДАХУ!!!!!
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Как ко мне сватался ветер»
Я занята надолго бьюти процедуре, поэтому обсуждайте без меня.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Как ко мне сватался ветер»
Я на долгой бьюти-процедуре, начинайте обсуждать без меня.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Как ко мне сватался ветер»
Делаю официальное заявление.
Даха — это что-то невероятное!!!
Седьмая книга — и я в седьмой раз в огромной любви к истории, персонажам и слогу 🥹🥹🥹.
Я настолько в любви, что готова ходить по улицам, приставать к прохожим и предлагать им книги Дахи!!!
Теперь что касается Ветра. Ещё в первой главе я ощутила стойкий вайб «Ходячего замка Хаула», хе-хе-хе))). Как же это хорошо, нет, просто прекрасно😍🔥.
Рой — красавец, Полох — тот ещё жук майский. Вот честно, пока даже не знаю, куда нас заведет сюжет и с кем останется героиня. Мне нравятся оба, можно обоих оставить? Мне в Крапиве треугольник не зашел, а тут … это что-то на шикарном!
Бабулька божий одуванчик, которая коня на скаку остановит — пушка. Обожаю ❤️❤️❤️
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
🤩🤩🤩
С этой историей я давно хотела познакомиться. И как же хорошо, что есть книжный клуб, в котором можно реализовать свои желания😏!
Если вы как и я в юности зачитывались такими мастодонтами янг-эдалта как Голодные Игры и Дивергент, а позже вас накрыло Четвертым крылом, то вы по адресу.
Академия — это коктейль из любимых нами подростковых антиутопий со стойким флером детектива, приправленный атмосферой Исландии!❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 Ксивер и ее брат Крейтон провели год в психлечебнице, после чего их направили в Академию 505. Там людей, у которых после тех или иных обстоятельств пробудились сверхъестественные способности, превращают в идеальное оружие для правительства. По забавному стечению обстоятельств (нет) Ксивер вступает в конфронтацию с Каем — сыном правителя👋. Теперь помимо странной гибели родителей героине предстоит выяснить, чем же она так не угодила загадочному брюнету с прядью седых волос, и почему преподаватель академии положила глаз именно на ее брата. ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ☑️Ностальгия по всеми любимым антиутопиям (за отсылку к «Фракция выше крови» и «Сойке-пересмешнице» отдельный респект автору); ☑️Политические (и не только) интриги на каждой странице; ☑️Продуманный до мельчайших нюансов мир; ☑️Внутренняя «боль» персонажей, которую автор раскрывает через главы от их лица; ☑️Конечно же версии секси-хот Кай(не Ксейден, но хорош!!!); ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥: ☑️Постоянный акцент на недотрахе Ксивер (хотя впрочем пофигу); ☑️Характер Ксивер и ее неспособность держать язык за зубами в некоторых ситуациях. Честно, иной раз хотелось приложить ее чем-то тяжелым; ☑️Такого облома с кексом я давно не видела!!! Аперитив, у них, значит, был, а до основного блюда они не дошли! Что за дела вообще?! #прочитано
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
