9 776
订阅者
+224 小时
+677 天
+11030 天
帖子存档
9 777
Repost from Ход Конева
Интереснейшая и крайне важная информация о том, кто вероятнее всего будет принимать законы в нашей стране ближайшие 6 лет.
Интересуюсь этим потому, что искренне на голубом глазу считаю, что депутаты самостоятельно решают, как им голосовать. Каждый из них, пожалуй, высокообразованный и вежливый человек, который никогда не скажет и не напишет глупость.
Не пропустите!
9 777
Repost from Адвокат Анри Цискаришвили
+1
Налоговая и VPN
В деле № А14-16649/2024 ФНС, среди прочего, указала на то, что юр.лицо предоставляло декларации с IP-адреса, находящегося за пределами РФ (VPN), с целью сокрытия реального IP-адреса. По мнению налоговой это один из признаков использования «техничек».
Суд согласился с этим и другими доводами налоговой и отказал в жалобе истцу.
Так что борьба с VPN может быть не только через блокировки, но и через налоговые последствия.
9 777
Repost from popCrim
Хюндай и Киа хотят создать идеальный автомобиль для серийников.
Встроенные УФ лампы, 200-230нм, которые гарантировано убьют всю биологию и ДНК.
9 777
Всем участникам ПМЮФА, соскучившимся по творчеству Александра Ивановича
https://t.me/bastrikin_tvorchestvo/280
9 777
Repost from РИА Новости
Уголовную ответственность за розничную торговлю табаком без лицензии введут в России с марта.
🔹 Подписаться на РИА Новости
9 777
Вот вместо ПМЮФА можете приобщиться к творчеству легендарного Александра Ивановича
https://t.me/bastrikin_tvorchestvo/274
9 777
Repost from Подъём
В Госдуме призвали москвичей не жаловаться на дефицит топлива, потому что Москва «наиболее надёжно обеспечена». Первый замглавы комитета по энергетике Валерий Селезнёв в комментарии изданию «Подъём» отметил, что из-за ажиотажа никаких запасов не хватит, чтобы удовлетворить спрос.
Ранее вице-премьер Александр Новак заверил, что топлива сейчас достаточно, но нужно время на «балансировку рынка». По его данным, ажиотаж искусственно поднял спрос на 20-30%.
Депутат Селезнёв в этой связи заявил, что «нужно успокаивать население».
«С ажиотажем можно и нужно бороться, информируя население о том, что, в общем-то, ситуации такой, какая рисуется, нет, и выбытие отдельных НПЗ в ремонт, в общем-то, не ведёт к тому, что должен быть какой-то тотальный или глобальный дефицит топлива на рынке.
Поэтому не надо разгонять этот ажиотаж, особенно Москва почему-то в этом участвует, хотя Москва наиболее надёжно обеспечена всеми видами топлива. А если будет разгоняться искусственный ажиотаж, если люди будут пытаться на фоне этого ажиотажа и паники набирать канистры и хранить их по домам, по гаражам, то, естественно, никаких запасов не хватит».
Селезнёв констатировал, что дополнительных мощностей для производства бензина и солярки нет, да и быть не должно.
«Было бы удивительно, если бы эти дополнительные мощности были, потому что у нас мощность системы рассчитана на определённую стабильную ёмкость. Предпосылок для того, чтобы увеличивать эту ёмкость, не было.
Рост этот искусственный, который создаётся, должен чем-то быть покрыт, но покрыт он быть не может. И поэтому надо вести работу и успокаивать население, а не будировать какие-то дополнительные домыслы и слухи».
В соцсетях жители Москвы публикуют фото с заправок, жалуясь или на отсутствие топлива, или на лимиты. В частности, адвокат Сергей Бадамшин засвидетельствовал, что на легендарной заправке из фильма «ТАСС уполномочен заявить…» в Хамовниках в продаже есть только дизель.
🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!
9 777
Запасов, говорит Новак, достаточно. И ведь правду говорит. Но не уточняет, достаточно для кого?
9 777
Александр Валентинович!
Предлагаю Вам выйти из Дома Правительства через КПП на улицу Родчельскую, далее пройти пешочком (ну или на самокате) 250 метров до АЗС Лукойл.
Вот там в очереди мужикам и расскажите об этом. Послушайте ответы. Запомните. Подумайте. Должно помочь.
https://t.me/bbbreaking/232226
9 777
Repost from Приговорчики в строю
Самое ужасное лично для меня в неизбежно долетающих новостях с ПМЮФ даже не в том, что там теперь юридическая Кунсткамера - собрали всех фриков ради пяра, ибо организатор (Росконгресс) в этом ничего не понимает, бабла им ПМЮФ не приносит, так они по упоминаемости смотрят.
Самое ужасное, что на главном юридическом событии страны люди соревнуются, кто ярче на право помочится, у кого струя крепче. И им не стыдно. Не этим клоунам с мозжечком в пустой черепной коробке, а персонажам вполне себе с верхним юридическим. И люди думают, что право это вот так.
9 777
Когда до гособвинителя так и не дошло, то "ошибки" за него исправляет независимый и состязательный суд:
Вместе с тем, суд исключает ссылку в обвинении на наличие у Круглова мотива национальной ненависти, признавая изложенное очевидной технической опиской, не влияющей на квалификацию судом действий Круглова, и, вопреки доводам стороны защиты, не свидетельствующей о противоречивости предъявленного Круглову обвинения. Кроме того, исходя из совокупности исследованных судом доказательств, бесспорно и очевидно о возникновении преступного умысла у Круглова на совершение преступления не позднее 02.04.2022, то есть не позднее даты осуществления публикации, размещенной в открытом доступе.
Помимо изложенного, с учетом совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, включая сведения, изложенные в протоколе осмотра сайтов с приложением скриншотов, где бесспорно и очевидно отражено, что при осмотре информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на публичной интернет-странице мессенджера «Телеграм», группы «Максим Круглов». Яблоко»... обнаружены публикации от 02.04.2022 и 03.04.2022, состоящие из изображения и печатного текста: «1267 мирных граждан по данным ООН погибло в Украине .. » (т. 2 л.д. 79-84), а не «1264», как было изложено в предъявленном подсудимому обвинении. Вместе с тем, изложенное суд признает явной технической опиской, полагая обоснованными доводы защиты в указанной части, однако, не влияющих на квалификацию судом действий Круглова.Вот это уровень - исправлять описки госа даже без его ходатайства )
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
