ch
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

前往频道在 Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

显示更多

📈 Telegram 频道 CGIT_Vines 的分析概览

频道 CGIT_Vines (@cgit_vines) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 484 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 3 124,并在 俄罗斯 地区排名第 56 764

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 484 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -57,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 30.69%。内容发布后 24 小时内通常能获得 13.42% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 524 次浏览,首日通常累积 1 541 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 249
  • 主题关注点: 内容集中在 менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。

11 484
订阅者
+424 小时
+257
-5730
帖子存档
Цифровые правительства, экономика, культура и религия на AI топливе — это целый полигон по тестированию моделей и реакций на внешние изменения. Project Sid — это площадка, куда было запущено множество автономных моделей с одной целью — собрать как можно больше редких предметов в Minecraft. Агенты начинали с нуля, и для выполнения задания им пришлось создать систему обмена с монетами, рынками и товарно-денежными отношениями. Кажется, на этом этапе система была уже сломана. Почему именно обмен на монеты? Я бы хотел посмотреть на эксперименты, где были бы вычищены из датасетов абсолютно все упоминания и знания о монетарной системе. И в этой системе, знаете, кто стал самым успешным? Священник! Потому что обратил многих в свою веру. Ребята тестируют разные сценарии, в том числе выходящие далеко за рамки игр, ну и без повесточки на тему выборов в США тоже не обошлось. Поиграть бесплатные 300 минут можно у ребят на сервере. Обязательное условие — создать своего агента. Приготовьтесь написать пару строк о том, кто это будет и какие у него цели. Шагов за 6 вы создадите идеальное существо или отвратительно ужасное — на ваш выбор. Я пойду своего тестить. Линк

Кажется, теперь становится понятным, как мы будем терять работу. конкретно игры будут генерироваться. GameNGen — первый игровой движок, который сгенерировал игру, и, конечно же, это Doom. Работает это всё на модифицированной SD 1.4, которая обучена на игровом процессе, который играла другая сетка. Такие времена. Т.е. каждый следующий кадр — это предугадывание. Получается, что теперь нужно собрать все геймплейные механики, обучить ими сети, и можно делать в целом любую игру с комбинациями механик и натягивать любой визуал по вашему запросу. В итоге разработка игр будет похожа на старые текстовые квесты, где ключевыми кадрами генерации будут являться текстовые описания или статичные кадры с визуальными референсами или поворотами сюжета. История закольцовывается. Считывать инпут с периферийных устройств явно не будет проблемой, т.е. вы всё так же сможете крутить мышкой и кликать по клавиатуре, а в перспективе и просто думать, что идёте, и чип поможет двигать вашего аватара в игре. Doom рано или поздно запустят на человеческих мозгах. Только лет 30 надо подождать. @cgit_vines

Насколько точно прогнозы и ожидания сходятся вместе? Видео из архива 71 года показывает, что в течение 30 лет мы все пересядем на автопилоты. Забавно, как мы продолжаем верить в одни и те же прогнозы десятилетиями. Каждое поколение уверено, что именно оно станет свидетелем революции. Но реальность упорно доказывает, что технологии развиваются не так быстро, как нам хотелось бы. Одна надежда на кривую Курцвейла, но и там есть подвох. @cgit_vines

Repost from Denis Sexy IT 🤖
Наткнулся на видео, которое наглядно показывает насколько микро-электроника – микро Это внутренности чипа из iPhone

Видео, которое сегодня зафорсилось, является наполовину фейковым, потому что на переднем плане стоят актрисы, а роботы — сзади. Приём такой же, как в кино, со смешением реальных съёмок и CG. Следующая волна хайпа после ИИ будет по робототехнике, а пока можете в комментах посмотреть, как робот кушает салатик.

Невероятный Ryan Corniel, создающий плюшевых персонажей в стиле Muppet Show на Unreal Engine. Все черти крутятся в реальном времени, используя мокап. И могут протереть вашу машину. Сейчас он делает графику для кино и игр, но, судя по тому, как часто он постит своих персов, вероятно, выпустит свой мульт или игру. Круто, когда нашел свою фишку.

Наконец-то у Boston Dynamics появился достойный конкурент

Последнее время стало маловато оффлайн мероприятий для CG-индустрии. Но есть исключения. На этих выходных в Москве на Красном
Последнее время стало маловато оффлайн мероприятий для CG-индустрии. Но есть исключения. На этих выходных в Москве на Красном октябре пройдет Слёт Аниматоров и там будет организован целый Техно-Фест от студии ITSALIVE, посвященный 3D-графике. Билеты уже распроданы, но можно залететь в последний вагон и ухватить 2 проходки в конкурсе на канале ITSALIVE

Meshy таки выпустил обновление новой модели генерации Meshy-4. Вам также дают несколько кредитов для тестов.У меня, к сожалению, нет возможности протестировать в ближайшее время, а полагаться на красивые рекламные картинки и видео не хочется, так что буду ждать тестов от вас. Пробовать тут.

Давайте вернёмся в 2017, примерно тогда, когда по земле ещё ходили динозавры, и первые галлюцинирующие сетки только-только появлялись в массовом сознании. Двое человек из Latent Studio выкатывают инструмент UncannyRoad (он всё ещё работает, кстати), который позволяет сегментированными данными рисовать картины. На тот момент это казалось странным, но сейчас, спустя 7 лет, мы всё ещё не имеем ничего подобного во всех инструментах. Все погнались за качеством генерации, а про инструменты забыли забили. Да, есть Adobe, но там недостаточно удобных инструментов всё ещё. GauGAN не развивается, Artbreeder перестал удивлять — всё, что мы имеем сейчас, костыльное, малоудобное гуано. Промпт как инструмент совершенно ущербен и вообще не очевиден. В итоге, зачем что-то выдумывать, если подписку и так покупают? Как и всегда, волна хайпа уляжется, и мы придём к удобным, рутинным, скучным, но работающим инструментам. Вопрос — сколько лет это ещё займёт, и те ли это будут инструменты, о которых мы мечтаем?

#реклама 🎮 Game Dev Хакатон «Синеус» стартовал: разработай собственную игру. Призовой фонд соревнования – 1 000 000 рублей.
#реклама 🎮 Game Dev Хакатон «Синеус» стартовал: разработай собственную игру. Призовой фонд соревнования – 1 000 000 рублей. Погрузись в мир геймдева – регистрируйся на Codenrock до 2 сентября Приглашаем геймдизайнеров, разработчиков на C#, C++, GDScript, Lua и других языках, 3D и 2D художников, аниматоров, нарративных дизайнеров. На хакатоне тебя ждет: 🔹Соревнование с лучшими разработчиками игр за призовой фонд в 1 000 000 рублей. 🔹 Знакомство с экспертами геймдева. 🔹 Презентация своего прототипа. 🔹 Выступления представителей геймдев-индустрии и спикеров. Тебе предстоит пройти два этапа: 1️⃣ 2-9 сентября – отборочный онлайн-тур. Участники выполняют индивидуальное задание. 2️⃣ 4-6 октября – финальный этап. Прошедшие отборочный тур участники работают над созданием игры на заданную тему. Соревнование пройдет в Вологде. ⭐️ Регистрация на первый этап уже открыта

Я уже как пару недель хотел написать пост про Mecha Break, в которую залип на пару вечеров во время плейлиста, и сегодня подвернулась идеальная возможность. Потому что к игре прикрутили Nvidia ACE. Это тот набор решений, который добавляет AI-фичи к играм. Итак, об игре. Я могу её посоветовать для тех, кто давно скучал по роботам, но прокис от унылости Armored Core. Mecha Break — сессионная MOBA от третьего лица с настройкой мехов, пилотов и т.д. В ней нет ничего супер уникального, кроме эстетики. Надеюсь, на релизе она не станет хуже. Nvidia ACE в ней нужен, чтобы ваш пилот был вашим гайдом по игре, рассказывал, как настраивать мехов и т.д. Весь набор ACE позволяет вам разговаривать с пилотом через GPT-4, voice2voice, модули липсинга через audio2face, а Eleven Labs кидает вам ответ через облако. Я, конечно, представляю, на каких соплях там всё это законекчено, но работает — по крайней мере на шоукейсе. В общем, всё, что вы видели в демках Nvidia ACE, теперь можно будет попробовать в бесплатной Mecha Break. Вы скажете: "Гавно." Соглашусь. А через пару лет просто все будем считать это обыденностью и пользоваться почти в каждой игре.

Хочу вас познакомить с медиа-художником Y͓̽O͓̽S͓̽H͓̽I͓̽ S͓̽O͓̽D͓̽E͓̽O͓̽K͓̽A͓̽ . У неё, кроме прочей активности, есть одна заморочка на птиц и их цифровой след. Моя слабость — коктейль из биомов и цифры. Максимально далёкие друг от друга полярности, но в основании всё равно имеющие общую математическую ткань. Посмотрите его видео

Если вы искали каналы с новостями, авторскими промптами и практическими гайдами по теме AI, то канал @ppprompt будет вам в тему. Автор канала Алексей Иванов — 15 лет в (product design), 5 лет в коучинге. Он любит применять product thinking ко всему, что делает, включая понимание специфики AI. Интересные кейсы: 🔶 Как использовать Fathom и Zapier для крутых саммари встреч 🔶 Тестируем Runway Gen-3 по промптам от подписчиков 🔶 Саммари, которые вставляет читать (промпт) 🔶 Как нейросети помогут вам сэкономить? 🔶 Claude 3 Opus vs GPT 4: чем пользоваться? Пока другие каналы заливают вас копипастой, Алексей делится своими авторскими мыслями и экспериментами. Подписывайтесь на канал, это не просто новости — это практические знания и личный опыт эксперта, который живет и дышит технологиями.

Demos Tech обещает в 4 квартале выпустить обновлённую версию Rodin Gen 1.5, в которой, судя по примерам, должны улучшить генерацию геометрии, как минимум, избавиться от дырок. На примерах видно, что она действительно стала лучше. Но что мы получим по факту, остаётся большим вопросом. Все варианты text2mesh и img2mesh, что я пробовал, весьма сомнительны даже для блокмешей. Они, как правило, понятия не имеют о том, что может быть с противоположной стороны модели, делая их в том числе невероятно дырявыми, смотря на входные данные. Как минимум, пока ведём себя спокойно и делаем всю геометрию ручками или параметрично.

Посмотрите, какая невероятная работа с Nerf. Просчет пыли, да и сам момент подобран идеально, вопрос только, как так выбрали ракурсы и поставили камеры, чтобы просчитать все это и собрать единую сцену? Секрет в том, что пыль сделана посредством ваты! Да и сама диорама без единого поинтклауда, все натуральненькое, и чувак просто ходит вокруг своей работы с камерой. Получается, опять сказал тебе неправду! @cgit_vines

Как же приятно, что в Romulus вернулись к аналоговым эффектам. Невероятный кайф — находиться супервайзером на такой площадке. Надеюсь, это будет не единственное, от чего можно будет получить удовольствие в фильме. Главное, чтобы было не хуже, чем в 79 году. Дата выхода — 22 августа.

Сначала вы увидите это у меня, а потом у всех остальных Но это не точно @cgit_vines

Ваши ставки, на сколько месяцев насмотренности нашего глаза хватит, чтобы все еще отличать генерацию от реальной фотографии?
+8
Ваши ставки, на сколько месяцев насмотренности нашего глаза хватит, чтобы все еще отличать генерацию от реальной фотографии? Кто нашел реальную фотку, постите в комменты))

Наконец-то блэкушники, сатанисты и прочие, смогут делать нормальные клипы, а не просто перхотью трясти.