ch
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

前往频道在 Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

显示更多

📈 Telegram 频道 CGIT_Vines 的分析概览

频道 CGIT_Vines (@cgit_vines) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 483 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 3 128,并在 俄罗斯 地区排名第 56 866

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 483 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -65,过去 24 小时变化为 2,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 30.59%。内容发布后 24 小时内通常能获得 13.40% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 511 次浏览,首日通常累积 1 538 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 215
  • 主题关注点: 内容集中在 менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。

11 483
订阅者
+224 小时
+257
-6530
帖子存档
У девушки была PhD по ML/NN, но ей пришлось принять сложное решение и уйти в OnlyFans. Зовут ее Zara. Она рассказала, что подработка на OnlyFans помогла ей продолжать учиться. Она также планирует вернуться к преподаванию после. Доктору сложно конкурировать с зарплатой в $1,000,000 в год. Сидеть, писать заказные статьи, не поднимая головы, в условиях большой конкуренции, не имея возможности купить себе дом, машину, помогать родителям оплачивать счета, — тогда как подработка на OnlyFans все это позволяет. Ну вот, а вы говорили, ИИ заберет у нас всю работу. Тут ее канал, в последнем видео она как раз все объясняет. Upd. В кометах накидали, что это пиар онлика. Все еще лучшая нативная реклама у порносайтов!

Cybever — инструмент для создания больших пространств на основе хайтмап с возможностью плейсинга ассетов из сторов. Возможно, будет полезен для тех, кто мало знаком с нодовыми пайплайнами типа Houdini или Geometry Nodes. Имеет в своей приставке AI. Я пытался найти информацию по тизеру, но не смог — возможно, это просто аббревиатура для привлечения инвестиций. Рекомендовать не могу, т.к. не тестил, поэтому просто показываю. Доступен пока в виде вейтлиста. Экспорт Unity, UE доступен. Я немного заслакал с новостями — занят выбиванием из бюрократического аппарата себе визы кочевника, но иногда буду писать. Так что не теряйте. Видео1 Видео2

Кто постоянно жаловался на отсутствие нейронной ретопологии? Nvidia пока только показывает тул Meshtron, который обучен быть полезным именно для художников. Вероятно, сет обучался на специально отобранных сетках. Количество трисов на меш ограничено 64k, что может показаться небольшим количеством для больших и сложных объектов. Но благодаря интеллектуальному сегментированию Meshtron понимает, какие объекты должны быть отделены, и именно они будут иметь ограничения в 64k, а не весь меш. Метод можно использовать не только для пересчёта уже существующей сетки, но также для преобразования и дополнения облака точек, которое получаем из моделей textTo3D и imgTo3D. Никогда так ничего не ждал для тестов от Nvidia. Как только выпустят, оповещу о тестах. Stay tuned! Больше в блоге. @CGIT_Vines

В общем, моя персональная тройка годноты. И на первом месте не Ведьмак, хотя я и люблю эту серию и вообще обожаю RPG. Но оцениваем мы пока по роликам, и на это надо делать скидку. Мне действительно не хватает кинематографичной саги в космосе, и Дракман вполне может заполнить эту нишу. С персонажами, за которых переживаешь, неожиданными поворотами сюжета и вот это всё. Если только не будет насильно впихиваться повесточкой. По поводу андрогинного персонажа уже полилось в Твиттере. 🤡 Окей, Ведьмак идёт вторым просто авансом, потому что франшиза раскручена и потому что поляки заслужили кредит доверия. Вообще поймал себя на мысли, что CG-ролики уже не цепляют своей крутостью. Я помню, как в десятых разбирали на атомы ролики от Blizzard, ролик третьего Ведьмака. Сейчас из-за перенасыщения нашего nervus opticus всякими разными совершенно безумными генерациями видео обычное CG уже не цепляет. Раньше можно было продать игру просто хорошо сделанным синематиком, если кто-то помнит игры нулевых. Теперь это не работает, и это хорошо! Для игр, как и должно быть, на первый план выходят смысловое и геймплейное наполнение. Графика всё ещё важна, пока она не полностью генеративна, но когда-то и она отойдёт, как синематики, потому что уже будет максимально реалистична. Так и должно быть. На третье место влезли сразу The Outer Worlds 2, Split Fiction и Mecha BREAK, просто потому что был на бете, и мне зашло. Ну и ещё там можно будет разговаривать с пилотом через ИИ от Nvidia ACE. Что у вас откликнулось?

Напишу вам одним списком о прошедших анонсах на Geme Awards. лучших вынесу в отдельные посты. Основные анонсы с прошедшей ночи The Game Awards: Intergalactic: The Heretic Prophet - новая игра от Дракманна в scifi стиле. Ведьмак 4 - играем за Цири, движок UE5. Mafia: The Old Country - новая мафия выйдет в летом 2025. Helldivers 2 - новое обновление с Иллюминатами. Dying Light: The Beast - выйдет летом. Borderlands 4 - раскрывает фракцию Потрошителей и смертельную планету. Выйдет в 2025. Mecha BREAK - тактический кооп про больших роботов. Релиз весна 2025. Onimusha: Way of the Sword - релиз в 2026 году. Crimson Desert - игра в отрктом мире. Релиз в конце 2025. Game of Thrones: Kingsroad - внезапно. Релиз в 2025. Dispatch - приключенческая игра с Аароном Полом и Лорой Бейли в главных ролях, где вы являетесь диспетчером, который помогает выслеживать супергероев. Релиз где-то в 2025 году. Den of Wolves - кооп от создателей Payday и GTFO. Релиз когда-то. Sonic Racing: Crossworlds - релиз в 2025. The Last of Us: Part 2 - ремастер на ПК. Релиз 4 апреля 2025. Screamer - перевыпуск гоночный игры 1995 года. Blackfrost: The Long Dark 2 - популярный сурвайвал в довольно депрессивном мире. Релиз в начале 2026. Warframe: 1999 - продолжение популярной серии. Релиз 13 декабря 2024. Steel Hunters - бесплатный PvPvE шутер с футуристическими сражениями на мехах от варгейминга. Танки с ногами. Бета релиз с 12-22 декабря. The First Berserker: Khazan - RPG-экшн, действие которого разворачивается во вселенной DNF. Релиз 27 марта 2025. Virtua Fighter - франшиза фатинга от Sony. Релиз в начале 2025. The Outer Worlds 2 - продолжения комедийной космической RPG от Obsidian. Релиз когда-то в 2025. Killing Floor 3 - кооп на 5 человек. Сейчас идет закрытая бета. Split Fiction - кооп от Джозефа Фареса (It Takes Two). Релиз 6 марта 2025. Rematch - онлайновый футбольный сим от создателей Sifu. Релиз в 2025. War Mechanic - симулятор механика от первого лица в сеттинге войны между Советами и США. Turok Origins - легендарная серия от Saber. Даты релиза пока нет. Как же я затрахался писать этот список, поддержите говехой или клоуном хотя бы. @CGIT_Vines

download.wav1.36 MB

В общем, я пытаюсь попросить Geminy продолжать говорить на английском, но переводить дублирование текстом на русский, но пока
В общем, я пытаюсь попросить Geminy продолжать говорить на английском, но переводить дублирование текстом на русский, но пока безрезультатно. Ну как безрезультатно — результат есть. Послушайте во второй половине: вы ведь тоже так разговариваете на русском?😅

На случай, если у вас не было возможности поиграть в генеративный CS: Global Offensive Вот тут можно попробовать в браузере. Только не прыгайте, сразу улетаешь в лимб ну и в целом, попробуйте продержаться дольше 700 фрейма. Попробовать

Одна из самых крутых фич в Geminy 2.0 — во-первых, это, конечно, мультимодальность. Во-вторых, можно стримить экран и вебку, на примере того, как это сделано у Claude в Computer Use. Только в Geminy отправляется последние пару секунд записи видео. Таким образом, вы можете показывать ей себя, ваш код, ваш рабочий стол, кота и всё, что ещё придумаете. Работает пока сильно через раз, иногда вообще не видит ничего и не понимает, что за функция live streaming. Но иногда у него случаются прояснения. Возможности в 25 году будут крышесносные! Stay safe! Пробовать, тут.

На случай, если в вашей сцене должна присутствовать массовка антропоморфных персонажей или вы архвизер, но вы по каким-то причинам не удовлетворены стоковыми людишками. Есть модель single-image 3D Human Reconstruction. Да, знаю, в который раз уже. Но погодите, она умеет то, чего не умеют другие! Например, отлично справляется со сложными и неоднозначными самоокклюзиями например, когда рука перекрывает тело или когда ноги находятся на разных плановых плоскостях. Реально, посмотрите примеры на странице проекта с игроком в бейсбол. К тому же с дорисовыванием обратной части модели справляется тоже неплохо. Осталось доработать руки и рассказать ребятам, что такое delighting и зачем он нужен. Страница проекта. Демо обещали скоро.

Прошло каких-то 8 лет с тех пор, как я мечтал, что кто-нибудь сделает просто стельки: удобные, лёгкие, прочные стельки для трекинга ног в VR. Я сдуваю пыль с аббревиатуры VR и пишу, что всё время, пока я пользовался разными шлемами, отсутствие нормальных ног сильно выбивало из погружения. VR отложен до лучших времён. Они обязательно наступят, но уже с нейрорендерингом, чипами и полным трекингом всего. И, конечно, это будет не VR-устройство, каким мы привыкли его воспринимать. Следующий виток развития VR должен случиться с нормальным драйвером, с чем-то вроде вышеперечисленного, потому что доверие к технологии подорвано ребятами типа Цукерберга, жадными инвесторами и самой технологией. А пока — только стельки.

Опубликовали работу по реконструкции 3D-объектов из 2D-представления. Отличает её от подобных работ то, что генерация происходит сразу по всем объектам с учётом контекста сцены, пропуская многоступенчатое подразбиение сцены на отдельные несогласованные объекты. Для простых стилизованных сцен время создания составляет от 40 секунд до 1 минуты. Правда, непонятно, на каком железе. Маленький пазл в сегментировании и понимании контекста сцены может быть полезной опцией, когда вам не нужна излишняя гибкость. Текущие генераторы, как правило, позволяют работать только с одним объектом, что, на самом деле, на данном этапе более предпочтительно из-за всратого качества самих генераций, так как позволяет более гибко настраивать и без того ущербные модели. Проект

Просил разные модели объяснить мне шутку, не справился никто. Тестил (Geminy, GPT, Claude, Copilot, Grok). Кажется вот где пр
Просил разные модели объяснить мне шутку, не справился никто. Тестил (Geminy, GPT, Claude, Copilot, Grok). Кажется вот где пригодится подписка за $200. Одна надежда на вас. Примеры ответов в комментах.

Repost from N/a
Nau Engine выпустили бету и я решила ее протестировать Nau Engine новый движок от наших разрабов. Я уже скачала даже с фиксом
+2
Nau Engine выпустили бету и я решила ее протестировать Nau Engine новый движок от наших разрабов. Я уже скачала даже с фиксом, но результат пока меня не очень впечатлил. ▪️Нет возможности добавлять форматы obj, fbx, нашла только решение добавлять формат usd ▪️Добавление мешей в сцену как отдельный вид мазохизма. Вы добавляете новый меш, там применяете объект который хотите добавить и делаете отдельно текстуру для него. Все руками.. ▪️Нет возможности копирования объектов, т.е при копировании появляется пустой куб, а не ваш объект. ▪️При добавлении нового меша во вкладке ассет все названия отображаются как стандартные фигуры cube, plane, а не название вашего файла. ( При 100 кубов сложно найти нужный) ▪️Нет тайлинга/адаптивности текстур ▪️Сложные 3д объекты не добавляются полностью, а только частично ▪️Создание текстур через танцы с бубном ▪️Текстуры выше 1к не поддерживаются, программа просто вылетает, как я выяснила ломается из-за шероховатости ▪️Настройки текстур и VFX вообще не несут никакого функционала, я пробовала ставить разные значения, но изменений нет. ▪️Сохранение сцены и сохранение проекта это 2 разные кнопки, раз 10 пыталась сохранить проект, пока не догадалась, что нужно нажать сохранить сцену, чтобы что-то осталось. Это вообще за что и почему ▪️Освещения просто нет, единственный какой-то источник света Directional Light невозможно повернуть, можно только усилить свет и поменять немного цвет. Настройка цвета отдельная боль ползунками. ▪️Вообще в целом везде нужны ползунки, а не ручное изменение значений. ▪️Программа очень часто вылетает, когда начинаешь выполнять несколько действий или менять значения, что-то видимо конфликтует друг с другом, так один проект заскуфился и вообще не открывается теперь. ▪️Нет возможности удалить что-то внутри папок проекта, нужно переходить в папку на компе и там удалять. В целом пока очень сырой продукт, который сложно назвать полноценным движком для создания даже простых проектов. Стоит его еще допилить и вернуться с улучшенной версией. Так потенциал есть. Я решила использовать меш уточки, который делала в блендере. Уточке стало немного плохо. Если и сами хотите испытать немного боли от частых вылетов, непонимания вообще что происходит, то идите качайте Уточка в Nau Engine vs Уточка в UE5 #NauEngine #UnrealEngine5

Когда не хватает времени протестировать самому, хотя хотелось, конечно, но помощь приходят знакомые готовые окунуть себя в Nau Engine. (Кто не в курсе это продукт который должен импортозаместить Unreal)

Repost from Сиолошная
+5
Игровые движки и игроделы — В С Ё! Google опубликовали блогпост (не статью и не веса) про Genie 2. Про первую версию я аж хотел написать лонг, но как-то всё забылось в потоке новостей, и силы ушли на Sora. Genie — модели, которые генерируют видеокадры из игры. Они принимают на вход сигналы вашей клавиатуры или мышки, и рисуют картинку следующих кадров исходя из команд. Вторая версия сильно прокачалась в качестве (первая была во многом про 2D-игры) и консисентности. Весь геймплей в роликах к посту сгенерирован. Что отмечают гуглеры: — Long horizon memory (если отвернуться от пространства, а затем повернуться обратно, то будет примерно то же самое, а не абсолютно новое) — Long video generation with new generated content (до минуты генераций) — 3D structures — Object affordances and interactions — Character animation — NPCs (другие персонажи в игре) — Physics — Gravity — Lighting — Reflections (RTX не нужен, но GPU не выбрасываем 😏) В конце блогпоста самое интересное: в эти симулированные миры поместили SIMA, агента для игр, про которого Google выпустили статью с полгода назад. SIMA контролирует «клавиатуру и мышь» при генерации Genie 2, и две нейронки как бы играют сами в себя. > we believe Genie 2 is the path to solving a structural problem of training embodied agents safely while achieving the breadth and generality required to progress towards AGI. 😭 лонг про Sora вспомнили?

#реклама Стрим финала онлайн-челленджа КомпОт Совсем скоро эксперты КРОК и Yuri the Professional объявят победителей каждой н
#реклама Стрим финала онлайн-челленджа КомпОт Совсем скоро эксперты КРОК и Yuri the Professional объявят победителей каждой номинации среди тех, кто сам собирает и разгоняет ПК: 👾 GGWP – качество и аккуратность сборки 👾 Rare – нестандартность комплектующих и корпуса 👾 Press_F – кринжовость сборки 👾 MVP – производительность процессора, ОЗУ и видеокарты Трансляция пройдет сразу на 3 площадках. Если боитесь забыть про финал, оставляйте почту, куда получить пуш с напоминанием ➡️ http://croc.global/2i1?utm_erid=LjN8KAWAu Встречаемся 6 декабря в 18:00 по Москве ⬇️ YouTube: http://croc.global/2hy?utm_erid=LjN8KAWAu Rutube: http://croc.global/2hz?utm_erid=LjN8KAWAu VK: http://croc.global/2i0?utm_erid=LjN8KAWAu

Некоторые знают мою любовь к визуальному стилю серии Destiny, Star Wars, и вот сейчас я с нетерпением жду Marathon. Мне, честно, наплевать, даже если игра будет полным гавном, но то, какую работу они проделали по сборке визуального стиля для этой игры, достойно отдельного места на аллее дизайна. Пост взял у моего знакомого арт-директора Романа, вот тут. Смотрите видео о том как этот стиль собирался Крегом Малинсом и Джозефом Кроссом.

Китайцы (Tencent) опять ИИ boot! Выложили крупнейшую, на 13b параметров, опенсорсную text2video модель HunyuanVideo. По скорости генерации чуть обходит GEN3, ну и опять же — опенсорсная. Минимально требуемый объём памяти графического процессора составляет 60 ГБ для 720px × 1280px × 129f и 45 ГБ для 544px × 960px × 129f. Вообще, в последнее время выходит просто тонна всего и по итогу теряется в общем потоке. Остаются только имплементированные в продукт решения с возможностью гибкой донастройки. Т.е. именно упаковка продукта и возможность подкрутить под себя дают моделям жизнь и шанс стать действительно массовыми. Вертикальный рост хорош в гонке, но действительно полезных инструментов мы не получим, пока компании не перейдут в горизонтальное развитие. Text2anything сыт не будешь. Поэтому гипотетическая модель от OpenAI, когда они её таки выпустят, конечно, это будет не SORA, а что-то с дополнительными опциями. Выйдет в красивой коробке, и вы не захотите пользоваться никакими, просто самыми большими моделями. Вам нужна зависимость от продукта, и там это понимают.

Геометрия вытащенная из Silent Hill 2 remake. Ваше мнение? Продолжение скину в комменты 🏳 @CGIT_Vines
Геометрия вытащенная из Silent Hill 2 remake. Ваше мнение? Продолжение скину в комменты 🏳 @CGIT_Vines