ch
Feedback
Дневник моряка🛟

Дневник моряка🛟

前往频道在 Telegram

Море работа? Какая к чёрту работа? Это моя жизнь, и я в неё плотно замотан! 🛟 Обратка: @Yaro_1993

显示更多
2 200
订阅者
-124 小时
+27
+130
帖子存档
Скала Два брата 🪨 Приморский край. п. Рудная Пристань 📍N 44,3410493, E 135,8371399

📍Южные Курилы🗻 🎼Hans Zimmer - Time

Литература открыла мне путь к самостоятельности суждений, к живости мысли и свободному анализу, независимых от разгона лживой информации столь крепко сросшейся с известной системой. Пропагандой, направленной на искоренение принципов и норм, основанных на совести, человеческих устоях и заповедях божих. Системой, стирающей грань понятий добра и зла. Похоже, что судьба снова ударила в колокол. Снова свободно мыслящим людям воткнули кляп в рот. Опять началось грубое и неприкрытое подавление свободы мнения. В то время, как одни бессильно мирятся с ложью и лицемерием, безнаказанно расцветших в обстановке, не допускающей, чтобы прозвучало правдивое слово. Другие словно попугаи вторят голосу, обесценивающему нравственные критерии. Голосу, разрушающему моральное здоровье людей. Отрадой и щитом служит мне природа. В своих одиноких походах я научился видеть в окружающем мире живой природы утешение и прибежище, нечто, не причастное человеческой скверне. Какое дело морскому ветру до людских склок? История открывает глаза, книга просветляет разум, а природа наполняет душу. Эти три основы помогли мне направить жизнь по пути добра и справедливости, чего всем желаю..

С юных лет я был любопытным малым, вечно меня что-то интересовало. Порой, эти самые любопытства заводили на кривую дорожку. К
С юных лет я был любопытным малым, вечно меня что-то интересовало. Порой, эти самые любопытства заводили на кривую дорожку. К счастью, я всегда находил обратный путь. Было и немало положительных интересов. Спорт, музыка, походы по соседним распадкам и пещерам, рыбалка, собирательство ягод, шишек, грибов и всякое такое прочее. Но особое место в моей жизни занимали История и Литература. Любовь к истории началась с книги о динозаврах, которую преподнесла мне Маман к моему семилетию🦖🦕 С тех пор школьную программу по истории я опережал на два класса вперёд. Литературой же всерьёз начал интересоваться уже после школы. По большей части классической, вроде Виктора Гюго и Фёдора Достоевского🤓 По сей день я неразлучно чапаю по жизни с этими двумя науками. Сам не знаю, от чего так вышло, ведь моё окружение почти всегда чуждо относилось к такого рода занятиям. Что кстати меня нисколько не смущало. Потому что уже тогда я умел отделить полезную информацию от бесполезной, вроде той, что сейчас пестрят ленты социальных сетей🎞 Сиськи, письки, коучи, брови, ногти или "Сегодня я пукнул и если мой пук наберёт тысячу огононёчков, завтра я навалю целую кучу 💩" Полезного мало, согласитесь? Впрочем это всё пустое по сравнению с непробиваемым невежеством и мраком предрассудков нашей с вами действительности. Сейчас я благодарен судьбе за свои увлечения. Благодаря им я обрёл способность проводить исторические параллели, которые помогают мне разобраться в первопричинах противоречивых чувств, вызванных событиями нынешними. Чего только стоит кровавая мясорубка, запущенная "товарищем" грузином в 1937 году. Такого размаху не видела история. Но в наших учебниках не принято осуждать злодеяния "своих" безжалостных убийц. Удобнее сокрыть факт, как по воле одного человека целый народ утонул в крови и страданиях. Упаси нас бог еще раз во имя самых немыслимых благ земных пройти через ту бездну. Одно это событие позволяет критически осмыслить "опыт" прошлых поколений.

🚩Обзор соседнего судна. Норвежский "пылесос". Палуба, траловый комплекс, реф отделение, система RSW, мостик.

Южная Корея, Пусан🇰🇷 Парк Амнан и его окрестности 📍N35,0606898, E129,0208907
+3
Южная Корея, Пусан🇰🇷 Парк Амнан и его окрестности 📍N35,0606898, E129,0208907

Memento mori, когда ты в море ⚓️ 🎼Drummatix - Жива 🎬Eeast_sailor_life

📌Note bene Когда другие говорят, дескать, а как же судно убитое, заявки не выполняются, получка маленькая. Я отвечаю, что в преодолении технических, физических и моральных трудностей мы приобретаем огромный опыт и волю, благодаря которым, рано или поздно вы окажетесь там, где и снабжение и ремонт и заработок. И когда вы там окажетесь, вам всё будет..ну сами понимаете 🦾 Вообще по.ую!

Отношение к железякам ⚙️ На фотокарточках изображённо реф отделение, где я в одиночку трудился полтора года. И могу с уверенн
+5
Отношение к железякам ⚙️ На фотокарточках изображённо реф отделение, где я в одиночку трудился полтора года. И могу с уверенностью сказать, что оно мне стало, как родное🙌 Нынче я покинул то судно и по случаю оставлю здесь свои соображения по поводу отношения к рабочему месту 👨🏼‍🔧 Рабочее место - это отражение тебя самого, как специалиста и человека. Как говаривал мой батяня, если ты следишь за собой и местом своего обитания, то и дело с тобой можно иметь. А если ты не в силах почистить даже сандали, то о каких делах может идти речь? Что касается механизмов, то я с самого начала карьеры представлял их себе как людей. В них тоже бежит кровь - хладагент; есть давление - низкое, высокое; мозг -приборы автоматики; скелет - корпус. Им так же проводят вскрытие, где видно внутренности и проводят операции. Такие сравнения мне помогали лучше понимать процессы и их связь в механизмах. Потому как мой склад ума далеко не технический. В отношениях же с механизмами, как и с людьми. Не смотря на то что они похожи, у всех есть свой характер и свои нравы. К каждому нужен определённый подход, но всех объединяет одна общая черта. Когда вы перестаёте уделять им внимание и забиваете болт, то они попросту перестают работать. Если вы творите с ними какие-то необдуманные вещи, то тоже рискуете потерять, хоть и не сразу. Всегда нужно наблюдать за железяками, анализировать, реагировать на любые отклонения в работе, чаще всего они нам дают понять, что что-то не так. А значит пора разбираться что не так☝🏼 Уверен, многие специалисты сейчас думают, вот пришёл бы ты к нам на судно умник, там бы мы поглядели, как ты с нашими то железяками..😈 Конечно мне ещё рано до звания опытного рефмеха, но поверьте, я бывал на таких рыдванах, к которым большинство даже бы не приблизилось.

🚩Рубрика #shiprepair 🛠 Идёт работа с клапаном баттерфляй DN 200, а точнее с его электрическим приводом (electric actuator). Актуатор работает не корректно. С помощью специальной программы специалист по автоматике подключился к приводу чтобы понять характер ошибки и на её основе запрограммировать актуатор на правильную работу. К сожалению всё, как всегда туманно и непонятно. В большинстве случаев поиск причины неисправности занимает больше времени, чем само устранение проблемы. В такие моменты с ностальгией вспоминаются старые добрые гаечные ключи, плоскагубцы, отвёртки и кувалды.

Пока судно стоит в ремонте, в свободное время стараюсь посещать интересные места города Пусан🇰🇷 🚩Парк Йондусан, самый старый парк города. Главной достопримечательностью парка является башня-маяк Busan Tower высотой 118 метров. Так же там имеется колокол граждан Пусана и памятник Ли Сунсину, флотоводец знаменитый своими победами над японским флотом в Имдинской войне. Один из немногих флотоводцев мира, не проигравших ни одной битвы.

Чем нынче питается рыбак?🐟 Получили снабжение (кроме мяса). Снял короткий обзор наших запасов пищи на ближайшие несколько недель. И стоит заметить, что в нашей фирме дела с провизией обстоят достаточно не плохо. Уровень выше среднего, чего не скажешь о других компаниях, где лимиты на питание более чем скромные.

Выбирай любой🌅
+9
Выбирай любой🌅

"Планета Арракис так красива на закате. Солнце будто тонет в песках, а в воздухе искрится меланж...." Dune 🎼 Hans Zimmer - Paul's Dream

📍Осенние пейзажи острова Шикотан
+6
📍Осенние пейзажи острова Шикотан

Не рациональная эксплуатация крабового чана🧜🏼‍♂️

Ammonia ☣️ 🚩Моя должность на судне механик рефрежираторных установок и сегодня мы поговорим об аммиаке. Аммиак ( англ. Ammon
Ammonia ☣️ 🚩Моя должность на судне механик рефрежираторных установок и сегодня мы поговорим об аммиаке. Аммиак ( англ. Ammonia ) NH³ - Бесцветный газ с острым и удушающим запахом. Ядовит, горюч, взрывоопасен🔥 Он же служит хладагентом нашей реф установки с помощью, которой мы поддерживаем температурный режим в грузовых танках. 🔻 На человеческий организм при больших концентрациях аммиак действует самым ужасным образом. Наиболее тяжелые отравления возникают при производственных катастрофах с выбросом большого объема газа в ограниченном пространстве. - При попадании на кожу возможно возникновение глубоких ожогов с образованием пузырей, на глаза - помутненение роговицы, внутрь - развивается отёк слизистых оболочек. При вдыхании вызывает удушье, химический ожог дыхательных путей, отёк гортани и поражение лёгких. Одним словом организм получает тяжелейшие травмы, что в последствии приводит к смерти🏴‍☠️ По этому поводу на судах с "аммонией" существует отдельный вид тревоги 📣 ПРОРЫВ АММИАКА☣️ При аварийной утечке (прорыве) аммиака необходимо: Из осн. 🔸️Подать сигнал по общесудовой тревоге и объявить по радио трансляции об аварийной утечке 🔸️Привести судно на курс, обеспечивающий безопасность экипажа от поражения парами аммиака в месте сбора 🔸️Вахтенные МКО, обнаружив аварию не дожидаясь объявления тревоги должны обесточить эл. оборудование реф установки. 🔸️Эвакуировать пострадавших из реф отделения и МКО 🔸️Во избежании взрыва немедленно ликвидировать источники открытого племени. 🔸️Аварийная партия (рефмеханик, рефмашинист) должны надеть дыхательные изолирующие аппараты, одежду и исходя из сложившейся обстановки принять все необходимые меры для ликвидации аварии. Так же на судне имеется специальное оборудование, которое в автоматическом режиме анализирует среду в реф отделении. В зависимости от концентрации паров аммиака запускает, звуковую, световую сигнализации, аварийную вентиляцию и систему водяных завес в реф отделении🚿 Дневник моряка 📜🪶

🐾 А это наш капитан. Капитан Матроскин знает толк в рыбалке
🐾 А это наш капитан. Капитан Матроскин знает толк в рыбалке

📍Наш рабочий конь Корвет Genesis 🐎