⚡️ 3 ГЛАВНЫХ РИСКА В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ ⚡️
👉 «Нет рисков! Нет вложений» кричат со всех рекламных объявлений призывы стать партнером той или иной сетевой компании. И кажется, что все так легко и просто – регистрируйся и сиди с пальцем в носу, жди пока деньги сами потекут рекой!
👉 Но я готова немного поспорить и рассказать о том, что риски в сетевом маркетинге присутствуют и их минимум 3, а может и больше…
🎯 1. Риск потери времени.
Это самый главный риск и из него вытекают все последующие. Здесь вы рискуете потратить свое время впустую. Это подходит для той категории людней, которая пришла на «халяву». Если вы пришли в этот бизнес, то нужно с первого дня хвататься за всё – изучать, читать, смотреть, общаться с коллегами и спонсорами.
📈 Рекрутировать нужно тоже начинать с первых дней регистрации в компанию.
👣 Только регулярными действиями и путем проб и ошибок можно в себе вырастить отличного рекрутера и в дальнейшем ТОПового лидера.
🎯 2. Риск неудачного спонсирования.
☝️ Запомните!- «Вы ничем не обязаны своему наставнику, так же как и он вам!». Бывают случаи, что попадается наставник-диктатор , который с первого дня вашей регистрации не дает возможность вам думать самостоятельно и проявлять инициативу, объясняя все так :« Вот есть метод работы и работай так как работают все и нечего здесь изобретать велосипед!» - это неправильно! Вы пришли строить бизнес и только вам решать, как вы это будете делать. Если вы понимаете, что предлагаемые методы работы вам не подходят, ищите другие способы, но не тратьте время на то, что вам не по душе. Поэтому прежде, чем вы зарегистрируетесь в выбранную компанию – максимально расспросите вашего будущего наставника о том, что вас ждет в его команде.
🎯 3. Риск «спасения утопающих».
Этот тип риска подходит тем, у кого пошли первые регистрации. В этом случае, многие думают так – «Ага, я зарегистрировал 3-х человек! Я- БОГ рекрутинга! Буду работать с этими тремя!»😕 и тут, как правило , эти 3 оказываются спящими, в «бой» не рвуться, вопросами не засыпают….зарегистрировались и сидят…а Вы им шлете информацию, достаете их вопросами, видеороликами , ссылками , а в ответ «легкое мычание» . Но Вы не отсупаете, пытаетесь «вернуть их к жизни» , а они потом вообще заносят вас в «черный список» и готово! Так вот, пока вы не выйдете на хороший несгораемый уровень успеха- рекрутинг не должен прекращаться ни на денек. И когда у вас будет настроен хороший поток людей, то времени обращать внимание на «спящих» не будет. Эти люди вам не нужны. Вам нужны только те, кто будет вас доставать своей инициативой. А все остальное- это ТРАТА нашего драгоценного ВРЕМЕНИ!