ch
Feedback
Нора Ёжика

Нора Ёжика

前往频道在 Telegram
3 550
订阅者
+224 小时
+67
+3430
帖子存档
Веду сейчас дело по обжалованию решения общего собрания собственников, которое ПИК нарисовал в одном из своих ЖК. ЖК состоит из нескольких корпусов. Один из корпусов пошёл в суд. Второй долго думал, потом жители сходили поговорить с управляющим от ПИКа. Тот пообещал, что всё будет хорошо: проведут новое собрание, решение старого собрания отменят, тарифы вернут на ранее согласованный с жителями уровень, и вообще все вопросы будут решены. И люди поверили. При этом они общались с человеком, о котором знают только имя. Они не знают ни его фамилии, ни должности. Не знают, какими полномочиями он обладает. И даже если какие-то полномочия у него есть, они никогда не смогут доказать ни сам факт общения, ни содержание обещаний, ни наличие у него права такие обещания давать. В результате сейчас они сидят и ждут, а срок на обжалование решения общего собрания стремительно подходит к концу. Когда этот срок закончится, ПИК может не провести новое собрание. Старое решение уже нельзя будет оспорить. И тогда людям придётся жить с этим собранием, с увеличенными тарифами и с нарисованными результатами голосования. Честно говоря, я этого не понимаю. Враньё сегодня льётся буквально из каждого утюга. Казалось бы, все уже давно должны были усвоить простое правило: верить можно только бумаге, и то далеко не всегда. Но люди продолжают верить устным обещаниям. Не понимаю такого подхода.

Структура ПИК-Комфорта проводит собрание с использованием ГИС ЖКХ. Внезапно в последние два дня (после истечения срока приема
Структура ПИК-Комфорта проводит собрание с использованием ГИС ЖКХ. Внезапно в последние два дня (после истечения срока приема бумажных решений) грузит в ГИС огромное их количество. И получает нужный результат голосования. А потом оказывается, что решений нет, там пустые белые листы... Не зря жители в суд пошли. Осталось понять одно - как загрузку белых листов и формирование на их основе протокола будет оценивать полиция. Жители-то заявления писали на подделку, а тут вообще непонятно что...

Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор. То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими ж
+1
Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор. То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими жалобами прижали. Одно не понимаю - как они разгружаются???

Открываю свой филиал канала Хроники еб@нариев. Неделю назад выиграли суд по незаконному увольнению. Суд признал, что а) увольнение было незаконным, потому что дистанционный работник не может совершить прогул и б) женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Это было во вторник. В среду она написала повторное заявление на отпуск (потому что решение суда в этой части не подлежит немедленному исполнению, как в части восстановления на работе). Вчера ее уволили. За прогул. Неправильно написав должность, с которой увольняют. Не выждав положенные два дня на предоставление объяснений. Подали новое исковое...

Открываю свой филиал канала Хроники еб@нариев. Неделю назад выиграли суд по незаконному увольнению. Суд признал, что а)увольнение было незаконным, потому что дистанционный работник не может совершить прогул и б) женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Это было во вторник. В среду она написала повторное заявление на отпуск (потому что решение суда в этой части не подлежит немедленному исполнению, как в части восстановления на работе). Сегодня ее уволили. За прогул. Завтра подадим новое исковое...

На видео - вход в Парк Москворецкий на набережной Новикова-Прибоя... Метро - это навсегда, последствия его строительства - тоже.

Как же меня триггерит, когда пишут "по средствам" вместо "посредством". Прям выбешивает. Вот читаю сегодня одну писульку - безграмотную с юридической точки зрения, хамскую по содержанию, и гадаю - написала ее наглая базарная бабища или ее брат, бывший мент, а ныне частнопрактикующий юрист. И дохожу до вот этого "по средствам электронной почты" - и всё становится ясно. Мент писал, их там прям всех учат так писать... Ну ничего, товарищ, вам эта писулька еще аукнется.

Префектура САО бьет все рекорды по идиотизму. Они додумались снимать постановочное видео о якобы ликвидации свалки на Черняховскгого 19 посреди бела дня под окнами у 500 квартир... Естественно, жители всё заметили и засняли. И как экскаватор перекладывает снег из маленькой кучи в большую, и как на свалку приезжают два самосвала (один пустой, другой уже с мусором), в них экскаватор кидает по паре ковшей грязи и они уезжают. Для полноты картины не было только клоунов (хотя, вероятно, бегавший вокруг и фотографировавший это всё для отчета товарищ как раз и был клоуном, просто очень скучным.)

Сегодня в судебном заседании генеральный директор ответчика спросила меня, какая цель иска о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника. Ответ, что цель - восстановление законности и справедливости, её не устроил... К счастью прокуратура и суд оказались другого мнения и замечательно нам справедливость восстановили. Не увольняйте людей, если они ничего не нарушили, это потом встает в копеечку. А в этом конкретном случае я еще и немного обиделся на некоторые заявления в мой адрес, так что ответчика ждет еще несколько сюрпризов. Персонально от меня.

Машины со стройки метро Серебряный бор выезжают дико грязные. Причём не колёса, а кузов. Плюс много воды в грунте, которые они везут. На подъёме в конце набережной Новикова-Прибоя всё это начинает течь на проезжую часть. Грязь просто смывают в парковую зону на набережной...

Совершенно феерическая история - ЖК, 3 корпуса по 1500+ квартир. УК рисует ОСС с резким повышением тарифов и поборами на видеонаблюдение, скуды и так далее. Люди возмущаются и идут в суд. Один из корпусов веду я. Протокол нарисован настолько криво, что к нему даже реестр собственников приложен неверный, то есть дело 100% выигрышное. Люди из одного из корпусов идут в УК поговорить и решить вопрос миром. И знаете ,что слышат в ответ? УК заявляет, что им плевать. Ну проиграют, так пойдут в апелляцию ,а пока будут судиться проведут еще один ОСС и еще раз всё нарисуют. И будут собирать бабки, а жители пусть бегают по судам... И что самое печальное - ведь сделают. Учитывая, что уголовных перспектив почти нет, даже не знаю что предложить как защиту от такого поведения УК... Ведь понятно, что судебные расходы значительно меньше прибыли от завышенных тарифов.

Я когда увидел ответ главупа района Аэропорт о том, что у него в конце мая высокая загруженность снегоплавильных пунктов, я о
+3
Я когда увидел ответ главупа района Аэропорт о том, что у него в конце мая высокая загруженность снегоплавильных пунктов, я офигел от запредельной наглости гражданина. Сегодня жителям многострадального Черняховского 19 пришел еще более фееричный ответ - оказывается, гору грязи со снегом у них под окнами им тут прям позавчера ворошили. Чтобы быстрее таяла. Прилагаю фото сегодняшние с разных ракурсов. Попробуйте найти на фото следы подъезда техники и ворошения кучи. Отдельно прелестно про "закрыт для посторонних лиц". Это про меня, видимо, после вот этого видео. И это еще не вся история - органы власти заявляют, что им не известен балансодержатель территории, на которую по решению Префектуры САО всю зиму складировали снег, хотя каждая собака в районе знает, что участок принадлежит городу и в аренде у ПИКа.

Примерно вот так ОМВД Хорошево-Мневники занимается правоохранительной деятельностью, когда за преступление нужно наказывать с
+1
Примерно вот так ОМВД Хорошево-Мневники занимается правоохранительной деятельностью, когда за преступление нужно наказывать сотрудников городского подрядчика.

Красивая картинка? Очень. Хотели бы, чтобы ваш ребенок учился вот в такой школе? Без сомнений. Есть одна проблема... Для стро
Красивая картинка? Очень. Хотели бы, чтобы ваш ребенок учился вот в такой школе? Без сомнений. Есть одна проблема... Для строительства этой школы несут другую. И эту построят хорошо если года через три (у нас в районе есть школа, которую строят уже почти 4 года, при том что все существующие дико перегружены). Где будут учится дети из снесенной школы? В городе больше нет мест построить школы, нужно что-то сносить? Или стоит немного перестать прогибаться под застройщиков и таки заставить их строить социалку, а не отделываться оплатой инфраструктурных договоров деньгами? Черняховского 19, огромный ЖК рядом с которым ПИК обязался построить детский сад и школу. Не строит уже несколько лет. И участок не отдает из аренды, в надежде всё таки воткнуть на него еще один домик. Госпожа Ракова, может быть займетесь этой проблемой?

У нас тут строительство, но не строительство. Г-н Бутусов, я обиделся. И теперь я вас жалобами на грязь задолбаю.
У нас тут строительство, но не строительство. Г-н Бутусов, я обиделся. И теперь я вас жалобами на грязь задолбаю.

Свалка мусора под окнами жилого дома, организованная Префектурой САО.

В Троице-Лыково новая беда... РПЦ решила благоустроить свою территорию и немного забрать береговой полосы. С реактивной скоро
+2
В Троице-Лыково новая беда... РПЦ решила благоустроить свою территорию и немного забрать береговой полосы. С реактивной скоростью за два дня была оттяпаны 15 из 20 метров береговой полосы. В файле образец жалобы в Природоохранную прокуратуру. Присоединяйтесь.

prirodookhrannaya_prokuratura.docx0.18 KB

За последние пол года Департамент городского имущества внес корректировки в более чем 500 проектов межевания территорий. Все
За последние пол года Департамент городского имущества внес корректировки в более чем 500 проектов межевания территорий. Все изменения однотипные - из проектов выкидываются отдельные участки. Принцип не очень понятен, объединяет их одно - это участки, которые не были поставлены на кадастровый учет. Я ломал голову, зачем это делается, причем с такой активностью - по 10-15 распоряжений в день в последние дни. И вот умные люди подсказали причину. По срокам всё совпадает - исключения приобрели массовый характер как раз в декабре. Вы не согласились на реновацию? Тогда Мэрия придет к вам с КРТ и всё равно вас снесёт.

«Les bons comptes font les bons amis» — французская пословица, которая переводится как «Хорошие расчёты создают хороших друзей». Если вы ведете бизнес с человеком, которого считаете другом, это не повод не оформлять нормально бумаги. Внду дело, где одна партнёрша выкинула из бизнеса вторую, уволила ее из их общей компании, а теперь еще пытается стрясти с нее денег, якобы выданных ей взаймы. И дело бы не стоило выеденного яйца, если бы хоть что-то, начиная от договорённостей по бизнесу и заканчивая трудовым договором, было на бумаге. Нет, слова и немного переписки в ватсапе. А подруга оказалось такой сукой, что не гнушается подделкой документов и лжесвидетельством... Мы победим, но, блин, всем было бы проще, если бы всё было оформлено как надо!!!