Нора Ёжика
الذهاب إلى القناة على Telegram
Сайт - http://ezhick.online Почта - ezhikov.i@yandex.ru Telegram - https://t.me/Ivan_Ezhickov Чат канала: https://t.me/u_nory_ezhicka
إظهار المزيد3 550
المشتركون
+224 ساعات
+67 أيام
+3430 أيام
أرشيف المشاركات
3 550
Веду сейчас дело по обжалованию решения общего собрания собственников, которое ПИК нарисовал в одном из своих ЖК.
ЖК состоит из нескольких корпусов. Один из корпусов пошёл в суд. Второй долго думал, потом жители сходили поговорить с управляющим от ПИКа. Тот пообещал, что всё будет хорошо: проведут новое собрание, решение старого собрания отменят, тарифы вернут на ранее согласованный с жителями уровень, и вообще все вопросы будут решены.
И люди поверили.
При этом они общались с человеком, о котором знают только имя. Они не знают ни его фамилии, ни должности. Не знают, какими полномочиями он обладает. И даже если какие-то полномочия у него есть, они никогда не смогут доказать ни сам факт общения, ни содержание обещаний, ни наличие у него права такие обещания давать.
В результате сейчас они сидят и ждут, а срок на обжалование решения общего собрания стремительно подходит к концу.
Когда этот срок закончится, ПИК может не провести новое собрание. Старое решение уже нельзя будет оспорить. И тогда людям придётся жить с этим собранием, с увеличенными тарифами и с нарисованными результатами голосования.
Честно говоря, я этого не понимаю.
Враньё сегодня льётся буквально из каждого утюга. Казалось бы, все уже давно должны были усвоить простое правило: верить можно только бумаге, и то далеко не всегда.
Но люди продолжают верить устным обещаниям.
Не понимаю такого подхода.
3 550
Структура ПИК-Комфорта проводит собрание с использованием ГИС ЖКХ. Внезапно в последние два дня (после истечения срока приема бумажных решений) грузит в ГИС огромное их количество. И получает нужный результат голосования.
А потом оказывается, что решений нет, там пустые белые листы...
Не зря жители в суд пошли. Осталось понять одно - как загрузку белых листов и формирование на их основе протокола будет оценивать полиция. Жители-то заявления писали на подделку, а тут вообще непонятно что...
3 550
+1
Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор.
То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими жалобами прижали.
Одно не понимаю - как они разгружаются???
3 550
Открываю свой филиал канала Хроники еб@нариев. Неделю назад выиграли суд по незаконному увольнению.
Суд признал, что а) увольнение было незаконным, потому что дистанционный работник не может совершить прогул и б) женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
Это было во вторник. В среду она написала повторное заявление на отпуск (потому что решение суда в этой части не подлежит немедленному исполнению, как в части восстановления на работе).
Вчера ее уволили.
За прогул.
Неправильно написав должность, с которой увольняют.
Не выждав положенные два дня на предоставление объяснений.
Подали новое исковое...
3 550
Открываю свой филиал канала Хроники еб@нариев. Неделю назад выиграли суд по незаконному увольнению. Суд признал, что а)увольнение было незаконным, потому что дистанционный работник не может совершить прогул и б) женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
Это было во вторник. В среду она написала повторное заявление на отпуск (потому что решение суда в этой части не подлежит немедленному исполнению, как в части восстановления на работе).
Сегодня ее уволили.
За прогул.
Завтра подадим новое исковое...
3 550
На видео - вход в Парк Москворецкий на набережной Новикова-Прибоя...
Метро - это навсегда, последствия его строительства - тоже.
3 550
Как же меня триггерит, когда пишут "по средствам" вместо "посредством". Прям выбешивает. Вот читаю сегодня одну писульку - безграмотную с юридической точки зрения, хамскую по содержанию, и гадаю - написала ее наглая базарная бабища или ее брат, бывший мент, а ныне частнопрактикующий юрист.
И дохожу до вот этого "по средствам электронной почты" - и всё становится ясно. Мент писал, их там прям всех учат так писать...
Ну ничего, товарищ, вам эта писулька еще аукнется.
3 550
Префектура САО бьет все рекорды по идиотизму. Они додумались снимать постановочное видео о якобы ликвидации свалки на Черняховскгого 19 посреди бела дня под окнами у 500 квартир...
Естественно, жители всё заметили и засняли. И как экскаватор перекладывает снег из маленькой кучи в большую, и как на свалку приезжают два самосвала (один пустой, другой уже с мусором), в них экскаватор кидает по паре ковшей грязи и они уезжают.
Для полноты картины не было только клоунов (хотя, вероятно, бегавший вокруг и фотографировавший это всё для отчета товарищ как раз и был клоуном, просто очень скучным.)
3 550
Сегодня в судебном заседании генеральный директор ответчика спросила меня, какая цель иска о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника. Ответ, что цель - восстановление законности и справедливости, её не устроил...
К счастью прокуратура и суд оказались другого мнения и замечательно нам справедливость восстановили. Не увольняйте людей, если они ничего не нарушили, это потом встает в копеечку. А в этом конкретном случае я еще и немного обиделся на некоторые заявления в мой адрес, так что ответчика ждет еще несколько сюрпризов. Персонально от меня.
3 550
Машины со стройки метро Серебряный бор выезжают дико грязные. Причём не колёса, а кузов. Плюс много воды в грунте, которые они везут. На подъёме в конце набережной Новикова-Прибоя всё это начинает течь на проезжую часть. Грязь просто смывают в парковую зону на набережной...
3 550
Совершенно феерическая история - ЖК, 3 корпуса по 1500+ квартир. УК рисует ОСС с резким повышением тарифов и поборами на видеонаблюдение, скуды и так далее. Люди возмущаются и идут в суд. Один из корпусов веду я. Протокол нарисован настолько криво, что к нему даже реестр собственников приложен неверный, то есть дело 100% выигрышное.
Люди из одного из корпусов идут в УК поговорить и решить вопрос миром. И знаете ,что слышат в ответ? УК заявляет, что им плевать. Ну проиграют, так пойдут в апелляцию ,а пока будут судиться проведут еще один ОСС и еще раз всё нарисуют. И будут собирать бабки, а жители пусть бегают по судам...
И что самое печальное - ведь сделают. Учитывая, что уголовных перспектив почти нет, даже не знаю что предложить как защиту от такого поведения УК... Ведь понятно, что судебные расходы значительно меньше прибыли от завышенных тарифов.
3 550
Я когда увидел ответ главупа района Аэропорт о том, что у него в конце мая высокая загруженность снегоплавильных пунктов, я офигел от запредельной наглости гражданина.
Сегодня жителям многострадального Черняховского 19 пришел еще более фееричный ответ - оказывается, гору грязи со снегом у них под окнами им тут прям позавчера ворошили. Чтобы быстрее таяла.
Прилагаю фото сегодняшние с разных ракурсов. Попробуйте найти на фото следы подъезда техники и ворошения кучи. Отдельно прелестно про "закрыт для посторонних лиц". Это про меня, видимо, после вот этого видео.
И это еще не вся история - органы власти заявляют, что им не известен балансодержатель территории, на которую по решению Префектуры САО всю зиму складировали снег, хотя каждая собака в районе знает, что участок принадлежит городу и в аренде у ПИКа.
3 550
+1
Примерно вот так ОМВД Хорошево-Мневники занимается правоохранительной деятельностью, когда за преступление нужно наказывать сотрудников городского подрядчика.
3 550
Красивая картинка? Очень. Хотели бы, чтобы ваш ребенок учился вот в такой школе? Без сомнений.
Есть одна проблема... Для строительства этой школы несут другую. И эту построят хорошо если года через три (у нас в районе есть школа, которую строят уже почти 4 года, при том что все существующие дико перегружены). Где будут учится дети из снесенной школы?
В городе больше нет мест построить школы, нужно что-то сносить? Или стоит немного перестать прогибаться под застройщиков и таки заставить их строить социалку, а не отделываться оплатой инфраструктурных договоров деньгами?
Черняховского 19, огромный ЖК рядом с которым ПИК обязался построить детский сад и школу. Не строит уже несколько лет. И участок не отдает из аренды, в надежде всё таки воткнуть на него еще один домик.
Госпожа Ракова, может быть займетесь этой проблемой?
3 550
У нас тут строительство, но не строительство. Г-н Бутусов, я обиделся. И теперь я вас жалобами на грязь задолбаю.
3 550
+2
В Троице-Лыково новая беда... РПЦ решила благоустроить свою территорию и немного забрать береговой полосы. С реактивной скоростью за два дня была оттяпаны 15 из 20 метров береговой полосы.
В файле образец жалобы в Природоохранную прокуратуру. Присоединяйтесь.
3 550
За последние пол года Департамент городского имущества внес корректировки в более чем 500 проектов межевания территорий. Все изменения однотипные - из проектов выкидываются отдельные участки. Принцип не очень понятен, объединяет их одно - это участки, которые не были поставлены на кадастровый учет.
Я ломал голову, зачем это делается, причем с такой активностью - по 10-15 распоряжений в день в последние дни.
И вот умные люди подсказали причину. По срокам всё совпадает - исключения приобрели массовый характер как раз в декабре.
Вы не согласились на реновацию? Тогда Мэрия придет к вам с КРТ и всё равно вас снесёт.
3 550
«Les bons comptes font les bons amis» — французская пословица, которая переводится как «Хорошие расчёты создают хороших друзей».
Если вы ведете бизнес с человеком, которого считаете другом, это не повод не оформлять нормально бумаги. Внду дело, где одна партнёрша выкинула из бизнеса вторую, уволила ее из их общей компании, а теперь еще пытается стрясти с нее денег, якобы выданных ей взаймы.
И дело бы не стоило выеденного яйца, если бы хоть что-то, начиная от договорённостей по бизнесу и заканчивая трудовым договором, было на бумаге. Нет, слова и немного переписки в ватсапе.
А подруга оказалось такой сукой, что не гнушается подделкой документов и
лжесвидетельством...
Мы победим, но, блин, всем было бы проще, если бы всё было оформлено как надо!!!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
