ch
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

前往频道在 Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

显示更多
3 691
订阅者
-124 小时
-147
-2230
帖子存档
photo content

Repost from kadirova.el
Медина заняла 1-е место в рейтинге самых безопасных городов для женщин путешествующих в одиночку - данные исследования британской туристической страховой компании InsureMyTrip. Дубай в этом рейтинге занял 3-е место. هذا صح)

Repost from kadirova.el
photo content
+1

Вот еще плюс к доводу

Столько хейта и сплетен за спиной я словила из-за этого. Эх…
+8
Столько хейта и сплетен за спиной я словила из-за этого. Эх…

«Откуда бы ты ни вышел, обращай лицо в сторону Заповедной мечети. Воистину, такова истина от твоего Господа. Аллах не пребыва
+1
«Откуда бы ты ни вышел, обращай лицо в сторону Заповедной мечети. Воистину, такова истина от твоего Господа. Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете.» (2:149)

Предыдущие шесть месяцев были, действительно, для меня очень тяжелыми. Но Милостивый Господь в очередной раз меня спас самым
Предыдущие шесть месяцев были, действительно, для меня очень тяжелыми. Но Милостивый Господь в очередной раз меня спас самым прекрасным удивительным способом.

Как удивительно и неожиданно я снова оказалась здесь. Хвала Милостивому Всемогущему Господу. До сих пор не могу поверить поче
Как удивительно и неожиданно я снова оказалась здесь. Хвала Милостивому Всемогущему Господу. До сих пор не могу поверить почему-то.

Repost from Sebieva
Самым важным качеством, формирующим целеустремлённость и помогающим достигать своих целей, является хорошее мнение об Аллахе. Обычно про целеустремлённого человека говорят, что он верит в себя и свои силы, но лимит веры в самого себя, как известно, кончается крайне быстро, потому что опьяняют-то нас только наши успехи, а не неудачи; только вера в своё могущество, талант, разум вселяют в человека оптимизм и веру в достижение целей. Однако эта вера в самого себя исчерпывается, когда человек сталкивается с чередой неудач и провалов, ведь тогда его «могущество», разум и талант, которые ему ничем не помогли, обесцениваются для него самого, и он, «неспособный» и «недостойный», разочаровывается в себе. На таком слабом и непостоянном источнике веры и сил человек быстро выдохнется. Однако, когда он полагается на Всесильного Творца, Который Своим главным качеством по отношению к творениям подчеркивает Милость и Милосердие (т.е. желание человеку добра, блага), то человек, в любой ситуации заставляющий себя хорошо думать об Аллахе, обретает постоянство в своих усилиях и уверенность в действиях, ведь он таким образом: 1) интерпретирует любую реальность в позитивном ключе и не увязает в рефлексии; 2) мгновенно приспосабливается к новым условиям без тоски об упущенном; 3) учится видеть не просто новые, но ещё лучшие возможности; 4) прокачивается его гибкость и способность «впитать» и пропустить через себя любой негатив. Грубо говоря, человек в такой ситуации не застревает под «обломками» жизни, а карабкается по ним как по ступенькам. АбдуЛлах ибн Мас’уд (да будет доволен им Аллах) говорил:  «Клянусь тем, кроме Которого нет другого божества, не может быть даровано верующему рабу что-то лучшее, чем хорошее мнение об Аллахе, Всемогущ Он и Велик! Клянусь тем, кроме Которого нет другого божества, если раб станет придерживаться хорошего предположения об Аллахе, Всемогущ Он и Велик, то Аллах обязательно одарит Его в соответсвии с тем, что он предполагает, так как благо находится в Его Руке». Неверующие часто говорят что-то вроде «ты сам формируешь свою реальность» и т.п., но именно в контексте хорошего или плохого мнения об Аллахе эта мысль обретает единственно правильное значение, в соответствии с хадисом «Я буду таким, каким считает меня Мой раб» (там ещё хорошие комментарии к хадису, не поленитесь прочесть). Ибн Джарир передал со слов Ибн Аббаса: «…И будет человек, которого поволочат в Ад (грешник, не придававший Аллаху сотоварищей), а он скажет: «Господи, я не думал, что Ты так поступишь со мной». Аллах спросит: «Что же ты думал?» Он ответит: «Что Твоя милость объемлет меня». Тогда Он скажет: «Отпустите Моего раба!».

«Клянусь душой и Тем, Кто придал ей совершенный облик (или тем, как Он сделал ее облик совершенным) и внушил ей порочность ее и богобоязненность!» (91:7-8) Существует мнение, что речь идет о душах всех живых существ. Это мнение опирается на общий смысл аята. Согласно другому толкованию, Аллах поклялся только душами творений, которые несут ответственность за свои деяния. На это указывает текст дальнейших аятов. В любом случае, всякая душа является одним из величайших знамений Господа и заслуживает того, чтобы Аллах поклялся ею. Ведь всем им присущи доброта, мягкость, нежность, живость, подвижность, изменчивость, впечатлительность, тревога, желания, любовь, ненависть и устремленность. Именно благодаря душе тело не является бесполезной статуей. И сотворение души такой, какая она есть, также является великим знамением Аллаха. Ас-Саади

🫂🤍
🫂🤍

Repost from Dicaspian
Здесь написано: Общество убивает в женщине самое красивое ее качество: ее скромность.
Здесь написано: Общество убивает в женщине самое красивое ее качество: ее скромность.

photo content
+2

Шейхуль-Ислам Ибн Теймийя, да помилует его Аллах, сказал: "Йазид ибн Хабиб (табиин) не выходил на молитву без чего-либо, что можно было подать в качестве милостыни, даже если это был всего лишь пучок лука". См. "Маджму аль-фатава"

photo content

Repost from Din
Про феминизм. Разделяем позицию автора, что феминизм - зло. Но как всегда есть «но». 1. Рост феминистических настроений среди женской половины Уммы, в частности на Кавказе, можно можно списать либо на неразумность женщин, подверженных тлетворному влиянию Запада, либо на реальное наличие серьезных социальных проблем. Что выберете вы? 2. Лучшим оружием против феминизма автор считает Исламскую этику. И мы так считаем. Но чёткие братики не торопятся показать миру как это работает на практике. Требование уважения к женщине должно звучать с минбаров также часто, как обвинения в том, что они совсем берегов не видят. Победить феминистические настроения среди мусульманок можно только повышением статуса женщины, с сохранением традиционной для нашей религии иерархии. Статус в этом варианте должен компенсировать неизбежную ущемленность возможностей для самореализации, экономической деятельности и т.д.

И на Кавказе, знаете, женщины может и перегибают моментами с этой темой, но все, за что они в основном сегодня борются, это чтобы их не били, не оскорбляли, чтобы им не изменяли, и хотя бы немного обеспечивали. Вот прикиньте да наглые какие🥲

Знаете почему? Потому что увидела там реальное здоровое отношение мужчин к женщинам, примеры которого на Кавказе я встречала очень очень редко. Уважительное, ответственное, доброе и т.д. Женщина там в очень правильном положении. Но, феминисткой так и не стала, потому что и наши женщины хороши. Поэтому меняться нужно всем. А в первую очередь, лечить сердца, потому что у большинства они очень черствые. Первое, что сегодня необходимо семейным парам это мягкость сердец. А у нас пока гендерные бои друг с другом. И никакого добра и понимания.

А я вот чуть ли не стала феминисткой после того, как пожила примерно два месяца в Саудии.
А я вот чуть ли не стала феминисткой после того, как пожила примерно два месяца в Саудии.