ch
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

前往频道在 Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

显示更多
3 693
订阅者
-124 小时
-87
-1630
帖子存档
photo content

Сейчас многие пользователи могут наблюдать за определенными блогерами, которые рассказывают о том как «работают их списки желаний». Ну по типу «купила дорогую сумку, а написала об этом желании пол года назад». «Благодарность», галочку поставила, пошла дальше. «Хотела, поработала, получила». Такой всеми уловимый потребительский вайб, в котором воспевается исключительно собственное Я. Но как прекрасно положение верующего, которого Всевышний всегда удивляет. Верующий, который их страха, любви и надежды поклонялся, полагался, благодарил, терпел, принимал, просил и трудился - получил намного большее и самым удивительным образом. И все это всегда становится причиной укрепления на истине, а не наоборот. Как это часто бывает, когда человек обольщается тем, сколькими благами Аллах одаряет его, и переходит границы дозволенного, как об этом нам рассказывает Всевышний Господь в суре «Пещера», в истории о двух мужах. Где один из мужей, был испытан богатством и благополучием, и возгордился. «Он вошел в свой сад, поступая несправедливо по отношению к себе, и сказал: «Я не думаю, что он когда-нибудь исчезнет. Я не думаю, что настанет Час. Если же меня возвратят к моему Господу, то по возвращении я обрету там нечто еще более прекрасное». Сура «Пещера», 35-36 Но каков был его итог, думаю все знают. Пусть Всевышний Аллах защитит нас от самообольщения, неблагодарности и унижения.

Пусть Аллах поможет нам провести этот прекрасный месяц наилучшим образом. И пусть этот месяц станет причиной прощения от нашего Господа и вхождения в Рай.

Как я же милость Аллаха. АльхамдулиЛлях.
Как я же милость Аллаха. АльхамдулиЛлях.

Сообщается со слов ′Аиши (да будет доволен ею Аллах), что однажды посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал ей: يا عائشة ارفقي فإن الله إذا أراد بأهل بيت خيرا أدخل عليهم الرفق «О ′Аиша! Будь мягкой, ведь, поистине, если Аллах желает членам семьи блага, то он вносит в их (дом) мягкость». Ахмад, (№ 24734).

Если бы наши сердца были чисты, то мы не могли бы насытиться словами нашего Господа, и мне ненавистно то, что я проживу один день, так и не посмотрев в Мусхаф (Коран). (с) Усман ибн Аффан (да будет доволен им Аллах)

Господь

Repost from хаваарт
Северный Кавказ помнит четыре кровавые дорожки символизируют четыре северо-кавказских народа, которые подверглись насильствен
+1
Северный Кавказ помнит четыре кровавые дорожки символизируют четыре северо-кавказских народа, которые подверглись насильственному выселению 80 лет со дня депортации чеченцев и ингушей из родных мест dic dir dac

Саляма ибн Динар сказал: «Посмотри же на того, с кем бы ты хотел быть вместе в последней [вечной] жизни. Устремись к нему уже сегодня! И посмотри на того, с кем тебе ненавистно быть вместе [в последней жизни]. Оставь его уже сегодня!». ["Мусаннаф" Ибн Аби Шейба]

«Они предали забвению своего Господа, а Всевышний Аллах заставил их забыть про самих себя» Ас-Саади

На этой ноте рубрика анонимные вопросы закрывается. Я вроде, как и обещала, ответила на все вопросы. Пропустила только один вопрос, потому что он очень личный. Спасибо большое, было приятно и интересно🫂

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я всю работу передала своей маме и нашей команде. А все, чем я буду заниматься в
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я всю работу передала своей маме и нашей команде. А все, чем я буду заниматься в студии это просто шить какие-то новинки, которые я захочу, и все.

Наверное, вот такой тг-блогер мой потолок… 🤣

Есть. Арабский язык. Но я поняла, что преподавать я не буду, потому что это очень жесткие рамки, графики, ответственность пер
Есть. Арабский язык. Но я поняла, что преподавать я не буду, потому что это очень жесткие рамки, графики, ответственность перед учениками, а я свободная птица. О том, чтобы переводить книги, я даже не думаю, не доросла, и вряд ли дорасту. Короче, все сложно😂 Но возможно, у меня сейчас просто переломный момент в жизни. Все, что я строила десять лет, я оставила. Поэтому нужно, скорее всего время, чтобы привыкнуть к этому обнулению и начать строить уже что-то новое.

О семье и любимом деле, которое будет приносить удовольствие и не будет меня тяготить. И о доме в селе каком-нибудь, где все
О семье и любимом деле, которое будет приносить удовольствие и не будет меня тяготить. И о доме в селе каком-нибудь, где все зелено.

И вам мир, моя милая. Меня разозлил этот вопрос. Мне очень жаль наших женщин, но одновременно с этим, я понимаю, именно женщи
И вам мир, моя милая. Меня разозлил этот вопрос. Мне очень жаль наших женщин, но одновременно с этим, я понимаю, именно женщины и творят такую дичь, и суют свой нос не в свое дело. Но как я поняла, это родственники, и грубить им, конечно же не стоит. Но, я все равно не знаю, что об этом говорит религия. Если что-то встречу, выложу на канал, иншааЛлах. Пусть Аллах дарует вам терпениям облегчит все, дорогая моя. Обнимаю🤍

Мне нравится мой район, но он многим не нравится. Точнее это даже не район, а комплекс, вот я там готова находиться и вообще
Мне нравится мой район, но он многим не нравится. Точнее это даже не район, а комплекс, вот я там готова находиться и вообще не выходить за пределы, максимум может только на велике в шесть утра на море съездить и обратно. Но в этом районе жесткие пробки бывают, поэтому если нужно куда-то каждый раз выезжать, то точно не буду советовать. В Каспийске тоже классные райончики есть, люблю. Но опять же, если работа в Махачкале, не вариант, пробки ужасные. Поэтому выбирайте просто хороший дом, где не шумно, и рядом работа.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Думаю, и всегда говорю женщинам, что не стоит путешествовать без махрама.
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Думаю, и всегда говорю женщинам, что не стоит путешествовать без махрама.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Если человек чувствителен к этому, то обход Каабы можно совершить на втором этаже
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Если человек чувствителен к этому, то обход Каабы можно совершить на втором этаже, например, где вас никто не будет толкать. Женщине тоже лучше стараться сторониться того,чтобы попадать в места, где есть такие скопления и давки. Там все учтено. Нет никаких проблем.