kadirova.el
前往频道在 Telegram
3 693
订阅者
-124 小时
-87 天
-1630 天
帖子存档
3 693
Сейчас многие пользователи могут наблюдать за определенными блогерами, которые рассказывают о том как «работают их списки желаний». Ну по типу «купила дорогую сумку, а написала об этом желании пол года назад». «Благодарность», галочку поставила, пошла дальше. «Хотела, поработала, получила». Такой всеми уловимый потребительский вайб, в котором воспевается исключительно собственное Я.
Но как прекрасно положение верующего, которого Всевышний всегда удивляет. Верующий, который их страха, любви и надежды поклонялся, полагался, благодарил, терпел, принимал, просил и трудился - получил намного большее и самым удивительным образом.
И все это всегда становится причиной укрепления на истине, а не наоборот. Как это часто бывает, когда человек обольщается тем, сколькими благами Аллах одаряет его, и переходит границы дозволенного, как об этом нам рассказывает Всевышний Господь в суре «Пещера», в истории о двух мужах.
Где один из мужей, был испытан богатством и благополучием, и возгордился.
«Он вошел в свой сад, поступая несправедливо по отношению к себе, и сказал: «Я не думаю, что он когда-нибудь исчезнет.
Я не думаю, что настанет Час. Если же меня возвратят к моему Господу, то по возвращении я обрету там нечто еще более прекрасное».
Сура «Пещера», 35-36
Но каков был его итог, думаю все знают.
Пусть Всевышний Аллах защитит нас от самообольщения, неблагодарности и унижения.
3 693
Пусть Аллах поможет нам провести этот прекрасный месяц наилучшим образом. И пусть этот месяц станет причиной прощения от нашего Господа и вхождения в Рай.
3 693
Сообщается со слов ′Аиши (да будет доволен ею Аллах), что однажды посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал ей:
يا عائشة ارفقي فإن الله إذا أراد بأهل بيت خيرا أدخل عليهم الرفق
«О ′Аиша! Будь мягкой, ведь, поистине, если Аллах желает членам семьи блага, то он вносит в их (дом) мягкость».
Ахмад, (№ 24734).
3 693
Repost from Электронный Минбар
Если бы наши сердца были чисты, то мы не могли бы насытиться словами нашего Господа, и мне ненавистно то, что я проживу один день, так и не посмотрев в Мусхаф (Коран).
(с) Усман ибн Аффан (да будет доволен им Аллах)
3 693
Repost from хаваарт
Северный Кавказ помнит
четыре кровавые дорожки символизируют четыре северо-кавказских народа, которые подверглись насильственному выселению
80 лет со дня депортации чеченцев и ингушей из родных мест
dic dir dac
3 693
Саляма ибн Динар сказал:
«Посмотри же на того, с кем бы ты хотел быть вместе в последней [вечной] жизни. Устремись к нему уже сегодня!
И посмотри на того, с кем тебе ненавистно быть вместе [в последней жизни]. Оставь его уже сегодня!».
["Мусаннаф" Ибн Аби Шейба]
3 693
«Они предали забвению своего Господа, а Всевышний Аллах заставил их забыть про самих себя»
Ас-Саади
3 693
На этой ноте рубрика анонимные вопросы закрывается. Я вроде, как и обещала, ответила на все вопросы. Пропустила только один вопрос, потому что он очень личный. Спасибо большое, было приятно и интересно🫂
3 693
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я всю работу передала своей маме и нашей команде.
А все, чем я буду заниматься в студии это просто шить какие-то новинки, которые я захочу, и все.
3 693
Есть. Арабский язык. Но я поняла, что преподавать я не буду, потому что это очень жесткие рамки, графики, ответственность перед учениками, а я свободная птица.
О том, чтобы переводить книги, я даже не думаю, не доросла, и вряд ли дорасту.
Короче, все сложно😂
Но возможно, у меня сейчас просто переломный момент в жизни. Все, что я строила десять лет, я оставила. Поэтому нужно, скорее всего время, чтобы привыкнуть к этому обнулению и начать строить уже что-то новое.
3 693
О семье и любимом деле, которое будет приносить удовольствие и не будет меня тяготить.
И о доме в селе каком-нибудь, где все зелено.
3 693
И вам мир, моя милая. Меня разозлил этот вопрос. Мне очень жаль наших женщин, но одновременно с этим, я понимаю, именно женщины и творят такую дичь, и суют свой нос не в свое дело.
Но как я поняла, это родственники, и грубить им, конечно же не стоит.
Но, я все равно не знаю, что об этом говорит религия. Если что-то встречу, выложу на канал, иншааЛлах.
Пусть Аллах дарует вам терпениям облегчит все, дорогая моя. Обнимаю🤍
3 693
Мне нравится мой район, но он многим не нравится. Точнее это даже не район, а комплекс, вот я там готова находиться и вообще не выходить за пределы, максимум может только на велике в шесть утра на море съездить и обратно.
Но в этом районе жесткие пробки бывают, поэтому если нужно куда-то каждый раз выезжать, то точно не буду советовать.
В Каспийске тоже классные райончики есть, люблю. Но опять же, если работа в Махачкале, не вариант, пробки ужасные.
Поэтому выбирайте просто хороший дом, где не шумно, и рядом работа.
3 693
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Думаю, и всегда говорю женщинам, что не стоит путешествовать без махрама.
3 693
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух
Если человек чувствителен к этому, то обход Каабы можно совершить на втором этаже, например, где вас никто не будет толкать.
Женщине тоже лучше стараться сторониться того,чтобы попадать в места, где есть такие скопления и давки.
Там все учтено. Нет никаких проблем.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
