ch
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

前往频道在 Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

显示更多
3 693
订阅者
-124 小时
-87
-1630
帖子存档
Сообщается, что очень тяжёлая ситуация сейчас в приграничном городе Рафахе. Делайте дуа за наших братьев и сестер в Газе, а также во всех остальных местах.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Один раз брала собой. Мне с ним легко хвала Аллаху. И он уже взрослый серьезный
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Один раз брала собой. Мне с ним легко хвала Аллаху. И он уже взрослый серьезный парень, ему 8 лет. Все сложности всегда можно обсудить и решить. Единственная сложность была с едой. Он не капризный в еде, но там год назад сложно было найти что-то, что ему нравилось (кроме фастфуда конечно же) А так дети же разные все.

Стыдно признаться, но нет, не жалею. Все эти годы были невероятно удивительными. Я благодарна Всевышнему за то, что Он предоп
Стыдно признаться, но нет, не жалею. Все эти годы были невероятно удивительными. Я благодарна Всевышнему за то, что Он предопределил мне именно такой путь. Конечно, было бы очень круто, если бы ко всему этому пути прибавился какой-нибудь диплом, но и без него, я всем очень довольна, и благодарю Аллаха. Единственное, искренне жалею о том, что мало религиозных знаний. В мечети Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) после утренней молитвы увидела кружки маленьких девочек, заучивающих Коран. И мне стало до слез грустно от того, что у меня не было такого детства, от того, как много я упустила, хотя было столько возможностей взяться за это, и до сих пор эта возможность есть. В общем, пока перевариваю этот случай, который меня очень сильно задел. Надеюсь во благо будет, и станет причиной более трепетного и серьезного отношения к Книге Аллаха.

«Когда ниспосылается сура, то среди них находится такой, который говорит: «Чья вера от этого стала сильнее?». Что касается те
«Когда ниспосылается сура, то среди них находится такой, который говорит: «Чья вера от этого стала сильнее?». Что касается тех, кто уверовал, то их вера от этого усиливается, и они радуются.» («Покаяние», 124)

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я вас так люблю за то, что вы доверяете мне такие вопросы, в то время как я сама
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я вас так люблю за то, что вы доверяете мне такие вопросы, в то время как я сама не замужем ахахах😂🤍 Не могу ничего советовать. Боюсь даже сказать исходя из своего уверенного опыта «не парьтесь, расслабьтесь, вообще не переживайте за все это» , потому что вдруг это вам не подойдет, вдруг вы тот человек, которому подходит наводить суету и добиваться своего. Все очень индивидуально. Изучайте себя. Но последнее правильно, делайте дуа и уповайте на Аллаха. Остальное сложится, приложится как надо.

قَالَ رَبِّ إِنِّىٓ أَعُوذُ بِكَ أَنۡ أَسۡـَٔلَكَ مَا لَيۡسَ لِى بِهِۦ عِلۡمٌۖ وَإِلَّا تَغۡفِرۡ لِى وَتَرۡحَمۡنِىٓ أَكُن مِّنَ ٱلۡخَٰسِرِينَ «Он сказал: «Господи! Я прибегаю к Тебе, дабы не просить о том, чего не ведаю. И если Ты не простишь меня и не помилуешь, то я окажусь среди потерпевших убыток».» (11:47) Нух горько пожалел о содеянном и сказал: «Господи! Удержи меня от молитв, в которых я прошу то, чего не ведаю. Прости меня и помилуй, и если Ты не сделаешь этого, то я окажусь в числе тех, кто окажется в убытке. Воистину, избежать великого убытка можно только благодаря прощению и милости». Это свидетельствует о том, что Нух не знал, что ему было запрещено просить Аллаха о спасении для своего неверующего сына. Всевышний сказал ему: «Воздвигни ковчег у Нас на Глазах и по откровению Нашему, и не проси Меня за тех, которые были несправедливы. Воистину, они будут потоплены» (11:37); «Погрузи на него от каждого вида по паре и свою семью» (11:40). Совместив оба повеления, он решил, что его сын относится к членам его семьи. Однако впоследствии ему стало ясно, что его сын относился к неверующим, заступаться за которых было запрещено. Ас-Саади

photo content
+2

photo content

Доброй ночи🤍 Бывает такое. Когда чувствуете, что возникает какая-та проблема в поклонении, то кайтесь и просите Аллаха, чтоб
Доброй ночи🤍 Бывает такое. Когда чувствуете, что возникает какая-та проблема в поклонении, то кайтесь и просите Аллаха, чтобы Он помог вам поминать, благодарить и поклоняться Ему должным образом. И чтобы Он внушал вам искренние мольбы.

Repost from astmari.sh
Очень советую посмотреть это видео. Если тебя одолела грусть и отчаяние, то оно тебе поможет, иншааЛлах.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. 1. Делайте дуа ежедневно о том, чтобы Аллах помог вам в этом деле. 2. Выделите н
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. 1. Делайте дуа ежедневно о том, чтобы Аллах помог вам в этом деле. 2. Выделите на обязательной основе хотя бы 1 час в день для арабского языка. 3. Ищите хорошего преподавателя. Профессионала, с которым вам будет комфортно. 4. Возьмите базу с русскоязычным преподавателем и потом сразу же идите к носителю, не бойтесь. Из курсов могу посоветовать две школы. Райхан и Рихля.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Кто бы что не говорил, но я люблю Arqam TV, также слушаю канал Абу Ислама аш-Шар
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Кто бы что не говорил, но я люблю Arqam TV, также слушаю канал Абу Ислама аш-Шаркаси, и одну женщину, которой 55 лет, уже лет 6 смотрю. И разные каналы на арабском языке. В целом, особо не зависаю там, честно говоря.

Смысла нет отвечать на этот вопрос. Но раз обещала отвечать на все, то «нет».
Смысла нет отвечать на этот вопрос. Но раз обещала отвечать на все, то «нет».

Никогда не задавала такие вопросы. Всегда искала все сама. Поэтому могу посоветовать только дуа о прямом пути и полезных знан
Никогда не задавала такие вопросы. Всегда искала все сама. Поэтому могу посоветовать только дуа о прямом пути и полезных знаниях, самостоятельные поиски и умение работать с информацией.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Уя. Такие вопросы лучше знающим обращайте. Я же не шейх. А так я на шахаде подни
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Уя. Такие вопросы лучше знающим обращайте. Я же не шейх. А так я на шахаде поднимаю.

photo content

«Воистину, тем, которые любят, чтобы о верующих распространялась мерзость, уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни. Аллах знает, а вы не знаете.» (Сура «Свет», 19) Имам Ахмад (5/279) передаёт от Саубана, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не причиняйте неприятностей рабам Аллаха, не позорьте их, не ищите их скрытые недостатки. И поистине, кто бы ни искал недостатки своего брата-мусульманина, Всевышний Аллах ищет недостатки его самого, а тот, чьи недостатки выискивает Аллах, будет разоблачен/опозорен, даже если спрячется в своем доме». Ибн Касир

«Почему, когда вы услышали это, вы не сказали: «Нам не подобает говорить такое. Пречист Ты! А это — великая клевета»?» (Сура «Свет», 16) Это следующее наставление повелевающее думать хорошее, если упоминается что-то недостойное в отношении лучших из людей. Когда такое происходит, следует не допускать плохих мыслей о них и (стараться) думать о них хорошее. Если плохие мысли все же прокрались в душу путём наущения или воображения, то человеку не следует говорить об этом, ведь посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, Аллах (обещал) мне прощать (членам) моей общины то, что будут внушать им их сердца, если только они не станут действовать (сообразно этому) или говорить (об этом)». (Бухари 2528, Муслим 127)

Муснаде приводится хадис, где некто из сподвижников сказал посланнику Аллаха: «Когда я режу овцу, я жалею её». Посланник Аллаха сказал: «ولك في ذلك أجر» «И тебе за это награда». Ибн Касир