DNative — блог Ткачука про SMM
前往频道在 Telegram
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru
显示更多📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览
频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 192 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 118,并在 俄罗斯 地区排名第 6 410 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 192 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 992,过去 24 小时变化为 -3,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 6.97%。内容发布后 24 小时内通常能获得 5.53% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 146 次浏览,首日通常累积 4 873 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 87。
- 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant
Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。
88 192
订阅者
-324 小时
-9057 天
-3 99230 天
帖子存档
Короткое расследование наталкивает на мысль, что прекратил существование Паразайт не просто так, а из-за Facebook (Meta).
Год начался с того, что мы потеряли один классный сервис отложенного постинга — Паразайт 🙁
Сайт сейчас недоступен, новые регистрации закрыты. Насколько я понял, в рамках оплаченных тарифов все пользователи могут использовать сервис и дальше, но продлить или купить новую подписку уже нельзя.
Пишу потому, что пару лет назад активно помогал в продвижении сервису и многие из моей аудитории его используют.
SMMPlanner сейчас готов компенсировать оплаченные тарифы, просто в поддерджку покажите чек.
Вебинар 🎥 Продвижение в соцсетях: какие рекламные площадки подходят для eСom
Чем полезно комбинирование разных рекламных площадок в e-commerce? 🤔 Ребята из Aitarget One подготовили вебинар, на котором поделятся лайфхаками и советами по продвижению бизнеса на нескольких площадках и освоению новых рекламных каналов.
На вебинаре вы узнаете:
- что такое медиамикс и зачем его использовать;
- медиамикс-продвижение на примере Tiktok, Instagram, Вконтакте;
- какие тенденции-2022 актуальны для eCom-креативов;
- рекомендации по запуску рекламы на новой площадке.
Подключайтесь к прямому эфиру, чтобы узнать, как правильно комбинировать рекламные площадки и какие e-commerce тренды ожидают нас в 2022. Готовьте свои вопросы, у вас будет возможность задать их эксперту после вебинара!
Начало 26 января в 13:00 по МСК.
Участие бесплатное, нужно просто зарегистрироваться по ссылке!
https://dnative.ru/to/VRt9Be7c
#нативочка
Год только начался
Я почти месяц не работал и не следил за новостями
Но даже сейчас
Даже меня
Успело достать слово «метавселенная», которая теперь везде.
Раньше AR/VR? Теперь МЕТАВСЕЛЕННАЯ
Раньше «Minecraft»? Теперь Метавселенная
Раньше «виртуальный шопинг/показ мод/что угодно виртуальное»? Теперь метавселенная.
В целом можно термин «Интернет» заменить на «Метавселенная» и ничего не изменится.
Фух, выдохнул.
Пора блог переименовать из Digital Native, в MetaNative. MN будет называться, норм.
ЕС запретит таргетированную рекламу
Не преувеличиваю. С 1 января 2023 года планируется ввести запрет на использование «конфиденциальной информации» для показа таргетированной рекламы.
Например: возраст, сексуальная ориентация, раса, религия, национальность.
С одной стороны не так страшно, с другой — это только начало. Аналогичная тема прямо сейчас обсуждается в США, который поддерживают демократы.
Кроме того, штрафы сразу огромные — 6% от оборота для крупных компаний (от 45 млн юзеров из Европы).
Планируется запретить «тёмные паттерны», дать простой способ пользователю отказаться от персонализированной рекламы (у пользователя должен быть настолько же простой способ отказа от такой рекламы, как и согласия на неё) и много чего ещё.
Плюс выбор из алгоритмов, сервисы должны давать альтернативу основному алгоритму (хронологическая лента).
——
Такое ощущение, что надо сделать прямо сейчас всё, чтобы собрать аудиторию и наработать социальный капитал для брендов, потому что через 1-2 года всё станет сильно сложнее и дороже.
Маркетологи и подарки, кто кого?
Новый эпизод Полусладкого подкаста. Новый сезон. Новое обещание «быть регулярными». В этот раз либо да, либо закрыли подкаст.
Обсуждаем, как мы покупаем подарки. Новый год, Чёрная пятница, сгорающие сертификаты и подарки друзьям.
Слушать подкаст — https://polusladky.mave.digital/ep-34
Да, вернулся из отпуска 😊
Instagram станет виральнее 😏
Сегодня массово запустили Ремиксы — возможность брать любое видео, не только Reels, но и обычные ролики из ленты и делать «ответ/реакцию на него». Это крутая штука родом из TikTok, теперь будет и у нас.
По плану должно нормально так помогать вирусить контент, да и позволяет создавать новые форматы контента. Только представь, как можно развлекаться смелым брендам и работать с UGC..
Платные подписки приехали в Instagram для 10 создателей контента в США в рамках очень ограниченного теста
Стоят подписки от 0,9$ до 9,99$ в месяц, о комиссии пока ничего не известно, но в любом случае 30% заберёт себе Apple или Google.
Пока будет возможность да подписчиков делать закрытые Stories, прямые эфиры и выделять подписчиков специальными бейджами (в комментах).
Начало положено, удивительно, что среди отдельно контента нет постов.
Важное обновление, которое сильно повлияет на то, как будет развиваться соцсеть и создатели контента.
Тебе не нужен блог и вот почему
Статья через призму почти шестилетнего digital-блогерства, которая пытается разубедить заводить экспертный блог.
В этот раз с иллюстрациями.
https://dnative.ru/ne-zavodi-blog-ne-sovershaj-oshibku/
Совет 2. Используйте буквы
Пример: а, б, в, г, д, е...
Совет 3: emoji вызывают доверие
Пример: 🚀, 📈, 💥
Судя по тому, что каждый день в ленте ВКонтакте я вижу промо трансляции VK Fest, можно предположить, что по цифры охватов трансляций показывают нам DAU ленты ВК, а именно 25 — 30 млн человек.
Не знаю, только по РФ идёт промо или на все страны, но статистика интересная.
3 ленты в Instagram. Наблюдения
У многих уже появилась возможность выбирать один из вариантов ленты постов: главная страница (как обычно), Подписки или Избранное.
Больше недели я регулярно переключаюсь между этими лентами и мне есть что сказать.
1. Сейчас тестируется (или уже доступна всем) возможность отключить рекомендации в ленте на 30 дней. Прям полностью убрать.
Я отключил рекомендации, поэтому разницы между Главной страницей и лентой Подписок нет никакой. Только Stories отсутствуют во втором случае и от этого жить грустно.
2. Полное закрытие приложение приводит к сбросу выбора ленты и открывается опять Главная.
3. Смотреть только избранную ленту скучно (ну лично мне, может у меня избранные отстой).
Туда можно добавить до 50 аккаунтов, посты от них идут в хронологическом режиме, правда не всегда. Несколько раз лента была не хронологической, либо баг, либо тестят.
4. Смотреть на Instagram без Stories отстой. Возможно в этом и план, что Stories будут доступны только на главной ленте, в остальных случаях страдай и смысла ходить туда будет не много.
5. Главная проблемы ленты в Instagram сейчас в рекомендациях средней паршивости. Иногда они норм, но обычно хрень. Поэтому лента заканчивается быстро. Интересная лента быстро заканчивается, так скажу.
Относительно TikTok, в котором лента интересна всегда и безлимитная, в Instagram становится скучно.
Поэтому «возвращение хронологической ленты» сильно переоценено в заголовках СМИ, никакого возврата в таком формате не будет и большого влияния на охваты это не даст.
Вообще не думаю, что какой-то значительный процент аудитории воспользуется такой возможностью.
Мой бро и соавтор Полусладкого подкаста (Дима) завёл свой Telegram-канал Ума Палатка @mymindbox
Я не придумал ему подарок на НГ лучше, чем сказать, что он завёл клёвый канал и мне интересно его читать.
Например тут он рассказывает, почему новый лендинг курса WHYTE он сделал мне на Tilda, а не на самописе или чём-то более сложном. Кстати, на лэндос ушло 27 чистых рабочих часов, но только из-за того, что кто-то не умеет делать «просто», и хочет повыделываться, а можно было за 6-8 часов.
Я почти 2 года не рекламирую чужие Telegram-каналы, но тут подарок другу на НГ.
Вот канал Димы Ума Палатка @mymindbox
Он не написал мне ТЗ, хоть я просил, поэтому как умею.
Кстати, раньше я всегда считал, что дарить подарки прикольнее, чем их получать. С возрастом я изменил своё мнение, придумывать подарки намного сложнее и проще их получать.
Если в ролике есть собака, ролик априори мне нравится больше, чем такой же, но без собаки.
Тут она есть, но главное другое — люди. Лучше вместе, всё логично. И без неоновых вывесок с брендом по кругу.
#новогодняя_нативка
Сбер совместил новогоднее настроение и все возможности своих умных гаджетов в новой рекламе с Вилсой (Wylsacom aka непродажный техноблогер Валентин Петухов) сделав оммаж к любимому новогоднему сюжету.
Только в этот раз дома никого не забывали, там отлично проводил время взрослый, а с преступниками боролся виртуальный ассистент. Ролик с отсылками к творчеству и Вали, и грабителей, даже шутку про юристов не забыли.
В ролике можно убедиться в широте возможностей виртуальных ассистентов Салют, с которыми можно и чипсиков заказать, и с семьёй пообщаться и музыку послушать.
Всех с наступающим и пусть снега будет чуть-чуть поменьше, чтобы самолёты не задерживали 🎅
#нативочка
P.S. Дожил до того момента, когда Я рекламирую Вилсу, а не наоборот. Успех? Определённо
Просто новость одной строкой: ставить баннеры Google у себя на сайте нынче опасно
Почему? ОКАЗЫВАЕТСЯ, «Медиазону» признали «иноагентом» из-за рекламных доходов от рекламной сети Google, которая стояла на сайте. Об этом вот сегодня сказал Минюст. 700к рублей.
То есть можно сказать, что если ты получаешь деньги от КМС, тебя можно признать иногентом (со всеми вытекающими).
Или можно сказать, что GOOGLE ФИНАНСИРУЕТ ИНОГЕНТОВ В РОССИИ. Ну это уже прям финишная прямая какая-то.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
