ch
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

前往频道在 Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

显示更多

📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览

频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 285 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 118,并在 俄罗斯 地区排名第 6 431

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 285 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 232,过去 24 小时变化为 -44,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 6.68%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.50% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 5 902 次浏览,首日通常累积 3 978 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 110
  • 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。

88 285
订阅者
-4424 小时
-1 1897
-4 23230
帖子存档
В индустриальных конкурсах вообще есть смысл? Премии, фестивали, вот это всё. Недавно обсуждал в подкасте, зачем реально они
В индустриальных конкурсах вообще есть смысл? Премии, фестивали, вот это всё. Недавно обсуждал в подкасте, зачем реально они нужны. В любом случае, признание достижений и результатов важно для специалистов. У меня вот премий/наград нет, мне грустно от этого. Своими мнениями по фестивалям поделились участники Национальной Премии бизнес-коммуникаций и фестиваля рекламы Red Apple, завоевавшие не одну награду в рамках конкурсов. Каковы шансы у нефестивальной работы завоевать награду, почему в ролике про спасение пингвинов дизайн часто не важен, зачем столпы рынка участвуют в бизнес-премиях? А также о личной ценности наград, о конкурсах в новых реалиях и об особенностях участия в конкурсном сезоне 2022 рассказали: 🔹 Алексей Андреев, управляющий партнёр Depot, вице-президент АКАР 🔹 Усманов Альберт, директор по электронной коммерции S8 Capital Читать, вдохновляться и действовать: https://clck.ru/32zp8P #нативочка

ВКонтакте запустил свой NFT-мир, только пользователей не позвал. Обзор презентации запуска NFT VK Обещанный обзор вчерашней презентации. Читать с картинками тут 👉https://dnative.ru/vkontakte-zapustil-svoj-nft-mir-tolko-polzovatelej-ne-pozval-obzor-prezentatsii-zapuska-nft-vk/

+2
Чуда не случилось Самая «интересная» часть презентации NFT в ВК — как делали нфтишки Споти... Побомблю когда доберусь до ноутбука (думаю уже утром сделаю пост-обзор). То, что NFT появляется в рунете и сразу в ВК — круто. До этого могли только обсуждать инициативы Instagram и Twitter. То, как пока его представляют, на что делают упор — просто фиаско. Фокус на цифровых картинках. CEO и CTO ВК хвастаются своими NFT-цифровыми-аватарками со сцены. Ответов на вопросы не было, просто закончили и всё. Не знаю. Переварю и дам итог позже.

Как продвигали «Пятёрочку» в Telegram Ads? Еще один полезный кейс! Торговая сеть «Пятёрочка» и диджитал-агентство BÜRO постав
Как продвигали «Пятёрочку» в Telegram Ads? Еще один полезный кейс! Торговая сеть «Пятёрочка» и диджитал-агентство BÜRO поставили амбициозную цель — сделать блог бренда Telegram-каналом #1 в категории Food Retail. Для продвижения использовали разные методы (даже стикеры и рекламу в Дзене), а затем попробовали Telegram Ads и получили качественную аудиторию по цене в несколько раз ниже, чем в других платных каналах. Механики, объявления и результаты продвижения «Пятёрочки» в Telegram маркетологи покажут на вебинаре 15 декабря в 14:00 по Мск. Мария Хомякова, менеджер по online-проектам торговой сети «Пятёрочка», и Максим Мажанов, интернет-маркетолог диджитал-агентства BÜRO, поделятся, как развивали канал бренда и чего добились. А Юлия Бекетова, Marketing Lead в Aitarget One, расскажет, как подключиться к Telegram Ads, какие тематики и приемы категорически запрещены на площадке, а какие, наоборот, разрешены и приносят результат. Эфир бесплатный, доступ по регистрации. Зарегистрироваться #нативная_интеграция

Популярность контента vs ценность Как-то я провёл опрос в Stories. 34% ответивших сказали, что популярность контента влияет на его экспертность. То есть если у тебя 100 просмотров, контент лажа. Если миллион просмотров, то скорее всего контент заслуживает внимания. Social Proof, всё понятно. Я и сам с большей вероятностью пойду в ресторан, в котором 1000 отзывов, вместо ресторана с 5 отзывами. В экспертном контенте всё работает совсем не так. И очень сложно разделять своё ощущение и восприятие «мира обычного» от «экспертного». Большая аудитория, большое число просмотров, вообще не имеет никакой связи с адекватностью автора. Самые популярные маркетологи, SMMщики, бизнес-тренеры — нет, они не шарлатаны, но часто либо оторванные от реальности люди, работающие на самую широкую аудиторию, либо «как получить 1000 подписчиков в неделю без бюджета». (Себя к популярным я не отношу, если что). Сложные материалы собирают в разы меньше просмотров и внимания. Все вроде бы хотят что-то сложное, уникальное и личный опыт. Только материал, в итоге, в лучшем случае идёт в закладки и когда-нибудь потом читается. В обычном «прикольно, но тут скриншоты Твитов подвезли, они интереснее». Лично для меня наоборот, чем больше просмотров, чем больше аудитория, тем с большей настороженностью я отношусь к контенту до момента его изучения. Просто потому, что популярное не может быть экспертным. В принципе в профессиональном контенте можно сделать простую формулу: Уровень экспертности любого контента обратно пропорционален его охватам. У меня в блоге есть несколько статей «миллионников». Они и рядом не стояли с реально интересными материалами, которые я люблю.

Интересно насколько сейчас просядет Instagram из-за блокировки Surfshark? На днях приходили ко мне за рекламой, но я как-то принципиально не беру VPN-сервисы. Пара дней и его блокируют 🤦‍♂️ Жопа. Постепенное выдавливание всех VPNок ни к чему хорошему не приведет. Китайский сценарий где-то рядом.

Стратегия системного маркетинга на 2023 год Сейчас забавно читать свои прогнозы и тренды на 2022 год в SMM. А положение обязы
Стратегия системного маркетинга на 2023 год Сейчас забавно читать свои прогнозы и тренды на 2022 год в SMM. А положение обязывает на 23й писать. Главный тренд - никто и ничего не знает точно. Возможно, маркетинг в интернете уже никогда и не будет прежним… Ясно только одно: кто не адаптируется в новом году – тот уйдет с рынка. Это касается и компаний, и маркетологов. И тут в посте я делаю нативный переход к анонсу оффлайн-конференции с Антоном Петроченковым «Современные тренды интернет-маркетинга 2023». Когда: 14 декабря (среда) в 19:00 мск Где: г. Москва, ул. Павловская 18, м. Тульская, зал «Открытый мир» Для кого: Middle и Senior интернет-маркетологи — Руководители в сфере маркетинга и продаж — Фрилансеры и руководители агентств — Предприниматели и руководители компаний Оффлайн-участие (300 мест) – 490 рублей Онлайн-участие (400 мест) – 290 рублей А для тех, кто хочет забрать все бонусы мероприятия, доступны 5 мест по VIP-тарифу за 14 900 руб. Антон Петроченков лично проведет разбор проектов участников по VIP-тарифу. Преимущества VIP-тарифа: — Участие в оффлайн-мероприятии — Разбор вашего проекта от Антона Петроченкова в лайв-режиме — Ужин с Антоном Петроченковым Бронируйте места прямо сейчас и узнайте первым о трендах маркетинга в 2023 году! 👉 Успейте забронировать 👉Место на мероприятии 👉Онлайн / оффлайн #нативная_интеграция

Карусели-карточки трансформируются в видео? Помните 2020 год? Не ковид, а в SMM. Это был бум прихода каруселей-карточек в Ins
Карусели-карточки трансформируются в видео? Помните 2020 год? Не ковид, а в SMM. Это был бум прихода каруселей-карточек в Insta-аккаунтах. Один из немногих контентных трендов, который пришёл в наш SMM из Западного. Карусели начали появляться вообще везде. Я сам их начал делать ещё в конце 19 года и был страстным амбасадором визуализации текста, это действительно работало. Сегодня в своём брошенном Patreon я раскопал подборку из 25 аккаунтов с карточками, который делал весной 20 года. Из тех, что остались активными почти все перешли на Reels. Дизайнеры, коучи, маркетологи (особенно маркетологи) начали активно делать Reels и переносить в них формат карточек. А что у нас? Последний месяц я не вылезаю из стратегических подводок для SMM-стратегий и в каждом анализе конкурентов вижу одно и тоже. ВСЕ делают КАРТОЧКИ. Каждый бренд. Везде. Такое ощущение, что другие форматы контента просто умерли. Причём карточки почти всегда перегруженные, очень много текста, почти нет наглядных примеров и визуализации. Юмора нет вообще. Как будто бы нужен «one more thing» в мире форматов SMM-контента, все стали похожи друг на друга. И речь тут, не про видео, в Telegram видео смотреть всё ещё неудобно и непривычно (моё супер-субъективное мнение).

Платные соцсети и сервисы? Считаем на пальцах, что у нас уже есть: Telegram Premium Twitter Blue Snapchat+ В изначально беспл
Платные соцсети и сервисы? Считаем на пальцах, что у нас уже есть: Telegram Premium Twitter Blue Snapchat+ В изначально бесплатных (для пользователя) соцсетях появляются платные премиум фичи. Дуров рапортует про 1 млн платных подписчиков, чего уже хватает для многого. Маск говорит, что твиты подписчиков платного тарифа будут иметь лучшую видимость. Вот и Snapchat экспериментирует со своим платным тарифом, давая его подписчикам возможность бустить Stories на свою аудиторию и получать больших охват. FB как всегда тормозит. Мог бы сравнить их с Apple, которые долго запрягают и внедряют новые функции лучше всех, но FB&Instagram не про такой кайф от использования продуктов. Можно сказать, что «буст» в Instagram уже был/есть. Называется реклама:) Но купить платный тариф с возможность получать приоритет охвата в Stories/постах? Я бы не отказался. Я бы очень сильно был за. Вообще Инсте не хватает геймификаций для авторов, по аналогии с Дзеном. Где ты можешь заработать себе и накопить гарантированный охват, который дальше тратишь на важные посты. Если так подумать, то за какие-нибудь челленджи или выполнение KPI я бы хотел получать «Отложенный охват», с возможность бустить нужны мне публикации. Или платную подписку дайте. Пусть даже с прогрессивной стоимость с привязкой к числу аудитории, но гарантированными охватами/видимостью. Было бы очень хорошо.

Как отправить SMS целевой аудитории, если нет контактов? 🤔 Новая реальность диктует свои правила. По данным опроса Roistat,
Как отправить SMS целевой аудитории, если нет контактов? 🤔 Новая реальность диктует свои правила. По данным опроса Roistat, у 60% рекламодателей увеличилась стоимость привлечения клиентов. Другие — не знают, в каких каналах искать новых. Поэтому команда Roistat выпустила новый сервис — SMS-таргетинг. С ним можно отправить SMS-рассылку потенциальным клиентам, даже если у вас нет их контактов: напишите сообщение, настройте таргетинг и отправьте ваше предложение. Просто, не правда? 🙃 Расширьте свою клиентскую базу — отправляйте сообщения даже посетителем сайтов конкурентов. И да, это абсолютно законно 😎 Попробуйте 🙌 #нативная_интеграция

1,5 млрд пустых аккаунтов! Вот это цифры Интересно, сколько таких вот мёртвых профилей в Instagram? Тут бы тоже не помешала т
1,5 млрд пустых аккаунтов! Вот это цифры Интересно, сколько таких вот мёртвых профилей в Instagram? Тут бы тоже не помешала такая амнистия юзернеймов.

Теневой бан в Instagram станет прозрачным В статусе аккаунта теперь можно будет увидеть, какие посты исключены из рекомендаци
Теневой бан в Instagram станет прозрачным В статусе аккаунта теперь можно будет увидеть, какие посты исключены из рекомендаций. В теории их можно будет отредактировать и вернуть в рекомендации. Обещают дальше выкатить возможность проверять и видеть весь аккаунт на «тень». Ничоси новости.

Визуализация масштабов тестирования «экономики авторов» в Instagram 15 инструментов были запущены за последние полтора года.
Визуализация масштабов тестирования «экономики авторов» в Instagram 15 инструментов были запущены за последние полтора года. 5 прекратили существование. INSIDER поговорил с авторами, которые получали доступ к разным программам монетизации и все в странном состоянии. Сегодня ты делаешь фокус на какой-нибудь фиче, завтра её нет. С одной стороны Instagram «молодец», ведь он начал расширять набор функций для монетизаций творчества авторов. С другой, «не молодец», ведь эти функции меняют правила игры без предупреждений. Там в статье жалобы на платформу, мол цените авторов и так далее. Это всё конечно понятно. Частично даже согласен. Проблема глобальная в другом: Когда ты строишь свой бизнес на чужой платформе — бизнес тебе не принадлежит. Маркетплейсы могут изменить комиссию вчерашним днём, соцсети изменить алгоритмы или отключить важные программы монетизации. Поэтому standalone-блоги всё ещё живут в Штатах и Европе, условный substack и схожие проекты опять делают рассылки модными. Делать ставку на платформы = хорошо. Но всегда нужно иметь, как минимум, один подстраховочный инструмент независимый от них. И да, это тот удивительный случай, когда я не просто даю «советик». Я сам ему активно следую последние лет 7. Dnative.ru, dnative.ru/ask и мобильные приложения к нему, развитие собственной платформы mave.digital. Хочешь независимости? Развивай её сам.

Клиенты про агентства Есть один крутой цикл статей, который я читаю на постоянной основе — «выбор подрядчика» от Рейтинга Рунета. Я как-то выносил даже в канал цитаты от Детского Мира, но там в каждом интервью клиента узнаёшь о себе, как представителе агентской стороны, много нового. 👉 Как работает с аутстафом «Петрович» и почему нужно «больше жизни» в кейсах агентств 👉 Как в Кофемании учились работать с диджитал-подрядчиками 👉 Как российский Burger King работает с подрядчиками по креативу Настоятельно рекомендую следить за циклом материалов. Особенно, если есть задача выйти на крупные бренды без опыта работы с ними. Я вообще не рекламирую другие Telegram-каналы, но это именно тот случай, ради которого сделал исключение. Читаю сам, советую и вам @ratingruneta За такие статьи готов подписаться) #нативочка

Посмотрите на скриншот Что вы видите? Нет, это не слёзы, это снежинки таят на моих щеках… Годы ожиданий, сотни «гайдов, как н
Посмотрите на скриншот Что вы видите? Нет, это не слёзы, это снежинки таят на моих щеках… Годы ожиданий, сотни «гайдов, как настроить рекламу на своих подписчиков» (которые, по факту, врали)… и наконец. СВЕРШАЕТСЯ. В FB Ads начали тестировать возможность запуска рекламы на всех своих подписчиков в Instagram. Фраза «начали тестировать» лично меня самого достала, но когда выкатят на всех, выкатят ли вообще и что будет с фичей дальше — 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Всё в этой новости круто, кроме того, что Instagram у нас заблокирован, рекламы нет, а если бы и была, то это спонсирование экстремистов (по нынешнему законодательству) 🤌

Импровизация на импровизации? ТНТ на днях объявили о закрытии одного из своих шоу, чем сильно расстроили фанатов. В комментар
+1
Импровизация на импровизации? ТНТ на днях объявили о закрытии одного из своих шоу, чем сильно расстроили фанатов. В комментариях канала (несколько тысяч их) действительно много недовольных. И что делает менеджмент? Объявляет фанатам шоу ультиматум: миллион подписчиков на Rutube-канале до нового года и шоу вернётся. АХАХАХАХАХ. Миллион подписчиков в Rutube. До конца года. Ну да, конечно. Сейчас 143 тысячи подписчиков (в поиске у канала стоит правда 10к, какой цифре верить?) Если посмотреть медиакит Rutube (скину в комментарии), то там вообще интересно. В июле было 33 млн визитов. Не уников, а визитов. В сентябре 50,9 (в апреле 59), то есть качели. Уников в месяц в сентябре было 28,4 млн, в июле 19. Получается, что на одного пользователя менее 2 визитов в месяц в среднем. Восхитительная вовлечённость Rutube. На данный момент самый крупный канал по размеру аудитории — фантазёр Подоляка с 321к подписчиков. С учётом того, что его ролики в Ютубе до блокировки собирали миллионы просмотров за несколько часов (он делал и делает своеобразные сводки с войны), а после бана Youtube-канала ушёл окончательно в Rutube, то я сильно сомневаюсь, что Импровизация сможет собрать ещё хотя бы 100к аудитории, не говоря о росте до миллиона. Зато можно будет фанатам сказать, ну а чё, не справились, значит сидите без шоу. Антикризисный менеджмент как он есть. Или это был такой хитроплан? В хитроплановость плана верю слабо. Сейчас как-то традицией стало в любом 💩 видеть второе дно и задумку, которая себя покажет когда-нибудь потом и всех переиграет.

DNative — блог Ткачука про SMM - Telegram 频道 @dnative 的统计与分析