ch
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

前往频道在 Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

显示更多

📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览

频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 309 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 118,并在 俄罗斯 地区排名第 6 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 309 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 242,过去 24 小时变化为 -538,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.17%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.47% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 335 次浏览,首日通常累积 3 953 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 110
  • 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。

88 309
订阅者
-53824 小时
-1 2117
-4 24230
帖子存档
Твоя гирлянда в дропе Callibri x Tak.sebe.prazdnik? Легко! Сервисы Callibri готовят совместную коллекцию гирлянд с ребятами и
+1
Твоя гирлянда в дропе Callibri x Tak.sebe.prazdnik? Легко! Сервисы Callibri готовят совместную коллекцию гирлянд с ребятами из Tak.sebe.prazdnik. Хотят сделать смешно и жизненно, поэтому нужна ваша помощь. Включайте VPN, переходите сюда и придумайте свою фразу для гирлянды. Она должна быть ёмкой, мемной и про маркетинг. Количество вариантов неограниченно. Лучшая попадёт в дроп, а её автор получит гирлянду со своей фразой в подарок. #нативная_интеграция

Новый эпизод Продажных блогеров 😅 Можно сказать, что это голоса из прошлого. Буквально. Эпизод мы записали месяц назад! МЕСЯЦ. Но публикуем только сейчас. Нет, мы не согласовывали его долго с кем-то. Мы его просто долго делали. Петлички глюканули и выдали безумное количество проблем в аудио-дорожку, из-за чего монтаж занял почти месяц. Но упорство, настойчивость и труд нашего монтажера Никиты сделали своё дело. Эпизод готов. Что внутри: 1. Возвращаемся к организации VK Content Day и почему нам там нужны продуктовые конференции от ВК (которых нет) 2. Что ждёт TikTok? 3. Нужно ли регулировать соцсети государству? Момент максимального спора, у нас с Семёном очень отличаются взгляды на этот вопрос. Я уверен, что соцсети нужно регулировать, как и весь интернет. Семён со мной не согласен. Что думаете вы? Смотреть: https://youtu.be/Xa36ilGPMtk Слушать: https://dirtybloggers.mave.digital/ep-49

Telegram Ads — это новый черный Перестаньте объяснять неудачи в маркетинге блокировкой старых площадок. Регистрируйтесь на бе
Telegram Ads — это новый черный Перестаньте объяснять неудачи в маркетинге блокировкой старых площадок. Регистрируйтесь на бесплатный вебинар о Telegram Ads и узнайте нюансы всех этапов официального продвижения в мессенджере. Регистрация здесь → Спикер — Customer Success Manager OneSpot Эльвира Рыжкина. И поверьте, слово «успех» здесь не просто так. В часовой вебинар ребята собрали весь опыт клиентов по: — модерации (правила, частые ошибки, советы и рекомендации); — запуску (примеры объявлений и контент-стратегий из реальных кейсов); — аналитике (источники данных, ключевые метрики и решение для автоматизации); — маркировке (алгоритм для маркетологов и агентств). На вебинаре можно задать и свои вопросы. Ответят в прямом эфире в четверг, 27 апреля, в 13:00. Регистрируйтесь → Реклама, ООО «101», ИНН 7706798634

Потестил генерацию обложек в ВК через мини-приложение Делать ничего не надо. Просто запускаешь приложение, ждёшь, получаешь 6
+2
Потестил генерацию обложек в ВК через мини-приложение Делать ничего не надо. Просто запускаешь приложение, ждёшь, получаешь 6 вариантов. Кнопки «получить новые варианты» — нет. То есть только эти варианты, без дополнительных, что странно. Нейросеть же может генерировать безлимитное количество вариантов. Добавить свой промпт или правки, тоже нельзя. Обложка ставится одной кнопкой, но есть ощущение, что очень не хватает разрешения и детализации. Варианты обложек на основе твоих интересов. Откуда взялся пейзаж, пуантилизм (даже не знаю, что это) и суперматизм, не знаю. Остальное — моя тема. Ну, как массовый продукт вполне годная штука, решает проблему «чем забить место под обложку». В группу не нашёл возможность добавить, речь только про личные страницы. Как первый шаг — вполне нормально.

💲Узнай, как устроиться маркетологом в крупную компанию 25 и 27 апреля в 19:00 по МСК экс-руководитель маркетинга Сбера прове
💲Узнай, как устроиться маркетологом в крупную компанию 25 и 27 апреля в 19:00 по МСК экс-руководитель маркетинга Сбера проведёт двухдневный мастер-класс, на котором вы узнаете ✅ Каких маркетологов ищут крупные компании ✅ На что смотрит рекрутер и как заинтересовать его своим резюме ✅ Каких навыков может не хватать и как быстрее их получить В практической части мастер-класса вы составите сильное резюме, которое поможет получить желаемую должность. Директор по маркетингу подскажет, как его усилить, и ответит на любые вопросы. Регистрируйтесь на мастер-класс прямо сейчас! Реклама. Рекламодатель ООО «Сберобразование»

В качестве эксперимента сделал доступ в комментарии по заявкам. Посмотрим, что будет со спамом и рассылкой в личку.

Павел Дуров, к тебе обращаюсь 🙏 Сделай уже что-нибудь со спамерами в комментариях. И нет, не про порно-ботов говорю, их ссылки банятся на раз-два. А с авто-комментариями, рассыльщиками всякими. Дай настройки, чтобы гниль эту побороть в каналах. Ну сил уже нет. За неделю сотню забанил, не меньше, а эти гниды лезут и лезут. И дай возможность скрывать комментаторов от говно-спамеров в личку. Постоянно жалуются люди, за коммент прилетает хрень потом. Сохраним уютность вместе. Даже «оставить только для премиум-юзеров» комментарии не спасёт, постоянно вижу спамные аккаунты с премиумом, до чего докатились. Вопрос эффективность этого метода открытый, но жизнь автора они не упрощают. Мне нужно движение анти-спам, с наклейками и всё такое. Ещё мысль была, собирать за недельку таких мудаков. Точнее их каналы. Потом делать один пост со ссылками на основные каналы и массово жаловаться, чтобы их просто сносило волной. Только жалобы мало помогают. Спам — плохо.

Узнайте, как продвигать бизнес с помощью контекстной рекламы, оценивать результаты запусков и обсуждать их с подрядчиком или клиентом Эксперт по обучению Яндекс Рекламы Елена Кошелева расскажет: 📌 Как собирать информацию по проекту и задавать правильные вопросы подрядчику или клиенту; 📌 Как разрабатывать стратегию будущей рекламной кампании; 📌 Как настроить рекламу в Яндекс Директ с нуля; 📌 Как анализировать результаты. В эфире на примере реального проекта пошагово покажут, как настроить и запустить рекламу в Директе. Встречаемся 25 апреля в 12:00. Вебинар бесплатный ООО "Яндекс" 7736207543

Папка каналов Dnative Ну, теперь хоть удобно можно кидать ссылку на все мои каналы https://t.me/addlist/8a3lJs4lkGc1OGIy
Папка каналов Dnative Ну, теперь хоть удобно можно кидать ссылку на все мои каналы https://t.me/addlist/8a3lJs4lkGc1OGIy

Личные каналы в Telegram — да/нет? Моё мнение: 100% да. В конце февраля я завёл себе маленький «личный» канал @tkachuk_aliaksey и почувствовал свободу тем и офигенное удовольствие от контента. Основной канал — это как бы большая такая штука, в которой есть чёткий формат, темы, ожидания аудитории. Он мой, тут фамилия моя, в принципе я могу писать сюда что хочу. Но не могу. Давит ответственность. Личный канал — полная свобода действий. Как для автора, хорошая отдушина, как твиттер, только в Телеге. Это ещё не всё. Одно дело писать что-то, другое дело, чтобы это кому-то ещё было интересно. Автору (мне) всегда важно получать обратную связь. Нет ничего хуже тишины, как по мне. Так вот. Я с удовольствием читаю чужие такие же небольшие каналы. У меня в читаемых штук пять. Там интересно и в комментарии идти общаться, автор регулярно отвечает, в отличие от крупных каналов (и моего, я постоянно в камментах сижу). Посты формата «наблюдения» классные. Всё круто. Жаль, мало. Но есть ощущение, что такой формат «альтернативных каналов» у экспертов и просто классных ребят, в этом году получит своё развитие. Их просто станет больше. Stories в Telegram так и не завезли, поэтому альтернативный канал по схожей теме win-win для всех. Если год назад я был большим скептиком условного лайфстайл в ТГ, то адаптированный формат лайфстайла и личных блогов, сейчас, нахожу очень интересным и перспективным путём развития и для себя, и для других) А, и да. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ @tkachuk_aliaksey

95% На днях читал статистику, что ИП есть только у 0,5-1% блогеров, самозанятость ещё у 4%. Остальные — физические лица. С учётом новых приколов с ОРД и ЕРИР, разметки рекламой и желанием рекламодателей работать в белую, не совсем понимаю, как остальные вообще умудряются продавать рекламу «за нал». Но вообще пост не про блогеров. А про самозанятость в Тинькофф. Оформляется в приложении, никуда ехать не надо. Бесплатная карта Tinkoff Black с доставкой куда и когда удобно. Что ещё из плюсов: Все операции — в одном месте. Профессиональный доход и личные переводы можно принимать как на один счет или карту в Тинькофф, так и на разные Отправить клиенту чек можно прямо из приложения. Он формируется в приложении банка. Рассчитывать налог самостоятельно не нужно. Налог автоматически рассчитывается в приложении банка. Налогом облагается только профессиональный доход. Вы сами указываете, какие операции являются профессиональным доходом для их учета при расчете налога. Чтобы задекларировать переводы от клиентов, достаточно указать, от кого и за что поступила оплата. Если доход был заявлен по ошибке, его можно отозвать. Я был самозанятым, теперь ИП. Клиент банка уже 6 лет, тот случай, когда доволен так сервисом, что мог бы и бесплатно рекламировать (но не стал 😅). Стать самозанятым в Тинькофф по этой ссылке. Реклама. АО "Тинькофф Банк", ИНН 7710140679, лицензия ЦБ РФ № 2673, Pb3XmBtzsx5EQDXopC73aHWCwTwFfhsqHS96a9U

Заплати, чтобы показывать рекламу Я очень жалею, что Twitter в России растерял популярность и аудиторию. Но там весело. Да и
Заплати, чтобы показывать рекламу Я очень жалею, что Twitter в России растерял популярность и аудиторию. Но там весело. Да и новостей генерирует столько, что только успевай следить. Ночью Twitter забрал все галки верификации, которые выдавал раньше. Остались только платные (у меня есть). Это уже создаёт кучу веселья и кошмара, с точки зрения верификации информации. Но сегодняшнее письмо счастья, просто восторг. Чтобы покупать рекламу — нужно купить галку. У «крупных рекламодателей с бюджетом от 1000$ в месяц» галки сохранились, остальным нужно купить. Рекламодателей и без того стало меньше, теперь их количество может упасть ещё больше, но, судя по стратегии, Маска это не сильно парит, он строит новый дивный мир. Фантастика. Потрясающе. Восторг.

Как я понимаю, мы с вами в этом канале занимаем вот эту долю в +/-10% в разделе «Другое»
Как я понимаю, мы с вами в этом канале занимаем вот эту долю в +/-10% в разделе «Другое»

Люблю, когда бренды (команды, которые за ними стоят) понимают свою аудиторию и им дают возможность с ней работать именно так,
+2
Люблю, когда бренды (команды, которые за ними стоят) понимают свою аудиторию и им дают возможность с ней работать именно так, как надо Кроксы — ну это очень специфичная обувь. ОЧЕНЬ. Бренд большой, но часть рекламных объявлений — чисто мемы. И им норм. В библиотеке рекламы большая часть классической рекламы, типа стильной. Но есть и такие шедевры. Стрёмной обуви — стрёмные шрифты. В комменты сейчас закину примеры японских объявлений Кроксов, там какой-то отдельный мир.

Инсайды отрасли Насколько я знаю, вчера был закрытый созвон админов пабликов ВК, которые бастуют против неравномерного распределения вирусных охватов и новой партнёрской системы и представителей ВКонтакте. Ну, знакомство с новой командой, которая будет работать с пабликами. Ничего по существу, но дальше будет встреча оффлайн+онлайн по охватам. По крайней мере, ВК отреагировали на статью и негатив администраторов. Что хорошо, на мой взгляд. Диалог нужен. —— Пока продолжаю наблюдать дикую виралку у блогеров, на абсолютно тупых постах. Тотально и беспросветно тупых, в стиле "как дела (фоточка) - лям-два охвата. Что активно скриншотят админы и показывают в качестве доказательств, куда делись их охваты. Затея, как по мне, так себе. В ленте рекомендаций всегда есть говно-посты с кучей охвата, которые подхватил алгоритм. Но вот один интересный нюанс всё же есть. Например вот такой пост, девушка пользуясь гигантскими виральными охватами в ВК, аккуратненько переливает аудиторию в TG 🙂 Ну, а чё бы и нет?)

Дневной бюджет, срок остановки рекламы и автоматическое управление ставкой в Telegram Ads Что-то на фантастическом? Нет. Ребя
+1
Дневной бюджет, срок остановки рекламы и автоматическое управление ставкой в Telegram Ads Что-то на фантастическом? Нет. Ребята в OneSpot подключают к бете двух новых фич для Telegram Ads. И это звучит очень круто. 1. Улучшенный кабинет с массовым редактированием кампаний В отличие от стандартного кабинета, в нем можно включать, выключать и редактировать несколько объявлений одновременно (тексты, ссылки, бюджет, CPM). Можно зафиксировать дневной бюджет — установить лимит на уровне объявления, группы или кампании, алгоритмы не дадут его превысить. А еще можно задать время остановки рекламы и не держать в голове сроки акций. Лимиты и сроки остановки рекламы, кстати, надежный оберег от слитых бюджетов 😁 Заявку на подключение можно оставить здесь. 2. Биддер с возможностью поставить рекламу в Telegram Ads на автопилот Работает так: вы настраиваете правила и ограничения, а дальше все происходит автоматически. Например, биддер добавляет бюджет эффективным объявлениям. Или регулирует CPM, чтобы вы попали в дневную цель по показам или подписчикам. Если хотите менять настройки сами, то сервис поможет отследить результаты. Отправит уведомление, когда произойдет выбранное событие. Ребята заложили готовые стратегии, например: «Увеличить CPM, если нет идут подписчики», «Отключить объявление, если CPJ выше допустимого». Но и свой сценарий тоже настроить можно. Заявки на подключение к биддеру оставляйте здесь. #нативная_интеграция

Про партнёрку Вчера наткнулся на новость, что Snapchat выкатил свою партнёрскую систему для авторов, в которой будет делиться доходами от рекламы. Условия: 1. Не менее 50 тысяч подписчиков 2. 25 млн просмотров ежемесячно 3. Минимум 10 сторис в месяц И контент должен быть «бренд-сейфти», то есть адекватным. Тогда автора добавляют в партнёрскую программу. Просто интересно, как восприняли бы такие условия админы у нас, если бы новая партнёрская программа в ВК была схожего подхода 😶

Вышла моя лекция c Design Prosmotr — Зачем тебе не нужен блог Не часто я соглашаюсь на съёмку и публикацию материалов в свободный доступ. Тут звёзды сошлись и получилась классная лекция, которую классно сняли, с классной презентацией и монтажом. 00:54 — Плюсы создания профессионального блога 03:34 — Что такое профессиональный блог 06:04 — Зачем заводят блог 13:18 — Сколько времени занимает блог 16:00 — От чего зависят просмотры 19:05 — Почему блог приносит клиентов 20:07 — Как монетизировать блог 25:54 — Проблемы рекламы в блоге Смотреть тут 👉 https://youtu.be/nijL2aswPLY P.S. Да, самые внимательные могут заметить, что я собрал лекцию на основе своей прошлогодней статьи https://dnative.ru/ne-zavodi-blog-ne-sovershaj-oshibku/ Её тоже можно и нужно читать, хорошая работа.

У нас отмена Закрытие старого рекламного кабинета ВКонтакте переносится. До 1 июля можно заводить новые кампании и пополнять бюджеты. До 31 июля продолжат работать активные кампании. Можно выдохнуть на пару месяцев, у таргетологов сегодня праздник. Нашёл у Церебро.

Пример простенькой геймификации в Telegram-комментариях Идея не моя, честно увидел, делюсь. В Телеге есть «динамические emoji
Пример простенькой геймификации в Telegram-комментариях Идея не моя, честно увидел, делюсь. В Телеге есть «динамические emoji», это такая бесячая штука, которую если отдельным сообщением отправить в чат, то она увеличивается в пространстве и пожирает внимание. И есть отдельный вид таких emoji — «спортивные» 🎯🎲🏀⚽️ Их прикол в том, что отправляя такое сообщение в чатик, происходит чудо рандома и мяч, дротик попадает в цель или мимо. А кости выдают результат. Как видно на скриншоте, мне ни разу не повезло:) Что с этим можно сделать? Сделать игру. Попади мячом в ворота и участвуй в розыгрыше. Попади точно в цель — получи приз. Ну и так далее. Надо учитывать, что люди могут заспамить всё комментариями + можно же всегда удалить свой неудачный бросок и запостить заново. Отмодерировать сотню человек абсолютно нереально, но зато комментариев снегерирует активность МНОГО. А дальше что-то разыграть между «меткими игроками», ну или хитрыми. Активность простенькая, но в крупных каналах я бы не рискнул такое запустить. Либо потом парсить все комментарии и в случайном порядке выбирать любой, без дополнительных проверок на уникальность. Такая игра 🏆

DNative — блог Ткачука про SMM - Telegram 频道 @dnative 的统计与分析