ch
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

前往频道在 Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

显示更多

📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览

频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 207 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 118,并在 俄罗斯 地区排名第 6 442

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 207 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 265,过去 24 小时变化为 -71,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 6.64%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.84% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 5 857 次浏览,首日通常累积 4 269 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 104
  • 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。

88 207
订阅者
-7124 小时
-1 0267
-4 26530
帖子存档
Запрет фотографировать в магазине Бред. Сколько лет занимаюсь SMM, столько лет от этого хренею. Кроме того простого факта, что подобные запреты в принципе незаконны, давайте поговорим о другой стороне вопроса. Я часто бываю в интересных интерьерных магазинах, шоу-румах с мебелью и ништяками для дома. И почти на дверях каждого есть наклейка «Не фотографировать». Вчера вообще встретил такую наклейку размером в лист А4 (на листиках в файлах вообще держится вся индустрия). И меня просто вымораживает вся эта история. UGC — это лучшее, что есть в мире SMM. Как нужно думать и кем нужно быть, чтобы своими же руками брать и пытаться минимизировать, или просто полностью запретить делиться фотографиями твоего бизнеса в соцсетях. Пока условный Starbucks продаёт стакан кофе за 5$ только из-за узнаваемых стаканов, которые каждый хочет сфотографировать, локальный бизнес исходит на 💩, чтобы не стать успешнее. Современный закон маркетинга простой: если твой товар не хочется сфотографировать*, поздравляю, ты в жопе. *разумеется есть много исключений и категорий, к которым это не относится. Например медицина.

Как вы относитесь к рекламе в этом Telegram-канале?
Anonymous voting

Стыд отписки? Постараюсь описать одно чувство. Вот есть у тебя знакомых, с которым ты когда-то общался и дальше иногда поддерживаешь связь. Постит прям фигню или абсолютно неинтересные тебе вещи. Он(а) на тебя подписан(а), ну и ты тоже. И вот каждый раз, когда думаешь отписаться, как-то неудобненько получается. Вроде бы знаешь человека, и отписаться нельзя. Но он(а) тебе вообще не интересны. Скрываешь Stories/посты, всё понятно. Но висит в подписках и глаз мозолит. Отписаться хочется, но как-то стыдно перед человеком. Я один такой дурак и все вокруг смелые, сразу отписываетесь?

Новости про Twitter уже утомили...? И да. И нет. Я много читаю западных источников, сейчас только и разговоров про Twitter. Н
Новости про Twitter уже утомили...? И да. И нет. Я много читаю западных источников, сейчас только и разговоров про Twitter. Ну и массовые сокращения в... вообще везде, тоже их обсуждают. Но вот анонсирование функций в одном из официальных аккаунтов Twitter, используя мем с Маском (там внизу ещё и Офис), это прям... Моё почтение. Может и наведёт суеты.

Рынок онлайн-образования перенасыщен школами и курсами. Это хорошо с точки зрения рынка: чем выше конкуренция, тем лучше качество онлайн-продуктов. На практике это не всегда так, зачастую сложно подобрать действительно качественный и подходящий курс, что уж говорить о выборе новой профессии. Поэтому круто, когда у школы есть отзывы, сильное комьюнити и бесплатные курсы, чтобы попробовать. Одна из них — платформа для digital-специалистов и предпринимателей ppc.world. Редакция проекта уже 6 лет выпускает экспертные статьи, кейсы и новости, а продуктовая команда совсем недавно зарелизила совершенно бесплатные курсы по направлениям: Яндекс Директ, ВКонтакте, Маркетплейсы, Аналитика, SEO, SMM, Messengers ⚡️Список курсов будет только пополняться! Почему именно ppc.world? У проекта сильное экспертное комьюнити, огромное количество актуальной информации (которая постоянно обновляется) и экспертиза ведущих специалистов сферы интернет-маркетинга. Проходите бесплатные курсы и стройте карьеру с лидерами рынка #нативная_интеграция

Медиаскоп на конференции заявил, что они знают про VPN и он никак не влияет на их данные по измерению аудитории соцсетей. Ну
Медиаскоп на конференции заявил, что они знают про VPN и он никак не влияет на их данные по измерению аудитории соцсетей. Ну тогда я вообще не понимаю, каким образом они рисуют 1% у FB и 7% у Instagram/

ПромоСреда в следующую среду ☺️ Что? бесплатная онлайн-конференция от Яндекса. О чём? Об особенностях брендфоманс-инструментов. Инструменты? ПромоСтраницы на базе РСЯ. Как их использовать для решения бизнес-задач. Кейсы. Советы. Лайфхаки. От самых конверсионных заголовков до применения брендформанс-метрик. Когда? 16 ноября в 12:00 Как? Онлайн Что дальше? Зарегистрируйтесь на сайте #нативная_интеграция

Telegram сам виноват Даёшь пользователям возможность кастомизировать что-то — получаешь «гроусхакинг». Яндекс сделал посев в
Telegram сам виноват Даёшь пользователям возможность кастомизировать что-то — получаешь «гроусхакинг». Яндекс сделал посев в каналах и посты можно даже не открывать, они сразу бесят пользователя даже в ленте. Я бы ещё договаривался с админами, чтобы пост в топе повисел подольше. Фактически взяли и запихнули баннер туда, где живёт только текст. Истинный гроусхакинг. Эффективно? Посмотрим, но мне кажется, что очень да. Внимание привлекает, а тут ещё и распродажа. Бесит? Возможно. Но. Людей бесит почти вся реклама, просто эта чуть сильнее (возможно). Лично мне кейс нравится. Нестандартно и масштабно. Сам бы вписался в такой посев, но на этой распродаже я только трачу, а не зарабатываю (оказывается построить и переехать в дом это далеко не все траты, которые тебе предстоят, нужно купить вообще абсолютно всё).

SMM-специалист для малого бизнеса? Вчера в Dnative Ask пришёл вопрос: Как малому бизнесу сэкономить на smm-менеджере? Хочу вынести и обсудить в основной канал, может быть я ошибаюсь. Моё мнение: большей части малого бизнеса не нужен SMM-менеджер. Всё нужно делать самостоятельно и руками. Когда малый бизнес реально малый, условные 15-20-25 тысяч рублей в месяц это уже деньги. За такие деньги работать может только новичок, отчаявшейся спец или вести потоком 5-10 таких аккаунтов сразу. В каждом из этих случаев качество будет хреновым, а бюджет слитым. Что делать? Платить больше и нанимать специалистов выше уровнем? Так денег нет. И больше не станет, потому что за низкий чек ничего толкового не получится. Замкнутый круг. Выход простой. Нужно взять всё в свои руки. Малый бизнес на то и малый, что ты делаешь сразу, всё и жалеешь, что ушёл «с работы на дядю». Не умеешь? Научись. Блоги, кейсы, даже курсы. Всё зависит от мотивации. Вести соцсети своего бизнеса, занимаясь бизнесом, не принципиально сложно. Трушный контент вообще в моде, можно сказать, что это не руки плохо снимают, а такая концепция. Я уверен в этом. Предприниматель, развивающий свой малый бизнес, у которого нет денег на хорошего специалиста, должен не нанимать дешёвого, а делать всё сам. Или вообще не заниматься соцсетями.

🔥Много кейсов по Telegram Ads — в этот четверг на вебинаре Aitarget One Что хочется знать при выборе площадки для продвижени
🔥Много кейсов по Telegram Ads — в этот четверг на вебинаре Aitarget One Что хочется знать при выборе площадки для продвижения? Конечно, опыт коллег по рынку: какие механики сработали, каких результатов удалось добиться и какие ошибки не стоит повторять. Именно это и спросили Aitarget One у своих клиентов из сфер образования, недвижимости, медиа и продвижения экспертных блогов. Приходите на вебинар ребят, чтобы узнать: — инсайды из разных ниш: шаги, креативы, воронки и результаты кампаний в Telegram Ads; — требования площадки к каналам и ботам, правила модерации объявлений; — проверенные лайфхаки и готовые механики продвижения. Вебинар проведет Marketing Lead Aitarget One Юлия Бекетова. Подключайтесь онлайн, чтобы задавать вопросы спикеру. Начало 10 ноября в 13:00 по Мск. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ #нативно_строю_дом

Цифры дня о Telegram: 750.000.000 пользователей по всему миру на сегодняшний день. 75.000.000 активных пользователей в РФ. Но
Цифры дня о Telegram: 750.000.000 пользователей по всему миру на сегодняшний день. 75.000.000 активных пользователей в РФ. Но есть одно большое «но»: Кто с ним умеет работать?Почти никто. Единицы. Серьёзно. Кажется, что сейчас каждый второй SMMщик, а когда нужно кого-то порекомендовать или найти на проект — пусто. Сейчас бизнесы массово мигрируют в Telegram, но не могут найти реальных профессионалов по созданию чат-ботов и настройке рекламы в Telegram. Спрос в десятки раз превышает предложение. А это что? Ниша. Можно успеть занять лидирующую позицию на рынке и хорошо зарабатывать на разработке чат-ботов для бизнеса без навыков программирования😏 Начать можно с бесплатной онлайн-конференции от Botmaker, они с 2016 года создают и развивают этот рынок в России и за рубежом 👍 Старт 8 ноября в 19:00 по МСК. #нативная_интеграция

Продолжая тему с темами в чатах Telegram. Откатить чат в состояние «мне это не надо, хочу как было» — нельзя. Удаление всех тем в чате не помогает! Старый чат остаётся в формате readonly и сделать ничего нельзя. Может исправят, но я бы точно рекомендовал в основном чате такое не делать. В рабочих можно, если у вас получается работать в чате на 200+ человек 😂 Какое-то очень сырое получилось обновление, как-то так. Чат-боты в темах тоже не работают.

Для чата Dnative протестировал создание «тем» в новом обновлении Telegram Всё прекрасно и круто, кроме того факта, что создан
+1
Для чата Dnative протестировал создание «тем» в новом обновлении Telegram Всё прекрасно и круто, кроме того факта, что создание хотя бы одной темы убивает сам основной чат. Только вверху справа можно открыть основной чат, но писать сообщения в него больше нельзя.

Команда СберМегаМаркета возродила всеми любимый тренд! Гендальф 10 часов мотал головой под трек “Run away”, а чуваки сделали 10-ти часовой ролик, в котором дают возможность не промотать эту жизнь! 👉Туда закинули 2 промокода на покупки для тех, кто осилит 10-ти часовой серф по видео: https://www.youtube.com/watch?v=rSUt9fnvhFU #нативная_интеграция

В Twitter 424 тысячи верифицированных аккаунтов, что составляет 0,2% от DAU. К чему нам полезно знать эту цифру? Последняя не
В Twitter 424 тысячи верифицированных аккаунтов, что составляет 0,2% от DAU. К чему нам полезно знать эту цифру? Последняя неделя в западном digital прошла под флагом обсуждения покупки Илоном Маском Twitter. Да, он давно сказал, что покупает, а потом чуть не спрыгнул. В итоге сделка завершена, совет директоров уволен и началось «бурление». Кто-то уходит с площадки, громко хлопая дверью, другие пишут твиты в стиле «я не разрешаю Илону Маску использовать мой контент». Изменения уже начались. Ye разбанен, часть аккаунтов украинских государственных СМИ получили маркировку, по аналогии с российскими и китайскими. Но больше всего обсуждений вызвала идея брать ежемесячную оплату за верификацию. Сначала речь шла про 20$, сейчас про 8$. Хочешь иметь подтвёрждённый аккаунт — плати 8$ в месяц за это. Из бонусов в 2 раза меньше рекламы, приоритет реплаев и позиции в поиске. И понеслось. Не думаю, что речь идёт про «возможность купить себе верификацию за 8$ в месяц». Это автоматически обесценивает сами идею верифицированной учётной записи. Да и потенциальные 40 млн $ в год не делают погоды платформе, которая исторически была убыточной и в 18-20 годах в год сжигала по 1,2-1,4 млрд $. Не исключаю, что Маск просто начал пиарить свой проект для привлечения новой аудитории и роста рекламной выручки. Не думаю, что это удачная идея. Условная платная заявка на верификацию с понятными и прозрачными требованиями и гарантированным подробным ответом выглядит и то лучше. К слову. У меня теперь 2 верифицированные страницы. Группа в ВК Dnative и личная страница в TenChat. А вот заявка на галку в Telegram как подвисла, так и никакого ответа. Ни отозвать, ни обновить:( Про верификацию Instagram, как кажется, теперь можно забить вообще. Кому-то в этом году давали в РФ вообще?

Где искать антикризисные решения и эффективные идеи? 10 и 11 ноября пройдет самое масштабное событие в сфере рекламы и бизнеса – шестой Национальный рекламный форум!   Почему стоит посетить лично?   ● Вы сможете оценить работу более 30 разноформатных сессий по всем направлениям рынка; ● Площадка, которая объединяет всех представителей рекламного бизнес-сообщества; ● Услышать экспертное мнение спикеров топ-уровня; ● Первыми увидеть новые индустриальные продукты от ведущих ассоциаций АКАР и АРИР; ● Узнать о самых актуальных и эффективных инструментов продвижения.   НРФ’6 – это уникальная среда для создания новых бизнес-связей и обмена опытом! Как попасть на НРФ’6 на выгодных условиях? Используйте мой промокод на скидку 15% - DNATIVE Регистрация в самом разгаре   Следите за НРФ в VK-сообществе!   #нативная_интеграция

А помните, как в середине июля СМИ и крупные каналы массово писали, что TikTok разбанят 27 сентября? За окном ноябрь, а всё никак. Возможно люди, которые занимаются разбаном учились у моих строителей и просто забыли уточнить год. Или, возможно, только возможно, доверять выбросам от ноу-нейм СМИ всё же не стоит 😔

Instagram успокаивает и говорит, что сбой устранён (ещё ночью) и всех вернули В реплаях сотни жалоб на то, что аккаунты остаю
Instagram успокаивает и говорит, что сбой устранён (ещё ночью) и всех вернули В реплаях сотни жалоб на то, что аккаунты остаются заблокированными и не приходят коды верификации.