DNative — блог Ткачука про SMM
前往频道在 Telegram
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru
显示更多📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览
频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 894 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 116,并在 俄罗斯 地区排名第 6 377 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 894 名订阅者。
根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 742,过去 24 小时变化为 -115,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.22%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.44% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 431 次浏览,首日通常累积 3 953 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 116。
- 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant
Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru”
凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。
88 894
订阅者
-11524 小时
-4537 天
-3 74230 天
帖子存档
Ябтамжил
___
Думаю, вы знаете мой сериал под названием «Ткачук строит дом», который длился 3 года. Недавно отметил год жизни за городом, и это лучший год, по качеству и комфорту из моих 33. Свой дом — это шикарно.
Но, как и всегда, есть свои нюансы. Свой дом это круто только при условии правильной локации. Очень важно, чтобы была вся необходимая и удобная инфраструктура вокруг. Таких комплексов строится очень не много.
Один из них, гость сегодняшней интеграции — Доброград. Я давно познакомился с проектом и, похоже, завидую. Честно, мне дико нравится концепция, когда у тебя всё под рукой.
В Доброграде есть всё: свои парки, отель, SPA, спортивная инфраструктура, рестораны, активный отдых. У меня пока нет детей, но для себя я уже отметил систему образования в Доброграде. Там работает уникальный образовательный комплекс «МИР», который включает в себя детский сад и частную школу. В 12 км от Доброграда расположен Первый клинический медицинский центр – одна из передовых и современных частных клиник в Центральной России.
Кайф? Кайф. Поэтому и говорю, ябтамжил.
В городе доступен любой формат жилья. Можно купить квартиру, таунхаус или земельный участок для строительства собственного дома. Для всех действует беспроцентная рассрочка и льготная ипотека. А по промокоду «TKACHUK» вы можете получить дополнительную выгоду до 800 000 руб. на покупку квартир или таунхаусов.
Реклама, ООО «ТД Аскона», ИНН 7710586343
Ябтамжил
___
Думаю, вы знаете мой сериал под названием «Ткачук строит дом», который длился 3 года. Недавно отметил год жизни за городом, и это лучший год, по качеству и комфорту из моих 33. Свой дом — это шикарно.
Но, как и всегда, есть свои нюансы. Свой дом это круто только при условии правильной локации. Очень важно, чтобы была вся необходимая и удобная инфраструктура вокруг. Таких комплексов строится очень не много.
Один из них, гость сегодняшней интеграции — Доброград. Я давно познакомился с проектом и, похоже, завидую. Честно, мне дико нравится концепция, когда у тебя всё под рукой.
В Доброграде есть всё: свои парки, отель, SPA, спортивная инфраструктура, рестораны, активный отдых. У меня пока нет детей, но для себя я уже отметил систему образования в Доброграде. Там работает уникальный образовательный комплекс «МИР», который включает в себя детский сад и частную школу. В 12 км от Доброграда расположен Первый клинический медицинский центр – одна из передовых и современных частных клиник в Центральной России.
Кайф? Кайф. Поэтому и говорю, ябтамжил.
В городе доступен любой формат жилья. Можно купить квартиру, таунхаус или земельный участок для строительства собственного дома. Для всех действует беспроцентная рассрочка и льготная ипотека. А по промокоду «TKACHUK» вы можете получить дополнительную выгоду до 800 000 руб. на покупку квартир или таунхаусов.
Реклама, ООО «ТД Аскона», ИНН 7710586343
Мой кейс: Как я потратил 400 тысяч на рекламу в Telegram Ads.
Ну, я думал будет проще, веселее и дешевле. Это если коротко.
Если не коротко, то все цифры, несработавшие гипотезы и подход к продвижению этого Telegram-канала в статье.
👉 https://dnative.ru/moj-opyt-kak-ya-zapuskal-telegram-ads-za-400-tysyach-rublej/
Сбер поможет с первыми инвестициями: розыгрыш до 50 млн рублей, виртуальная акция и три месяца без комиссий!
Чтобы начать инвестировать, важно, чтобы всё было понятно, надёжно и всегда чувствовалась поддержка. Всё это есть в приложении СберИнвестиции от крупнейшего банка страны.
Внутри — подборки ценных бумаг от экспертов, аналитика, новости и обучение. То есть всё, чтобы начать инвестировать могли новички и профессионалы.
Собрать свой первый портфель можно всего от нескольких тысяч рублей. Подсказки и учебник в приложении помогут разобраться в инвестициях, а умная лента покажет главные новости про ваши ценные бумаги.
Скачайте приложение СберИнвестиции прямо сейчас и участвуйте в розыгрыше до 50 000 000 рублей. Просто откройте свой первый брокерский счёт в Сбере, пополните его от 5000 рублей и купите на них ценные бумаги. Готово — осталось дождаться результатов!
А чтобы сомнений не осталось, Сбер возьмёт на себя все комиссии брокера на три месяца. Но и это ещё не всё. Как только вы откроете брокерский счёт, на нём вас будет ждать одна виртуальная акция Сбера! Деньги от ее продажи будут начислены на ваш брокерский счёт.
Переходите по ссылке, начинайте инвестировать и получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей! Участвовать можно до 15 декабря.
Мне тут ВК по блату раскатил одним из первых последнее обновление ленты новостей. Теперь и в обычную, главную, скажем так, ленту, прилетают ВК Клипы. Начиная с сегодня, обновление доступно всем.
Странно, что только сейчас это обновление появилось, если честно. Вспоминая практики на рынке, это чуть ли не норма для соцсетей вообще.
В целом, логичный и правильный шаг. Клипам перепадет охватов. Но есть нюанс. Теперь каждый обычный пост будет конкурировать не только с другими классическими публикациями, но и с клипами. Значит охваты постов тех сообществ, которые не станут вкладываться в Клипы, могут просесть. Видимо, всё будет зависеть от аудитории и группы/страницы.
Я уже потестил обновленную ленту. У меня, например, пока клипы через 4-5 обычных постов. Выглядит норм, но пока непривычно для ленты ВК. Будет очень интересно посмотреть на охваты пабликов (соберите кто-нибудь цифры) и на рост просмотров у Клипов.
СМСки опять в моде?
Нет, но. В Штатах всё чаще медийные селебрити постят твиты (твитят посты) в стиле «вот мой номер, напиши мне».
А номер телефона в современном мире. Это… Это очень личное. И просто так его не дают.
И тут ХОБА, Дуа Липа публикует свой номер. Это же просто вау, да?
Правда карточка «мой номер» на айфоне выглядит совсем не так. Тут просто чужой контакт. Но кого это останавливает?
И это не развод, как можно подумать. Многие звёзды это делали и делают.
Если написать на этот номер, придёт сообщение в стиле «Хаюшки в ДуаЛиповском текстовом сообществе, скоро такое будет…»
То есть это сбор базы под анонс. Ещё делали конкурсы. Но это будет анонс. Чего-то. Реклама, концерты, мерч, не важно.
Фактически сбор базы для рассылки. Там и WA работает, и СМСки.
Интересно, что у нас ещё ни одного такого примера не видел. СМСки дорогие? Или там и без звёзд настолько много спама, что нормальный человек открывает Сообщения только чтобы получить код для оплаты по карте/регистрации где-нибудь. И сразу в ужасе закрывает.
4 МИЛЛИАРДА
Столько просмотров (вообще уже больше 4) собрали Reels моих гостей нового эпизода подкаста DNative.
Встречайте — VertexCGI, точнее Никита и Кирилл, сооснователи агентства.
Это они делали билборд с Месси, после победы Аргентины на ЧМ 2023 по футболу. Это их команда «кидает всякое» на Бурдж-Халифа (в 3D, само собой).
Давно хотел записать с ними эпизод и наконец он в сети.
Поговорили про развитие, как из небольшого российского агентства они начали работать с крупнейшими мировыми брендами. Про крупных и небольших заказчиков, про KPI и эффективность работы.
Не мог обойти стороной и тему «задолбала эта ваша 3D-графика, что дальше?». Получилось насышенно.
Слушать эпизод на всех стримингах по ссылке https://dnative.mave.digital/ep-560
Прывiтанне, сябры!
Я с анонсом своей лекции. 7 декабря читаю полуторачасовой доклад в Самаре про SMM-стратегию.
Про фундамент стратегии, про цену и ценность контента, про тренды.
Это региональный форум «Мой бизнес 63». Мероприятие для бизнеса, бесплатное участие. ОНЛАЙНА НЕТ. Как и записи.
Так что, если вы из Самары или живёте где-то рядышком, то велкам на встречу, будет насыщенно https://forum.mybiz63.ru/
P.S. Кроме меня, там ещё куча спикеров и 3 дня насыщенной программы.
🤔 Заложить ли VK Рекламу в маркетинговый бюджет на 2024
Задумались? Или даже не думали? Как ни крути, VK Реклама — в списке основных площадок для продвижения в России. Держать руку на пульсе и тестировать точно стоит.
Что происходит в кабинете и что от него можно взять — расскажут на бесплатном вебинаре с экспертами VK Рекламы. Обещают разбор алгоритмов, последних обновлений и работы с аудиторией маркетплейсов.
Модерируют коллеги из OneSpot, начало в 13:00, 7 декабря. Регистрация здесь
Регистрируйтесь, чтобы узнать:
• Как работает VK Реклама: какую аудиторию позволяет достать и как обучаются умные алгоритмы
• Как обновилась площадка за последние 3 месяца: адаптивные баннеры и видеореклама, реклама в Дзене и продвижение групп ОК
• Как работать с аудиторией маркетплейсов: ретаргетинг по аудитории, которая интересовалась вашими товарами на Яндекс Маркете и AliExpress
Один час на вебинар, два эксперта VK Team и неограниченное количество ваших вопросов, которые коллеги увидят в чате вебинара. Успевайте зарегистрироваться → clck.ru/36vY9H
Реклама, ООО «101», ИНН 7706798634, erid 2VtzqwB49WJ
Мошенники
Всю неделю присылают скриншоты такого формата.
Какие-то мудазвоны рассылают сообщения в личку читателям канала. Возможно парсят чат.
Стоит ли говорить, что никаких бизнес-партнёров у меня нет. И что такую херь я творить точно не буду?
И если я заведу какой-то новый канал, то сделаю анонс в основном и закрытым он точно не будет?
Можете смело слать подальше каждого, кто пишет «от меня», если это не я. Никаких сотрудников/помощников у меня нет.
Чувствую себя селебой, чью симпатичную мордашку используют в своих меркантильных целях мошенники.
Нуууууу… м
МТС запустил свою видео-платформу. Тут длинные видео, тут TikTok-формат и сразу стримы. И всё это, пока я украшал свою сосну на участке.
Есть ли шансы у платформы?
1. Инфраструктура. У МТСа есть своё облако, на которо, к слову, хостится mave. CND есть, теоретически работать видео может быстро.
2. Ресурсы. Ну, деньги есть, окей.
3. Авторы — нет. Каждого автора надо будет заманивать себе. То есть за производителей видео-контента сейчас конкурируют: ВК, Дзен, Рутуб, Yappy, Одноклассники. Ну и Youtube с Reels, которые не конкурируют, а просто основные площадки для крупных блогеров.
И тут приходит Nuum. И такой, ХЭЙ, давайте выкладывать видео к нам!
И авторы такие. УРА, МЫ ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДАЛИ!
Наверное какой-то такой план у команды?
4. Аудитория — нет. Конечно у МТСа своя экосистема и 80+ млн абонентов в РФ (возможно трафик сделают бесплатным на свою платформу), но с привлечением аудитории будут, очевидно, гигантские проблемы.
ЕДаже если посмотреть на развитие ВК Видео в конкуренции с Youtube, резкого взлёта как-то не видно. А у ВК MAU 91 млн по РФ. И цифры просмотров есть, но автоплей учитывающий появление 50% плеера на экране устройства за просмотр… Ну, такое кароч.
К чему это всё. Я мог сразу написать, что не верю в большой потенциал платформы. А мог разложить на основные критерии успеха.
Если (когда) Youtube забанят, аудитория, кмк, уйдёт на ВК Видео и VPN Youtube. Что-то заберёт себе Дзен и Рутуб. Все остальные…
Классическая проблема яйца и курицы. Чтобы на платформе появилась аудитория, нужно много контента. Чтобы появилось много контента и авторов, нужна аудитория. Выкупить авторов не выйдет, ВК этим уже плотно занимается.
Но вложив такое количество ресурсов в разработку, у МТСа явно должен быть какой-то план. Мне было бы интересно на него посмотреть, но пока не вижу перспектив на успех у новой видео-платформы.
🤬
До сегодняшнего дня мы жили в мире, где РКН считает, что Инсту надо маркировать, а ФАС говорит, что раз она заблокирована, то и маркировать там нечего.
Но, усилиями вопрошающих, общее мнение найдено. ФАСу просто плевать. Если РКН считает, что маркировать надо, ну пусть и контролирует, его зона ответственности.
Получается, плюс на минус = маркируй всё равно, даже Инсту.
Интересно, а если РКН забанит все VPN-сервисы, то как будет контролировать маркировку там рекламы?
Цифровой контент в собственности
Сейчас наткнулся на новость, что «покупай — не покупай, всё равно всё потеряешь».
Оказывается, есть люди, которые покупали фильмы/шоу через PlayStation (не осуждаю).
И, оказывается, что факт покупки вообще ничего не значит для больших корпораций. Ты фильм купил? Купил. Только больше у тебя его не будет. Замечательно.
Помню свои ощущения, когда только купил приставку Apple TV. Кайф, шикарное качество фильмов, покупай и смотри. Выкупил тогда все 8 фильмов по Гарри Поттеру, всё равно смотришь их постоянно и под Новый год, пусть будут в классном качестве. Думал тогда я. А раньше диски покупали, думал я. Вот лохи были...
Прошло несколько лет. Сейчас из моих купленных 8 фильмов доступны только 4 ил 5, без логики в последовательности.
Радуюсь диджитализации, просто восторг. Наверняка в дебрях лицензионного соглашения есть оговорки на этот счёт.
Но мне, да и другим пользователям от этого не легче. Ты купил, у тебя забрали. На простом языке — это воровство. На языке корпораций — ситуация изменилась, лошок.
Сейчас может быть отличный момент, чтобы начать инвестировать! Сбер разыгрывает до 50 млн рублей
Инвестиции кажутся чем-то слишком сложным, но это не всегда так. Попробовать разобраться может каждый, а сделать это проще с приложением СберИнвестиции. Внутри — подборки ценных бумаг от экспертов, аналитика, новости и обучение. То есть всё, чтобы начать инвестировать было просто.
/
Причём сразу вкладывать много денег не обязательно — купить первые ценные бумаги можно и на 1000 рублей. А учебник и подсказки в приложении помогут снизить риски и собрать свой портфель.
А ещё прямо сейчас СберИнвестиции разыгрывают до 50 000 000 рублей — участвуют все новые инвесторы. Нужно просто открыть первый брокерский счёт в Сбере, пополнить его от 5000 рублей и купить на них любые ценные бумаги в мобильном приложении Сбера для инвестиций.
Чтобы вам было проще начать, первые три месяца Сбер будет платить все комиссии брокера за вас.
Откройте брокерский счёт прямо сейчас. На нём вас будет ждать бонус — одна виртуальная акция СберБанка! Деньги от ее продажи будут начислены на ваш брокерский счёт.
Интересное наблюдение про «похожие каналы» в Telegram
Ты видишь только те каналы в разделе «похожие», на которые не подписан. То есть с админского аккаунта просматривая раздел похожих каналов у «конкурента» ты свой там не сможешь найти.
Если подписываешь на канал, он из раздела похожих вылетает.
То есть, для объективной выборки, нужно смотреть раздел «похожие» с фейка с 0 подписок на каналы по теме.
Про первый штраф за маркировку.
Итог дела: 300 тысяч суммарно за три поста. 100к за каждый непромаркироанный рекламный пост.
С учётом того, что ИП штрафы это 100-200к, сработали по нижней границе.
Видели этот видос?
Девушка промокла в курте The North Face, которая должна была быть непромокаемой.
Сняла ролик, который завирусился на 10 млн просмотров.
Бренд отреагировал. Снял другой видос, в котором они хватают куртку, летят на вертолёте, встречают эту девушку и вручают ей новую куртку. Улетают.
Новый ролик собрал уже больше 3 млн просмотров. И восторженные отзывы маркетологов в Твиттерах.
А я вот восторга не разделяю.
1. Они летают на вертолёте просто ради постановочного видоса. А как же СО2, углеродный след и сохранность природы? Уже за это компанию стоит отменять.
2. Момент с тем, что вотерпруф куртка бренда оказалась лажей — никак не отработан.
3. А новая куртка реально защищает от дождя или нет?
Много вопросов, мало ответов. Говорят, что бренд круто среагировал.
Как у ветерана соцсетей у меня не было даже мысли, что они не отреагируют. Только сделали это, ну… как-то простовато. Или я уже просто придираюсь, конечно. Только негатив вряд ли решён и «побеждён».
Когда бабки настолько не проблема, что появляется полноценная свобода слова 😎
Может тогда вообще стоит отключить рекламную платформу в Twitter, а? Ну, а чё бы нет.
Будет жить платформа на донатах и деньгах с Теслы. Пиши чего хочешь, всё будет ок.
Правда потом может быть столкновение с реальной властью в интернете — Apple и Google, которые, по надуманным и не очень, причинам, тупо выпилят клиент из своих магазинов приложений.
Я с таким попкорном слежу за этой «битвой», просто ух.
Есть ощущение, что Маск ведёт себя таким образом по разным причинам. Одна из которых: ну а чё вы будете делать, всё равно вернётесь.
Ещё одна — там политики много, но разбираться в ней из-за океана как-то ломает.
Но Go fuck yourself, такого в отрасли давненько не было. Мне даже нравится.
Контекст для тех, кому лень смотреть 30-секунд видео или не понимает, о чём идёт речь:
Маск в очередной раз твитит провокационные, по мнению либеральной общественности, вещи. Его критикуют. Крупные рекламодатели останавливают свои рекламные кампании. Маск предлагает его не шантажировать деньгами (у него их много) и предлагает сходить на три буквы. И Боба вспоминает, главу Disney. Хомячки в восторге. Даже мне нравится.
Тут началась опять пора Spotify Wrapped…
Как пошутили в Threads (да, живы, да, пользуюсь) — spotify wrapped это настолько круто, что заставляет себя чувствовать пользователей других музыкальных стримингов юзерами с «зелёными сообщениями» (противостояние Android и iphone).
Шутки-шутками, но факт есть. Это мега-крутая штука, которая, конечно же, раздражает в ленте, но посмотреть свои итоги всегда очень нравится и очень приятно.
Зная этот факт крайне непонятно, почему все вообще не делают такие итоги? Я помню только итоги Тинька и Яндекс Музыки, Кинопоиск. Всё. Кто ещё из российских сервисов делает итоги? Вроде бы ещё ВК в прошлом году делал такую статистику, плохо помню
А мне вот прям надо. Я люблю смотреть про себя всякую статистику.
Вирусно, весело, лояльно. Даёшь итоги везде и всюда!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
