ch
Feedback
СИНХРОвидение™

СИНХРОвидение™

前往频道在 Telegram

СИНХРОвидение™ — Магия Круглых карт Таро! Обучение, консультации (синхронизации) #синхровидение #интуиция #таро #будущее #гадание, #прогнозирование

显示更多
443
订阅者
-124 小时
-27
-230
帖子存档
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ свободный выбор от не свободного, на первый взгляд, совершенно очевидно. Свободный — это, когда тебя никто не заставляет. Не так ли? Тогда, вопрос: а кто этот "никто"? Ну, тот, который не заставляет? Дело в том, что, этот "никто" может проявлять себя одним из двух способов. 1) Внешний "никто". С этим понятно - речь идёт о прямом влиянии на наши решения других людей или обстоятельств. 2) Внутренний "никто". Оч коварный персонаж! Потому что, это наш собственный ум и психический материал, им производимый. Наш выбор не свободный, если он сделан под влиянием страха, гнева, ревности, эйфории и других избыточных эмоций. Как ум создает иллюзию свободного выбора? Допустим, вам нужно решить, идти на встречу выпускников или нет. Простой, такой, на первый взгляд, выбор. Если при мыслях на тему "идти" из глубины поднимается страх, то ум, защищая вас от этого негативного переживания, говорит: – Зачем тебе туда идти? Это уже совершенно посторонние для тебя люди! Ты там умрешь от скуки! К тому же, они напьются и будут неприлично себя вести! А еще.. Ну, вы поняли. Аргументов находится много, и все они выглядят весьма логичными. Так вот, граждане, тут будьте бдительны! Если ум начинает так суетиться, это тревожный звоночек. Зачастую, этот звоночек означает, что ум старательно погружает вас в иллюзию свободного выбора. На самом же деле, никакой свободы у вас в этом вопросе нет! Есть страх, который незаметно всем этим делом и руководит. Признайте этот страх, сказав: "Я вижу тебя. Спасибо, за твою защиту". Вежливо попросите его пару секунд посидеть в сторонке, на скамеечке с мороженным. И спросите себя: "Если бы не страх, я бы хотел/а туда пойти? Если бы я не боялся/ась, что все увидят, какой я стал/а толстый/ой, я бы хотел/а туда пойти?" Тоже самое касается и более серьезных выборов, вроде, увольняться с работы или нет, уходить из отношений или нет, ну, и тп. Свобода — это, когда я осознаю, какие эмоции стоят за моим решением и не вру себе. Это то, чему мы, так или иначе, учимся всю жизнь. 👉 Обсудить

Сила, обуздывающая Дикость.
Сила, обуздывающая Дикость.

ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Светлая полоса, которая может стать ещё светлей, от нашего умения признавать вклад младших в свою жизнь. Ос
ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Светлая полоса, которая может стать ещё светлей, от нашего умения признавать вклад младших в свою жизнь. Осознанность, помогающая вовремя заметить: "Ага! Такая хрень в моей жизни уже была. И я не хочу повторения". Дары, в прямом и переностном смысле. Кстати, с тех пор как появились плэйс-маркеты, этот диск стал у меня выпадать гораздо чаще)) 👉 Обсудить

ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ? – это первый вопрос, который мне часто задают. Второй: как полюбить спорт? Почему одним людям походы в спортзал даются легко и естественно, а другие в этом постоянно действуют на преодоление? Отправляю вас к лекциям доктора биологических наук Андрея Золоторёва. Он объясняет, что в первые 5-10 лет жизни у человека формируется инструкция расхода энергии. Скажем, чем больше вы бегаете, тем больше тело программируется на то, чтобы вы и дальше могли бегать. Таким образом, в ваших мышцах формируется определенный пул митохондриальных комплексов. Митохондрия - это оч тонкая интеллектуальная составляющая клетки, вырабатывающая энергию. Однако, команду на выработку энергии митохондрии получают от нашей ядерной ДНК. Вот и получается, что та деятельность, которой мы занимались в детстве, через ДНК формирует наш энергетический пул. Проще говоря, если мы все детство читали книжки, то во взрослой жизни, возврат к этой деятельности будет давать нам много энергии. Если мы все детство танцевали, играли в волейбол или занимались дзюдо, то именно такого рода деятельность будет открывать у нас второе дыхание во взрослой жизни! Вот почему важно, чтобы ребенок имел в детстве хороший опыт физической активности. Возможно, именно этот опыт через годы позволит ему, без особого труда, справляться с гиподинамией. Что же делать со спортом тем, кто все детство читал книжки? Перестать себя ругать за нелюбовь к спортзалу. Запастись терпением. И искать ту активность, на которую будет хоть какой-то отклик. Либо, читать свои книжки в наушниках, бодро шествуя по парку или беговой дорожке. 👉 Обсудить

ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ То, что мы кладём в рот, не надо недооценивать. Худеют от еды. Добрая половина болезней сегодня, от неё же.
ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ То, что мы кладём в рот, не надо недооценивать. Худеют от еды. Добрая половина болезней сегодня, от неё же. Температура внутри отношений. Я видела не мало людей, которые живут рядом, но не вместе. Годами. Так что, убедитесь, что ваши отношения не застряли в зоне отчуждения. Интенсивность жизни Чувствуете ли вы, что живете насыщенно и интересно? Если нет, вопрос: вас это устраивает, или болото скуки незаметно захватило вас в плен? У меня, тут, сосед решил сделать своими руками ремонт в подьезде. Благо, дом у нас 2-х этажный - никто не против. Знаете, что он ответил, когда я спросила, зачем ему это? Он сказал: "А что еще делать?".. Теперь, вот уже 3-й день, он пытается и мою жизнь поливать своей инициативой. Человек в отпуске. Мог бы гудеть и веселиться. А он вот! Молодец! Хвала Богам, на днях уедет)) 👉 Обсудить

ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ То, что мы кладём в рот, не надо недооценивать. Худеют от еды. Добрая половина болезней сегодня, от неё же.
ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ То, что мы кладём в рот, не надо недооценивать. Худеют от еды. Добрая половина болезней сегодня, от неё же. Температура внутри отношений. Я видела не мало людей, которые живут рядом, но не вместе. Годами. Так что, убедитесь, что ваши отношения не застряли в зоне отчуждения. Интенсивность жизни Чувствуете ли вы, что живете насыщенно и интересно? Если нет, вопрос: вас это устраивает, или болото скуки незаметно захватило вас в плен? У меня, тут, сосед решил сделать своими руками ремонт в подьезде. Благо, дом у нас 2-х этажный - никто не против. Знаете, что он ответил, когда я спросила, зачем ему это? Он сказал: "А что еще делать?".. Теперь, вот уже 3-й день, он пытается и мою жизнь поливать своей инициативой. Человек в отпуске. Мог бы гудеть и веселиться. А он вот! Молодец! Хвала Богам, на днях уедет)) 👉 Обсудить

ПОДЕРЖАТЬ ЗА РУКУ близкого человека, значит успокоить его. Мы все знаем, что обычно, когда наш партнер берет нас за руку, мы лучше себя чувствуем. Но, мало кому известно, какая биохимия, на самом деле, стоит этим простым действием. Психолог Джеймс Коан провел следующий эксперимент (статья "Социальная регуляция нейронной реакции на угрозу", 2013). Женщину поместили в аппарат МРТ для сканирования мозга с электродом, прикрепленным к одному из ее больших пальцев. Внутри аппарата, там, где она могла это видеть, проектор показывал ей одно из двух возможных изображений: зеленый круг или красный крестик. Когда появлялся красный крестик, в четверти случаев, она получала легкий удар током. Ей было не больно, но не приятно. Во время сканирования мозга исследователь увидел, что, когда женщине показывали красный крестик, ожидание удара стабильно включало систему страха в ее мозге (два миндалевидных тела, расположенные в височной доле мозга, в нескольких сантиметрах позади глаз, загорались). Затем Коан внес в эксперимент новое условие и сравнил три сценария. 1) Муж женщины сидел рядом с аппаратом МРТ и держал ее за руку. 2) Незнакомец держал ее за руку. 3) Никто не держал ее за руку – она была одна. Какие выводы? Система страха включалась в мозге женщины точно так же, как и раньше, когда незнакомец держал ее за руку или никто не держал ее за руку. Когда же за руку её держал муж, система страха полностью отключалась! Т.е., в те моменты, когда женщина видела красный крестик, ранее вызвающий у нее реакцию страха, ничего такого не происходило! Взять за руку близкого человека – оч простое, и сильно недооценённое действие. Это, ведь, всего лишь, маленькое, незаметное прикосновение. Мы совершаем его естественно, почти не задумываясь. И вдруг, такой эффект! Вспоминается банальное: жизнь состоит из мелочей. И, такая мелочь, как, подержать за руку, оказывается, обладает удивительной силой. Так, давайте же чаще эту силу использовать! 👉 Обсудить

ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Ощущение дома Включая чувство, когда домой идти хочется или не хочется. Чувство несправедливости, основанно
ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Ощущение дома Включая чувство, когда домой идти хочется или не хочется. Чувство несправедливости, основанное на финансах. Для тех, кто не лишён иллюзий, напомню: мир несправедлив)) И потому, гораздо легче жить, учитывая эту его особенность. Свежие мысли Строго говоря, если верить науке, 90% наших мыслей, изо дня в день, одни и те же. Так что, если приходит какая-то совершенно новая идея, поражающая своей оригинальностью или несвоевременностью, не спешите открещиваться)) Дайте ей место и посмотрите, вдруг, она таки сможет угнездиться в вашем сознании. 👉 Обсудить

ЕСЛИ БОЛИТ ГОЛОВА, значит надо лечить голову. Если хочется спать, значит надо выпить кофе/чай. Если ребенок не хочет делать уроки, значит, надо объяснить ему, почему это важно. Если мы часто ссоримся, значит надо учиться разрешать конфликты. Это похоже для вас на правду? Подвох в том, что эта правда не приведет вас туда, куда вы хотите. Не приведёт! Объясню на примере. У меня есть фавориты в сфере супружеской терапии: Джон и Джулия Готтман. Они, по первым 3-м минутам конфликта, с достоверностью в 90% могут предсказать, будете ли вы все еще счастливы вместе через 6 лет. И потому, если вы не читали их книг – рекомендую. Так вот, однажды, они проводили двухдневный семинар для супружеских пар. Первый день был посвящен дружбе и близости. Второй – конфликтам. Им стало интересно, какие знания и умения более позитивно повлияют на отношения: те, что соответствуют 1-му дню семинара, или те, что соответствуют 2-му. В своём эксперименте они разделили участников на три группы. Одна группа участников слушала семинар только первый день, другая – только второй, и третья – оба дня. Год спустя исследователи повторно связались с парами, чтобы узнать, как у них дела. Вероятно, нет ничего удивительного в том, что группа, которая посетила оба дня семинара, спустя год демонстрировала наиболее стойкие изменения. Что интересно, группа, которая участвовала только в первом дне (про любовь), тоже справлялась довольно хорошо! А вот участники группы, изучавшей исключительно тему конфликтов, чувствовали себя хуже всех. Любопытно, да? Оказалось, что, для улучшения отношений вовсе не обязательно (а иногда и вредно) сосредотачиваться на том, как правильно разрешать конфликты. Выяснилось, что способность людей восстановить взаимоотношения основана на том, насколько хорошо они были настроены друг к другу в прошлом. Тут хотелось бы опереться на постулат о том, что, счастливые пары ссорятся меньше, чем несчастливые. Но, увы, это так не работает)) Счастливые пары, просто, более способны сделать паузу в середине ссоры и предложить мир. Какие выводы? Если вы часто ссоритесь, займите себя вопросом о том, за что вы когда-то в него/неё влюбились. Что вы в этом человеке больше всего цените? И, какие мелочи в его поведении, всё еще, делают вашу жизнь легче и радостней? Правда в том, что, ссоры и конфликты не вредны для отношений так, как это принято думать. Настоящий вред отношениям наносит неумение выражать любовь и дружить с тем, кого мы любим. 👉 Обсудить

ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Сомнения в своих способностях, они, как острая приправа, — в мелких дозах, даже бодрят. Если же их объем ме
ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Сомнения в своих способностях, они, как острая приправа, — в мелких дозах, даже бодрят. Если же их объем мешает идти вперёд, мешает базовому чувству уверенности в себе - пора наложить на них вето. Быть как все, т. е. выглядеть для общества нормальным — в одних обстоятельствах благо, в других — вред. И, тут, главное, не перепутать. Ощущение отдельности похоже на нехватку помощи и поддержки со стороны Жизни. Если нарисовать в своём воображении благословенную связь с великой тканью Бытия, появится оч приятное переживание. Интересно, какое..? Я всегда это делаю, представляя, как от меня в разные стороны отходят сияющие лучики. Живые, теплые, добрые. Они соединяют меня с другими людьми и с чем-то бесконечно мудрым так, что я чувствую себя больше океаном, чем галькой. Великим океаном, нагретым солнцем)) 👉 Обсудить

СЕГОДНЯ, в 18:18 мск Ссылк на Zoom будет накануне.
СЕГОДНЯ, в 18:18 мск Ссылк на Zoom будет накануне.

Жизнь, она живая и ленивая — звучит, вероятно, странно. Но, как сказать по-другому, пока, не знаю. Живая, потому что откликается на наши порывы. А ленивая, потому что использует механизм попутной тренировки. На днях мы закончили исследование темы смерти. Когда вы два месяца смотрите в неё пристально и внимательно, она начинает с вами говорить. Собственно, это касается любого вопроса. Заботливо и бережно питайте его своим вниманием в течение нескольких недель, и получите ответ. С гарантией! Так вот, мы смотрели в смерть. Смотрели на нее ни как на врага, а как на событие внутри жизни. Мы изучали характеристики своей души, этапы её развития и её задачи. Мы обнаружили прямую связь между страхом смерти и степенью удовлетворенности жизнью в своём сейчас. Мы познакомились с концепцией устройства духовного мира и "чашей сожалений". Мы освоили медитации в движении и сходили на кладбище, ради ощущений от соприкосновения в Вечностью. За два дня до последнего занятия, умерла моя подруга.. И я впервые почувствовала, как это, благословить смерть близкого человека, как это, думать о ней, как о переходе в форму разумной световой энергии, как это, не просто верить, а точно знать, что у того, по кому другие скорбят, на самом деле, всё хорошо! А еще, я открыла в себе потенциал для новой профессии — доулы смерти. Она появилась в начале нашего века в западных странах. Доула (от греч. "слуга") смерти — это специалист, который сопровождает и поддерживает человека на последних этапах жизни, а также помогает его родственникам и близким пережить утрату. Какой совет? Смерть, как и темнота, измеряется светом. Чем больше в вашем сердце света, тем меньше вы демонизируете смерть. 👉 Обсудить

ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Скорость, физическая, ментальная, эмоциональная. Наслаждайтесь тем, как конвейер жизни оперативно доставлят
ПРИОРИТЕТЫ НЕДЕЛИ Скорость, физическая, ментальная, эмоциональная. Наслаждайтесь тем, как конвейер жизни оперативно доставлят вам одно дело за другим)) Мужчина, отягощенный полномочиями или жизненным опытом, явление не всегда приятное. Обижаться - бессмысленно, наблюдать - полезно. Хозяйственность в своих мужских проявлениях. Девочки, строго говоря, работа больше не делится на "мужскую" и "женскую". Хотите мужской заботы - не мешайте ей проявляться. 👉 Обсудить

ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ – один из шагов в стретегии извнений. Я заметила, что, если не спешить создавать человеку чувство вины, то, в большинстве случаев, он сам скажет: "Как я могу исправить ситуацию?" Однако, есть проблема! И заключется она в том, что мы постоянно спешим! Спешим с выводами. Спешим с обвинением. Спешим с возмездием. Попробуйте, в следующий раз, вообразить, что вам 105 лет. Вы оч давно живёте, оч хорошо знаете жизнь, и, главное, оч хорошо знаете людей. Ваши попытки активно бороться с их недостатками, давно позади. Во-первых, бессмысленно, - вы это проверили много раз. Во-вторых, силы уже не те. Надо выбирать, на что их тратить, а на что нет. И, вот, случилось страшное! Кто-то из значимых для вас людей, в ваши 105 лет, по отношению к вам, опять "накосячил"! Знаете, что я делаю первым делом, когда по-честному надеваю эту метафору на себя? Выдох! Да-да, именно выдох! Мне, как-никак, 105, - накопившаяся усталось, знаете ли)) Дальше, у меня возникает интересное чувство. То ли снисхождение, то ли любопытство. Что-то типа "Ну, что у нас в этот раз?" Главное, внутри не появляется напряжение. И это понятно: в 105 лет напрягаться, по поводу и без повода, это непростительная роскошь. Вот, в этом состоянии, неспешного осмысления философии жизни, я могу какое-то время делать ничто. Я могу ждать, потому что, спешить мне больше некуда и незачем. Или, я могу, играть шахматную партию у себя в голове за двоих (за себя и за него), если мне скучно. На днях, клиентка попросила совет. Мужчина, собирался приехать в гости, но не приехал. Звонить было ниже её достоинства. Поэтому, она ограничилась смс. Ответил он поздно и сухо, ничего не объяснив. Внутри у нее закипело го.. Ну, вы понимаете)) И она решила спросить меня, как ей поступить. — Никак. Веди себя так, словно живешь свою счастливую жизнь. — Охренеть совет! И, как он сработает?! — Увидим. Тебе надо дать ему проявиться. И, в зависимости от того, что он проявит, будешь действовать дальше. Она не была удовлетворена. Но, умела доверять и обладала азартом игрока. Так что, вечером другого дня я узнала, чем закончился их диалог )) — Дорогая, вчера моя совесть молчала, а сегодня начала говорить. Может, я могу как-то возместить ущерб? — Можешь. Сейчас мне, для полного счастья, не хватает брусники и кедровых орехов! 👉 Обсудить