ch
Feedback
Доктор Поляков

Доктор Поляков

前往频道在 Telegram

Врач-эндокринолог Врач превентивной медицины. "Превентивная медицина в здравоохранении» https://fantel.pro/preventivnaya-medicina/ № 6752398337

显示更多

📈 Telegram 频道 Доктор Поляков 的分析概览

频道 Доктор Поляков (@docfunctional) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 970 名订阅者,在 医学 类别中位列第 1 308,并在 俄罗斯 地区排名第 37 453

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 970 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -124,过去 24 小时变化为 -2,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 6.90%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.54% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 240 次浏览,首日通常累积 457 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 29
  • 主题关注点: 内容集中在 тренинг, дыхание, фантел, железа, коррекция 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Врач-эндокринолог Врач превентивной медицины. "Превентивная медицина в здравоохранении» https://fantel.pro/preventivnaya-medicina/ № 6752398337

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 医学 类别中的关键影响点。

17 970
订阅者
-224 小时
-297
-12430
帖子存档
Друзья, доброе утро. Декабрь у нас будет необычный, запланировали много интересного, но обо всем по-порядку. 14 декабря в 18:00 по МСК я проведу совместный мастер-класс с Евгением Ковалевским на тему «Методы функционального подхода в лечение остеопороза». Программа мастер-класса: • Что такое остеопороз, причины его возникновения • Диагностические критерии Лабораторная диагностика • Рассмотрим пример реального клинического случая, разберем подробности • Правила подбора персонализированного плана питания и соответствующих нутриентов для восстановления изотопного состава костной ткани Зарегистрироваться на мастер-класс можно ЗДЕСЬ Остальное чуть позже, на связи и дзен

Друзья, всем привет! Хочу поделиться радостным событием. Управляющий директор проекта FANTEL, Юля Кушнир вчера вышла в суперфинал конкурса «Лидеры России». Это было мощно, лично присутствовал на церемонии вручения. Теперь осталось победить на общероссийском конкурсе, и можно будет реализовывать проекты планетарного масштаба. Именно Юля занимается бесплатной подготовкой специалистов реестра FANTEL по теме маркетинга и личного брендирования. Учитесь у лучших, будьте в команде лучших и да пребудет с Вами сила 😊

record.ogg22.84 MB

Друзья, завтра проведу прямой эфир здесь в канале, ваша любимая рубрика «вопросы и ответы». Вопросы можете писать прямо в комментариях к этому посту, завтра я на все с удовольствием отвечу в живом режиме. Встречаемся завтра здесь в 18:00 по МСК.

Друзья, отвечу на некоторые вопросы, которые вы задавали мне ранее. Начну с реестра специалистов, который есть на моем сайте. Было много вопросов, что это такое и как туда попасть? Реестр FANTEL – это список специалистов (нутрициологов, врачей, коучей, психологов), которым я лично доверяю и считаю профессионалами своего дела. Поскольку много лет я работал в сфере медицины (в том числе функциональной) и психологии, я могу объективно оценить компетенции тех или иных специалистов. Если эти компетенции а также эмоциональный интеллект выше всех похвал, этот специалист бесплатно добавляется в реестр (без забавных абонплат), со своими регалиями, контактами и прочими данными, которые позволяют связать клиента и специалиста по максимально короткому пути. Также специалисты реестра получают от меня персональную консультативную помощь по вопросам медицины, психологии и нутрициологии. То есть реестр – это закрытая группа, где можно провести мозговой штурм и получить много экспертных точек зрения. Это тоже бесплатно. В рамках реестра также проводится серия мастер-классов по личному бренду, маркетинговым стратегиям и ряду других вопросов, связанных с доходом и развитием предпринимательских навыков. Эту часть курирует управляющий директор FANTEL – Юлия Кушнир. Это тоже бесплатно. Также в рамках реестра можно сформировать связку «нутрициолог-врач», работая в тандеме и оказывая максимально качественную помощь клиенту. Ещё одна задача, которая будет реализована в рамках реестра, это «роевое» отстаивание интересов нутрициологии, интегративной и функциональной медицины и формирование основы для полной легализации данных профессий. Мне не важно, в какой вы организации, едите ли вы мясо и какое у вас вероисповедание. Есть общие цели, которые можно отстаивать большим роем и получать максимальный результат. Я владею технологией построения роя и готов ею поделиться. Плюс – нет никакой вертикали власти, есть общие цели и быстрые способы их достижения. Как видите, штука хорошая и полезная. Я не имею никакой коммерческой выгоды от того, что специалисты находятся в реестре. У меня нет процентов от сделок – вся коммуникация между специалистом и клиентом осуществляется напрямую. Членство в реестре бесплатное. Это выражение моего уважения тем знаниям и компетенциям, которые есть у людей. Как попасть в реестр? Здесь другая сторона медали. Место в реестре нельзя купить. То есть пойти, заплатить 7000-10000 рублей в месяц\год и «оп», ты уже «экспэээрт» - тут так не получится. В реестр можно попасть несколькими способами: • Я лично знаю человека, его компетенции, уровень эмоционального интеллекта и считаю его достойным называться «лучшим из лучших»; • Люди, которым я доверяю, дают прямую рекомендацию специалиста и поручаются за его компетенции. Я выхожу со специалистом на связь, мы проходим собеседование, в рамках которого я принимаю решение по добавлению специалиста в реестр. • Мои студенты, которые прошли все мои флагманские курсы (лабораторная диагностика, нутрициология, гормоны, ЖКТ и др.) и проявили себя как грамотные специалисты в ходе обучения, разбора кейсов. Мне не надо, чтобы вы помнили наизусть цикл Кребса, мне важно, чтобы вы знали, где можно быстро найти информацию, и что с чем связано. Сейчас в реестре есть несколько специалистов, которых я взял в реестр ещё в процессе обучения, видя в них огромный потенциал. Внимание! То, что вы прошли все курсы, автоматически не значит, что вы станете специалистом реестра. Мне важно увидеть, что вы правильно понимаете материал, умеете работать с людьми и действительно будете лучшими из лучших. • Мои подписчики, имея образование по нутрициологии, психологии и медицине, чувствуют в себе силы, что могут быть теми самыми экспертами. Они добавляются в закрытую группу кандидатов, где в процессе беседы и разбора разных ситуаций выявляются компетенции экспертов. Если хотите проверить себя, свои знания и свои возможности – оставляйте заявку ЗДЕСЬ. С теми специалистами, которые уже добавлены в реестр, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Друзья, чуть почистил предыдущую ветку сообщений, ибо там появилась нерелевантная ситуации ветка обсуждений. Прошу отнестись с пониманием.

Друзья, через несколько дней стартует мой новый флагман «Школа биохакинга», первый поток которого очень «зашел», вызвал массу положительных откликов, и оказался весьма хорошим форматом: -8 недель -Короткие видео без глубокого погружения в теорию -Практикоприменимые знания по сохранению и продлению молодости организма -Живой чат со мной, где можно задать все свои вопросы и найти единомышленников В общем, получилось здорово, утвердили формат и делаем этот продукт постоянным. Если хотите успеть в этот поток, чтобы как раз к НГ быть готовым ко всему, очень рекомендую посмотреть бесплатный тест-драйв Школы, там буквально пара видео, чтобы вам стал понятен формат. И если программа заинтересует, приглашаю вас на последний в этом году поток. Там же вы можете посмотреть полную программу.

Друзья, всем бодрого понедельника! Хочу закончить свою мысль по поводу «будущего» нутрициологии. Как вы помните, «РОСДНП» подало документы в роструд по введению профстандартов нутрициологов. По задумке авторов, теперь нутрициологом может быть только человек с медицинским образованием, а остальные – как было сказано в видео – пойдут «коучами работать». Очень люблю анекдот про «нюанс» (там, где Петька с Василием Ивановичем Чапаевым). Поверьте, тут есть НЮАНС и не один. Пойду тезисами. Я очень сложно себе представляю принятие профстандарта нутрициолога без внедрения такой профессии в квалифицированный справочник профессий. По факту такой профессии в госреестре официальных профессий – нет. Если такой профессии нет, то - узнать далее, что это значит

Стартуем, заходите https://pruffme.com/landing/u458671/20_11

Всем снова привет! С Нового года планирую постепенно отходить от личных приемов, так как нужно будет сфокусироваться на других задачах. В связи с этим буду периодически закидывать в публичное пространство схемы самопомощи. Сегодня хочу поделиться схемой поддержки беременных барышень. КаквВы знаете, я стараюсь не работать с беременными и с детьми, ибо не педиатр по образованию. Но так получилось, что через меня прошло порядка 50 пациенток, с которыми я уже давно работаю и они либо уже родили 1-2 детей, либо находятся в положении. Я не буду лезть в глубины, также не буду затрагивать темы патологий. Здесь схема ТОЛЬКО для поддержки беременности при условии, что всё «плюс-минус» спокойно, и просто нужно подпитать свое тело и тело малыша. Схему надо пить полностью, то есть ВСЕ препараты. По умолчанию можно принимать схему до самой родовой деятельности. Также она подойдет в качестве подготовки к беременности, хотя там другая специфика. Итак, прикладываю схему: • Докозогексаеновая кислота (DHA) – 1000 мг в день во время еды (поддержка развития нервной системы ребенка; критически важна первые два триместра беременности) • Омега-3 (сумма эйкозопентаеновой и докозогексаеновой жирных кислот) – 1000 мг в день во время еды (контроль воспаления; поддержка нервной системы) • Витамин Д3 жирорастворимый – 5000 МЕ в день (возможно и больше, но это уже под контролем анализов) • Магний треонат – 200 мг в первой половине дня (поддержка нервной системы мамы и ребенка) • Магний цитрат – 400 мг в течение дня (источник магния; поддержка работы кишечника) • L-теанин (аминокислота) – по 200 мг в день (поддержка нервной системы мамы и ребенка) • CoQ10 – по 100 мг в день (антиоксидантная система; поддержка выработки энергии) • Соевый или подсолнечниковый лецитин в гранулах – 1 ст. ложку вместе с едой (поддержка печени и желчного пузыря; источник холина для мозга) • Поливитамины для беременных (я предпочитаю зарубежные типа Basic Prenatal или Baby & Me) – как в инструкции; NB – дешевые аптечные витамины будут малоэффективы, либо даже могут навредить (если там обычная фолиевая кислота, а не метилфолат) • Наттокиназа (желательно в сочетании с серрапептазой) – по 2000 ед в день (профилактика повышенной свертываемости крови) • Дигидрокверцетин, желательно с арабиногалактаном – 100 мг дигидрокверцетина в сутки (защита сосудов, антиоксидант, контроль воспаления) • Гипоксен (Аптека) – по 2 капсулы в день до еды. Препятствует развитию гипоксии, особенно в клетках мозга. • Мельдоний (Аптека) по 500 мг в день до еды. Защита сердечной мышцы от гипоксии. Кардиопротектор. • Пикамилон (Аптека) по 100 мг утром до еды. Стабилизатор нервной системы. Поддержка выработки энергии в митохондриях. • Йод (Аптека или БАДы) 150-500 мкг в день (в зависимости от уровня йода в крови) • Тирозин (Аминокислота) по 1000 мг в день до еды (поддержка щитовидки и надпочечников) • Таурин (аминокислота) – по 1000 мг в день до еды (снижение проявлений гипоксии, защита органов) NB: в один прием можно смешивать таурин, теанин, тирозин. Также, в один прием можно смешивать пикамилон, гипоксен, мельдоний, йод и Co Q10. Эта схема не отменяет ведения врачом и назначения медпрепаратов по медпоказаниям. Повторю, это для общей поддержки организма. Благодарю за внимание.

Друзья, послезавтра 20 ноября в 18:00 по МСК проведем совместную открытую с моим другом и коллегой, врачом-неврологом, кинезиологом Евгением Ковалевским. «Вся правда о костях. Мифы и реальность». Поговорим о том, что такое резорбция костей, кому что грозит из заболеваний этой области, как «просто стрессы» переходят в блоки и зажимы, чем это чревато, и конечно, обсудим, что со всем этим делать в рамках функционального подхода. Лекция открытая, запись по ссылке.

Друзья, всем привет! Был недавно в Москве на двухдневном форуме по диетологии и нутрициологии, который организовывался ФИЦ Питания и биотехнологий. Могу сказать, что есть несколько новостей, хорошие они или плохие – покажет время, моя задача о них вам рассказать. Новости касаются как врачей, так и всех нутрициологов (хэлс-коучей) с дипломами и без. Для начала небольшая предыстория. Как вы, наверное, знаете, в России есть две проблемы, и это уже не проблема дорог. Первая проблема касается врачей, которые имеют интегративный подход, но при этом работают в госструктурах. Если ты работаешь на государство, ты не можешь назначать нутрицевтики для поддержки организма. По стандартам ты можешь назначать ТОЛЬКО медицинские препараты. Любые апелляции к тому, что «аптечный» Омакор ничем не отличается от «бада» Омега-3, отметаются на взлете. Попытка обойти нормы законов карается страховщиками и главврачами. Вторая проблема – это нутрициологи. Если на западе данная профессия находится в легальном поле, на нее можно выучиться после школы и стать дипломированным специалистом, у нас всё не так. Да, есть госвузы, ВУЗы, которые выпускают нутрициологов (я уже не говорю про изобилие частников), те получают дипломы и гордо их вешают на стенку. Проблема в том, что в госреестре профессий такой профессии нет. Что это значит? Ты не можешь выучиться на нутрициолога после школы, тебя не могут взять официально в госструктуру, так как нет такой профессии, под которую можно было бы выделить зарплатный проект. Ты можешь стать нутрициологом, только имея любое другое высшее образование, и будет этот диплом о переподготовке. Но этот «нутрициолог» по этому «диплому» звучит также гордо, как и «астральный парикмахер» либо «чакральный чэннелер». Инициативная группа от РОСДНП (структура ФИЦ Питания) внесла в росминтруд документ, содержащий профессиональные стандарты работы нутрициолога, где есть много интересных, но не очень радостных инициатив. Если любите почитать первоисточник, предлагаю вам сделать это ЗДЕСЬ. Также прикладываю кусочек с отчетной конференции РОСДНП, где мне удалось задать несколько вопросов «отцам-основателям» и получить на них исчерпывающие ответы. Короткие тезисы для особо ленивых: • Нутрициологами могут быть только люди с медицинским образованием (привет держателям карт Тинь…., ой держателям дипломов о переподготовке) • Все «нутрициологи» без медобразования остаются за бортом истории • Вводятся ряд прав и обязанностей, которые регламентируют деятельность специалистов в РФ Пока закончу на этом, но у меня будет для вас оптимистическое продолжение в следующем посте.

​​Друзья, всем привет. Сегодня будет грустный пост, но полагаю, также он будет полезный. Несколько дней назад я узнал, что не стало одной моей знакомой, которая у меня когда-то училась и наблюдалась. У нее был длительный продолжительный стресс, который она решила снять в одной теплой стране. Также она перенесла на ногах несколько ковидов и до конца не восстановилась. Но решила лететь. В итоге там она поймала очередной «штамм» и с 90% поражением легких еле вернулась в РФ, но врачи не успели ей помочь, и её сердце остановилось. Ей было 40 лет (моя ровесница). Очень грустно, когда люди уходят в столь молодом возрасте, тем более, когда этого можно избежать или хотя бы снизить риски возникновения подобного. Сейчас мы живем в мире, где постоянно нас с вами будет что-то бодрить. Наступает эпоха идеального хаоса, когда старые правила рушатся, а новые еще не сформированы. Я по-прежнему считаю, что ковидная тема - искусственно созданная конструкция, которая продолжает выкашивать население планеты на пару со спасительными «уколами». Увы, эта штука не закончилась, просто ею перестали кошмарить население. Когда вы едете в отпуск, неважно куда, имейте с собой «аптечку» первой помощи на случай, если «бандитская пуля» пройдет по касательной. За рубежом, особенно в тех странах, куда наши любят ездить «отдохнуть», состояние медицины далеко не такое радужное, как в РФ. Пусть у вас будет запас препаратов, которые, дай бог, вам не пригодятся, но запас должен быть в любом случае. Что собрать в аптечку? Даю дозировки терапевтические на недельный прием (при своевременном приеме схемы, состояние должно стабилизироваться за 5-7 дней). В случае Х это ВСЁ надо принимать в течение недели. • Дигидрокверцетин, желательно с арабиногалактаном – 300 мг дигидрокверцетина в сутки. Мощный антиоксидант, прикроет ваши сосуды, а также снизит воспаление в результате ЛЮБОЙ инфекции. также дигидрокверцетин поможет цинку зайти в клетку. • Цинк бисглицинат или любой другой хелатный комплекс – 50 мг цинка в сутки (принимать вместе с дигидрокверцетином). Цинк обладает выраженным иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. • Наттокиназа, желательно с серрапептазой – 6000 ЕД наттокиназы принимать дробно в течение дня. Профилактика тромбозов и микротромбозов (в случае с ковидом это почти ВСЕГДА есть). • Аскорбат натрия или аскорбат кальция – 1000 мг в день во время или после еды. Противовоспалительный и антиоксидант. • Витамин Д3 – 10000 МЕ в день после еды. Иммуномодулятор. • Таурин (аминокислота) – по 1000 мг 3 раза в день до еды. Снижение проявлений гипоксии, защита органов. • Лизин (аминокислота) - по 1000 мг 3 раза в день до еды. Выраженный противовирусный эффект. • Трансфер-фактор голубой (4Life) по 2 капсулы 4 раза в день между едой (лучше рассасывать капсулу). Регуляция иммунитета. • Гипоксен (Аптека) – по 2 капсулы 3 раза в день до еды. Препятствует развитию гипоксии, особенно в клетках мозга. • Мельдоний (Аптека) по 500 мг 3 раза в день до еды. Защита сердечной мышцы от гипоксии. Кардиопротектор. • Пикамилон (Аптека) по 100 мг утром и вечером до еды. Стабилизатор нервной системы. Поддержка выработки энергии в митохондриях. Также, на случай веселой респираторной истории, рекомендую иметь с собой автоматический ингалятор и следующие компоненты: • Метиленовый синий (Аптека) – 10 палочек на ингаляционный раствор • Коллоидное серебро 250-500 РРМ (обычно зарубежное) – 4 мл вещества в ингаляционный раствор Я понимаю, что в отпуск хочется взять леопардовые мини-бикини, коллекцию смокингов или водолазный костюм, а не набор «пилюль», но поверьте, эти схемы не раз спасали жизнь и минимизировали последствия болезни. Будьте здоровы, берегите себя и ваших близких.

Друзья, всем привет. Сегодня второй день на конференции ФИЦ Питания в Мск. Всем дзена🌞
Друзья, всем привет. Сегодня второй день на конференции ФИЦ Питания в Мск. Всем дзена🌞

Доброе утро понедельника! Специально для новых читателей загрузили запись концентрированного вебинара «Сбалансированная тарелка». Поговорили о том, почему одни едят все и не полнеют, а другим достаточно просто «просто посмотреть на еду», как правильно составить сбалансированную тарелку своего питания, и какие продукты обязательно должны быть в рационе, а какие стоит исключить. Вебинар бесплатный, запись доступна по ссылке.