Adele Toberg
الذهاب إلى القناة على Telegram
Привет. Что тут обычно пишут?
إظهار المزيدلم يتم تحديد البلدالفئة غير محددة
5 598
المشتركون
+15824 ساعات
+6747 أيام
+55830 أيام
أرشيف المشاركات
5 589
Repost from Zebapotamus
здравствуйте... я очень ранимый и замкнутый человек.. я плохо лажу с людьми и люблю быть в одиночестве.. не могли бы вы сделать одолжение и все разом выйти с моего канала чтобы я остался здесь один? спасибо...
5 589
А Россия со своими блокировками и ограничениями — она вроде бы всем вредит (включая себя), но есть определенная светлая сторона.
То, что они решили в свое время отжать ВК — сильно замотивировало Павла уехать и создать Телеграм. Поначалу мало кто им пользовался, но годы спустя Телеграм стал в России тем, что был ВКонтакте — основной социальной площадкой и мессенджером. Власти пытались лишить его влияния, но он вернулся и в честной конкуренции завоевал доверие аудитории.
Однако этот успех несколько расхолаживал. Создавал ложное ощущение, что раз все наши друзья сидят в Телеграме, то мы добились своей цели. Но цель была не в том, чтобы вновь стать номер 1 в России или Украине. Всегда была цель стать номер 1 в мире. Возможно, новые испытания замотивируют Павла вновь. Даже с точки зрения подарков, мировые рынки принесут куда больше потенциальных инвесторов, чем в общем-то кризисные русские. Получится или не получится — хрен его знает. Но смотреть надо шире.
5 589
Спросили про выгорание.
Некоторые боятся выгореть, но я считаю, что большую часть жизни я проработал уже выгоревшим. Меньше эмоций, меньше вовлечения, меньше самоотдачи — да, но это не смертельно. Хотя грань бывает довольно тонкой. Когда за эмоциональным выгоранием приходит физическое, и приходится вызывать скорую, кое-что переосмысливаешь.
Одно время я понимал, что меня тошнит от некоторых задач. Образно говоря. А потом стали появляться дни сильной головной боли, и меня уже рвало по-настоящему. Без причины, без отравления, просто потому, что тебе хреново внутри и хреново в принципе.
Мне помогало переключаться и заниматься своими проектами и идеями. Например, вместо дизайна начать что-то писать. Или вместо книги начать строить города в Anno. Даже когда решаешь проблемы несуществующего мира твоего маленького города, все равно занимаешься дизайном, но немного другого свойства. А потом и для приложений можно что-то нарисовать. Одно время я увлекался рисованием, сам научился рисовать на планшете и на бумаге, но это всё требует времени.
Подарки тоже, своего рода, хобби. Но те, кто постоянно в этом варится, тоже становятся жертвами выгорания. Или, прогревания? Им нужен прогрев, дофамин, лудочка, иначе что-то не то.
Я люблю, скажем, свой канал Музей. Но после какого-то момента это становится слишком зацикленной историей. Сделать паузу, переключиться, попробовать вести свой личный блог — не столько способ бросить Музей, сколько не перегореть к этому.
А ещё сильно выматывает пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям. А когда то, а почему то, а почему не сделали это... Допустим, какой-то человек вложился в гифты. Что мне теперь, бегать ему кофе подавать и его сделки со скамерами проверять, потому что он такой важный, обеспечил меня на всю жизнь?
Несмотря на уважение к пользователям, я считаю, что послать их нахуй иногда полезно.
5 589
Обычно не делюсь переписками. Но эта девочка подросток из Украины меньше ныла, что у нее нет электричества, чем челы, что я им мишку не отправил.
5 589
Вдохновившись моим примером, Винтер сделала себе версию мальчика на аватарку и начала коллекционировать носки. Как тут не поздравить! 👍
5 589
Через полчаса я встречаюсь вживую с моим первым другом из подарков и настоящей легендой!
@povar ❤️
Волнуюсь, как девочка перед свиданием. Ладно, как гой перед дропом.
5 589
Мне далеко не всегда нравятся фурри, но этот арт подходит Адель по духу.
Я даже не знаю, хочется ли тут быть сверху или снизу. Работа у нас в гифтах стрессовая, вы знаете 😴
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
