ar
Feedback
Кухня ~ Техносплетни

Кухня ~ Техносплетни

الذهاب إلى القناة على Telegram

Обсуждаем людей, стартапы и новости технологий на Кухне. Приглашаем вас к столу ☕️ Контакт: @hiai_ads Работаем с @bidfox_news, @Tgpodbor_official РКН: 7179685340

إظهار المزيد
трендс бай рашаالشبكة:трендс бай рашаلم يتم تحديد البلدالفئة غير محددة

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Кухня ~ Техносплетни

تُعد قناة Кухня ~ Техносплетни (@silicon_kitchen) لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 390 861 مشتركاً، محتلاً المرتبة في فئة اخرى.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 390 861 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 51 507، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 517، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 3.47‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 1.91‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 13 557 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 452 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 54.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Обсуждаем людей, стартапы и новости технологий на Кухне. Приглашаем вас к столу ☕️ Контакт: @hiai_ads Работаем с @bidfox_news, @Tgpodbor_official РКН: 7179685340

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة اخرى.

390 861
المشتركون
+51724 ساعات
+9 5917 أيام
+51 50730 أيام

جاري تحميل البيانات...

القنوات المماثلة
لا توجد بيانات
هل تواجه مشاكل؟ يرجى تحديث الصفحة أو الاتصال بمدير الدعم الخاص بنا.
سحابة العلامات
لا توجد بيانات
هل تواجه مشاكل؟ يرجى تحديث الصفحة أو الاتصال بمدير الدعم الخاص بنا.
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+43 224
في 0 قنوات
مايو '26
+51 425
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+45 126
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+63 816
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+196 255
في 1 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
24 يونيو+99
23 يونيو+722
22 يونيو+1 657
21 يونيو+1 798
20 يونيو+865
19 يونيو+1 418
18 يونيو+1 341
17 يونيو+2 009
16 يونيو+2 153
15 يونيو+2 077
14 يونيو+1 620
13 يونيو+1 388
12 يونيو+1 476
11 يونيو+1 906
10 يونيو+2 076
09 يونيو+3 147
08 يونيو+2 162
07 يونيو+1 621
06 يونيو+1 389
05 يونيو+2 495
04 يونيو+1 707
03 يونيو+2 117
02 يونيو+3 229
01 يونيو+2 752
منشورات القناة
Meta* выпустила новые умные очки — недорогие и под собственным брендом Сегодня компания объявила о выпуске новой линейки очко
+1
Meta* выпустила новые умные очки — недорогие и под собственным брендом Сегодня компания объявила о выпуске новой линейки очков — Meta Glasses, цена стартует всего с 299 долларов. Де-факто производятся они в коллабе с EssilorLuxottica, но вот на самих очках не будет логотипа (в отличие от версий с Ray-Ban или Oakley). Что по характеристикам: ⚫️нет экрана ⚫️есть камера ⚫️есть встроенные динамики ⚫️есть специальная кнопка, которая по умолчанию вызывает Meta AI, но её можно перепрограммировать на другую функцию ⚫️8 часов от батарейки ⚫️до 40 часов работы с подзарядкой от чехла Прямоугольная классическая форма, два размера (стандартный и крупный). *запрещена в РФ Купили бы себе за 23 000 рублей? 🔥 — вполне себе, давно хочу записывать рилсы с очков 🤔 — хочу такие, но 23к — это пока дорого 👍 — всё ещё считаю такие очки игрушкой

2
OpenAI поможет исправлять ошибки в опенсорсе Вчера компания объявила о новой инициативе, призванной помочь опенсорс-сообществ
OpenAI поможет исправлять ошибки в опенсорсе Вчера компания объявила о новой инициативе, призванной помочь опенсорс-сообществу повысить уровень кибербезопасности и сделать софт стабильнее. В рамках проекта Patch the Planet (а это пасхалка к «Взломай планету», культовой фразе из фильма «Хакеры» 1995 года) OpenAI объединится с компанией Trail of Bits, специализирующейся на кибербезе. В OpenAI говорят, что ИБ-шники Trail of Bits будут напрямую взаимодействовать с разработчиками опенсорса, чтобы помогать им выявлять потенциальные проблемы с кодом. В процессе будут использовать инструменты безопасности и от самой OpenAI — например, Codex Security. 🔥 — инициатива крутая, для этого и нужен ИИ 🤔 — похоже на пиар со стороны OpenAI 👍 — опенсорс бы и без них справился
4 471
3
Использование ИИ-агентов приводит к одиночеству Так считает глава инженерного отдела Anthropic, Фиона Фунг. Она говорит, что
Использование ИИ-агентов приводит к одиночеству Так считает глава инженерного отдела Anthropic, Фиона Фунг. Она говорит, что чем больше её инженеры полагались в работе на ИИ-агентов, тем сильнее они изолировались друг от друга. Для решения такой проблемы команда стала чаще организовывать разные тимбилдинг-активности, от общих обедов и хакатонов до кружков по интересам и парого программирования. Чтобы совсем не растерять социальные навыки. «Все пользуются Claude Cowork, но каждый по-своему внедряет его в рабочий процесс. А вот когда мы занимаемся парным программированием, то действительно многому учимся друг у друга», — говорит Фиона. 🔥 — это нормально, если при работе с ИИ помощь коллег не нужна 👍 — грустно, что ИИ заменяет собой человеческое общение 🤔 — если бы с этими коллегами было интересно, с ними общались бы в любом случае
5 361
4
В iOS 27 можно будет восстанавливать айфон без подключения к компьютеру Раньше, если с айфоном случалось что-то серьёзное в п+1
В iOS 27 можно будет восстанавливать айфон без подключения к компьютеру Раньше, если с айфоном случалось что-то серьёзное в плане софта, для его починки требовался комп и iTunes или специальное ПО для перепрошивки или восстановления до заводского состояния. То есть починить его без кабеля — ну никак. Теперь же, после выхода iOS 27, почти все такие проблемы можно будет решить напрямую на айфоне, спасибо новому режиму восстановления. Нужно будет: ⚫️выключить айфон ⚫️нажать боковую кноку включения ⚫️дождаться первого появления яблочного лого ⚫️продолжать удерживать кнопку ⚫️и вот тогда появится индикатор загрузки и меню с дополнительными инструментами Кажется, iOS 27 становится всё полезнее. 🔥 — ну наконец-то они смогли 🤔 — у меня очень давно не ломались айфоны 👍 — на андроиде такое давно
6 418
5
Для Claude теперь могут потребовать показать документы Всё из-за новой версии политики конфиденциальности Anthropic — теперь
Для Claude теперь могут потребовать показать документы Всё из-за новой версии политики конфиденциальности Anthropic — теперь компания может попросить пользователей Claude подтвердить свои возраст и личность, загрузив документы государственного образца. Обосновывают это тем, что так будет проще снять бан, если он вдруг случится — мол, теперь точно понятно, что это настоящий человек, и разбанить его будет проще. Но по времени совпало так, что прямо сейчас Anthropic пытается задобрить администрацию Трампа на фоне споров об использовании ИИ на госуровне, так что у людей возникают понятные сомнения на этот счёт. По правилам для работы с Claude пользователь должен быть старше 18 лет, но теперь этот возраст могут ещё и проверять — скан паспорта, водительского удостоверения, ID, а ещё селфи (включая видео). Последнее в ряде штатов вообще относят к полноценной биометрии и защищают законом. «Политика проверки личности Anthropic была обновлена 17 июня в рамках процесса рассмотрения апелляций, — написал представитель компании. — Это не связано с запуском Fable или Mythos». 🔥 — если они так отделяют живых людей от ботов — пускай 🤔 — это 100% политическое решение 👍 — вот и эти стали гайки закручивать, пойду к другой модели
7 835
6
Codex от OpenAI ушатывает SSD из-за бага с логами По крайней мере, об этом рассказал один из разрабов, который расстроился из
Codex от OpenAI ушатывает SSD из-за бага с логами По крайней мере, об этом рассказал один из разрабов, который расстроился из-за того, что его SSD как-то слишком быстро вышел из строя. Причина — Codex CLI, консольный инструмент OpenAI, который и пишет все свои логи в локальную БД. За три недели работы через SSD таким образом прошло 37 терабайт данных (сама полезная база при этом весит меньше гигабайта). Итого за год получится 640 ТБ, а это почти тот самый гарантированный объём работы, который производитель и закладывает на SSD за весь срок службы. Говорят, баг тянется с апреля этого года, настройка по умолчанию пишет в логи примерно всё — сырые данные, телеметрию и прочее, прочее, прочее. Автор исходного сообщения посчитал, что порядка 71% всего записанного — мусор для обычного пользователя. Тикет на гитхабе открыт до сих пор. 🔥 — хорошо, что я не разворачиваю ничего локально и пользуюсь ботами или облаком 👍 — у меня есть локальная модель, но она работает нормально 🤔 — здорово, что я просто не умею ставить это на ПК
7 303
7
Galaxy S27 Pro получит функцию приватного экрана S27 Pro, который выйдет в следующем году, будет стоить чуть дешевле S27 Ultr+1
Galaxy S27 Pro получит функцию приватного экрана S27 Pro, который выйдет в следующем году, будет стоить чуть дешевле S27 Ultra, однако получит одну из главных фишек флагмана — функцию защиты экрана от чужих глаз. Когда кто-то смотрит вам через плечо в экран смартфон, дисплей блокирует отображение информации. Было время, когда эта фишка работала только на Ультрах, но настолько понравилась рынку, что и другие производители решили сделать такое у себя. В одной из утечек говорится даже, что подобное появится на свежих Macbook Pro, хотя как Apple реализует защиту дисплея на такой диагонали — вопрос. 🔥 — реально нужная функция 🤔 — можно просто купить плёнку «Антишпион» 👍 — мне это вообще не кажется полезным
8 217
8
OpenAI теперь обучает свой Codex на действиях пользователей Компания на днях выпустила для Codex функцию Record & Replay, кот
OpenAI теперь обучает свой Codex на действиях пользователей Компания на днях выпустила для Codex функцию Record & Replay, которая де-факто позволяет модели учиться на действиях пользователя. Человек теперь может не просто написать в промпте (текстом), что именно надо делать и как, а просто наглядно показать это в формате действий на экране. Такой своего рода скринкаст — нужное действие записывается, все движения курсора и нажатые кнопки, а модель потом переиспользует это и сохраняет как скилл. Причём такой скилл можно как просто сохранить себе в плане автоматизации на будущее, чтобы справляться с рутиной, так и поделиться с коллегами, мол, зацените, какую полезную штуку я придумал. Ограничения на сегодня — работает только для платных подписчиков и только в приложении для макбуков. Остальные платформы (как и страны) OpenAI добавляет обычно потом. 🔥 — звучит офигенно, но надо пробовать 👍 — кажется, у меня уже есть пара идей по автоматизации 🤔 — дождусь такого у Клода или других моделей
11 120
9
Apple разрешила альтернативные магазины приложений в Бразилии Плюшек сразу две — во-первых, теперь в Бразилии можно устанавли
Apple разрешила альтернативные магазины приложений в Бразилии Плюшек сразу две — во-первых, теперь в Бразилии можно устанавливать приложения на айфон не только из App Store, но и из сторонних маркетплейсов. Во-вторых, можно использовать и альтернативные способы оплаты, а не только встроеные в App Store. Спасибо новому соглашению компании с CADE, бразильским антимонопольным органом. Купертиновцы даже создали специальный фреймворк для тех, кто хочет запустить свой аналог App Store. Для разрабов обновили условия — те, кто останутся в App Store, буду платить комиссию за транзакции в размере 5% и комиссию самого App Store — 10–21%. Те, кто уйдут из аппстора на сторонние площадки, будут платить Apple 5% от продаж цифровых товаров (подписок, подарков и прочих скинов для игр). В целом это похоже на те условия, которые есть у Apple в Японии, и очень сильно отличается от условий для Евросоюза и СНГ. Apple, к слову, неоднократно отмечала, что такие условия куда выгоднее, чем предусмотренные Законом Евросоюза о цифровых рынках. Но пока вот так. 🔥 — наконец-то начали запускать альтернативы Аппстору! 🤔 — а как же безопасность приложений? 👍 — а можно и нам выписать ненадолго этого чиновника из Бразилии, пожалуйста?
15 287
10
Wallet в iOS 27 станет гораздо полезнее Приложение «Кошелёк», потерявшее в популярности среди отечественных пользователей из-
Wallet в iOS 27 станет гораздо полезнее Приложение «Кошелёк», потерявшее в популярности среди отечественных пользователей из-за отключения Apple Pay, может получить второе дыхание с выходом новой iOS 27. После обновления в «Кошелёк» можно будет вручную импортировать пропуска, билеты на мероприятия, посадочные талоны и прочие штуки. Достаточно будет навести камеру на штрихкод физической карты или пропуска, и Wallet предложит добавить это в приложение. Подобное (сильно не для всех карт) работает и сейчас, однако новой фичей будет возможность вручную заколачивать в приложение все данные таких карт, билетов и пропусков. А в случае сохранения билетов на мероприятия или бронирований отелей (как сейчас с Букингом) обещают ещё и уведомления о скором начале события и прочем. 🔥 — обновлюсь и сохраню туда все свои скидочные карточки! 🤔 — всё ещё сомневаюсь, что можно будет добавлять местные карты 👍 — давно была пора дать возможность добавлять данные руками
14 194
11
Машите рукой в камеру. Google тестирует новую капчу Да, серьёзно. Усложнённая версия reCAPTCHA требует верификацию через жест
Машите рукой в камеру. Google тестирует новую капчу Да, серьёзно. Усложнённая версия reCAPTCHA требует верификацию через жесты рук. Видимо, нейросетки научились так хорошо обходить стандартные капчи, что Google решилась на такой эксперимент. Новая капча использует отслеживание по 21 ключевой точке и даёт пользователю задание — конкретный жест, который надо повторить рукой. Если всё ОК, капча считается пройденной, и человека пускают дальше на ресурс. Юзеры уже начали выражать недовольство, считая, что любой дополнительный доступ к камере — это уже уязвимость. Google же отмечает, что всё это будет максимально секьюрно, обезличенно и вообще это только тест, не факт, что пойдёт в прод. 🔥 — никогда я не дам доступ к своей камере ради такого 🤔 — мне кажется, это неизбежно из-за нейронок 😎 — кажется, у меня уже есть один готовый жест рукой для такой капчи
9 343
12
iPhone Air 2 — прокачанные камера и аккумулятор Весной 2027 Apple планирует выпустить вторую версию iPhone Air. Новую модель
iPhone Air 2 — прокачанные камера и аккумулятор Весной 2027 Apple планирует выпустить вторую версию iPhone Air. Новую модель решили сделать лучше не просто в плане «Теперь на 20% быстрее предыдущей», а добавить несколько качественных улучшений. Например, камер теперь будет две (у первого iPhone Air — одна). Во второй версии будет основной модуль на 48 мегапикселей и сверхширик. Всё ещё никакого телевика или оптического зума (ну а чего вы хотите от Air). А ещё прокачают батарейку, но пока точно неизвестно — будет ли больше сама ёмкость, или же поднимут энергоэффективность. Шаг с двумя камерами выглядит логичным, потому что, по данным статистики и опросов, именно одна камера в текущем Air вызывала у покупателей больше всего недовольства. 🔥 — круто, что развивают и бюджетные модели 🤔 — я и первый-то Air в глаза не видел 👍 — правильно, одинарная камера в 2026 — это правда смешно
9 235
13
Вице-президент Google уходит из Gemini в OpenAI Ноам Шазир, вице-президент Google по инжинирингу (и он же один из руководител
Вице-президент Google уходит из Gemini в OpenAI Ноам Шазир, вице-президент Google по инжинирингу (и он же один из руководителей всего Gemini) сегодня написал в X, что уходит из проекта в OpenAI. Про свою новую должность он ничего не пишет, но явно ему там дали что-то значимое. Всё же в Google на позиции VP он с августа 2024. До этого он просто работал в Google 20 лет программистом, а с 2021 по 2024 был гендиром Character.ai. Google отметила, что благодарна Ноаму за его долгую работу в компании и значительный вклад. 🔥 — кажется, Gemini так и не тянет конкуренции с другими ИИ 👍 — а мне нравится Gemini и его интеграция в экосистему Гугла 🤔 — не пользуюсь Gemini
10 459
14
16 продуктов Apple не получат обновлений ОС Обычно компания славится тем, что обеспечивает довольно долгую поддержку своих же
16 продуктов Apple не получат обновлений ОС Обычно компания славится тем, что обеспечивает довольно долгую поддержку своих железок. Например, свежую iOS 27 можно будет поставить даже на 11-й айфон. Что почётно. А вот с другими девайсами не всё так радужно. Скоро выходят macOS Golden Gate, iPadOS 27, watchOS 27, и tvOS 27. Вот список гаджетов (некоторые из них, к слову, вполне себе актуальны, одна Ultra чего стоит), которые не будут обновляться до этих версий. Макбуки, которые не получат macOS Golden Gate и останутся на macOS Tahoe ⚫️MacBook Pro (13 дюймов, 2020,) ⚫️MacBook Pro (16 дюймов, 2019) ⚫️iMac (2020) ⚫️Mac Pro (2019) Айпады, на которые вы не поставите iPadOS 27 ⚫️iPad Pro 12.9‑inch (3-е поколение) ⚫️iPad Pro 11‑inch (1-е поколение) ⚫️iPad (8-е поколение) ⚫️iPad mini 5 ⚫️iPad Air 3 Apple Watch, которые не получат watchOS 27 ⚫️Apple Watch Ultra ⚫️Apple Watch Series 8 ⚫️Apple Watch Series 7 ⚫️Apple Watch Series 6 ⚫️Apple Watch SE (2-е поколение) Apple TV без tvOS 27 ⚫️Apple TV 4K (1-е поколение) ⚫️Apple TV HD 🔥 — вообще без разницы, в списке правда старые модели 🤔 — в списке пара железок, которые у меня ещё есть 👍 — не покупаю Apple
12 548
15
Seedance 2 в @GPT4Telegrambot — генерируйте голливудские блокбастеры Помните тот самый ролик, где Том Круз дерётся с Брэдом П
Seedance 2 в @GPT4Telegrambot — генерируйте голливудские блокбастеры Помните тот самый ролик, где Том Круз дерётся с Брэдом Питтом? После которого Голливуд и Дисней поняли, чем дело пахнет, и начали массово писать в ByteDance требования остановить использование модели? Все эти ролики были созданы Seedance 2, и теперь она доступна в @GPT4Telegrambot. Как создать свой ролик ⚫️зайти в @GPT4Telegrambot → «Создать видео» → Seedance 2 ⚫️описать сцену, по желанию добавить референсы или первый и последний кадры * Seedance 2 входит в «Пакет ВИДЕО» вместе с Veo 3.1, Kling, Grok Imagine и другими, подключается в разделе «Премиум» Вот здесь подробная инструкция. В чём фишка модели ⚫️поистине киношное качество, а не просто красивые картинки и видео ⚫️на смене кадров используются приёмы, как у профессиональных операторов (движение камеры и монтажные приёмы) ⚫️умеет запоминать все подробности внешности героев и сохранять их на протяжении всего видео ⚫️одновременно создаёт и видеоряд, и звук — вам не надо генерить звуковую дорожку отдельно и потом накладывать её 🔥 — пойду попробую! 🤔 — обычно использую Kling или другую модель 👍 — чаще создаю картинки, а не видео
12 666
16
«Бэкапы только в iCloud?» Италия начала антимонопольное расследование против Apple Национальное управление по вопросам цифров
«Бэкапы только в iCloud?» Италия начала антимонопольное расследование против Apple Национальное управление по вопросам цифровых рынков обвинило купертиновцев в том, что они не дают сторонним облакам такой же доступ к своим iOS и iPadOS, как к iCloud, как того требует закон. После расследования Италия направит свои выводы в Еврокомиссию для принятия мер, которые могут привести к штрафам или другим санкциям. Apple пока не комментировала ситуацию, но вообще там всегда занимают жесткую позицию в ответ на антимонопольные обвинения. Недавно, например, Apple отложила выпуск Siri с ИИ для iPhone в ЕС на неопределенный срок из-за «отказа блока конструктивно взаимодействовать в поиске решений, сохраняющих конфиденциальность и безопасность». Так что яблочники вполне себе могут привести аналогичные аргументы, если ЕС потребует открыть доступ к iOS и iPadOS для сторонних облачных сервисов. 🔥 — приватность это хорошо, но я тоже хочу делать бэкапы не только в iCloud 🤔 — ставлю на ЕС 😎 — ставлю на Apple
10 466
17
60 млрд долларов. SpaceX купила Cursor В апреле компании подписали соглашение о партнёрстве, по которому SpaceX обязывалась и
60 млрд долларов. SpaceX купила Cursor В апреле компании подписали соглашение о партнёрстве, по которому SpaceX обязывалась или инвестировать в Cursor 10 млрд, или же целиком купить стартап за 60 млрд. Видимо, Маск пару месяцев оценивал ситуацию, и сегодня бумаги таки подписали. Напомним, Cursor известна своим инструментом для ИИ-написания кода. Для Маска это отличная возможность укрепить позиции ИИ-подразделения, что будет очень даже в тему. При первичном размещении акций xAI была в центре внимания всех инвесторов, пока Gork не оскандалился — он ненадолго скатился к антисемитизму, и время от времени называл сам себя MechaHitler, отвечая на запросы пользователей. А потом ещё xAI дал возможность писать промпты для излишней сексуализации женщин и подростков. В общем, после всех этих историй из компании ушли все учредители, а сам Маск объявил о ликвидации xAI как отдельной компании — теперь есть только SpaceXAI, которая и отвечает за искуственный интеллект в его империи. Так что Cursor как отличный инструмент для кодогенерации очень пригодится в борьбе с конкурентами. 🔥 — всё правильно делает, нужно покупать лучших 👍 — с его репутацией всё равно не взлетит 😎 — лучше Claude Code пока нет ничего
7 793
18
Симулятор полёта в браузерной версии Google Earth Google Earth в целом довольно полезный сервис, который позволяет рассмотрет
Симулятор полёта в браузерной версии Google Earth Google Earth в целом довольно полезный сервис, который позволяет рассмотреть как материки, так и отдельные города в более интерактивном режиме, нежели просто в Картах. Теперь в браузерной версии можно запустить «Режим полёта» над нужным участком карты и рассматривать местность так, как это делал бы пилот самолёта. Как запустить: ⚫️идём на https://earth.google.com ⚫️в правом верхнем углу жмём «Исследовать сервис Google Планета» ⚫️в верхнем меню — «Инструменты — Имитация полёта» ⚫️пытаемся с помощью мыши выровнять виртуальный самолёт. Получится, скорее всего, сильно не сразу 🔥 — иду пробовать! 👍 — зачем мне это, когда есть Microsoft Fly Simulator 😎 — лайк за геймификацию в сервисах
8 560
19
Samsung представила Galaxy Book6 Edge Ноут премиум-класса работает на Windows, внутри — Qualcomm Snapdragon X2 Elite. Позицио+2
Samsung представила Galaxy Book6 Edge Ноут премиум-класса работает на Windows, внутри — Qualcomm Snapdragon X2 Elite. Позиционируют как устройство для продуктивной работы, которое заточено под полную интеграцию с экосистемой Galaxy и локальную работу с ИИ (привет, Copilot+). Корпус, как принято у топов, максимально тонкий, экран — 16 дюймов, 120 Герц и 3К. SSD на 1 Тб, а вот памяти за такую цену поставили 16 гигов. Кажется, что стоило бы и 32, но вы знаете, какие сейчас цены на память. К слову, про цену самого ноута — 2099$. 🔥 — я за такие деньги два макбука куплю 🤔 — 16 гб памяти для винды в 2026 это шутка какая-то 👍 — отличная железка, самсунг умеет в качество
14 662
20
Meta* привлекла поставщика Пентагона для доработки своих очков Речь про систему распознавания лиц, которую компания Цукерберг
Meta* привлекла поставщика Пентагона для доработки своих очков Речь про систему распознавания лиц, которую компания Цукерберга хочет встроить в очки. Соглашение заключили с компанией Rank One Computing (ROC) — поставщиком технологий распознавания лиц для полиции и военных США. Это первый известный случай прямого сотрудничества Meta с ROC. Что тестируют: ⚫️Распознавание лиц, в том числе на расстоянии до 1 километра. ⚫️Liveness detection — проверка, что перед камерой живой человек, а не фото, дипфейк или маска. ⚫️Поддержка базы данных до 10 млн лиц. ⚫️Связь с разведкой и армией США. Руководство компании состоит из бывших высокопоставленных сотрудников ФБР и ЦРУ. СМИ узнали про это из-за фрагментов кода ROC, которые оставались в версии приложения Meta AI, установленной на миллионах смартфонов по состоянию на начало июня 2026 года. Есть мнение, что это не просто тест функции, а показатель постепенного размывания границы между военной слежкой и повседневными гаджетами. *запрещена в РФ 🔥 — так всегда и было, все новые технологии — это прежде всего Пентагон 🤔 — с трудом верю в распознавание лиц на целый километр 👍 — всё правильно, пусть используют самые передовые технологии
11 669