Классический Левак
الذهاب إلى القناة على Telegram
Все что тебе нужно знать о леваках и мемы Задать вопрос — @class_left_bot
إظهار المزيد683
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
+1430 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Левые
Павел Дуров рассказал, что французские спецслужбы давили на него, чтобы зацензурировать каналы перед выборами в Молдове:
«После проверки каналов, отмеченных французскими (и молдавскими) властями, мы выявили несколько, которые явно нарушали наши правила, и удалили их. Посредник затем сообщил мне, что в обмен на это сотрудничество французская разведка «сделает хорошие отзывы» обо мне судье, который выдал ордер на мой арест в августе прошлого года. Это было неприемлемо по нескольким причинам. Если агентство действительно обращалось к судье — это было попыткой вмешательства в судебный процесс. Если же нет, и они лишь утверждали, что сделали это, тогда они использовали моё правовое положение во Франции для влияния на политические события в Восточной Европе — схему, которую мы также наблюдали в Румынии. Вскоре после этого команда Telegram получила второй список так называемых «проблемных» молдавских каналов. В отличие от первого, почти все эти каналы были легитимными и полностью соответствовали нашим правилам. Их единственным общим признаком было выражение политических позиций, неугодных французскому и молдавскому правительствам. Мы отказались выполнять эту просьбу. Telegram привержен свободе слова и не будет удалять контент по политическим причинам. Я продолжу раскрывать каждую попытку оказать давление на Telegram с целью цензуры нашей платформы. Оставайтесь с нами»@left_list
Они так сильно бояться России, что ещё и торгуются по условиям как им должны строить военный завод
#Алексей_Челюскин
@class_left
Сегодня парламентские выборы в Молдове
В это дело вмешивается как Россия, так и ЕС, но странным образом наши социал-демократы думают лишь о вмешательстве со стороны РФ
#Алексей_Челюскин
@class_left
Repost from Участие
⤴️ Старт организации «Участие»
Рост неравенства, политические репрессии и войны по всему миру – это реальность, которая требует ответа от прогрессивных сил. Только эффективная коллективная деятельность может остановить эту разрушительную тенденцию. Поэтому сегодня мы объявляем о старте левой демократической организации «Участие», которая присоединяется к борьбе.
Мы – группа активистов с разным левым идеологическим бэкграундом, среди нас есть члены таких организаций, как ЛевСД, СДР, Яблоко, Рассвет, МСДС, бывших РСДСМ и ОКИ.
Нас объединяют желание достичь общей цели и осознание проблем левого движения в России.
Оно бесконечно раскалывалось: кто-то относился к движению как к субкультуре, кто-то уходил в откровенное сектантство или в бесконечную борьбу за чистоту учения. Благодаря этому, как и многим другим факторам, левому движению не довелось стать частью оппозиционного мейнстрима.
Мы считаем, что способ избежать подобных ловушек – следование пути рациональности, пути эффективного достижения поставленных целей. Мы заменяем догмы и карго-культы – трезвым анализом, ритуалы и субкультурщину – прагматичными действиями, импульсивные реакции – стратегией.
Наша глобальная цель – движение к более эгалитарному, равному, демократическому обществу, где каждый имеет право на достойную жизнь, а элита и олигархия не определяют судьбы миллионов.
Наши три основных документа, предлагаемых к ознакомлению, – «Принципы», «Концептуальная основа» и «Устав», а также касающиеся их подробности – прикреплены в следующем сообщении.
Мы приглашаем всех прогрессивных левых, для которых следование общей цели построения будущего вместе с остальными левыми важнее исторических обид.
Участие Official l Участие Lite l Связаться l Участвовать
После последних заявлений Трампа вынужден пересмотреть свою оценку возможного вооружённого конфликта ЕС и России. Причем даже не НАТО, я думаю, что США от этого конфликта дистанцируется, чтобы смотреть как загибаются 2 противника Штатов.
Ещё на меня повлияла эта заметка
#Алексей_Челюскин
@class_left
Считаете ли вы возможным открытый вооруженный конфликт России и ЕС в среднесрочной перспективе (в течении 5 лет)?
Таким образом нагрузка на работающего россиянина вырастет до 65% — называется не жили богато нечего и начинать
#Алексей_Челюскин
@class_left
Repost from N/a
Началось строительство Бирюлевской линии метро
Протяженность составит 22,2 км с 10 станциями и пересадками на Замоскворецкую, Троицкую и Большую кольцевую линию, МЦК и Павелецкое направление МЖД. Метро появится в Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.
От редакции: Это весьма важная линия, так как любой, кто хоть раз ездил по Замоскворецкой ветке (2 — зеленая) на Юг, где-нибудь до Царицыно, скажет вам, что в адских котлах и то чувствуется посвободнее, спокойнее. Эта ветка традиционно перегружена, а станция Царицыно, откуда люди и едут дальше на автобусах до Бирюлевской, Липецкой улиц — перегружена особенно.
Новая ветка нужна, конечно, но тут уже вопрос не просто целесообразности сколько денег.
В настоящее время в России дефицит федерального бюджета, который бьет прежде всего по регионам, так как из них большую часть финансов забирают в Москву на перераспределение, а потом они уже возвращаются по регионам в виде дотаций, субсидий и так далее. При этом, понятное дело, что если начать пересчитывать, то выяснится, что возвращается меньше, чем посылали. Так бюрократия работает, в целом, везде.
И вот скажите, как теперь со стороны смотрится для регионов это строительство? Они у себя на всем экономят, не знают как и где лишнюю копейку найти, а Москва новую ветку строит. Вновь скажут, что москвичи жируют, Москва все себе берёт и вновь к нам потянется паломничество за лучшей жизнью, чтобы затем вновь наши думцы московские думали как и где новое метро строить, все перекопать, перепелить и все по новой.
🌹Социал-Демократы Москвы
Repost from Левые
Все российские дороги предложили сделать платными к 2030 году
Дорожный фонд должен пополняться по принципу «пользователь платит», то есть платить придётся за каждый пройденный километр, считает замначальника управления регионального развития «Росавтодора». Бюджет ограничен, поэтому платить должен тот, кто пользуется.
#Алексей_Челюскин: Я напомню, что на поддержание дорожного фонда в том числе, идут налоги, которые и так платятся. Почему я или кто-то еще должен переплачивать лишь потому что непонятные люди тратят налоги непонятно как и на что?
@left_list
Публикуем нашу папку, где собрались все самые крутые левые каналы — скорее подписывайтесь!
В папку входят:
Студенческий Антифашисткий Фронт (САФ) и его Уральское региональное отделение — оплот борьбы с фашизацией в универах и будущее левого движения
Социал-Демократы России — главные двигатели социал-демократии в России
Красный Север – оплот всего прогрессивного и левого в Северном Федеральном округе и особенно в Питере
Красный Кузбасс — классные ребята из Кузбасса
Красный Магнитогорск – совместный проект ЛКСМ и ребят из САФ в Магнитогорске
Левые — новости о том, что происходит в мире и в левом движении
Left magazine — новости мира, интересные заметки с позиции левых взглядов
Бауманка – оплот Новгородского Марксизма
Свет Прогресса — главный русскоязычный социал-демократический канал на ютубе, теперь еще и в телеграм
Пиджак — то что нужно для классного досуга
Левая Философская Платформа – сборник мемов и интересных заметок
Классический Левак – Все что нужно знать о леваках новых и старых, а также мемы
РКвСиМ – аниме марксизм и классные мемы
Коммунистический Союз Молодёжи – молодые коммунисты, которые публикуют интересные материалы о классовой борьбе и своей роли в ней
Милитант — канал Социалистической рабочей партии, пишут статьи, новости, ведут ютуб-канал.
В Ленинских Горах — левый авторский щитпост
КАК ВЫЖИТЬ — мемы о том как выживать
Коммунизм и шизофрения — мемы бьющие прямо в бессознательное
Вместе мы двигаем прогрессивное дело, антифашизм в России!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
