Programming confessions ✍️💻
الذهاب إلى القناة على Telegram
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT Не анон @Pr0gramming_confessions_bot что...? ты... идешь мыться? но-- Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ... но как же так...?
إظهار المزيد832
المشتركون
-124 ساعات
-87 أيام
-1630 أيام
أرشيف المشاركات
Даже не знаю, как объяснить свою ситуацию.. Извиняюсь, это будет длинный пост, но я хочу рассказать всё подробно. Большое спасибо, если прочитаете!
Я начинашка во всей этой теме программирования. Пока только учусь, осваиваюсь, потихоньку что-то пишу, создаю. Тем не менее, мне безумно нравится всем этим заниматься. Мне очень нравится само программирование и сама концепция программирования: возможность визуализации любых идей с помощью чистой математики, логики и симбиоза с машиной путём коммуникации на её языке. Я могу сидеть до ночи, выписывая код, и я чертовки обожаю этим заниматься.
Но у меня есть один "бзик". Он относится не только к программированию, но и ко всей моей личности в целом, и он нередко служил мне проблемой на протяжении всей жизни. Если кратко и сухо: я ненавижу всё "современное" и "новое". Я ненавижу всё то, что создано для упрощения процесса. Не пользуюсь ферморками, готовыми базами, "трафаретами". Я делаю всё вручную, своими собственными руками и исключительно своими мозгами, а не мозгами "робота". Я обожаю быть кротом и рыться в тоннах мусора в поисках даже грамма нужной информации, а потом выстраивать найденные кусочки в общую картинку, собирая пазл. Меня под дулом пистолета не заставят проходить какие-нибудь курсы, где мне в придурковато-юморной манере весело разложат всё по полочкам, используя картиночки и схемочки. Мне не симпатизируют современные языки программирования из-за их намеренного примитива и простоты (по конце мере, так везде говорят), поэтому я выбираю более старые, с которыми труднее работать и которые труднее изучать. Я не пользуюсь соцсетями (телеграм для меня как архив), не смотрю разъясняющие видео о программировании, и в целом почти не сижу в интернете. Я обучаюсь и беру всю информацию исключительно из книг, по другому чисто физически не могу воспринимать. Я скупаю видавшие виды книги с барахолок и форумов о Фортране, Ассемблере, Алголе, Коболе, Бэйсике и прочих "древних" языках; зачитываюсь литературой об информатике, кибернетике - разбираюсь, как оно зарождалось, развивалось, шло до наших дней; - разбираюсь в принципе работы ЭВМ и в целом компьютера как физического объекта на фундаментальном уровне; пишу код исключительно самостоятельно, своими руками и своей головой. Весь пестряще вырвиглазный в неоновом свете "модерн", напичканный ИИ, мне противен и омерзителен. Ну и конечно же - я ненавижу нейросети. У меня был опыт пользования ими для создания картинок/ видео развлечения ради, но чтобы позволять ей сделать хоть самую малость работы за меня - никогда. Пусть мой код будет работать только с костылями, пусть будет полуживым - я потрачу любое количество времени, но напишу всё самостоятельно.
Вот только такие как я в современном АйТи вряд-ли кому-то нужны. Все активно интегрируют ИИ в свою жизнь и учатся обращаться с этой относительно новой приблудой, а я ощущаю себя старообрядцем, живущим где-то в лесной глуши, не признающим технологии и не желающим выходить в свет. Смотря на такой активный ввод ИИ в абсолютно все сферы (официально и вполне радушно даже к дизайнерам, аниматорам и другим творческим специальностям, карл!!) и уж тем более в мир АйТи, навык тупого физического написания кода с нуля как будто больше не нужен. И, с одной стороны, мне не будет в тягость уехать куда-нибудь в глухой поселок писать таблички в Экселе, но, с другой - а стоят ли годы обучения на программиста (в унике) этих самых табличек в Экселе?
Огромное вам спасибо, если прочитали всё - для меня это важно. Мне интересно программирование со стороны не футуризма: ИИ, новых технологий, МЛ, - а чисто технической: логики и математики процессов и физики их исполнения и работы. У меня аналитический склад ума, мне нравится работать с информацией, числами, логикой и математикой. Хотелось бы услышать ваше мнение насчтёт всего написанного. Также хотелось бы услышать советы, куда мне можно пристроиться с моими-то тараканами, в какую отрасль/специальность в АйТи. Спасибо!
Здравствуйте мои нищие смертные, верные последователи
Неанон алексайрус снова тут
Установил гит и гитхаб десктоп, чувствую себя супер разработчиком потому что привязал их к своему проекту в годот (там надо было просто написать путь до него)
Неанон алексайрус
Любитель черепашек снова тут
Теперь у меня комп есть
Учу гдскрипт
Ребята, я делаю бот в тг с помощью robochat и у меня не получается подключить гугл таблицы, высвечивается ошибка 400
Пробовала разные способы, вообще никак
Может это в связи с санкциями? У кого-то ещё тоже так? Кто-то знает, что делать?
Заранее спасибо🙏🏻
привет программирование кф!!! мне оч нужна помощь
объясняю ситуацию я учусь на программиста и по состоянию здоровья я отсутствовала месяц и пропустила очень много лабораторных работ по программированию которые мне нужно нагнать в течении двух недель
там задания по программированию на делфи и с# и я бы хотела найти людей кто смогли бы сделать их потому что мое здоровье все еще не выправилось чтобы полностью сесть за работу но я больше не могу портить посещаемость
за каждую выполненную работу я заплачу хоть бюджет не сильно большой, установщик делфи предоставлю
надеюсь кто-нибудь откликнется 🙏
Команда восстановителей игры "Зомби ферма" ищет программистов, кто готов помочь!
https://t.me/zombielyudi/8
Как скачать на компьютер питон так, чтобы потом можно было с помощью него в пайчарме сделать питон интерпретатор? Я вроде делаю все как в интернете сказано, ну или если что-то сама помню, но все равно код вообще даже не запускается, хотя раньше нормально работал (виндовс просто переустанавливали недавно, поэтому все заново устанавливать надо). Может я вообще просто неправильно пайчарм скачала...
Здравствуйте, уважаемые участники кф! Я столкнулся с проблемой что знаю основы языка программирования Java, вроде как решаю понятно поставленные задачки, но на деле программировать не умею. Подскажите, сталкивались ли вы с подобным, а если да то как справлялись? 😔😔
Сомневаюсь повторный просмотр курсов поможет, поэтому спрошу у вас
Что лучше racket, lisp, clojure или haskell? И стоит ли на них вообще писать?
Repost from 🥩 CAN'T ESCAPE.of🥩
🥄🥄🥄🥄🥄🥄🥄🥄🥄
🙂🥹 😍😃🥹😂😀🥰🤨
Добро пожаловать в телеграмм канал посвященный нашей визуальной хоррор новелле с выборами
✏️✏️✏️✏️✏️ ✏️✏️✏️✏️✏️✏️
Здесь будут публиковаться новости разработки, арты, детали игры и тд🌟
Приятного времяпровождения🥄
ребята привет есть ли какие нибудь гайды на вба пожалуйста. мы в унике сейчас проходим это а я ни бе ни ме не могу написать пушто не понимаю просто. будет хорошо и текст и видео и че угодно спасибо заранее ;(
heey вопрос супер банальный но я реально не понимаю. в школе было 0 практики по инфе и 0 программирования (Паскаль в 7 классе и это все💀)
Как вы ну...научились писать код? Ну то есть вы прям целенаправленно сидели на курсах вроде stepik, ещё каких-то, или просто в лоб решали какие-то задачи?? Я когда начинаю думать дальше задачек на циклы или функции у меня сознание улетает куда-то потому что я даже не понимаю с чего начинать проекты
учу питончик щас если что.ну пытаюсь
Мне некому из своего города рассказать эту шутку, так что…
У нас есть Южный и Северный посёлки
Из них до центра ездят разные автобусы
То есть путь автобуса, выезжающего до центра из Южного - это FSB, а из Северного - DMI
*Закадровый смех в пустом зале*
Дарова Прог кф
Кто шарит в вирусах и так далее просто не с кем побазарить
Если есть кто то отпишите в комментах я побазарю с вами о чем то лала
Почему то все мои тейки отправляют как анон хотя я пишу через не анон бота
Всем привет, я сделал проектик на rust'е. Кратко говоря генератор датапаков для майна из языка Rust, тоесть все делается намного проще и лучше. В будущем буду добавлять более и более крутые фичи.
Оцените: https://github.com/abobaba678/Rust-to-datapack
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
