Avanda Block
الذهاب إلى القناة على Telegram
4 623
المشتركون
-324 ساعات
-587 أيام
-22730 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+12
في 0 قنوات
مايو '26
+26
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+6
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+16
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+40
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+19
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+13
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+14
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+29
في 2 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '250
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+9
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '25
+16
في 2 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+21
في 4 قنوات
Get PRO
يناير '25
+9
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+314
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+2 503
في 2 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+2 594
في 3 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+191 160
في 70 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+114 275
في 113 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+106 653
في 48 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+12 093
في 2 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 23 يونيو | 0 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | +1 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | +3 | |||
| 06 يونيو | +1 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | +3 | |||
| 02 يونيو | +2 | |||
| 01 يونيو | +2 |
منشورات القناة
| 2 | ^ Почитайте, интересно | 64 |
| 3 | Что если AI - это действительно пузырь?
В последнее время появляется все больше сообщений о том, что значительная часть компаний стремительно сокращает использование искусственного интеллекта. Сообщается, что почти три четверти предприятий, внедривших ИИ, сейчас либо уменьшают масштабы его использования, либо вовсе отказываются от него.
Причин этому несколько. Основная из них заключается в том, что компании начинают понимать, во сколько на самом деле обходится ИИ. Такие модели, как Claude, Copilot и ChatGPT, недавно перешли от фиксированной подписки к модели оплаты по фактическому использованию. Согласно интервью Financial Times, опубликованному несколько дней назад, после изменения ценовой политики руководители компаний столкнулись с семикратным ростом расходов, поскольку ИИ-компании больше не субсидируют использование своих продуктов.
Теперь бизнес начинает осознавать, что использование ИИ обходится значительно дороже, чем содержание реальных сотрудников. Это прямая цитата вице-президента NVIDIA.
Таким образом становится все очевиднее, что идея о том, что ИИ позволит компаниям сэкономить миллиарды долларов, оказалась несостоятельной. Складывается впечатление, что разработчики ИИ-моделей пытались реализовать схему, при которой сначала субсидировали использование своих сервисов, чтобы весь мир привык полагаться на ИИ. Затем, после изменения ценовой политики, пользователи были бы вынуждены платить полную стоимость. Однако, похоже, этот план проваливается, поскольку компании просто сокращают использование ИИ.
Причина заключается в том, что ИИ недостаточно эффективен. Уже многие руководители заявили, что внедрение ИИ не приводит к ожидаемому росту производительности. На практике компании сталкиваются с ошибками, рисками безопасности и так называемыми «галлюцинациями» моделей.
Крупные корпорации сворачивают ИИ-проекты из-за их ненадежности. В качестве примера приводится Starbucks, которой пришлось отказаться от своей системы управления запасами на базе ИИ из-за слишком большого количества ошибок.
Получается, что ИИ не только не помогает экономить или зарабатывать деньги, но и создает дополнительные риски безопасности, а также постоянно генерирует ошибки, исправление которых требует дополнительных затрат.
Неважно, что говорят Илон Маск или CEO ChatGPT. Существует экономическая реальность - доходы, расходы и прибыль. И сейчас она становится все более очевидной.
Если корпоративные клиенты не готовы платить за ИИ, значит платить за него некому.
Корпоративные клиенты сокращают использование ИИ, что означает снижение выручки и спроса для ИИ-компаний. Снижение выручки ИИ-компаний означает сокращение доходов и загрузки дата-центров. Меньшая загрузка дата-центров приводит к снижению заказов для производителей полупроводников и микрочипов.
Когда реальные деньги начинают уходить из этой системы, компании больше не могут поддерживать свою схему взаимного финансирования - ту самую, при которой они фактически перекладывают деньги друг другу и затем отражают это в отчетности как прибыль.
Компании не создают реальную прибыль, а лишь перераспределяют деньги внутри системы. И когда эта схема перестанет работать, оценки компаний, основанные на искусственно раздутых доходах и прибыли, рухнут.
Поскольку компании, связанные с ИИ, составляют около 45% фондового рынка, их падение потянет вниз весь рынок.
Кроме того, это даже без учета возможного глобального продовольственного и энергетического кризиса, связанного с войной и ситуацией вокруг Ормузского пролива. Дональд Трамп заявлял о том, что ситуация может стать хаотичной и привести к истощению топливных резервов и ухудшении экономической обстановки. | 59 |
| 4 | Представьте, каких дурачков еще не смыло, а вы ставите дно на 60к? | 80 |
| 5 | Может это не сон? | 1 |
| 6 | Единственное чего не хватает сейчас и это опыта прожития прошлой медвежки, как люди себя вели для сравнение и всего другого
🌟 | 135 |
| 7 | «Япония впервые за 30 лет повысила свои ставки до 1%»
Но люди ставят дно... 😁😁😁 | 124 |
| 8 | Чо там мир дружба и без ядерки да?
Ну...ну....
Даю Донни и Израилю 4 дня изменить ситуацию.
Нефть должна быть не меньше 120 😮💨 | 123 |
| 9 | لا يوجد نص... | 150 |
| 10 | хахахахаахха | 146 |
| 11 | 🔴 #XAG Liquidated Long: $3,3M at $61,9239 on Binance #liquidation | 119 |
| 12 | есть на полике ставка, что Трамп до конца недели обьявит о сделке с Ираном?
поищите, должны быть лёгкие иксы | 119 |
| 13 | Не спешите. | 140 |
| 14 | 🫵 | 118 |
| 15 | "Это самое большое процентное падение за одну неделю с момента краха FTX.
Скам FTX ознаменовал дно медвежьего рынка в ноябре 2022 года.
В этот раз?"
В этот раз все по другому 😁 | 110 |
| 16 | لا يوجد نص... | 111 |
| 17 | Если на такие подписаны, то вычеркните их из своей жизни полностью | 107 |
| 18 | Публикуешь скриншоты подписчиков с PnL 36-48% на 50-100 плече, говоришь, что выдался хороший денёк. Через время открываешь набор в платную группу. Пока, к сожалению, других вариантов заработать ретейлу не вижу. А, потом вы все вместе шортите альткойн, который вырос на 700%, и вас всех дружно ликвидирует. | 98 |
| 19 | لا يوجد نص... | 101 |
| 20 | لا يوجد نص... | 96 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
